И это все о ней (март, 2012)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 6:32 pm

Тут эта... такая вот фигня. :?

Лихорадка Денге добралась до Мадейры

Комары, которые испортили жизнь туристам на Шри-Ланке, теперь свирепствуют на островах в Атлантическом океане
Еще на одном курорте туристам придется кутаться в противоэнцефалитные костюмы. Теперь комары, переносящие лихорадку Денге (второе название этой болезни - тропическая лихорадка), активизировались на Мадейре.

До этого эпидемия лихорадки Денге разразилась на Шри-Ланки.

Лихорадка Денге - острое вирусное заболевание. Человек заражается при укусе инфицированного комара. Симптомы обычной формы болезни похожи на сильный грипп: высокая температура, сильная боль в костях и мышцах, покраснение глаз, кашель, насморк, диарея. Из необычного только высыпания на коже.

Обычная лихорадка Денге сама по себе не слишком опасна, но надо вовремя обратиться к врачу и пройти курс лечения.

А вот на два десятка заболевших геморрагической формой лихорадки Денге обычно приходится один смертельный случай. Ее можно распознать по болям в животе, рвоте, в том числе кровавой. Кровь сочится из десен и из носа, скапливается под кожей. Позже начинаются внутренние и ректальные кровотечения.

Единственный надежный способ защиты от лихорадки Денге - исключить укусы насекомых. Комары обычно активизируются днем. Их можно отпугнуть репеллентами, но надежнее - носить одежду, полностью закрывающую кожу. Вакцины от этой болезни не существует.

По информации местных медиков, пока зафиксированы 37 случаев заражения людей лихорадкой Денге. Еще 256 человек сдали анализы и ждут уточненного диагноза.

Въезд на Мадейру по-прежнему открыт для всех туристов. Однако медики просят путешественников не ехать сюда с маленькими детьми, а перед отъездом обязательно проконсультироваться с врачом. Даже обычная форма лихорадки Денге чревата многочисленными осложнениями. Для людей с хроническими заболеваниями риск тяжелых последствий лихорадки может быть очень высок.



Теперь матрацникам сюда путь заказан. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Natalia092006 » Вс ноя 18, 2012 6:47 pm

А изыскатели с радостью поедут комаров кормить?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 6:49 pm

Комаров бояться - на Мадейру не ездить. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс ноя 18, 2012 7:00 pm

Кстати, Вануату состоит в списке стран, где легко можно подцепить малярию. А у меня дома после Африки осталось "противоядие", которое перед поездкой я не смогла найти :smile59: Возвращаюсь - а оно спокойно лежит себе там, где я его и искала :smile59: Как это случилось - так и не поняла :laugh: Комары на Танне были, но всё обошлось :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 7:07 pm

Повезло. Как и мне в Бирме. Меня там комары жрали постоянно. На Мадейру Денге завезли из Латинской Америки. Все случаи заболевания только в старом Фуншале. Скоро сойдет на нет.
Кстати, на Шри тоже была недавно вспышка.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс ноя 18, 2012 7:10 pm

Вспышка - это не так страшно. Вспомнилась Шри-Ланка, кстати :D Хорошо мне там было :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 7:21 pm

Вспышка - это не так страшно

Вспышка лихорадки Денге. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс ноя 18, 2012 7:25 pm

ScepticForever
Я имела в виду лучше вспышка, чем постоянный очаг. В него легче попасть :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Катуся » Вс ноя 18, 2012 7:46 pm

Я как доктор от комментов воздержусь. так как у всех своя голова на нужном месте. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 7:50 pm

Катуся писал(а):Я как доктор от комментов воздержусь. так как у всех своя голова на нужном месте. :)


Ага! Вам часто приходится иметь дело с лихорадкой Денге? :smile317:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Катуся » Вс ноя 18, 2012 8:07 pm

Приходилось иметь дело дважды за свою практику, последний-два года назад ко мне в отделении поступил ребенок с болями в животе,жалобами на температуру и мочу цвета "мясных помоев" , родители не сказали, что были в ЮВА, естественно , что первые два дня вели его как острый гломерулонефрит , на третий день появилась сыпь , заподозрили инфекцию и только тогда родители как бы между прочим сказали про поездку. Наши инфекционисты сразу заподозрили геморрагический вариант Денге(самый злостный), перевели ребенка в реанимацию, но к сожалению, ребенок погиб от острой почечной недостаточности. Почему родители-идиоты сразу скрыли факт поездки непонятно, все могло бы быть иначе.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 8:25 pm

Да, случаи имею место быть. Но заразу можно подцепить в абсолютно любой стране. В том числе, дома.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Катуся » Вс ноя 18, 2012 8:53 pm

Конечно, но в ЮВА встретиться с этим шансов больше, поэтому каждый сам решает. А вообще-то, вся зараза идет к нам из Китая, там почему-то вирусы-мутанты даже известных вирусов более злые. 5 лет назад мой зять привез "подарочек" из Китая-энтеровирусную инфекцию, в результате вся семья лежала в больнице, особенно тяжко пришлось годовалой внучке. Я одна выстояла, видимо, иммунитет у меня из-за частого контакта со всякими инфекциями более напряженный. Причем, он был в рабочей командировке, человек аккуратный, но к нему из всей нашей семьи зараза цепляется к первому, и я даже догадываюсь почему: дурацкая привычка тереть глаза(ну чешутся они у него постоянно. :mrgreen: ) А вирусы , как известно, проникают в нас не только через рот и нос, но и через слизистые.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс ноя 18, 2012 9:10 pm

Дааа... Здесь только развод поможет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Катуся » Вс ноя 18, 2012 9:20 pm

Не дай бог, будем лечить.. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс ноя 18, 2012 9:26 pm

Катуся
Катя, неужели только из-за глаз он заболевает первым? Что-то еще должно быть.
А почему при эпидемиях гриппа болеют не все? от чего это зависит? И почему эти комары кусают не всех? и почему заболевают не все, кого укусили? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Катуся » Вс ноя 18, 2012 10:09 pm

Оксана, если бы было все так просто.. Конечно. все сложнее. Ликбез :mrgreen: У человека два вида иммунитета -клеточный и гуморральный, первый защищает нас от инфекций. второй-запускает выработку медиаторов воспа ления, различных антител и отвечает за развитие аутоиммуных и аллергических реакций. Кому не повезло, а если быть точнее, у кого есть ген атопии(аллергии), с самого рождения развитие клеточного иммунитета страдает и они наиболее подвержены всяким инфекциям, болеют ими тяжелее и с осложнениями. Поэтому одни болеют, а другие нет. И это не тот вариант, когда закаливание и спорт помогают. Не путать это с болезнями детей в детском саду-это нормально, ребенок до 5 лет должен болеть часто ОРИ, так тренируется его иммунитет, к школе он будет болеть меньше. Именно из-за этой "тренировки" врачи реже болеют инфекциями.
Мой зять аллергик и он прекрасно знает что подвержен всякой заразе, поэтому и должен быть более предусмотрителен.
PS.В эпидемию гриппа болеют не все потому, что существует так называемая иммунная прослойка- кто-то встречался с этим типом гриппа раньше, кто-то привит. К тому же, некоторые просто не встречаются с ним-не ездят в транспорте, не бывают в многолюдных местах и ... часто моют руки и лицо, промывают нос даже на работе спреями, удаляя при этом вирусы со слизистых.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс ноя 18, 2012 10:18 pm

А я заметила интересную взаимосвязь: люди, не пускающие в свою жизнь (в свои мысли, поступки, желания) посторонних людей, и болеют гораздо реже. Словно иммунитет против чужих мыслей развивает иммунитет против болячек, особенно вирусных и инфекционных. Но! Нельзя относиться к потенциальной опасности с пренебрежением. Будешь наказан за неуважение :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 24, 2013 1:52 pm

не перечитывать же все...Скажите, где в Лиссабоне послушать местные песни/посмотреть танцы?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 2:08 pm

Natalia092006 писал(а):не перечитывать же все...Скажите, где в Лиссабоне послушать местные песни/посмотреть танцы?


Если бы Вы, Вагранка, прочли все, то узнали бы точно, что я на фаду (песни) в Лиссабоне никогда не ходил. :mrgreen:
Про местные танцы ничего не знаю. :?
Вот Вам не от меня:
Из нетуристических мест (их множество в Байру Алту) мне нравятся те, что в Алфаме. Их очень много, в любой вечер кроме понедельника можно прогуляться от старого собора вверх, по ходу и чуть левее от колеи 28 трамвая. Я люблю Casa de Linhares (r.Beco dos Armazens do Linho 2// 21-88-650-88). Рядом ещё знаменитый "Клуб де фадо". Но к Линарес нельзя подъехать на такси - он на крохотной улочке между двумя проезжими улицами. Можно выйти у "Клуб де фадо" и спуститься прямо от него по лесенке один пролёт вниз и налево. Лучше позвоните и вас встретят. Это настоящий Лиссабон, не туристский, хотя иностранцы в зале есть - место популярное. Поужинать можно в районе 60-80 евро, достойно. И ещё www.casadelinhares.com/ O Forcado - www.oforcado.com. / Clube de Fado www.clube-de-fado.com/
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 24, 2013 2:21 pm

Вот! Значит, я все-таки прочитала! Иначе отложилось бы... :D
А почему не ходили? Не принимаете португальское искусство? :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Свирель » Чт янв 24, 2013 2:47 pm

так ты пойдешь на фаду? ты, по-моему, будешь первая, кто таки сподобился.. или Каэкса все же была?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 2:49 pm

Я слушал фаду - мне понравилось. Но это на любителя и как повезет.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Свирель » Чт янв 24, 2013 2:59 pm

я так подозреваю - смотря, сколько выпил :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 3:27 pm

Свирель писал(а):я так подозреваю - смотря, сколько выпил :D


Смотря, кто исполняет.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Свирель » Чт янв 24, 2013 3:42 pm

лаконичность, несомненно, Ваш конёк :rotate: но, по-моему, здесь требуется более развернутый ответ: кого стоит послушать, ну, или хотя бы, где? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 3:49 pm

Свирель писал(а):лаконичность, несомненно, Ваш конёк :rotate: но, по-моему, здесь требуется более развернутый ответ: кого стоит послушать, ну, или хотя бы, где? :D


Пойдем по новому кругу - я в Лиссабоне фаду не слушал. Только в Понта-Делгада. Но Вагранка туда не собирается. Мне так кажется. :laugh:
И вообще, уверен, что в данном случае деньги полетят на ветер. Фаду это круче, чем Жила была одна баба. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Свирель » Чт янв 24, 2013 3:51 pm

Пойдем по новому кругу

ниче-ниче, Наталье пригодится! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение rossoneri » Чт янв 24, 2013 4:32 pm

Свирель писал(а): но, по-моему, здесь требуется более развернутый ответ: кого стоит послушать, ну, или хотя бы, где? :D


У нас водитель автобуса Карлуш пел, получше чем некоторые исполнители из Luso ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 24, 2013 6:16 pm

ScepticForever писал(а):И вообще, уверен, что в данном случае деньги полетят на ветер. Фаду это круче, чем Жила была одна баба. :mrgreen:

Может, еще и круче Ваенги? :D
А деньги если на ветер... :rolleyes: так это мои деньги :wink:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 24, 2013 6:17 pm

Больше про Португалию вопросов нет! Мы пойдем своим путем :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней

Сообщение Северный эльф » Вс окт 05, 2014 8:54 pm

ScepticForever писал(а):Вторая достопримечательность - это форт Святого Иоанна, замеченный мною ранее. :mrgreen:
Уж больно он живописен. :laugh:

Изображение

Вокруг расположились гроты, пляжи и пещеры:

Изображение

Даня сегодня там был :D Я вся обзавидовалась.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Christmas » Вс окт 05, 2014 8:57 pm

Вау, круто!!! Молодец! :smile308:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение ScepticForever » Вс окт 05, 2014 9:01 pm

Нужно документальное подтверждение!
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: И это все о ней (март, 2012)

Сообщение Северный эльф » Вс окт 05, 2014 9:01 pm

Обещалось...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя