Александров. Музей камня.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Ср май 30, 2012 7:23 pm

ВНИИСИМС - Всероссийский научно-исследовательский институт синтеза минерального сырья. Здесь расположен «Музей рукотворного камня». Начало созданию музея во ВНИИСИМСе положила традиция сбора разновидностей выращиваемых кристаллов в том числе и уникальных, и с различными дефектами. Все они в дальнейшем стали основой выставочного фонда «Музея рукотворного камня», функционирующего с 1964 года.
Выставка имеет два раздела: коллекцию синтетических кристаллов и изделий из них и коллекцию природных камнесамоцветов и горных пород. Экспозиция рассказывает о методах синтеза кристаллов для применения в областях высоких технологий и в ювелирном производстве. Здесь выставлены кристаллы, выращенные во ВНИИСИМСе впервые в мире и кристаллы 21 века.
«Музей рукотворного камня» - уникальный в своем роде музей. Здесь имеются экспонаты, которые нельзя увидеть больше нигде в мире, поскольку, технологиями их выращивания обладает только ВНИИСИМС.
В музее можно купить ювелирные изделия, сувениры, изготовленные из искусственных кристаллов и природных камнесамоцветов.
В городе Александрове такое ощущение , что все неместные. Сколько раз мы спрашивали там что-то, каждый второй говорит, что он не местный :D
Уже возле института нас выловила тетенька с сумками, оказалось, что она инспектор отдела кадров и сейчас нам откроет музей, а если есть директор, то и экскурсию проведет! :D Вообщем, срослось. Институт загнулся, еще что-то еле теплится на каком-то из 6 этажей...Понятно, что невозможно уже такое содержать...И кристаллы эти, получается никому не нужны?
Директор оказался энтузиастом, открыл три замка и битый час нам рассказывал. Муж теплофизик пытался чего-то там спорить про высокое давление и конденсат, но я его пнула слегка, иначе расказчик завел бы еще на час песню :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Маруська » Ср май 30, 2012 7:38 pm

Natalia092006

А еще что-нибудь расскажете про Александров? Я как раз в ближайшее время хочу туда заехать. :smile:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Ср май 30, 2012 7:55 pm

Хотелось еще про Александровскую слободу... Но я пока выдохлась :mrgreen: не знаю как люди по сотне фото размещают и пишут потрясающие романы... :D Слобода хороша! Большая территория, зеленая, чистая и уютная. Мы приехали уже к часам шести вечера, музеи закрылись, но зато народу никого, так хорошо! :smile:
Александров сам по себе не заслуживает внимания... Увы, как и многие городки России, неухожен, дороги страшно разбиты... :cry: но народ спокоен и нетороплив, на первый взгляд... Если ночевать захотите, только не в старом здании гостиницы Александров :insane: там совок жуткий, запах... И темные личности бродят... Мы в Лорен останавливались.
В городе все есть для нормальной жизни! Справочник телефонный полистала, все узнала :smile:
в магазине одном был сумасшедший ассортимент копченой и соленой рыбы! Не знаю, где они ее ловят, хотя река есть у них, и купаются в ней, но набережной нет.

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Solovey » Ср май 30, 2012 7:56 pm

Рядом с елкой животина прикольная :D
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Ср май 30, 2012 8:12 pm

Александровская слобода

Изображение

Изображение

Вот такие человечки в траве попадаются! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дом, где пару лет жили Цветаевы...101 км... В музей не заходили, говорят, и смотреть там нечего, одни фото...Может, и не правы мы...Может, Маруська зайдет? :roll:

Изображение

Изображение

Но внутренний дворик сняли, прыгая возле забора)))

Изображение

Кусочек витрины, с рыбками сушеными :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Маруська » Ср май 30, 2012 8:21 pm

Natalia092006

Александров сам по себе не заслуживает внимания... Увы, как и многие городки России, неухожен, дороги страшно разбиты...


Наслышана.
Но я как раз слободу хотела посмотреть. Фотографии симпатичные,спасибо, :)
Ночевать нет, не захотим. В Сергиевом посаде остановимся.

Дом, где пару лет жили Цветаевы... Может, Маруська зайдет?


Может и зайдем. :roll: Думала об этом. Если время будет. :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение ScepticForever » Ср май 30, 2012 9:37 pm

Вагранка
А что Вы со своими фотами делаете, это же надо такое нафордебасить? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Ср май 30, 2012 9:42 pm

Чего не так- то? :|

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение ScepticForever » Ср май 30, 2012 9:45 pm

Natalia092006
А Вы сами не видите? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Ср май 30, 2012 10:01 pm

Вижу фотки маленькие... Ну так кликнуть по ней, коробочка и откроется... Я просто одновременно в два форума размещала, а там радикал не проходит, а ничего другого я еще не освоила :) ладно, буду работать над собой

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Свирель » Чт май 31, 2012 12:20 pm

Но внутренний дворик сняли, прыгая возле забора)))
:biggrin:
а процесс съёмки, случайно, не запечатлели? я б не отказалась от такого зрелища! ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Северный эльф » Чт май 31, 2012 12:43 pm

Кристаллические камни красивые. У меня средний сын такие на окошке выращивает: около них нельзя шуметь и сотрясать воздух :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Natalia092006 » Чт май 31, 2012 4:03 pm

На окошке? В автоклаве под давлением? :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Александров. Музей камня.

Сообщение Северный эльф » Чт май 31, 2012 5:03 pm

Не, там какой-то детский вариант для любопытных носов :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей