Фантастическая Мадейра

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Свирель » Ср мар 18, 2015 11:08 pm

в смысле? :smile37: это рекламка всё? :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Ср мар 18, 2015 11:18 pm

Свирель, ну, что можно у нас рекламировать? Разве что, театр Табакова. :mrgreen: Нет, конечно. Но, если я давал ссылку на АИК-тур, то знал про их дела. Может, Юрий тоже в курсе?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Чт мар 19, 2015 1:19 pm

ScepticForever писал(а):
Не понял, что за дом в Paúl de Mar? Мы жили в квартире в многоэтажном доме, который назывался, по-моему, "Apartamentos do Мar"


Ну, я так понял, что Вы имеете какое-то отношение к португальской фирме. Они же даже телефон приводят московский. Не Ваш? :mrgreen:
У них на сайте всего три предложения. Paúl de Mar - одно из них.

Игорь, я не имею никакого отношения к этой фирме, кроме того, что у нас хорошие, дружеские отношения. А московский телефон - это прямой телефон фирмы, у которой в Москве есть представитель, но это не я. Телефон именно прямой - вы можете позвонить сразу на Мадейру. Кстати, позвоните, (если хотите, естественно),и сразу можете всё уточнить.

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Чт мар 19, 2015 1:32 pm

ScepticForever писал(а):Я левады присматриваю в один конец. Чтобы по ней и вернуться. Плохо представляю, что кто-то будет ждать меня с машиной на другом конце. :mrgreen:
Помню, мы и дорогу к пику Руиво искали методом тыка, не помню в Сантане аборигенов. Пустой городок. Да чего там - деревушка. :smile23:
А скажите, Юрий, фотографии отфотошоплены? :spy:
Еще вопрос. Нельзя ли показать фото дома в Paúl de Mar? На сайте только внутрянка. Как он расположен? Что находится рядом?

По поводу "пути в один конец" - некоторые маршруты стоят тех хлопот, что бы организовать доставку к началу маршрута и встречу в конце, например, от Pico Ruivo до Encumeada, очень красивая, видовая тропа, но пройти её в оба конца - очень тяжело.
И если Вы были в Сантане в начале марта, конечно, аборигенов там надо было искать, совсем не сезон. В октябре там довольно людно.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Чт мар 19, 2015 1:42 pm

Игорь, я не имею никакого отношения к этой фирме

Да хоть бы и имели. У нас это не имеет никакого значения. :laugh:
Юрий, а как они организуют экскурсии по левадам? Привозят в точку начала маршрута и принимают на выходе или их представитель идет с группой? :spy:
Еще у меня вопрос. Через дорогу от Пештана палмз был супермаркет с бесплатной парковкой. Ночью там всегда было возможно поставить машину. Не помните, что там сейчас? И как вообще в Фуншале дело обстоит с бесплатными парковками?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Чт мар 19, 2015 4:30 pm

ScepticForever писал(а):
Игорь, я не имею никакого отношения к этой фирме

Да хоть бы и имели. У нас это не имеет никакого значения. :laugh:
Юрий, а как они организуют экскурсии по левадам? Привозят в точку начала маршрута и принимают на выходе или их представитель идет с группой? :spy:
Еще у меня вопрос. Через дорогу от Пештана палмз был супермаркет с бесплатной парковкой. Ночью там всегда было возможно поставить машину. Не помните, что там сейчас? И как вообще в Фуншале дело обстоит с бесплатными парковками?

Наверное, это хорошо, что значения не имеет, но я просто акцентирую внимание на том, что это не реклама фирмы "Qualispresenca", а если у меня с сотрудниками этой фирмы сложились дружеские отношения и сама фирма оказалась хороша - так я не виноват... Например, когда мы были там в 2014 г. Игорь взял нас в лес на шашлыки и мы там набрали ОГРОМНУЮ кучу грибов, маслят и белых. Местные грибы совершенно не собирают и не едят, считают, что мы ненормальные. Белые мы сушили на балконе и забрали домой, а маслята тушили, с картошкой и рыбой была такая вкуснятина! Игорь не взял с нас за это ни копейки!

Насчёт экскурсий: всё зависит от ваших хотелок и маршрута, например по Caldeirao verde в первый раз мы прошли с Романом, их водителем-экскурсоводом, по Portela и от Pico Ruivo до Encumeada нас просто доставили и потом забрали с конечной точки, а шли мы сами.

По поводу парковок: насколько я помню, бесплатные места около супермаркета остались в самом низу площадки, по самому Фуншалу бесплатные места обозначены белым цветом, но если на парковочном месте нарисована буква М - то это для жильцов, и там машину ставить нельзя!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Чт мар 19, 2015 4:52 pm

Я почему спрашиваю про левады? У них на сайте стоимость прогулки по Queimadas заявлена 60 евро с носа. Скажем, нас трое - 180 евро за то, что привезли и забрали - это несерьезно. Можно с таксистом любым договориться. Или в стоимость входит и сопровождение?
Про апартаменты. Юрий, Вы же именно в них жили, которые сейчас на сайте? Там не очень шумно? И про этаж не понятно.
Про аренду авто. У них свой автопарк или они посредники? На сайте ничего нет. :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Северный эльф » Чт мар 19, 2015 5:09 pm

А зачем нужно сопровождение на левадах? помогать идти? :rolleyes: Я бы не хотела никого постороннего.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Чт мар 19, 2015 5:14 pm

Лошадь Белая писал(а):А зачем нужно сопровождение на левадах? помогать идти? :rolleyes: Я бы не хотела никого постороннего.


Так и я - нет. :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Чт мар 19, 2015 5:41 pm

Лошадь Белая писал(а):А зачем нужно сопровождение на левадах? помогать идти? :rolleyes: Я бы не хотела никого постороннего.

Не хотите - не берите. Хотя в первый раз нам было интересно - рассказывают то, чего не знаешь.
И я совсем не навязываю кому-то что-либо, я рассказываю вам про организацию нашего отдыха, в первый раз нам было очень комфортно, но я же уже писал - можно самому всё это освоить и самому сразу везде поездить, мне захотелось расслабиться и получить максимум удовольствия.
Забыл про аренду машин - они могут подсказать где цены пониже, они не посредники, своих машин напрокат нет.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Северный эльф » Чт мар 19, 2015 5:42 pm

Мадерианец
Да я понимаю, что не навязываете :D Спросила - вдруг я чего не понимаю, и это сопровождение нужно :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Чт мар 19, 2015 5:47 pm

Оксана, там есть нюансы. Помню, пошли мы по одной леваде куда глаза глядят. Шли-шли... Фиг знает сколько и куда идти - повернули назад. Карты у нас не было. Конечно, если бы было кому подсказать, а, главное, организовать обратное возвращение - было бы лучше.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Северный эльф » Чт мар 19, 2015 6:07 pm

ScepticForever
То есть там есть развилки? я точно потеряюсь
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение ScepticForever » Чт мар 19, 2015 6:42 pm

Там туристов, как правило, дофига. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Северный эльф » Чт мар 19, 2015 8:55 pm

Да, но я до последнего молчу и не спрашиваю :mrgreen: Надо с утра приезжать, чтоб не заночевать там :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Пт мар 20, 2015 4:04 pm

Лошадь Белая писал(а):Да, но я до последнего молчу и не спрашиваю :mrgreen: Надо с утра приезжать, чтоб не заночевать там :D

Вот у меня то же самое - молчу до последнего. Но, опять-таки лично у меня сложилось впечатление, что на Мадейре (на основных маршрутах) заблудится в принципе невозможно.
Леады идут как правило без всяких развилок, сбиться с пути просто невозможно в принципе, с одной стороны - пропасть, с другой - вертикальная скала, если уж совсем тяжко - можно спросить у собратьев-туристов.
На горных тропах на развилках везде есть указатели, на популярных маршрутах много туристов, т. е. то же надо постараться, что бы потеряться...
Поэтому сопровождение, в принципе и не нужно, но, если вас подвезли и это входит в стоимость маршрута, то нам, например, было интересно пройтись в первый раз, слушая разные интересные вещи, которые, честно говоря, мы быстро забыли...

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Северный эльф » Пт мар 20, 2015 4:16 pm

Да, это и моя "болезнь" - слушаю-слушаю, а пройдет время - ну ничего не помню! :D Ну или почти ничего...
Невозможность потеряться (или минимальность её) радует :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Мадерианец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:54 pm

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » Пт мар 20, 2015 4:51 pm

Лошадь Белая писал(а):Да, это и моя "болезнь" - слушаю-слушаю, а пройдет время - ну ничего не помню! :D Ну или почти ничего...
Невозможность потеряться (или минимальность её) радует :beer:

Это совсем не самое страшное... Главное то, что остаются впечатления, воспоминания о красоте, ауре этих мест и фотографии... И потом всё это тянет
со страшной силой обратно, в эти страны и места, где было так неимоверно хорошо...


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость