Там, где тепло. Где яблоки

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Aussie mate » Чт июл 16, 2015 1:53 pm

Вы что думаете, это так легко по этим холмам и камням шагать? Дайте человеку передохнуть. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 2:02 pm

Aussie mate писал(а):Вы что думаете, это так легко по этим холмам и камням шагать? Дайте человеку передохнуть. :D

Нет, не думаю :D Но жду пляж, горы и вино :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 3:01 pm

Оксана, мне придется выходить на работу в субботу. Возможно и в воскресенье тоже. :smile23:
Впрочем, я не хочу уподобляться некоторым оппортунистическим элементам, забившем на своих друзей под разными соусами. Буду выкладывать в перерывах на перекур. :mrgreen:
Дорога в поселок проходит через можжевеловую рощу. Надо сказать, роща впечатляет. Некоторым растениям по несколько сотен лет.

Изображение

Изображение

На подходе к отелю расположен очень любопытный магазин. Я не люблю шампанские вина, но мимо него трудно пройти. :mrgreen:

Изображение

Еще мне понравилась табличка на воротах. Ее можно взять себе на аватар некоторым интернет-пользователям. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 3:11 pm

Буду выкладывать в перерывах на перекур

:beer:
Ничего себе - можжевеловая роща... У меня можжевельники - хрупкие кусточки... :D

Табличка зачетная :mrgreen:

Я вот тоже шампанское почти не пью, но зашла бы и купила :D Чего там фирменного, не пробовали?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 3:29 pm

Я абсолютно не готовился к поездке, а очень зря. :smile23:
Для себя посчитал, что достаточно знать про:
- Голицинскую тропу;
- дегустацию шампанских вин на заводе Новый свет;
- генуезскую крепость в Судаке

Это была обязательная программа. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Lora » Чт июл 16, 2015 3:39 pm

Отличная программа! Прошел по тропе, надегустировался шампанского - и вперед, брать крепость :smile309: :mrgreen:

Так что там с шампанским? У меня остались смутные приятные воспоминания о привезенном из Крыма, а дома новосветовское в последнее время какое-то странное попадается :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 3:58 pm

Отличная программа! Прошел по тропе, надегустировался шампанского - и вперед, брать крепость :smile309: :mrgreen:

:D
Игорь, а что осталось за кадром, о чём жалеете-то?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 4:01 pm

а дома новосветовское в последнее время какое-то странное попадается :smile23:


Как нам объяснили на заводе, новосветское шампанское продается только в специализированных магазинах. Остальное - подделка. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 4:03 pm

Игорь, а что осталось за кадром, о чём жалеете-то?

Много чего. Горы, руины, развалины, Голицинский акведук, музей, место, где стояла палатка дикарей из Три плюс два, могила Голицина...
Единственное, что утешает. Мы лазали в горы в такую погоду, что никто бы из вас не полез. А дальше было еще хуже. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 4:13 pm

ScepticForever
Мы лазали в горы в такую погоду, что никто бы из вас не полез

Да? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 4:52 pm

Да. :mrgreen: Можете мне поверить. Там карабкаться надо на полном серьезе. А на солнце этак под сорок. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 5:21 pm

На Тааль мы ходили под пятьдесят, а младшему было четыре года :D А там ещё и с земли грело :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 5:24 pm

Думаю, на эту хрень младшей не подняться. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 5:27 pm

Так мы ж за шкирку вытянем :mrgreen:
Не, я не отбираю Вашу пальму первенства, но мне подобные маршруты в таких условиях интересны :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 5:30 pm

Нет там пальмы первенства. Проблема была только в жаре. Барышням на одном этапе несколько поплохело.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Чт июл 16, 2015 5:51 pm

ScepticForever
Так Вы ж берегите дам-то :beer: Ну и себя...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Свирель » Чт июл 16, 2015 10:40 pm

а мы повяжем на голову мокрый носовой платок :smile150: :mrgreen:

прикольные можжевельники! :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 11:09 pm

Днем в отеле появился Заяц, на следующее утро мы поперлись в горы. Никаких карт, схем и прочих нужных чертежей у нас не было. Описания маршрутов я прочитал в интернете уже по приезду. Ориентировался я по абрису в соответствии со здравым смыслом. Делать это в присутствии Зайца весьма проблематично. Надо сказать, что моя жена при общении с подружкой резко глупеет и ожидать от нее здравых мыслей не приходится. :mrgreen:
Ура, мы едем в Холмогоры! Лезем на Караул-Оба. Надо сказать, что по происхождению это риф. :smile23:
Проход через можжевеловую рощу, потом надо пересечь Сухую балку (по ней матрацники пробираются на Царский пляж) и двигаться вдоль нее в сторону моря с набором высоты. Там приличная тропа - сбиться сложно.

Изображение

Вид на Голубую бухту с другой стороны. Кстати, кто помнит фильм Остров сокровищ с Федей Стуковым? Никто, конечно. :mrgreen: А зря. Высадка пиратов на остров происходила именно здесь. :rotate:

Изображение

Мыс Капчик. На нем в гроте (сейчас он закрыт решеткой) и были запрятаны сундуки Флинта. :mrgreen:

Изображение

В ходе похода Заяц заявил, что забыл фотоаппарат в номере. Кто бы сомневался? :mrgreen: Теперь она потребовала, чтобы я ее снимал на свой. У каждого столба. Это мы уже проходили. :mrgreen: Попытался объяснить, что у меня на фотоаппарат свои планы. Жена как обычно приняла строну Зайца. :smile23:
Мне не жалко. У Зайца без малого миллион фотографий, где она в одной и той же позе. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Барышни бодры и полны сил. Через час настроение у них несколько изменится. Хотя они довольно спортивны. Занимаются йогой и прчей гимнастикой.

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Чт июл 16, 2015 11:19 pm

Лезем выше.
А солнце жарит, чтоб оно пропало... И нет судьбы у нас иной. И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч... Впрочем, этой песни вы не знаете.:mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение шут-даун » Пт июл 17, 2015 12:38 am

ScepticForever писал(а):Лезем выше.
А солнце жарит, чтоб оно пропало... И нет УЖЕ судьбы у нас инойдругой. И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч... Впрочем, этой песни вы не знаете.:mrgreen:


Мы - знаем. :smile109:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Lora » Пт июл 17, 2015 8:14 am

ScepticForever писал(а):Вид на Голубую бухту с другой стороны. Кстати, кто помнит фильм Остров сокровищ с Федей Стуковым? Никто, конечно. :mrgreen: А зря. Высадка пиратов на остров происходила именно здесь. :rotate:

А "Пираты ХХ века" не тут снимали? Бухта, куда пароход загнали, похожа на эти места :rotate:

ScepticForever писал(а):Барышни бодры и полны сил. Через час настроение у них несколько изменится.

И сколько всего времени занял подъем? На пути кого-нибудь повстречали или вы были единственными безумцами героями? :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Пт июл 17, 2015 9:20 am

Пираты тоже здесь снимали. И еще кучу фильмов.
Подъем на высшую доступную точку занял всего часа полтора. Ну, если делать это энергично. :mrgreen: Здесь нет категорий сложности. Все дело в ... солнце, которое шарашит. Народу здесь шастает множество. Даже в шлепках пытаются ходить в горы. Ну, вы видели, небось, этих придурков. Они везде имеются в избытке. :mrgreen:
Но не в этот день. За четыре часа встретили человек пять всего.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Пт июл 17, 2015 9:33 am

шут-даун писал(а):
ScepticForever писал(а):Лезем выше.
А солнце жарит, чтоб оно пропало... И нет УЖЕ судьбы у нас инойдругой. И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч... Впрочем, этой песни вы не знаете.:mrgreen:


Мы - знаем. :smile109:


Не надо меня править. Я пел (и пою) именно так. А то, что ты с поисковыми системами дружишь - я хорошо знаю. :mrgreen: Или ты станешь уверять, что знаешь все тексты Визбора наизусть? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Kaheksa » Пт июл 17, 2015 9:35 am

Скептик летом в Крыму в эскурсионном туре! Настоящая экзотика :D

Места очень красивые! А "Пираты 20 века" снимали не только в Новом свете, но еще и в бухте Тихая рядом с Коктебелем. Я в том лохматом году покоряла Кара-Даг и была свидетелем установки искусственных пальм для декораций к фильму :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Пт июл 17, 2015 9:35 am

Мне не жалко. У Зайца без малого миллион фотографий, где она в одной и той же позе. :mrgreen:

Вы так её "любите" :D Даже на жену наговорили :smile98:
А чего это Заяц в босоножках?

Красота, конечно.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Пт июл 17, 2015 9:36 am

Kaheksa писал(а): А "Пираты 20 века" снимали не только в Новом свете, но еще и в бухте Тихая рядом с Коктебелем. Я в том лохматом году покоряла Кара-Даг и была свидетелем установки искусственных пальм для декораций к фильму :mrgreen:

Помню Ленины рассказы про папу :rotate:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Lora » Пт июл 17, 2015 9:39 am

Kaheksa писал(а):Я в том лохматом году покоряла Кара-Даг и была свидетелем установки искусственных пальм для декораций к фильму :mrgreen:

Лена, в пионерском лагере была? :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Пт июл 17, 2015 9:42 am

Вы так её "любите"

Не, я к Зайцу хорошо отношусь, но слов из песни не выкинешь. :mrgreen: Я же - как акын: что вижу, то и пою.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Пт июл 17, 2015 9:43 am

Скептик летом в Крыму в эскурсионном туре! Настоящая экзотика

Мне там развернуться не удалось. Придется возвращаться. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Пт июл 17, 2015 9:44 am

ScepticForever писал(а):Не, я к Зайцу хорошо отношусь, но слов из песни не выкинешь. :mrgreen:

Если честно, мне такие отношения очень нравятся :mrgreen: Там и человеческое тепло, и искренность, и есть над чем посмеяться :rotate:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Северный эльф » Пт июл 17, 2015 9:46 am

ScepticForever писал(а):
Скептик летом в Крыму в эскурсионном туре! Настоящая экзотика

Мне там развернуться не удалось. Придется возвращаться. :mrgreen:

Можно каждый месяц ездить :D

Мне смотрите что на почту пришло

1 день Встреча на ж/д вокзале г.Симферополя с 10:30 до 11:00 (возле фонтана "Голуби"), в аэропорту г.Симферополя с 11:30 до 12:00 (небольшая площадь между терминалом прилета и желтым зданием с колоннами).
Трансфер в Феодосию. Обед.
Обзорная экскурсия по городу с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского.
Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского (взрослые - 250 руб., дети – 125 руб.) или дом-музей А. Грина (взрослые - 150 руб., дети – 80 руб.). Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Ужин.
2 день Завтрак. Трансфер в Судак. Экскурсия по Генуэзской крепости. Свободное время.
Экскурсия в Новый Свет: реликтовая можжевеловая роща, Голицынская тропа, мыс Капчик, сквозной грот, гора Коба-Кая, грот Шаляпина, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта.
По желанию посещение фирменного магазина при заводе шампанских вин «Новый свет».
Трансфер в Коктебель. Свободное время.
По желанию предлагаем экскурсию в дом-музей М. Волошина (взрослые - 110 руб., дети – 60 руб.) или морскую прогулку (от 250 руб).
Возвращение в гостиницу. Ужин.
3 день Завтрак. Трансфер в Ялту. Экскурсия по Южному берегу Крыма. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.
Трансфер в Гурзуф. Свободное время. Для всех желающих предлагаем посетить дачу-музей А.П. Чехова в Гурзуфе (взрослые – 120 руб., дети – 50 руб.) или музей А.С. Пушкина (взрослые – 100 руб., дети – 60 руб.).
Трансфер в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи.
По желанию предлагаем экскурсию в дворец Александра III в Массандре (взрослые – 270 руб., дети – 150 руб.).
Размещение в одной из гостиниц ЮБК (Южный Берег Крыма). Ужин.
4 день Завтрак. Трансфер в Алупку. Осмотр замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки). Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – самый романтичный архитектурный памятник Крыма (с прогулкой по парку).
Дегустация массандровских вин (по желанию, за дополнительную плату – 250 руб.).
Знакомство с бывшим имением великого князя Г.М. Романова в Хараксе. Отдых на пляже.
По желанию предлагаем экскурсия в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II (взрослые – 350 руб., дети – 100 руб.).
Возвращение в гостиницу. Ужин.
5 день Завтрак. Трансфер Ялта – Севастополь, по дороге осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки).
Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - самого первого памятника в городе, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям.
Посещение историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический».
Морская прогулка по бухтам города (по желанию, за дополнительную плату от 250 руб.).
Трансфер в Бахчисарай. Знакомство с городом. Обед (крымско-татарская кухня). Трансфер на ж/д вокзал г.Симферополя к 17:30, в аэропорт к 18:00 – 18:30. Отъезд.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Kaheksa » Пт июл 17, 2015 9:47 am

Lora писал(а):
Kaheksa писал(а):Я в том лохматом году покоряла Кара-Даг и была свидетелем установки искусственных пальм для декораций к фильму :mrgreen:

Лена, в пионерском лагере была? :D

Нет, с родителями и компанией в пансионате "Коктебель" :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Kaheksa » Пт июл 17, 2015 9:50 am

ScepticForever писал(а):Мне там развернуться не удалось. Придется возвращаться. :mrgreen:

"Королевство маловато! Разгуляться негде!" :mrgreen:

Сын у меня как-то брел от Ялты до Севастополя горами, к морю, правда, вышел только в самом конце. Был впечатлен.

А так прекрасный повод вернуться в Крым! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение Lora » Пт июл 17, 2015 9:51 am

Северный эльф писал(а):Мне смотрите что на почту пришло

За 5 дней весь Крым? :O_O: Это редкостное извращение :smile59: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Там, где тепло. Где яблоки

Сообщение ScepticForever » Пт июл 17, 2015 9:52 am

Северный эльф

Тут самого главного нет - про жилье. Вот Заяц нам про свою экскурсионку рассказала. Был там у них один отель под Коктебелем (названия не помню). Рассказываь не буду, а то шут-даун неприятно возбудится. :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя