Эльбрус. Знакомство с горами.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Пн окт 24, 2016 5:24 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Иду и думаю о том, что должна, что обещала


тут я заревела, и реву до сих пор..
спасибо, что живые!!! хоть и избита фраза до безобразия
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Natalia092006 » Пн окт 24, 2016 6:22 pm

:weep: я тоже прям прослезилась.

"Воздуха не хватает, ветер душит. Даня пытается очистить мое лицо от снега и льда, дергая льдинки вместе с ресницами. Нет сил даже сказать ему об этом. То бессилие, когда руку поднять невозможно, непросто описать "
Это почти триллер ;)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Пн окт 24, 2016 6:41 pm

зато - как приятно теперь все это вспоминать, в тепле и покое, наверно! такая память на всю жизнь :smile308: :smile308: :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Aussie mate » Пн окт 24, 2016 10:23 pm

Mолодцы, ребята! Мы Вами гордимся. :beer:
Неважно, что Маша не дошла до вершины. Важно, что она преодолела себя и шла до предела своих возможностей. Это была её вершина и она до неё добралась. :smile41:

Просьба к администратору убрать подпись под моей аватарой "последний герой" и добавить истинным героям " герой, покоритель вершин".
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Natalia092006 » Вт окт 25, 2016 9:13 am

Не надо ничего убирать!! Даешь больше достижений и званий!! :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Lora » Вт окт 25, 2016 9:23 am

Aussie mate писал(а):Mолодцы, ребята! Мы Вами гордимся. :beer:
Неважно, что Маша не дошла до вершины. Важно, что она преодолела себя и шла до предела своих возможностей. Это была её вершина и она до неё добралась. :smile41:

Лучше и не скажешь :smile9:

Спасибо, что поделились не только описанием событий, но и сокровенными эмоциями :beer:

Известно, сколько человек из группы в результате до вершины добрались?

Источник цитаты А вообще, если хотите познать, что такое горы, то Эльбрус, тем более восхождение с Севера на это не очень-то и годится.

Почему? Все-таки слишком сложно для начинающих? Это восхождение как-то повлияло на дальнейшие планы - выбрали следующий пункт из списка? :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Aussie mate » Вт окт 25, 2016 10:28 am

Lora писал(а):Это восхождение как-то повлияло на дальнейшие планы -


Конечно повлияло. Ведь потом был Тайланд.
Только можно себе представить их воспоминания о Эльбрусе, лежа под пальмой или плавая в теплом море. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Вт окт 25, 2016 10:40 am

Не надо плакать, дорогие островитяночки. :smile141: Не для этого я пишу отчет. Все хорошо с нами, хоть и рассказывать об Эльбрусе до сих пор непросто.
Да, такое путешествие запомнится надолго, несмотря на то, что какое-то время я старалась забыть все это. То была усталость и злость. Об этом я еще расскажу дальше в отчете.
Aussie mate писал(а):Просьба к администратору убрать подпись под моей аватарой "последний герой"

Джефф, лично я против. Звания просто так не присваивают. :smile110:
Свирель, Natalia092006, Aussie mate, Lora, спасибо за поддержку и ваши добрые слова. :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Вт окт 25, 2016 10:49 am

о, продолжение все-таки следует! очень жду :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт окт 25, 2016 12:00 pm

Lora писал(а):Источник цитаты выбрали следующий пункт из списка?

ДА! Либо Маттерхорн, либо Эльбрус с юга. Западная вершина остается непокоренной. :smile150:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт окт 25, 2016 12:01 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты тут я заревела, и реву до сих пор..

А чего реветь? Мы ведь живы и здоровы :smile9:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт окт 25, 2016 12:01 pm

О! А я только сейчас заметил свое новое звание :mrgreen:

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Вт окт 25, 2016 12:08 pm

Даниил писал(а):О! А я только сейчас заметил свое новое звание :mrgreen:

А я и вовсе не заметила. :mrgreen: Поздравляю! :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Вт окт 25, 2016 12:10 pm

эх вы! у Дани это "новое" звание с августа! :mrgreen:

Даниил писал(а):Источник цитаты А чего реветь?


сопереживали :smile23:
Маша очень искусно передала ощущения :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Вт окт 25, 2016 12:14 pm

Свирель писал(а):у Дани это новое звание с августа!

Да ладно?! :smile37: Вот так внимательность у нас. :mrgreen: И да, Дане надо бы почаще на Островок заходить. :idea: :smile150:
Свирель, спасибо. :smile141:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт окт 25, 2016 12:22 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты И да, Дане надо бы почаще на Островок заходить.

И да, побольше путешествовать и шататься по горам :smile81:
Вот бы смайлик с горой или же с альпинистом. :oops:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Lora » Вт окт 25, 2016 12:32 pm

Это теперь называется шататься? :010:

Смайлик есть, но большеват, можно ли уменьшить и вставить - это к маме :beer: :mrgreen:

Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт окт 25, 2016 12:37 pm

Lora писал(а):Источник цитаты Смайлик есть, но большеват, можно ли уменьшить и вставить - это к маме

Смайлик хорош!
Ну а как это назвать? Ходишь грязный, голодный, холодный, с кучей вещей за спиной, да и практически без связи с внешним миром

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Natalia092006 » Вт окт 25, 2016 7:17 pm

А я бы Машу тоже экспертом по горам назвала, а не только по акулам!
Маша, а надо ли стараться забыть? :)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Kaheksa » Ср окт 26, 2016 10:16 am

Сижу в слезах и мурашках. Ну и "прогулялись" вы по горам, ребятки!
Даня, ты - герой! Очень надеюсь, что после отдыха не осталось последствий восхождения. За глаза я сильно переживала...
Маша, ты тоже - герой! Потому что сделала все, что смогла и больше, потому что нельзя перешагнуть предел своих возможностей, и у тебя была своя вершиа, свое покорение.
Самое главное - вы были рядом и поддерживали друг друга там, где было очень трудно, вот это важнее всего! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Christmas » Ср окт 26, 2016 11:27 am

Маша, как ты сильно передала в своем рассказе все ваши чувства, мысли, сомнения, страхи!. Задевает за живое, цепляет сразу и не отпускает до конца! Читала как будто дневники экспедиции Дятлова - слава богу, у вас все закончилось хорошо, но драматургия вашего похода - выше крыши! Вот уж не думала, что прогулка по горам обернется выживанием и борьбой с собой, непогодой и обстоятельствами.
Но все же очень непонятно, зачем гиды потащили на вершину группу новичков в такую неблагоприятную погоду? Надо было отработать тур во чтобы то не стало?. :smile37:
В Дане нисколько не сомневалась, что дойдет до конца! :beer: Но ты, Маша, тоже герой - преодолевала себя до последнего, не сдавалась и шла дальше. Ничего, в следующий раз все обязательно получится! :smile141:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Ср окт 26, 2016 2:00 pm

Christmas писал(а):Источник цитаты зачем гиды потащили на вершину группу новичков в такую неблагоприятную погоду?


вот, кстати, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС! :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Ср окт 26, 2016 6:29 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты вот, кстати, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС!

Да, у нас он тоже возник немного позже окончания тура :smile23:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Ср окт 26, 2016 6:32 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Даня, ты - герой! Очень надеюсь, что после отдыха не осталось последствий восхождения. За глаза я сильно переживала...

Спасибо! Из-за глаз я сам трухнул. Уже было напридумывал себе всяких страшностей в тот момент, когда не мог ничего видеть. Но утром все пришло в норму, а зрение полостью вернулось на третий день. :beer:
А Маша тоже умница, еще какая! Дошла до отметки в 5000 метров в такую погоду и в таких условиях, да и мне очень помогала. Главное, что вовремя поняла, что не имеет смысла идти дальше, это самое важное решение.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Ср окт 26, 2016 6:32 pm

О! Смайлик новый!
:oh

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Natalia092006 » Ср окт 26, 2016 6:48 pm

"Главное, что вовремя поняла, что не имеет смысла идти дальше, это самое важное решение."

Вот это мудро. Безрассудство ни к чему ;)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Чт окт 27, 2016 1:20 pm

Natalia092006 писал(а):А я бы Машу тоже экспертом по горам назвала, а не только по акулам!
Маша, а надо ли стараться забыть?

Возражаю, эксперт из меня никудышный. :mrgreen:
Забыть хотелось, наверное, из-за не самых приятных эмоций. Я еще расскажу об этом и про гида тоже. Сейчас эти эмоции отошли на задний план и, конечно же, теперь это приключение воспринимается несколько иначе, чем тогда.
Kaheksa, Christmas, спасибо большое за поддержку! :smile141:Очень приятно, что этот рассказ понравился многим и был правильно воспринят.
Даниил писал(а):вовремя поняла, что не имеет смысла идти дальше

Трудное решение было тогда. :-( Я бы выдержала час, два или даже три, но не шесть.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Пн окт 31, 2016 12:45 pm

16 августа - день возвращения в базовый лагерь
Утро выдалось поистине длинным и неспешным, если учесть по привычке ранний подъем, то тянулось оно неимоверно долго.
В лагере царит тихое ликование, временами безмолвие. Ко мне подходит Татьяна и начинает свой монолог: «Молодцы, все-таки ребята, не то что мы… Маш, ты ведь тоже не дошла? Ну, да... Впрочем, мы и не собирались на вершину. Лично у меня была цель – встретить рассвет у Ленцев и я так рада. А ребята настоящие борцы, у них была цель зайти на гору и они зашли». Становится тошно от ее бесконечной болтовни и я ухожу подальше от лагеря, на холм.
Изображение
Около 9-ти позавтракали и начали готовить рюкзаки к спуску в нижний лагерь.
Изображение
Изображение
Когда все было готово, гид Алексей по-прежнему не торопился давать команду на спуск и лениво изучал что-то в телефоне, забравшись на высокий угор. Мы ждали, оглядываясь то и дело на две снежные шапки Эльбруса. Погода сегодня изумительная, отчего ком отчаяния за несостоявшийся подъем все выше подбирался к горлу. Несколько групп штурмуют вершины сегодня... в наш запасной день.
Изображение
«Определенно им повезло с погодой. Нет ни облачка, ни снежных вихрей, ни того сумасшедшего ветра…» - думала я, глядя в монохромную и холодную почву под ногами.
К счастью, глаза Дани теперь не так сильно болят, хотя до сих пор красные. Ему приходится носить солнцезащитные очки даже в не слишком солнечную погоду. Лицо выглядит опухшим.
Изображение
Настроение у меня, мягко говоря, неважное, да и состояние тоже. Мы разговариваем о вчерашнем восхождении, о сегодняшнем запасном дне и о том правильным ли было решение гида вчера. Я понимаю, что даже хорошая погода не гарантировала бы мое восхождение, и все же так обидно. Столько сил, времени, терпения, желания и не дошла. «А если бы вчера не вышли, как некоторые группы, то сегодня, в хорошую погоду вероятность была бы больше» - говорю я Дане. «Это горы и погода здесь непредсказуемая, – ответил он, - никто не мог знать, что сегодня будет такая хорошая погода. Алексей пошел, чтобы попробовать и не упустить шанс, ведь сегодня погода могла быть еще хуже». Ничто меня не радует и не утешает. Желание одно – как можно скорее спуститься в базовый лагерь.
Совсем не к настроению кто-то организовал совместное фото.
Изображение
Ждать портеров, которые, оказывается, должны прийти из базового лагеря, становится невыносимо. Хочется скорее спуститься, чтобы больше не слышать разговоров о горе, о погоде, о выборе. Свои рюкзаки мы решили спускать без привлечения портеров. У каждого за спиной по два.
Изображение
Изображение
Предлагаем гиду начать спуск самостоятельно, так как вещей много и идти будем медленно. Часть тех, кто договорился о спуске вещей и тех, кто несет их на себе, присоединяется к нам. Мы начинаем движение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чем ниже спускались, тем настроение мое становилось лучше. Шли без остановок и несмотря на тяжесть за спиной умудрились оторваться от тех, кто шел без рюкзаков. Мы разговаривали о чем угодно, но только не о горах.
Изображение
phpBB [youtube]

По пути мы встречали тех, кто только начинает свое восхождение. Они здоровались с нами и спрашивали в правильном ли направлении идут, а мы в ответ желали доброго пути.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В базовом лагере ждал легкий перекус и «буханка», в которую погрузили рюкзаки, а сами отправились налегке до Джилы-Су. Сняв тяжеленные рюкзаки, ощутили невероятную легкость, которая, казалось, может при желании нас оторвать от земли.
Изображение
Изображение
И все-таки погода в горах непредсказуемая. В считанные минуты густой туман затянул ярко-зеленые холмы. Мы наблюдали за происходящим из окон микроавтобуса и каждый в душе был счастлив, что погода теперь - это не главное.
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Aussie mate » Пн окт 31, 2016 12:54 pm

Маша, рюкзак кажется больше тебя. :smile:

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Christmas » Пн окт 31, 2016 1:53 pm

Ну это ж надо, какая засада - как назло хорошая погода!. :smile59:
Aussie mate писал(а):Источник цитаты Маша, рюкзак кажется больше тебя.

Еще и фотоаппарат в руках! Зеркалка грамм на 900!. :smile63 :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Свирель » Пн окт 31, 2016 6:21 pm

да ваще все равно - главное - скорее домой! :D долго спускались?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Guttiere » Вт ноя 01, 2016 8:47 am

Aussie mate писал(а):Маша, рюкзак кажется больше тебя.

Перед спуском Даня помог мне надеть его на плечи и я посчитала, что рюкзак не такой уж и тяжелый. Оказалось, просто-напросто он какое-то время держал рюкзак на руках, а вот когда отпустил, я отклонилась назад. Вот тогда-то испытала шок. :mrgreen:
Christmas писал(а):Еще и фотоаппарат в руках!

Фотоаппарат несла и на вершину. :smile146: Вот только не воспользовалась я им. :mrgreen:
Свирель писал(а):долго спускались?

Ходить приходилось по несколько часов, потому никто за временем не следил. Много ли, мало ли, а идти все равно надо. У Дани есть информация о том сколько прошли километров. :idea: Позже допишу.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Kaheksa » Вт ноя 01, 2016 5:00 pm

Маша, фотоаппарат - слабый уравновешиватель такому рюкзаку :roll:
И рюкзаков на самом деле два? Синий и зеленый?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт ноя 01, 2016 8:12 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты И рюкзаков на самом деле два? Синий и зеленый?

Да, один для переноски вещей, а другой для восхождения. У нас же на обратном пути было два полных рюкзака :D

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Эльбрус. Знакомство с горами.

Сообщение Даниил » Вт ноя 01, 2016 8:12 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты да ваще все равно - главное - скорее домой! долго спускались?

Порядка 4-5 часов. Подниматься приходилось чуть дольше.


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя