И это все о ней (март, 2012)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 4:58 pm

С началом отчета можно ознакомиться здесь: viewtopic.php?f=4&t=31&p=2032#p2032

День первый.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 5:38 pm

Никогда не задумывался над поговоркой: "Все дороги ведут в Рим", а напрасно. Все мои дороги ведут действительно в Рим. При условии, конечно, что он находится в Лиссабоне. :biggrin:
Станция метро Рим воскресным утром пустынна:

Изображение

Как вы уже поняли, на рейс мы опоздали. Точнее, мы на него успели, но не были допущены до посадки. А все почему?
Потому, что португальцы не поверили, что мы успеем домчаться до самолета до его вылета и не стали перегружать чемоданы на другой борт.
Тормоза...
Впрочем, возможно они не успели бы этого сделать при всем желании, так как у них не было своего тур-лидера. :mrgreen:
И вот здесь началось самое интересное.
Еще в Москве я со свойственным мне скептицизмом заострился на часовой стыковке: "А что будет, если мы не успеем на самолет?" Собственно, я как огня боюсь таких стыковок. Бегали - знаем. :biggrin:
В этот раз я посчитал, что это будет не моя головная боль. И не ошибся.
Тур-лидер Наталия, как ни странно, прониклась этим вопросом и сделала нам шенген не с 24 марта (дата нашего появления в Синтре), а с 17-го (дата прилета в Лиссабон). А заодно поставила заветную картинку себе и Свете, хотя обе и не планировали посещения Португалии.
И что бы мы делали в противном случае? Ага, поселились бы в транзитной зоне. Как герой Тома Хэнкса в фильме Терминал. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Вс апр 01, 2012 5:55 pm

ScepticForever
Ну мы теперь сами как зайцы за вами по всем веткам скачем!.. :D
Как вы уже поняли, на рейс мы опоздали.

Ну однако!.. Не знала, что Каэкса имеет такое сильное влияние.. :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 6:00 pm

Christmas писал(а):Не знала, что Каэкса имеет такое сильное влияние.. :beer:


И напрасно. Как корабль назовут, так он и поплывет. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 8:42 pm

Итак, следующая расстановка сил. Глубокая португальская ночь. Абсолютно пустой аэропорт. Пять несостоявшихся визитеров в далекую страну Кабо-Верде.
Вот тут-то я по достоинству и оценил тот момент, что тур у нас не самостоятельный, а групповой. Впрочем, этому факту я еще порадуюсь ... минимум три раза. :biggrin:
Наталия билась с португальскими авиалиниями насмерть. Мы безучастно привалились на лавках: "Что воля, что неволя - все одно..."
Тэкс, завтра они гарантируют нам перелет в Прайю... Сейчас они сватают отель Рим в Лиссе. С завтраком, обедом и ужином... Бесплатный трансфер туда и обратно. Ну, и нафига козе баян? Не проще ли было задержать рейс на пятнадцать минут? Впрочем, представители ТАПов блеяли что-то про галочку, которую уже поставили в компьюторе и снять никак не могли. Нет, умом Португалию не понять! :mrgreen:
А вот и паспортный контроль. В одном окошке спит пограничник. Сейчас мы его разбудим. "Ребята, вы откуда? С Кабо-Верде? А почему в паспортах нет отметки о посещении этой экзотической страны?" :biggrin:
Почему, почему? Потому, что вы - козлы! :mrgreen:
Оппа, а вот и наш багаж. Для нас включили транспортер.
Теперь дело за такси. У нас на руках ваучер и на это, и на то.
Вот они стоят красивые машинки. Скоро мы будем дома. То есть, в Риме. :beer:
Неа. Не будем. Таксисты не принимают наш ваучер и посылают ... Нет, не туда, куда вы подумали. :biggrin: В другое место.
Вот и оно. В самом темном углу. Тут тоже стоят машинки, но ... другие. Это близкие родственники нашей "копейки". :mrgreen:
Мы с Ольгой с трудом влезаем в одну из них. Неужели она доедет до Рима? :shock: Водитель не говорит на известных мне языках. Кажется, и на португальском тоже. Машина издает жуткие звуки, но едет. До первой развязки. Затем глохнет. Где-то там, в прошлом остались тур-лидер Наталия, Заяц и барышня Света. Они будут добираться на другой таратайке.
Наконец, мы у Рима. Наталия велела не отдавать ваучер водителю, только на ресепшен. Иноземец норовит вырвать документ у меня из рук. Фиг тебе! :biggrin:
Я с трудом отбиваюсь от агрессора. Фу, вот и ресепшен. А вот и наши встревоженные спутники. Они приехали десять минут назад и не обнаружили авангард своей группы.
Рим благородно заменяет нам ночной сэндвич на бутылку минеральной воды. Все, мы в номере. На часах пол-третьего ночи. В Москве уже утро. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 9:15 pm

Мда. Пути господни неисповедимы. Вот только что Каэкса загадывала загадку про пямятник на Россиу и на тебе: вот он знаменитый Сотко Сытнич с пошлой птицей на голове:

Изображение

Надо сказать, что птицам пофигу на чьей голове сидеть. Им что новгородец, что португалец - один хрен. :biggrin:

Изображение

Погода пока не радовала. Хотелось надеть все. Даже то, что мы с собой не привезли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, птицам тоже было холодно.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Вс апр 01, 2012 9:40 pm

ScepticForever
Улицы совсем пустынные... Это вы прямо утром пошли гулять, не спавши?.. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 9:43 pm

Выезд в аэропорт был намечен на 18-50. Мне предстояло решить, чем занять барышень в Лиссе до контрольного времени.
Дождь все никак не начинался - я решил начать с крепости Сан-Жоржи. Нормальные герои обходных путей не ищут, мы стали брать ее в лоб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы карабкались все выше, и вскоре дождевые облака остались далеко внизу.

А вот и знаменитый Клуб самоубийц. Помните, его так вкусно описал Стивенсон? :biggrin:

Изображение

Изображение

Если вы станете игнорировать мое скромное повествование, не покажу то, чего никто из вас не видел. Хм, и вряд ли увидит. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 9:46 pm

Christmas писал(а):ScepticForever
Улицы совсем пустынные... Это вы прямо утром пошли гулять, не спавши?.. :D


Ох, если бы мы знали на сколько "не спавши" нас ждет впереди! :biggrin:
Это воскресенье. Народ встает поздно. Я его позже покажу. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 10:14 pm

Вот тут-то я по достоинству и оценил тот момент, что тур у нас не самостоятельный, а групповой. Впрочем, этому факту я еще порадуюсь ... минимум три раза

Наверное, Вы имеете в виду меня :mrgreen: Хотя вполне возможно, что нет. Но на всякий случай скажу: таких коротких стыковок я никогда не беру :beer: Даже в Дохе, где можно поменять самолет за рекордно минимальное количество времени :laugh: Подожду два другие повода для радости :mrgreen:
Если вы станете игнорировать мое скромное повествование, не покажу то, чего никто из вас не видел. Хм, и вряд ли увидит.

Даже если не покажете, игнорировать не будем. Не дождетесь :beer:
А вот и знаменитый Клуб самоубийц.

И правда, что они там делают? :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Вс апр 01, 2012 10:16 pm

ScepticForever
Если вы станете игнорировать мое скромное повествование

Хм... Так и вы не игнорируйте наши... У нас тоже есть, что показать... :D
А вот и знаменитый Клуб самоубийц.

Кажется, они не ту сторону смотрят, чтобы прыгать со стены (шепотом: ведь с той стороны стены идет выступ, по которому все и ходят...) :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 10:20 pm

Christmas писал(а):Хм... Так и вы не игнорируйте наши... У нас тоже есть, что показать...


Когда мне смотреть? :shock: Я дома нахожусь меньше суток. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: И это все о ней

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 10:56 am

ScepticForever писал(а):Как вы уже поняли, на рейс мы опоздали.


Christmas писал(а):Ну однако!.. Не знала, что Каэкса имеет такое сильное влияние.. :beer:


Я вернулась и попросила бы без наездов :biggrin:
Моя крайняя невезучесть не распространяется обычно на тех, с кем я общаюсь. А провожая взглядом Скептика, уходящего на посадку в Домодедово, я искренне желала им беспроблемной стыковки.

ScepticForever писал(а):Если вы станете игнорировать мое скромное повествование


Да, попросила бы без угроз и наездов :rotate:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 10:58 am

Kaheksa
Я вернулась

Ну вот, все в сборе :beer: Ох, зачитаемся :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Пн апр 02, 2012 11:10 am

Лошадь Белая писал(а):Ох, зачитаемся :mrgreen:

Я пришла, а читать еще нечего... :? Похоже, что Скептик тоже решил в "стиле Вани" писать... :biggrin:
Kaheksa писал(а):Моя крайняя невезучесть

И это говорит человек, две недели гулявший по Вьетнаму и Камбодже.. Всем бы такую невезучесть!.. :biggrin:
Лен, давай включайся в процесс написания своего рассказа!.. :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 11:19 am

Kaheksa
я искренне желала им беспроблемной стыковки.

У меня предложение: в следующий раз пожелать опоздать на рейс, раз Скептик такой упрямый :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: И это все о ней

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 11:21 am

Меня друзья сына приняли в клуб лузеров. Пары историй из жизни хватило, чтобы занять там почетное место :mrgreen:
Мне только пару дней на "разгрестись" дайте, и я покажу все, ничего не утаю :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: И это все о ней

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 11:23 am

Лошадь Белая писал(а):У меня предложение: в следующий раз пожелать опоздать на рейс, раз Скептик такой упрямый :D


А потом он начнет свой рассказ словами "Как и предсказывала нам провидица Каэкса, путешествие началось в привычном для нее темпе" :lol:
При том, что я болезненно отношусь к собственным опозданиям куда-либо больше, чем на 5 минут...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: И это все о ней

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 02, 2012 11:27 am

Не знаю у кого как, а у меня такая странная реакция уже во второй раз после возвращения из Лиссабона. Когда я там, мне многое кажется милым, но обычным и сильно в душу не вторгается. А сейчас смотрю фотографии Игоря и у меня ностальгически сжимается сердце. Саудаде?
Кстати, насчет погоды. Sceptic, правда, и я тоже мерзла как цуцик, все время клацала зубами, а ведь до нашего приезда туда погода была очень теплой, градусов 22-24. В Испании вообще было +8С, сильный ветер и дожди...

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 11:30 am

Нет, это мне нравится. Я первый день на работе. Мне после обеда на Арбат еще ехать, не скажу зачем. :biggrin:

Кто был в Сан-Жоржи знает местный атракцион с птицами. Оптимист скажет: милый завтрак с павлинами, скептик заметит: все столы засраны огромными пернатыми. Хорошо, что коровы не летают. :biggrin:
Разве мы могли пройти мимо. :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Имхо, ничуть не хуже пресловутых жирафов. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Пн апр 02, 2012 11:31 am

Ленивая Панда писал(а):Sceptic, правда, и я тоже мерзла как цуцик, все время клацала зубами, а ведь до нашего приезда туда погода была очень тепло, градусов 22-24.

Да?.. :shock: Мы же были там практически в одно время - мне показалось вообще тепло... Даже ночью... :laugh:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 11:32 am

Ленивая Панда писал(а): А сейчас смотрю фотографии Игоря и у меня ностальгически сжимается сердце. Саудаде?

У Вас все впереди. Представляю, как оно будет сжиматься после того, как мы вернемся в Португалию с островов. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 11:37 am

Имхо, ничуть не хуже пресловутых жирафов

Лучше :beer: Только Вы поцеловаться забыли :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней

Сообщение Christmas » Пн апр 02, 2012 11:39 am

ScepticForever писал(а):Мне после обеда на Арбат еще ехать, не скажу зачем. :biggrin:

Наверное, вы разучили несколько кабо-вердских и португальских фаду - теперь будете выступать перед московской публикой? :laugh:
ничуть не хуже пресловутых жирафов

Красивые птички!.. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 11:41 am

Лошадь Белая писал(а): Только Вы поцеловаться забыли :mrgreen:


Я помню про птичий грипп. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 11:42 am

ScepticForever писал(а):[quote="Лошадь Белая" Только Вы поцеловаться забыли :mrgreen:


Я помню про птичий грипп. :mrgreen:[/quote]
А я думала, что побриться не успели :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: И это все о ней

Сообщение Aussie mate » Пн апр 02, 2012 11:43 am

Вот если бы жирафу ещё такой же хвост. :rotate:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: И это все о ней

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 02, 2012 11:54 am

Christmas писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Sceptic, правда, и я тоже мерзла как цуцик, все время клацала зубами, а ведь до нашего приезда туда погода была очень тепло, градусов 22-24.

Да?.. :shock: Мы же были там практически в одно время - мне показалось вообще тепло... Даже ночью... :laugh:


Christmas, я про второе пришествие, 15-22 марта

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: И это все о ней

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 02, 2012 12:00 pm

ScepticForever писал(а):Кто был в Сан-Жоржи знает местный атракцион с птицами. Оптимист скажет: милый завтрак с павлинами, скептик заметит: все столы засраны огромными пернатыми. Хорошо, что коровы не летают. :biggrin:
Разве мы могли пройти мимо. :beer:


похоже, Сан-Жоржинским котам чихать на павлинов. сидит кот, из кустов выходит птица, кот обернулся, повтыкал:

Изображение


и продолжил гигиенические процедуры:

Изображение

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 12:05 pm

Крепость крепостью, но и животных мы без внимания не оставляем.
Кошки Сан-Жоржи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 12:10 pm

ScepticForever
А Вы фотографировались с кошкой? :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 12:17 pm

Лошадь Белая писал(а):ScepticForever
А Вы фотографировались с кошкой? :rolleyes:


Разве что, со своей. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: И это все о ней

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 1:50 pm

Ленивая Панда писал(а):Не знаю у кого как, а у меня такая странная реакция уже во второй раз после возвращения из Лиссабона. Когда я там, мне многое кажется милым, но обычным и сильно в душу не вторгается. А сейчас смотрю фотографии Игоря и у меня ностальгически сжимается сердце. Саудаде?


Когда меня после первой поездки в Лиссабон в 98 году спрашивали: "Как тебе город?" - я не знала, что сказать. Ответить: "понравился" - мало, надо будет аргументировать. Хотя чувства к городу были, но облечь их в слова было как-то сложновато. Т.е. для меня это был город без громких восторгов, он расположил к себе, но не более. Только через несколько лет я поняла, что очень хочу туда снова. И рассказы и фотографии съездивших чувство это усилили. По приезду в прошлом году было очень интересно проверить, не забыла ли я город, верны ли чувства, которые я к нему испытывала все это время. С радостью могу констатировать, что не ошиблась, нравится он мне, сильно нравится :mrgreen:

Сейчас вот ращу в себе чувство к Мадейре. В условиях нашего форума это взращивание дается очень легко :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: И это все о ней

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 1:52 pm

Скептик, а зачем Вам нужно было в крепость? Кроме как поглазеть на фазанов, разумеется :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 4:17 pm

Kaheksa писал(а):Скептик, а зачем Вам нужно было в крепость? Кроме как поглазеть на фазанов, разумеется :D

Мне там нравится. Последний раз я там бывал четыре года назад.
Кроме того, надо было показать Лисс Зайцу. Обычная программа включает в себя: Россиу - Сан-Жоржи с Алфамой - Белен. Я решил не искать большего. :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя