И снова Любимая Португалия!

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Пн апр 18, 2016 12:02 am

Всем доброго времени суток! После двух дней пути, наконец-то, нашел в себе силы начать писать отчет. :smile:
Начну с фотографии моей обстановки, ведь только так я смог отвлечься от предстоящих дел и сесть за компьютер.
Изображение
До Москвы мы добирались на машине. Нагляднее, это 1250 км :D
Дорога шла на УРА, вплоть до Вологды, пока мы не встали там в пробку. После Ярославля ехать стало вообще невмоготу! Пришлось плестись за грузовиками 60 км/час, но далее ускорились. Добрались до Москвы через 16 часов пути. Переночевав в Москве, утром двинулись в сторону аэропорта, к забронированной заранее парковке. Оттуда каждые полчаса курсирует микроавтобус до любого терминала аэропорта Шереметьево. Перелет сложился удачно, несмотря на туманную погоду в Москве. Пересадка была в Амстердаме, где мы купили саженцы лилии, бутылочку хорошего вина и связку с сыром, чтобы отметить наше прибытие в Португалию. :smile180:
Прибыв в Португалию, нас встретил работник одной из компаний, сдающих в аренду авто. Полтора года назад бронировал автомобиль у них же. Нас он встретил со словами:"Привет! А я тебя знаю!". Это был тот же человек, что и в тот раз! ;)
Доехали до их конторы, заполнили бумаги, и рассчитавшись за автомобиль, мы поехали к нашей хозяйке апартаментов. В прошлый раз снимали у нее же, только в этот раз квартира на двоих. Она немногим меньше предыдущей. В 02:00 мы были уже дома. Ехали без навигатора, так как эту дорогу я знаю наизусть. Машину выдали с пустым баком, потому до заправки надо было ехать в первую очередь. Проехав ближайшую заправку (свернули не на ту дорогу), мы выехали на нашу трассу с надеждой на скорейшее появление другой заправки очень экономя бензин. Через 10 км бак автомобиля был полон и мы со скоростью 140 км/час помчались в сторону дома. :beer:
Изображение
Разместившись, мы осмотрели наши владения, выпили вина с сыром и решили выспаться за все 2 дня!
Днем, проснувшись, попили кофе с шоколадкой и поехали в Пениши за продуктами, предварительно поздоровавшись с океаном. Закупили еды и, конечно же портвейна, приготовили обед и пошли на пляж.
Изображение
Температура воздуха 18 градусов, а воды и вовсе 14. Перед пляжем заехали в местный серфинг-центр посмотреть цены на аренду серф-доски. И там меня узнали местные, спросив надолго ли мы и где остановились. Даже сделали специальные цены на аренду серф-досок и гидрокостюмов! Было очень приятно! :smile81:
Предварительно полежав на пляже и набравшись смелости, решили искупаться! Сначала вода кажется ледяной!!! :smile106: Но через 5 минут купания стало очень даже хорошо. Шум волн, соленая водичка и моя замечательная компания, сделали купание в холодном океане просто незабываемым и прекрасным! (местные, видимо, смотрели на нас, как на психов :laugh:). После, мы немного прокатились по побережью и поехали домой пить пиво, портвейн и есть клубнику. :smile224:
А вот сейчас, ближе к ночи, стало значительно прохладней, поэтому я пошел в дом, чтобы загрузить фотографии и согреться. На завтра в планах посетить Обидуш и Мафру, так как после обещают 4 дня дождей. Всем хорошего понедельника! :beer:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Пн апр 18, 2016 1:26 am

Да, 14 градусов это не самая лучшая температура для купания. Только после после портвейна. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kaheksa » Пн апр 18, 2016 8:49 am

Мама с папой хорошо парня воспитали - запросто переехать из Архангельска в Москву, потом перелет с пересадкой, еще переезд... Даня, молодец!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kaheksa » Пн апр 18, 2016 8:52 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Да, 14 градусов это не самая лучшая температура для купания. Только после после портвейна. :D

В апреле все островитяне в Португалии купаются именно в такой воде, по себе помню :D
Джефф, интересно, какая воличка достанется Вам? :smilevino
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Пн апр 18, 2016 9:04 am

О, а я и не вижу :smilevino буду сидеть и радоваться за вас :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Пн апр 18, 2016 9:11 am

:smile110: В четырнадцатиградусную я точно не полезу. Да и полезу ли вообще, не знаю. У меня ещё продолжается свой, начатый 18 ноября, пляжный сезон. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Пн апр 18, 2016 9:15 am

Северный эльф писал(а):О, а я и не вижу

Хорошо, что мама не видит. :smile198: В одной руке бутылка, в другой цигарка. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 18, 2016 9:32 am

А саженцы- то лилий зачем?? В Архангельск их через весь белый свет тащить? :roll:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kaheksa » Пн апр 18, 2016 10:13 am

Natalia092006 писал(а):А саженцы- то лилий зачем?? В Архангельск их через весь белый свет тащить? :roll:

Вот не романтик ты :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Пн апр 18, 2016 10:16 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Хорошо, что мама не видит. В одной руке бутылка, в другой цигарка.

Ребёнок теперь не курит :D Пусть лучше портвейн пьёт :biggrin:
Саженцы пусть везут :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Пн апр 18, 2016 10:25 am

Ну раз завязал, так завязал. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Пн апр 18, 2016 11:36 am

Kaheksa писал(а):Источник цитаты
Natalia092006 писал(а):А саженцы- то лилий зачем?? В Архангельск их через весь белый свет тащить? :roll:

Вот не романтик ты :D

Это точно! :beer: Купили такой вид лилии, которого в Архангельске и не видели. Вчера вечером, когда отчёт выложил, подумал, что все отпишутся утром, когда придут на работу. :acute:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Пн апр 18, 2016 12:14 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Мама с папой хорошо парня воспитали - запросто переехать из Архангельска в Москву, потом перелет с пересадкой, еще переезд... Даня, молодец!

Спасибо! Это моя первая, настолько длинная поездка на автомобиле. :rotate:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 18, 2016 6:49 pm

А вырастут они в Архангельске- то?
Я скептик, да ;) но очен
Ь хочется, чтоб зацвели, зря чтоль тащили их :beer:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 18, 2016 6:50 pm

Будем ждать отчета про посадку и рост лилий :D

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Вт апр 19, 2016 12:03 am

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Будем ждать отчета про посадку и рост лилий :D

Да, обязательно, отдельной темой и с фотографиями :smile81:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Ср апр 20, 2016 6:38 pm

Утром, проснувшись, позавтракав, мы решили, что поедем первым делом в Обидуш, далее в Мафру. До Обидуша добрались практически без трудностей, не считая того, что сделали огрооооомный крюк, прежде чем доехали до назначенной цели. :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обошли пол замка, и увидели самую высокую точку этой крепости. Как же на нее не забраться?! :smile81:
Изображение
Изображение
Изображение
После того, как меня сфотографировали, на весь город заорала сирена! Не знаю, связано ли это с моим подвигом, или же это просто совпадение, но после того, как я спустился, сирена замолчала. :smile23:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее мы двинулись ко дворцу Мафры! Пока ехали, читали об истории этого замка.
Изображение
Оказывается, один король потратил половину государственных денег на постройку этого сооружения. Высоченные потолки, все вещи и то, что видишь ручной работы, комната из рогов, двухэтажная библиотека! Все это смотрится невероятно! А особенно, когда осознаешь всю величину и площадь этого здания (40.000 м.кв.), более 800 комнат и более 5200 дверных проёмов! А мы за 2 часа прошли лишь малую, открытую туристам часть. :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После Мафры решили поехать в Кашкайш. Добирались порядка 1 часа, но так как ехали без навигатора и планировали день потратить только на Мафру и Обидуш, долго искали, куда же нам податься. И вот нашли такое место! :smile180:
Изображение
Изображение
На подобие никогда такого не встречал.
С другой стороны, там где нет туристов, можно посидеть вот так вот.
Кажется, что этот камень вдруг вот-вот рухнет вниз, или же ноги подкосятся когда садишься на него, а под тобой более 100 метров свободного падения!
А вот музей был закрыт, поэтому сюда придется вернуться еще раз.
На обратном пути мы проехали наш поворот с трассы и решили, что снова съездим в Обидуш, чтобы посмотреть церковь, на которую не обратили внимания первый раз.
Изображение
Изображение
Вечером купили в Пениши готового краба и пару кг креветок.

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Ср апр 20, 2016 7:44 pm

Все просто замечательно: и на камне, и на башне! С удовольствием посмотрела, но и с волнением.
Страшно, все-таки, было наверное?

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 20, 2016 9:11 pm

Ой, Россонери так высоко еще не забирался? :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 20, 2016 11:36 pm

Растёт смена. :smile220:
:smile198: Хорошо, что у мамы проблемы с компом и она не видит фотки. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 1:06 am

Kahdeskymmenessalama писал(а):Источник цитаты Все просто замечательно: и на камне, и на башне! С удовольствием посмотрела, но и с волнением.
Страшно, все-таки, было наверное?

Честно, было страшно во-второй раз лезть на башню. А на камне и Маша осмелилась сфотографироваться :smile9:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 1:07 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Растёт смена. :smile220:
:smile198: Хорошо, что у мамы проблемы с компом и она не видит фотки. :D

Видимо, да. Так как мне ещё ничего не писала :D

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 1:08 am

Утром нас застало солнышко, которое через 20 минут сменили тучи и пасмурная погода. Настроение подупало, но решили все же ехать в океанариум, нежели сидеть дома. Приготовили еды в дорогу (приготовили - звучит неверно, я не готовил :D) и двинули в сторону Лиссабона. По пути попали в ливень, а когда догоняешь какую-нибудь попутку, за ней стоит такой шлейф, что дворники еле справляются. Доехав до Лиссабона, погода наладилась. Пока пишу, на меня ворчат :smile113:, почему же я не ем салат и наказывают чисткой креветок на завтрашний ужин. :smile98:
Так вот, отступил от темы.
Решили, что ехать в океанариум необязательно, тем более оба были в этих океанариумах, в том числе и в Москве. Поехали в первую очередь на башню Белен. Красивая, снаружи не очень большая. И, вопреки многим советам, мы решили зайти внутрь и не пожалели.
Изображение
Изображение
Изображение
Вход стоил 6 евро на человека. На первом этаже делать и смотреть нечего, кроме игрушечных пушек. Спустившись вниз, мы прочитали, что на нулевом этаже, в крошечных помещениях, держали около 100 заключенных! :???: Маше было очень жалко их, хотя им давно уже все равно. :smile198: Поднявшись наверх, увидели очередь, которая стоит, чтобы подняться на самую верхушку башни. Пофотографировавшись, мы поднялись на самый верх. На верх ведут 93 ступеньки по спиральной лестнице. Оттуда открывается красивый вид на Лиссабон, мост и статую Христа. Нисколько не пожалели, что побывали внутри башни.
Изображение
Далее мы поехали в район Байша, а именно на лифтовый подъемник Санта-Жуста. Простояв в очереди 20 минут, мы поднялись на самый верх, откуда открывается красивый вид на город.
Изображение
Изображение
До того, как мы доехали до лифта, посетили местный блошиный рынок Feira da Ladra, что расположен вблизи пантеона Кампо-де-Санта-Клара. Кое-что прикупили. Зашли в Пантеон.
Изображениеэ
Изображение
Это высокое и огромное строение, а когда заходишь внутрь, это одно большое помещение с органом в центре без перегородок и потолков. Выглядит впечатляюще. Но так как мы осмотрели его при входе, платить 12 евро стало жалко.
Вечер провели с огромным мороженым около фонтана на площади Росиу. Завтра в планах посещение острова Берленга и распитие портвейна.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Aussie mate » Чт апр 21, 2016 7:12 am

И уже почищенные краветки. :D
А где же покупки с блошинного рынка? Ведь это самое интерсное.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 10:54 am

Утро сегодняшнего дня выдалось хорошим, поэтому в планах было посещение островов Берленга. Выспавшись, я поехал в Пениши, чтобы купить билеты. Но, увы, все конторы закрыты, местные не понимают английский. Пришлось ехать домой и решать, что будем сегодня делать. Так как вчера приехали поздно и уставшие, сегодня спали (вернее я спал) долго. Было решено ехать на пляж с портвейном, фруктами и картами. Приехав на пляж, не выходя из машины мы поняли, что делать там нечего!
Поехали гулять в Пениши. Для начала на пристань, откуда и отходят катера на остров Берленга.
Изображение
Изображение
Огромные волны разбиваются о пристань с такой силой, что на разлетающиеся на капельки волны можно смотреть бесконечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее едем к мысу cabo carvoeiro. Этот мыс является второй самой западной точкой европейского континента. А кто бы мог подумать! Я тут езжу каждый день во время отпусков в Португалии и не знаю этого! Мыс красив настолько, что присев на самом его краю, невозможно налюбоваться на пропасть перед тобой, на большие волны, на рыбаков, которые ловят рыбу с такой огромной высоты.
Изображение
В следующий раз, когда поедем на мыс, обязательно купим свежую рыбку и приготовим ее на гриле.
Изображение
Спустя час, может больше, мы поехали опять же за покупками в магазин, чтобы купить мясо для гриля. От цены четырёх свинных стейков мы были приятно удивлены! 1,4 евро за 4 больших куска! А когда пожарили, решили, что это блюдо будем готовить хотя бы через день.
Изображение

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 10:56 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты И уже почищенные краветки. :D
А где же покупки с блошинного рынка? Ведь это самое интерсное.

Это будет позже, когда ещё раз сходим туда в Пениши :beer:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 21, 2016 12:14 pm

Вот мамка-то не видит! Да уж, конкурент Россонери - и взабраться, и ноги свесить - легких путей Даня не ищет :mrgreen:
А в Обидуше, мне кажется, тот столик откидной на улице -волшебный: за ним все выпивают. Вот каждый раз почему-то именно там хочется жинжиньи пригубить :D
В старую церковь Санта Мария надо зайти, там очень хорошая атмосфера! Помнится, там я по просьбе одного бывшего форумчанина свечку ставила...

Очень у ребят распорядок хороший - переезды, красоты, креветки, портвейн :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 21, 2016 3:12 pm

Портвейн надо с последнего места переместить :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 21, 2016 4:33 pm

Вот мамочка... И куда же его переместить? Если в начало, то под вопросом оставшаяся часть программы :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 21, 2016 5:07 pm

Хорошо, тогда приписать что-либо после него :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Чт апр 21, 2016 8:48 pm

Даниил писал(а):Источник цитаты И, вопреки многим советам, мы решили зайти внутрь и не пожалели.

Вот и правильно! Мы тоже были внутри и не пожалели. Более того, очень были рады. :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 21, 2016 10:01 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Помнится, там я по просьбе одного бывшего форумчанина свечку ставила...

Скептик не бывший. Он подарил Островок :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 11:47 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Вот мамочка... И куда же его переместить? Если в начало, то под вопросом оставшаяся часть программы :mrgreen:

А портвейн далеко не на последнем месте :smile23:
С него начинается утро и заканчивается день :smilevino
А завтра планируем взять с собой в Порту :smile9:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Даниил » Чт апр 21, 2016 11:52 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Вот мамка-то не видит! Да уж, конкурент Россонери - и взабраться, и ноги свесить - легких путей Даня не ищет :mrgreen:
А в Обидуше, мне кажется, тот столик откидной на улице -волшебный: за ним все выпивают. Вот каждый раз почему-то именно там хочется жинжиньи пригубить :D
В старую церковь Санта Мария надо зайти, там очень хорошая атмосфера! Помнится, там я по просьбе одного бывшего форумчанина свечку ставила...

Очень у ребят распорядок хороший - переезды, красоты, креветки, портвейн :smile9:

А у рыбаков на мысе потом купим свежепойманную рыбку :rotate:
Уж очень Маша хочет приготовить её на один из ужинов.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

И снова Любимая Португалия!

Сообщение Северный эльф » Пт апр 22, 2016 8:02 am

В Порту сегодня едете? Здорово :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей