Пляжная Португалия. Алгарве.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 27, 2012 1:31 am

Ленивая Панда писал(а):Оля, ты меня влюбляешь в Алгарве :cool: Держу скрещенными пальцы и надеюсь на вылет 8 мая!


Очень рада :D ! Лен, даже хорошо наверное, что поездка немного отложилась - видела какой там прогноз погоды :? ? Мы запасаемся теплой одеждой :roll: , остальное согревающее будем покупать на месте :mrgreen: ...


Свирель писал(а): "дождь моет, сонце сушит, повесьте меня обратно" - крылатая фраза в нашем семействе для обозначения махровых пофигистов :biggrin:

Замечательная фраза :beer: ! Нашему семейству тоже очень даже подходит :mrgreen: !

Лошадь Белая писал(а):У меня дети этот мультик любят :smile:


А где бы этот мультик посмотреть :roll: ?
Бывает по Первому каналу :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 27, 2012 1:34 am

Продолжаю...

Немного фото из Альбуфейры. Мне лично этот город нравится меньше всего :? , но мы все равно иногда там останавливаемся. Уж очень он центрально там расположен ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 27, 2012 1:35 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение Северный эльф » Пт апр 27, 2012 7:42 am

o_l_g_a_r_i
А где бы этот мультик посмотреть

В YouTube много серий выложено. Первый канал только на шоу способен :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 16, 2012 12:09 pm

Всем привет :D !
До отчета еще не добралась — равняю пока фото ;) , но решила написать поскорее о новых правилах проезда(вернее оплаты проезда) по автобанам в Португалии.

Забегая немного вперед хочу сказать, что впечатления о поездке получились такими, что в ближайшее время ехать в Португалию расхотелось, увы :( ...
Причем это говорю я, которая ее обычно всем пиарю, к месту и не к месту :mrgreen: ...
Там все так же ужасно дешево :!: , этого не отнять, но кризис нам показался там очень заметным и теперь хочется в другие страны. Кстати, дешевых стран, даже в Европе, не так уж мало, если честно ;) .
Но я об этом чуть подробнее напишу. У меня наверное получится довольно дотошный отчет :mrgreen: — причем именно с точки зрения дауншифтинга, я ведь старалась в этот раз именно с этим вопросом разобраться ;) .

А теперь самое главное!
Для тех кто туда собирается в ближайшее время.
Ахтунг :O_O: !!!

То ли от недостатка денег, то ли от недостатка ума :? , но местные власти ввели там совершенно идиотские правила оплаты проезда по автобанам!!!
Вот они....

Изображение

Но тут, в этой листовке, которую теперь стали выдавать местные «рентакары», еще не все сказано.
Оплачивать презд можно только спустя 2-е суток(48 часов) после проезда(там так медленно информация поступает :? ). На почте. На португальской почте, разумеется :mrgreen: ... И не более 5 суток после проезда :? . А иначе — штраф. Сами понимаете что это означает — последние два дня никак нельзя пользоваться автобанами :insane: !
Причем, зная данные вашей карты, «рентакары» с удовольствием предоставляют их полиции, так что НЕ заплатить не получится.
Есть разумеется выход — автобанами не пользоваться. Что мы как раз и делали. Но, поверьте мне, ужасно достает ездить по маленьким дорогам. Которые, кстати, еще и довольно неприглядные в районе слева от Фаро :? .
Раньше эти дороги были бесплатными и везде можно было проехать довольно быстро и приятно :D (я говорю в основном о A22), а теперь — вот :? ...
Я уже не говорю о том, что если вы захотите проехать до Лиссабона — как это сделать объезжая автобаны одному богу известно :? ...

Вот такие неприятные новости :roll: :cry: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение ScepticForever » Ср май 16, 2012 12:32 pm

Че-та я не понял. Это только на юге, что ли?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 16, 2012 12:45 pm

ScepticForever писал(а):Че-та я не понял. Это только на юге, что ли?


Нет, Игорь, на юге только А22, а судя по той листовке, что всем выдают, там все автобаны задействованы :? .
Местные тоже все возмущаются :evil: и нам жаловались, сами ими не пользуются, т.к. есть риск просто забыть оплатить вовремя :? . И на почте вроде бы большие очереди бывают. Мы, правда, без очереди там платили(ездили по автобану только один раз, для пробы ;) ).
Я потом уже прочитала дебаты на трипадвайзере, а мы узнали об этом только на месте, кстати...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение ScepticForever » Ср май 16, 2012 1:03 pm

o_l_g_a_r_i
То есть, на трассе больше не платишь вообще?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение Aussie mate » Ср май 16, 2012 1:35 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Оплачивать презд можно только спустя 2-е суток(48 часов) после проезда(там так медленно информация поступает)


Поэтому они и в кризисе,что сооображают медленно. :D У нас на платной дороге висят плакаты с телефонным номером, по которому можно сразу звонить и оплачивать. В Новой Зеландии перед въездом и после выезда с платной дороги, можно оплатить в автомате, а можно по телефону.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение Свирель » Ср май 16, 2012 1:50 pm

воот есть все же небольшие плюсы в безлошадных путешествиях! :rotate: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 16, 2012 3:40 pm

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
То есть, на трассе больше не платишь вообще?


Ну да, на персонале сэкономили :? ...


Aussie mate писал(а):Поэтому они и в кризисе,что сооображают медленно. :D У нас на платной дороге висят плакаты с телефонным номером, по которому можно сразу звонить и оплачивать. В Новой Зеландии перед въездом и после выезда с платной дороги, можно оплатить в автомате, а можно по телефону.

Ага, наверное поэтому :beer: .
В разных странах есть разные способы оплаты за автобан, и наличными, и картой и через интернет и просто годовая оплата(как в Австрии например). И везде удобно. Заплатил и поехал :D . А тут просто идиотизм какой-то :evil: . У них, кстати, и почтовые отделения как с прошлого века, мы даже удивились. Пожилая работница долго-долго искала в компе наш номер машины, потом еще дольше проводила всю операцию с оплатой, хм :? ...

Свирель писал(а):воот есть все же небольшие плюсы в безлошадных путешествиях! :rotate: :D


Конечно же есть! Самый главный плюс, ИМХО, можно пить сколько хочешь, когда не за рулем :beer: :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение ScepticForever » Ср май 16, 2012 3:46 pm

o_l_g_a_r_i
Ну да, на персонале сэкономили

Хм, почти везде автоматы стоят. А как теперь процесс выглядит? Карточки не выдаются при въезде на платную дорогу?
А как быть тем, кто сдает машину в аэропорту?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 17, 2012 12:52 pm

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
Ну да, на персонале сэкономили

Хм, почти везде автоматы стоят. А как теперь процесс выглядит? Карточки не выдаются при въезде на платную дорогу?
А как быть тем, кто сдает машину в аэропорту?


Я прочитала на форумах, что на некоторых автобанах все еще есть обычная оплата, но в основном там перешли на "виртуальную"(они ее сами так называют) версию. Никаких автоматов нет, никакие карточки не выдаются, стоят камеры, которые фиксируют номер машины. Если сдаешь машину в аэропорту, проехав до этого по автобану, то вариантов несколько - попросить свою прокатную контору заплатить за проезд, оставив им деньги, или ждать когда пришлют штраф и платить уже его :? . А штраф может быть в 10 раз выше стоимости проезда :? ...
Дело в том, что в будущем, где-то с июля месяца, должны поставить такие специальные "счетчики" на все машины - и прокатные тоже, и тогда будет просто оплачивать. Но пока их нет. А люди по этим дорогам ездят :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение ScepticForever » Чт май 17, 2012 12:54 pm

Тогда я погожу с приездом сюда. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение Северный эльф » Чт май 17, 2012 12:56 pm

А вот интересно - мы ездили на своей машине, а не на прокатной. Как они нас найдут? Штрафа, к слову, вообще ни одного не приходило, хотя вспышки нас не раз слепили :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 17, 2012 1:43 pm

ScepticForever писал(а):Тогда я погожу с приездом сюда. :mrgreen:


Ага :mrgreen: ! Мудрое решение :beer:

Лошадь Белая писал(а):А вот интересно - мы ездили на своей машине, а не на прокатной. Как они нас найдут? Штрафа, к слову, вообще ни одного не приходило, хотя вспышки нас не раз слепили :smile:


Найдут. Когда визу снова получать надо будет. Причем весь шенген закроют. У Винского эту тему(неоплаты) уже обсудили :mrgreen:
Оксан, а что за вспышки вас слепили?? :O_O: ? На автобанах не слепят... За превышение скорости :roll: ? Такие штрафы могут приходить и пару лет спустя после поездки. Или - опять же при получении визы. Хотя подозреваю, что везде по разному :roll: . Из Италии и Португалии, если верить обсуждениям на трипадвайзере, очень даже находят - россиян в том числе...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 17, 2012 3:01 pm

Начну рассказывать о нынешней поездке с восточной части Альгарве. Ее редко кто посещает и возможно, посмотрев мои фото, вам и не захочется туда ехать :mrgreen: ...
Хотя, если кому-то нравится ездить по именно НЕтуристическим местам, то там таких куда больше :D , чем влево от Фаро(по карте).
Побережье там очень отличается от западной части и красивым его, наверное, не назовешь :roll: , скорее — специфическим... Особенно в зоне приливов — отливов.

С этих мест и начну :D .
Путеводитель Rough Guide назвал деревушку Cacela Velha — одной из самых приятных в Альгарве.
Она расположена на возвышении и оттуда отличные виды :D !
Видите как все эти лодки валяются в песке без дела :roll: ?
Отлив, да :mrgreen: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 17, 2012 3:02 pm

Остатки форта 18-го века...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 17, 2012 3:03 pm

Деревушка совсем малюсенькая и НЕ туристическая. Хотя парочка ресторанов имеется, но видимо открыты они только в самый-самый сезон...
Только в июле месяце(как я прочитала), когда там в течение 4-х дней отмечают Moorish Nights festival, деревня оживляется, с лотков продают арабскую еду и т.д.
Мне еще кажется, что там должен быть неплохой пляж — по крайней мере нелюдный точно :beer: !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Пляжная Португалия. Алгарве.

Сообщение Северный эльф » Чт май 17, 2012 10:55 pm

o_l_g_a_r_i
Да, за превышение. Прошло уже три года и два как машину продали :mrgreen: И Визы получали. Не, платить на почте я точно не готова :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей