Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 7:43 pm

хм.. у подавляющего большинства моих знакомых загранпаспорта есть. самостоятельно, правда, никто не ездит, но исправно хотя бы раз в год куда-нить мотает в тур. 7%? Оля, ты и в медведей с балалайками на наших улицах веришь?
как-то уж совсем вы о нас пренебрежительно, друзья-бывшие соотечественники :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 8:03 pm

Ну ляпнула не подумав :mrgreen: правда, Олгари? :P

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Solovey » Пн июн 23, 2014 8:10 pm

Боюсь, что моя статистика будет ближе к Ольгиной :mrgreen: Берем моих одногруппников. Все они примерно моего возраста, как вы понимаете )) Сколько из них имеют загранпаспорта - не знаю, но про поездки могу рассказать. Итак, одногруппников у меня 19 человек (со мной - 20). Из них двое ездят регулярно по Европе (живут в Москве), твое регулярно летают отдыхать в российские здравницы (Турция+Ебипет) (двое из них живут в Ебурге), одна летала один раз опять же в Египет (живет в Хантах), один жил в Индонезии в командировке (больше нигде не был), ну и я, само собой. Итого из живущих в Кургане имеем двоих выезжающих относительно регулярно и одного однократного "туриста"-работника (из 14 оставшихся в Кургане). Негусто. Особенно, если учесть тот факт, что люди за тридцать обычно относительно мобильны и относительно в жизни устроены.
В этом году я у нескольких групп студентов спрашивала, кто из них был за границей. Оказалось, что было 2 (два!) человека.
Про людей возраста моих родителей (около 60, плюс-минус 5 лет) я вообще молчу. Из всех знакомых этого возраста (маминых-папиных друзей-знакомых) ни один за пределы стран СНГ не выезжал. Более того, они уверены что это страшно и дорого. Моя свекровь до сих пор скрипит зубами, когда мы в очередной раз куда-то собираемся. Она почему-то уверена, что на деньги, потраченные на поездки, мы могли бы уже пару квартир купить :mrgreen: Не говоря уж о том, что за границей только и ждут, как бы нас пристукнуть :mrgreen:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 8:11 pm

Natalia092006 писал(а):Ну ляпнула не подумав :mrgreen: правда, Олгари? :P

Просто Ольге надо к нам в гости приехать :D Она всё увидит своими глазами. А туалет прямого падения у нас очень даже симпатичный :biggrin: Жёлтенький :beer:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 8:13 pm

Solovey писал(а):Боюсь, что моя статистика будет ближе к Ольгиной :mrgreen:

Частные случаи тут ни о чем. Взять среднее по Питеру/Москве и глубокой провинции - вот и получится близко к истине :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Пн июн 23, 2014 8:16 pm

ScepticForever писал(а):
Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, но с румынским экипажем по итогам отслеженной в течении пяти лет ежедневного мониторинга акции.


"Не преувеличивайте, Ферри" (с) Принц Флоризель :mrgreen:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 8:17 pm

Лошадь Белая... Меня так манит так зовет полярный круг привлекает север. Но мошкара и комары- это ж самое для меня большое бедствие :weep:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 8:18 pm

шут-даун писал(а):
ScepticForever писал(а):
Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, но с румынским экипажем по итогам отслеженной в течении пяти лет ежедневного мониторинга акции.


"Не преувеличивайте, Ферри" (с) Принц Флоризель :mrgreen:

А лучше всё попробовать! :)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 8:18 pm

Лошадь Белая писал(а):А туалет прямого падения у нас очень даже симпатичный :biggrin: Жёлтенький :beer:

Оксана, зачем же сразу пугать? :mrgreen:
Хотя ничего, симпатичненький 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 8:21 pm

Solovey
У меня к Вам встречный вопрос. Сколько человек из ваших родственников, сокурсников и просто знакомых ездили в полноценные круизы по рекам России за последние 10 лет? Думаю, еще меньше, чем в Египет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 8:22 pm

Natalia092006
Да нет у нас мошки. Она севернее и южнее. Только комары :D
Lora
Ольга очень боится таких туалетов. Я хочу развеять её миф :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 8:23 pm

Natalia092006 писал(а):
шут-даун писал(а):
ScepticForever писал(а):
Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, но с румынским экипажем по итогам отслеженной в течении пяти лет ежедневного мониторинга акции.


"Не преувеличивайте, Ферри" (с) Принц Флоризель :mrgreen:

А лучше всё попробовать! :)


Шут-даун у нас тоже теоретик. :mrgreen:
Ау, давно ты ходил на Питер по Волго-Балту? :smile41:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 8:24 pm

Ольга очень боится таких туалетов

Сейчас становится модным возить с собой био-туалеты. Можно даже два взять. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Solovey » Пн июн 23, 2014 8:27 pm

Скептик, тут я с Вами согласна :mrgreen: Причина явно не в том, что нет загранпаспортов. Но и говорить, что в России загранпаспорта чуть ли не у каждого первого, я тоже не могу.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Пн июн 23, 2014 8:28 pm

Natalia092006 писал(а):
шут-даун писал(а):
ScepticForever писал(а):
Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, но с румынским экипажем по итогам отслеженной в течении пяти лет ежедневного мониторинга акции.


"Не преувеличивайте, Ферри" (с) Принц Флоризель :mrgreen:

А лучше всё попробовать! :)



Да, но...
"Чтобы узнать вкус пудинга, надо его попробовать" - английская пословица.
"Чтобы узнать, что в бочке дерьмо, вовсе необязательно съесть всю бочку" - французская пословица.

Комары, гадюки, хамоватая обслуга, непролазная грязь и прочие радости российского бытия вполне в состоянии испортить впечатление даже от Валаама и Кижей.
Скептик, румынский экипаж хуже российского? Чем?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Пн июн 23, 2014 8:37 pm

ScepticForever писал(а):

Шут-даун у нас тоже теоретик. :mrgreen:
Ау, давно ты ходил на Питер по Волго-Балту? :smile41:


Я ведь конкретно о твоем не вполне корректном противопоставлении написал. Причем тут "теоретик"? :evil:
Да, давно ходил. Точнее, очень-очень давно. Потому и не встреваю по поводу круизов - только насчет твоего некорректного противопоставления: "созерцать стерильные берега благоустроенной Европы" vs "съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая". Кста, а ты давно ходил по Рейну на теплоходике? Я - недавно.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 8:44 pm

хамоватая обслуга, непролазная грязь и прочие радости российского бытия вполне

И ты туда же? :spy:
Вспомнился мне Иностранец с одного ресурса. Тот пытался обосрать свою родину в каждом посте. И все употреблял слова: "У вас, вы..."
И еще был такой Питер из Амстердама. Этот вообще зверел от слова "Россия".
Мне вот что интересно: "Человек, приехав в чужую страну и пожив там несколько лет, начинает ассоциировать себя с культурой, к которой не имеет никакого отношения, надувает щеки и оттопырив губу с презрением смотрит на бывших соотечественников.". Это что? От недостатка ума происходит или от избытка? :spy:
Я написал, что круиз Москва-Питер организован на отлично. Что по восприятию на меня он (вместе с Соловками и Камчаткой) произвел самое сильное впечатление .
Теперь, человек, не плававший по этому маршруту вместе со мной, пишет: "хамоватая обслуга, непролазная грязь и прочие радости российского бытия". Мне это как воспринимать: как провокацию или как выпад против меня лично? :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 8:49 pm

только насчет твоего некорректного противопоставления: "созерцать стерильные берега благоустроенной Европы" vs "съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая".

С какого боку это не корректно? Я про себя пишу и мне милей русские скиты с комарами и гадюками, чем немецкие кирхи с немецкими же бюргерами.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 9:50 pm

ScepticForever писал(а):Меня просто убило заявление Ольги о том, что у нас круизы пользуются бешенной популярностью из-за того, что у населения нет загранпаспортов и они лишены возможности наслаждаться европейскими благами. :O_O: Повеяло пропагандой и холодной войной. :mrgreen:
Я знаю многих людей, которые много чего могут себе позволить, но им эти европейские ценности по-барабану. Летают на Мальдивы и в Турцию купаться, а путешествуют по России. Им это интересно.


Да ладно - убило :mrgreen: ...
Ждал наверное :mrgreen: ...
Да какая там пропаганда, не смеши...
Да, читала недавно совсем статистику по паспортам, где не помню, поищу и выложу.
Я хожу довольно часто(примерно как и сюда :mrgreen: )на один сайт, рускоязычный, - там кто-то собирается уезжать, кто-то уже где-то живет и доволен и дает советы :wink: . Я сама собираюсь менять место жительства, не "насовсем", а помесячно, но собираюсь, поэтому часто там читаю что люди пишут. Скорее всего именно там эту цифру видела :roll: . Хотя может это была не цифра загранпаспортов, а процент населения ездящего зарубеж ежегодно, не помню :roll: :mrgreen: . У меня вообще память дырявая :mrgreen: ... Но цифре вполне так верю - и не надо меня убеждать, что вот все россияне ездят в отпуск зарубеж каждый год - что-то они слишком редко там встречаются исходя из этой статистики.
И про тех кому "европейские ценности по барабану" - у каждого свой вкус, я как раз пару дней назад об этом писала - сталкивалась с такими же американцами - тоже никуда из США не уезжают - им и своей страны хватает. Я очень даже с этим согласна, каждому свое :D .
Я писала о разнице в цене на поставляемый продукт :!: :!: :!: . Т.е. почему так неоправданно дорого в России эти круизы. И опять - на том же сайте Винского читала дебаты по этому поводу с теми аргументами что я здесь и привела - т.е. что люди просто не знают что есть дешевле :smile150: ...


Лошадь Белая писал(а):Ольга очень боится таких туалетов. Я хочу развеять её миф :D

Когда я про туалеты говорила :mrgreen: ?
Это где такой :mrgreen: ? Надеюсь не твой, все же :wink: ...
Туалетов я не боюсь :D , мне бы просто хотелось чтобы они были. В номере отеля, а не вот так, на картинке :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 9:56 pm

o_l_g_a_r_i
Чего это не мой?? очень даже мой. В деревне :D И красила я его сама :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 9:59 pm

РСТ: В 2013 году россияне выезжали за границу 54 млн раз
МОСКВА, 5 марта. В прошлом году российские граждане совершили более 54 млн зарубежных поездок, что на 13% больше, чем в 2012 году.
Как со ссылкой на данные Росстата сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), число поездок с целью туризма выросло в 2013 году на 19,3%, составив почти 18,3 млн. В первую десятку самых популярных туристических направлений вошли Турция, Египет, Греция, Китай, Таиланд, Испания, Финляндия, Германия, Италия и ОАЭ.
На первом месте рейтинга расположилась Турция. Там, по данным Росстата, побывали более 3 млн туристов из России. По итогам 2013 года прирост туропотока составил 22,4%. Египет по итогам 2013 года резко снизил показатели. В 2012 году страна прибавила 31%, а в 2013 — всего 0,14%. АРЕ посетили 1,9 млн россиян.
Впервые в истории российской туристической статистики "перевалили" за миллион российских туристов Греция, Таиланд и Испания. Греция также впервые вошла в тройку самых популярных направлений по итогам года. Рост турпотока в эту страну из России составил 70%.
Еще больше — 76,5% — прибавила Финляндия, став лидером по этому показателю. Страну посетило 904 тыс. российских туристов. Таиланд в 2013 году вырос на 17%, но спустился на пятое место под давлением Греции. Испания переместилась на шестое место, несмотря на рост турпотока на 28%.
В первой десятке стран закончил прошлый год с минусом только Китай, снизив показатель въезда из России сразу на 20%. С целью туризма сюда прибыли более миллиона россиян.



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/05/1240555.html
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:00 pm

п.с. и где я Россию хаю, кстати :O_O: ?
Да, давно не была, признаюсь :( . Вот муж все время эту песню заводит, каждый год - а когда к тебе поедем :D :mrgreen: ? Ему там очень понравилось, мы как-то давно аж целый год по России путешествовали :wink: .
Но когда доходит до дела - начать планировать и выбирать куда ехать - мне почему-то не хочется :smile23: . Не знаю даже почему... Друзья тоже очень зовут, но вот как-то нет желания :smile23: .
Мне вот сейчас вообще никуда ехать не хочется :smile23: . Есть последняя неделя - перед тем как начнется жара на юге и отпуска у нас - вроде надо ехать, но не хочу :? ... У меня все мысли в Италии - в сентябре я туда прибуду на 3 месяца - куда ехать не знаю, только первый месяц уже распланирован. Очень переживаю из-за южной части Италии - нам в окрестностях Рима не понравилось, но хотелось бы большой город или рядом... У кого просить совета тоже не знаю...
Короче голова занята своим :( ... А ты про Россию :mrgreen: ... Да еще и с комарами :mrgreen: ...
Может на следующий год у меня будет получше настроение - тогда поеду. Может и в круиз как у тебя :wink: . Кто его знает, что мне в голову придет :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:02 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Чего это не мой?? очень даже мой. В деревне :D И красила я его сама :D


А, типа как на даче, да?
Для дачи сгодится :beer: !
И цвета красивые :D - ты прям Ван Гог :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:06 pm

Ну и к чему ты эту статистику привел? Там нет никаких данных насчет того сколько процентов россиян ездят по этим заграницам. Я же не говорю, что не ездят - ты вот, вместе с другими форумчанами здесь как раз этот план и выполняешь - 7 % по 5 поездок - как раз твоя сумма и получится :mrgreen: ...
А другие люди :O_O: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 10:17 pm

Я как-то поднимал этот вопрос на Азорах. Там половина местного населения не бывала даже на материке. В Лиссабоне. И что? На этом основании будем делать выводы об уровне жизни?
У нас на форуме есть некий Ханурик. Я точно знаю, сколько ему плачу - мог бы путешествовать вместе с тобой. Без скидок и уценок. Но он никогда не бывал в круизах и в Европе. И не хочет туда категорически. Особенно в Данию и Латвию. :mrgreen:
Паспорт, кстати, у него есть. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:28 pm

Вот ты опять заладил - уровень жизни...
Кто про него начал-то :? ? Ты сам :mrgreen: .
Я написала довольно конкретно - тем, кто хочет дешево и сердито - в Европу :beer: , кто не хочет - не надо :mrgreen: ...
А потом - это личный выбор каждого сколько платить за поездки, экономить на них или нет. Тоже не вижу здесь никакой связи с доходами - что все должны свои последние копейки на поездки тратить :insane: ? Ведь глупость же. У кого-то и денег мало, но люди не любят экономить - тоже таких встречала, а есть миллиардеры которые из-за копейки удавятся. Это личное право каждого. ИМХО :wink: .
Я стараюсь экономить, потому что не работаю, надо же какой-то вклад в семейный бюджет делать :mrgreen: ... Муж не очень одобряет. Не привык потому что.
Разные мы все.
Но вот я всегда благодарна тем, кто меня носом ткнет, что можно дешевле и лучше отдохнуть :D .
Поэтому и сама делюсь.
И цены озвучиваю. Особенно когда я сама считаю, что где-то купила что-то по хорошей цене :D . На форумах обычно этим и делятся, нет разве :roll: ?
Я давно уже сталкиваюсь с тем, что многие думают, что круизы это дорого, а это неправда :beer: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 10:31 pm

Вот они иностранцы - олигархи. Им наши цены по карману. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Рябина, блин:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все. Уплыли нафиг.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 10:33 pm

Такая рябина необычная. У нас она как кустарник.
А Вам не кажется, что Кристмас уехала клад выкапывать? :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 10:34 pm

а мне бы было достаточно услышать цену на круиз от олигарха-Скептика. или и впрямь за 10 тыщ баксов на лицо ездили?? :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:36 pm

Давай конкретнее - на каком корабле они приплывали?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 10:37 pm

Свирель писал(а):а мне бы было достаточно услышать цену на круиз от олигарха-Скептика. или и впрямь за 10 тыщ баксов на лицо ездили?? :spy:

Это цена на хорошем корабле, Скептик на скромном плавал - экономил :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 10:37 pm

Свирель писал(а):а мне бы было достаточно услышать цену на круиз от олигарха-Скептика. или и впрямь за 10 тыщ баксов на лицо ездили?? :spy:


А Вы его отчет почитайте внимательно. :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 10:49 pm

а, ну да, ну да. 56 тыщ на двоих на полном пансионе за неделю. включены все экскурсии и развлечения на корабле. какие такие 10 тыщ долларов?? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 11:00 pm

Скептик, а почему " блин", да " нафиг"? :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 11:06 pm

Свирель писал(а):а, ну да, ну да. 56 тыщ на двоих на полном пансионе за неделю. включены все экскурсии и развлечения на корабле. какие такие 10 тыщ долларов?? :rotate:


Это для русских - Русский Дом представляет. :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей