Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 12:18 pm

Конечно, это была мечта.
Лет шесть назад она казалась недосягаемой. Чуть позже стала мелькать мысль: "А почему бы и нет?" Ещё позже были промониторены перелёты, отели и ...виза. Да, визы я не люблю. Ну, мне же на толпу надо их получать. Прошло ещё немного времени - и с визами стало проще. Они стали ближе к Архангельску :D Ну, и отчет Мадерианца стал последней, крупной каплей, переполнившей эту чашу мечты :D

Вскоре KLM предложила свою щедрую акцию - билеты до Лиссабона аж по 10 тысяч. Ну, разве можно было пройти мимо? вон и Свирелька не прошла :D Конечно, мы были ограничены каникулами. Которых в ноябре всего-то неделя :D Но кто летит на Мадейру на неделю? учитывая Москву, Лиссабон и сам остров? Кто отказывается от мечты? :D Я зажмурила глаза и купила билеты с 14 октября по 6 ноября :mrgreen: Подумала: "Сейчас всего лишь апрель. До октября что-нибудь придумаю" :D Особо-то ничего не придумала, просто сходила в обе школы и сообщила, что забираю детей на три недели, изучение материала беру на себя и тп. Севу отпустили без вопросов, выдали длинный список заданий, ну и всё :D С Владиком оказалось сложнее. Отправили подписывать бумажку туда, сюда, а людей на месте нет... Вернулась в первый кабинет и сказала, что искать никого не буду - у меня рабочее время, я не могу бегать по их школе в неизвестных направлениях :insane: Не, я это всё очень вежливо сказала :D Сразу все нашлись: секретарша просто позвонила, и они сами пришли. Но стало ещё хуже :mrgreen: Начались ахи и охи, три недели, как это так, как мы его аттестовывать будем... Ну, я напомнила, что мы за предыдущие шесть лет пропустили дней совсем немного, и ни одного - по болезни. А аттестовывать - так напишет контрольные после уроков, всё равно есть дни консультаций. Но у тётенек всё одно в голове не укладывалось. Нет бы им зажмуриться... :mrgreen: Потом одна из них произнесла: "Нет, ну отказать-то мы Вам всё равно не можем!!" :tongue: А сами мне уже два часа, как отказывали. Весь мозг вынесли, если честно, а это же школа, а я же вежливый родитель... В итоге все всё подписали, а я вышла от них с мурашками, волосами дыбом и выпученными глазами :O_O: Но счастливая :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Natalia092006 » Вт дек 22, 2015 12:23 pm

Мечты сбываются! :smile9:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Aussie mate » Вт дек 22, 2015 12:24 pm

Когда она это успела? Вроде ж был Крым. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 12:28 pm

Расстояние Москва-Архангельск можно преодолеть по-разному. Как минимум, на самолёте, поезде и автомобиле. Третий - мой любимый. Почему? на самолёте быстрее и, что самое забавное, всего лишь чуть дороже. Не беру в расчет Победу, летать без багажа мы не умеем... А лететь без багажа из Португалии - преступление :D Мы упаковали такое количество бутылок, что до сих пор не выпили :D
На поезде - дороже сильно (это в пересчете на пять билетов). Ну, посудите - почти семь тысяч стоит купе в одну сторону. Даже наша прожорливая машина съест меньше. Но и это не главное. В поезде мы что делаем? если не спим, то читаем. Или гоняем чаи. Болтаем с попутчиками. В машине мы смотрим в окно. И невозможно не смотреть, потому что делать особо нечего :D . А знаете, как меняется картинка за окном на протяжении тысячи двухсот километров? При движении на Север? И каждая из них напоминает, что мы едем домой :beer:
Сначала, между Москвой и Ярославлем, деревня идёт за деревней. Светофоры, пешеходные переходы, посты ГИБДД. Они мелькают беспрерывно. В деревнях даже что-то продают: яблоки в вёдрах, связки красного лука, копчёную рыбу. Домики добротные, с украшенными резьбою окошками, ровным и даже декоративным заборчиком. Лес - сосенки, ели, огромные берёзы. А чем дальше на Север, тем деревушек их всё меньше, тем домики строже, никакой тебе резьбы, а заборчик из шестов или вовсе отсутствует. Торговля - есть, но никаких организованных мест, просто у кромки дороги стоят ведёрки с ягодами, банки с морошкой и пакеты с рыбой. С живой, никто её не коптит. Лес и того чуднее - берёзки всё мельче и несчастнее, а сосны и ели - наоборот, выше и суровее. Порой лес исчезает, и мы мчимся мимо болот с редкими и тонкими осинками и ольхами. И градусы с каждой сотней километров всё ниже, заправок всё меньше, а сервиса на них ждать уже не приходится. Туалеты, во всяком случае, всё время закрыты - весь лес ваш :D
В этот раз, в начале ноября, мы буквально вынырнули из-за поворота (это было после Вологды уже) - и ахнули! После зелени за поворотом лес стоял белый :D Это было так неожиданно и так красиво. Правда, и небо стало ниже, мрачнее, и только узкая розово-жёлтая полоскала мерцала меж белыми верхушками и серым небосводом. Мы двигались навстречу зиме.

Конечно, ощущение того, что мы ехали домой, сглаживало грусть возвращения из тепла приключений в долгую однообразную зиму.
А вроде не так и давно всё только начиналось... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 12:28 pm

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Мечты сбываются! :smile9:

:beer:
Aussie mate писал(а):Источник цитаты Когда она это успела? Вроде ж был Крым. :D

Крым был кратсрочным :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Christmas » Вт дек 22, 2015 12:30 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Когда она это успела? Вроде ж был Крым. :D

Вы в почти это же время три неделю гуляли по Америке. Хорошо, вам справка из школы не нужна была! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Aussie mate » Вт дек 22, 2015 12:33 pm

Не в это время, я вернулся 22 октября. И не 3 недели, а 7 . :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 12:38 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты И не 3 недели, а 7 . :D

И без справки?? :mrgreen: здорово :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 12:44 pm

Пересадка у нас была в Амстердаме, обратная - в Париже. Первая понравилась больше: и времени было много, и обслуживание. Нас накормили, напоили, а Андрею при выходе из самолёта ещё и подмигнули :mrgreen: Везёт ему...на таких :laugh:

Киоски Макдональдса - такое увидела впервые :D

Изображение

Опробовать не пришлось: эту еду любит лишь Даня, а он остался дома. За старшего :D К Лиссабону подлетали поздно, около половины одиннадцатого, то есть по домашнему времени ночью. Дети были никакие :D

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Natalia092006 » Вт дек 22, 2015 3:18 pm

Путь к мечте не прост! :smile57:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 6:06 pm

Приземлившись, мы получили свои чемоданы и двинулись, разумеется, на ночлег. Впереди была лиссабонская ночь, а за ней - целый день. Вечером, довольно поздно (около десяти), вылет в мечту :D

Надо сказать, что к выбору отеля в Лиссабоне я подошла крайне безответственно. "Ну подумаешь, одна ночь", - наверное, так рассуждала я. Если честно, не помню. Помню только, что в апреле и в мае октябрь казался таким далёким... летом он казался уже не таким далёким, но ещё с запасом времени, в сентябре началась школа... За неделю я таки залезла на букинг, выбрала отели в центре и просто ткнула кнопочки :D Да, на пятерых выбора-то особого и нет. Обязательные условия - центр, один номер, бесплатный wifi, хорошие отзывы. Такой отельчик нашелся :beer: Правда, у него были свои "особенности" :mrgreen:

Зато место жительства на Мадейре я нашла раньше, чем купила билеты (ну вот такая я нелогичная :frown: ). Всё-таки жить почти месяц и спать одну ночь - это очень разные вещи. Я совсем не хотела отель. Хотела апартаменты, и они сразу нашлись...но мне не подтвердили наши даты. А они были такие... Всё, как я хотела :D

https://www.airbnb.ru/rooms/4566596

То есть заехать можно, а выезжать надо раньше на три дня. Переселяться на три дня не хотелось. Я излазили все сайты, все, какие нашла :spy: Или заоблачная цена, или далеко от океана... Уже почти созрела на Голден Резиденс http://www.booking.com/hotel/pt/golden- ... al;ucfs=1&
но там три корпуса - у дороги, у океана и посередине. Заранее выбрать ничего нельзя, а прилететь ночью с детьми и чего-то выбивать я как-то не готова... Потом было еще варианта три, но всё же не то, не то... И тут захожу в тоске полюбоваться на первый вариант, а там - свободны именно наши даты! :D Надо бронировать! думать некогда. Быстренько заполняю форму, указав в ней проживание двух человек. А всё потому, что в тот момент не было на карте нужной суммы для оплаты, а ждать меня кто будет... В итоге, когда в сентябре (опять дотянула, да) я написала хозяину, что нас будет пятеро, а он мне в ответ дал 20 процентов скидки. Сам. Я взяла :beer:

Но это всё будет потом, а пока мы взяли такси и без особого труда нашли свой ночлег :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 8:35 pm

Таксист оказался уродом :evil: Причем брали мы его на общей стоянке, где машины подходят потоком, а пассажиры по очереди садятся. У него и тикало там что-то на счётчике. Остановившись, он понажимал какие-то кнопочки, и на табло высветилось: 41 евро :O_O: А я-то читала, что стоимость такси из аэропорта в центр стоит семь евро. Ну, десять. Ну, пятнадцать, но никак уж не сорок один. "Сколько??" - возмутилась я. Это вышло непроизвольно: сержусь я только тогда, когда меня что-то совсем уж из себя выводит :laugh: Он начал доставать какие-то заламинированные прайсы, тыкать в них, говорить про ночные тарифы. "Нет!" - знаете, как его суета рассердила? :biggrin: "Ок, мадам, я дам Вам скидку. 25!" Вот урод, подумала я, а Андрей отдал ему деньги. Он английского не знает, особо поспорить не мог. Сказал: "Да ладно, пусть подавится".

Вышли мы улицу, выдохнули. Переварили первый португальский развод. Он оказался единственным. А между тем, двери-то в Lisbon Forever были закрыты. И звонки рядом на металлической стоеечке не звонили. "Ну начинается", - подумала я, копаясь в сумке и выискивая бумажку с бронированием. Позвонила, говорю - стоим на улице под вывеской, делали бронь, зайти не можем :smile23: "Минуточку!" - ответили мне где-то на том конце невидимого провода и нажали отбой. Минуточка не прошла. Через дорогу открылась дверь, молодой паренёк перебежал через проезжую часть, подхватил у Владика чемодан и открыл нам дверь в подъезд. Везде зажёгся свет, приветствуя нас, и стало как-то радостно :D Мы прошли к старинным лифтам, дети долго восхищались, и вот мы уже поднимались наверх в этих гремящих кабинах :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 10:48 pm

Ну ладно, на лифте-динозавре доехали благополучно :D
Заходим в квартиру, чистота, красота, простор. "Это гостиная, - рассказывает парень. - А это другие гости". "Здрасьте," - говорю на автомате, а потом... какие другие гости?? :mrgreen: Короче, я сняла комнату в квартире :mrgreen: Ну а дошло это до меня вот так, на ночь глядя :D Они жили в одной комнате, мы в другой, третья была закрыта, плюс гостиная, три туалета, один маленький душ, на одного, и одна огромная душевая кабинок на пять. И столько же умывальников. "Другие гости" вскоре ушли к себе в комнату, а мы сбегали в душ и улеглись. Час два уже было... По лиссабонскому времени :D
Утром было так хорошо, тепло...

Изображение

Изображение

Прошлись по квартире. Никого.

Изображение

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение ScepticForever » Вт дек 22, 2015 10:57 pm

Оксана, у Вас какая-то страсть к коммуналкам. :mrgreen: Те, кто имеет опыт проживания в них, никогда не вселится в квартиру
с гостями. :icon2_war:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вт дек 22, 2015 11:04 pm

Так я не знала :D Я наоборот даже отели не люблю :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Christmas » Вт дек 22, 2015 11:13 pm

А кроватки у вас были двухярусные, с занавесочками? А гостиная вроде бы ничего! Да ладно, одну ночь "экзотики" можно пережить! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Свирель » Ср дек 23, 2015 10:20 am

но только одну! :smile110:
что за гости -то? по каковски говорили?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение ScepticForever » Ср дек 23, 2015 10:43 am

Свирель писал(а):Источник цитаты что за гости -то? по каковски говорили?


Чай пили, чашки били, по-турецки говорили.... :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Свирель » Ср дек 23, 2015 11:02 am

дикари! :smile63
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Lora » Ср дек 23, 2015 11:26 am

Северный эльф писал(а):"Здрасьте," - говорю на автомате, а потом... какие другие гости?? :mrgreen: Короче, я сняла комнату в квартире :mrgreen:
Бывает :smile23:

Подумаешь, коммунальная квартира :rolleyes: После 15 лет общаг уже ничего не страшно :smile146:

Описание дороги до Москвы такое романтичное 8) Но я бы лучше на поезде :)

Северный эльф писал(а):А я-то читала, что стоимость такси из аэропорта в центр стоит семь евро

Аэропорт там близко к городу? У меня как-то меньше двадцатки из любого европейского не получалось, тарифы всегда задраны по сравнению с городскими, и ночной, ага :smile59:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Свирель » Ср дек 23, 2015 11:38 am

Оксан, а где ваш "отель" то раcполагался? c нас 18, по-моему, взяли. а в первый приезд 25 за ближе расположенный адрес, но тогда еще метро не было в аэропорту. 7 евро - это туда :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Guttiere » Ср дек 23, 2015 12:11 pm

Северный эльф писал(а):Источник цитаты Правда, и небо стало ниже, мрачнее, и только узкая розово-жёлтая полоскала мерцала меж белыми верхушками и серым небосводом. Мы двигались навстречу зиме.

Ах, как красиво написано! С нетерпением жду продолжения рассказа. :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Ср дек 23, 2015 12:27 pm

Christmas писал(а):Источник цитаты А кроватки у вас были двухярусные, с занавесочками? А гостиная вроде бы ничего! Да ладно, одну ночь "экзотики" можно пережить! :mrgreen:

Кровать одна двухъярусная, одна нормальная и диванчик. Занавеска только на окне-балкончике :D
Хорошо то, что нам разрешили оставить багаж до вечера. Попросили забрать в шесть, так как в восемь у них новый заезд, а нужно ещё прибраться. Кстати, зарегистрировать багаж до Мадейры в Шереметьево отказались. Бегали аж втроём - не видела их система нашего второго перелёта :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Ср дек 23, 2015 12:42 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты но только одну! :smile110:
что за гости -то? по каковски говорили?

Ну, поздоровались по-английски :mrgreen: Больше мы их не видели.
ScepticForever писал(а):Чай пили, чашки били, по-турецки говорили.... :mrgreen:

К счастью, попались тихие :D
Lora писал(а):Источник цитаты Но я бы лучше на поезде :)

Надо просто попробовать :D

Свирель писал(а):Источник цитаты Оксан, а где ваш "отель" то раcполагался? c нас 18, по-моему, взяли. а в первый приезд 25 за ближе расположенный адрес, но тогда еще метро не было в аэропорту. 7 евро - это туда :D

Да в центре, до крепости Святого Георгия мы дошли пешочком за полчаса. Может, и правда - туда. Туда нас довезли за 7,80 :D
Guttiere писал(а):Ах, как красиво написано! С нетерпением жду продолжения рассказа. :beer:

Буду продолжать по мере возможности, спасибо :beer: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Kaheksa » Ср дек 23, 2015 11:57 pm

Вполне себе приличная коммуналка. Если на денек :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Kaheksa » Ср дек 23, 2015 11:57 pm

Северный эльф писал(а):Кстати, зарегистрировать багаж до Мадейры в Шереметьево отказались. Бегали аж втроём - не видела их система нашего второго перелёта :smile23:

Одна авиакомпания?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Guttiere » Пт дек 25, 2015 12:35 pm

Северный эльф писал(а):Источник цитаты Кстати, зарегистрировать багаж до Мадейры в Шереметьево отказались. Бегали аж втроём - не видела их система нашего второго перелёта

Думаю, причина в том, что вылет у вас был через день. :smile37:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Сб дек 26, 2015 5:34 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):Кстати, зарегистрировать багаж до Мадейры в Шереметьево отказались. Бегали аж втроём - не видела их система нашего второго перелёта :smile23:

Одна авиакомпания?

Guttiere писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):Источник цитаты Кстати, зарегистрировать багаж до Мадейры в Шереметьево отказались. Бегали аж втроём - не видела их система нашего второго перелёта

Думаю, причина в том, что вылет у вас был через день. :smile37:

Разные компании, но Джефф так делал. Маша, ну при длительных полётах бывает, что сутки не совпадают и ничего, регистрируют. Буду пробовать ещё :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Сб дек 26, 2015 11:37 pm

Выглянув ещё раз с балкона на машины

Изображение

и самолёты

Изображение

мы поспешили на завтрак. Завтрак обещался в кондитерской на углу. Сначала мы заглянули не по адресу: нам быстренько указали рукой нужное направление. Видимо, не мы первые :D В нужном месте оказалось, что без бутылки не разобраться. Это была обычная пастелярия, где за столиками завтракали обычные лиссабонцы. Оказалось, что нужно взять талончик, чтоб занять очередь и ждать, когда он высветится на табло. То, что нас было пятеро, значения не имело: остальные четыре очереди девушка со смехом выбросила :D

Изображение

Мы с Валюшкой уселись на один стул, так нам двое предложили свои стулья :D Ну надо же, какие люди душевные...какой завтрак вкусный... Через полчаса мы вышли на встречу с Лиссабоном :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вс дек 27, 2015 7:25 pm

На улице с утра такая красота, солнышко, тепло!! я даже не ожидала. До крепости Святого Георгия отправились пешком, шли и наслаждались, не до конца ещё веря тому, что это происходит :D

Изображение

Вышли мы на проспект Либердаде и встретились с маркизом де Памбал.

Изображение

Это при нём случилось страшное землетрясение в Лиссабоне.

Изображение

Понравился он нам :D И пятачок оказался солнечным, и небо синим, и настроение распрекрасным...

Изображение

Здесь же мы встретили велосипедную экскурсию - есть такой вид для желающих познакомиться с португальской столицей. Они как раз остановились, и гид им что-то рассказывал о маркизе. Группа оказалась очень разной - от крепких молодых парней до женщин в возрасте, а лучше бы, наверное, разъезжать им отдельно :D

Изображение

Дальше путь лежал по тенистой дорожке.

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вс дек 27, 2015 7:52 pm

Изображение

Изображение

А это, кстати, электромобиль - Тесла. Стояла у "своей" заправки :D

Изображение

Дошли до вокзала Россиу. Так вот ты какое, неомануэлино :D
Валентинка нахапала бесплатных газет и проспектов, таскала их полдня. Потом где-то забыла :D

Изображение

Дошли мы сюда минут за двадцать. То есть наша коммуналка вполне себе в центре :D
Вот такая забытая профессия - чистильщик обуви.

Изображение

Владик долго смотрел, а потом произнёс: "Классно так" :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение ScepticForever » Вс дек 27, 2015 8:16 pm

Северный эльф писал(а):Источник цитаты Дошли мы сюда минут за двадцать. То есть наша коммуналка вполне себе в центре


Нет, далековато вы жили. Памятник маркизу - это как в Москве Капотня. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение Северный эльф » Вс дек 27, 2015 9:06 pm

Ну, для меня это не показатель :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение ScepticForever » Вс дек 27, 2015 9:18 pm

Я как-то ночевал в отеле, в котором Путин останавливался. Там влево от маркиза идти минут пять-шесть пешком. Мне показалось, очень далеко от центра. я так не привык. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Когда сбываются мечты. Мадейра, октябрь 2015г.

Сообщение rossoneri » Вс дек 27, 2015 9:20 pm

Очень хочется Владика процитировать ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя