saab - move your mind. panda - change your itinerary

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 20, 2012 1:21 pm

Название темы такое по двум причинам. Первая - по Португалии в этот раз ездили преимущественно на саабе и слоган этого производителя на брелочке все время мозолил глаза и вызывал разные разговоры об измененном сознании. Вторая причина и вторая часть названия - чего бы Панда не планировала заранее, на деле все происходит чаще всего совершенно по-другому. Удивляюсь, как это полетев в Португалию, я не зависла, например в Голландии, хотя шанс был :roll:
В общем пока по-быстренькому могу сказать, что до Севильи не добрались. В Алгарве провели всего 3 дня, причем не фига не в Лагуше в в ближайшем Подалбуферье, съездили на денек в Эвору, что южнее и на 3 дня в Авейру и окрестности, что севернее Лиссабона. Постараюсь не затягивать с фотками и отчетом о поездке и завтра обещаю начать что-нибудь выкладывать по кусочкам.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Вс май 20, 2012 2:35 pm

Ура, Панда доехала до Прртугалии и вернулась! :beer: :D Ждем рассказа!
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение ScepticForever » Вс май 20, 2012 2:57 pm

saab - move your mind

Хотел удалить, не читая. Не пугайте так. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Вс май 20, 2012 4:08 pm

ScepticForever писал(а):
saab - move your mind

Хотел удалить, не читая. Не пугайте так. :mrgreen:

Да-да, я пока не посмотрела на автора, первый порыв был точно такой же :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 10:48 am

Строгие - сил нет...
Вот так сорвешься на иностранную речь - забанят в два счета :mrgreen:
Панда, с возвращением! Как погодка там?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 11:09 am

Kaheksa писал(а):Панда, с возвращением! Как погодка там?


Спасибо!
Погода была всякая разная. Как ни странно, в Алгарве было прохладнее, чем в Лиссабоне, облачно, ветрено. На солнце невероятно жарко, кажется, что доползешь до воды и будет тебе счастье, но вода была обжигающе холодной. Так что в океан залезть удалось только разок в Эшториле, во всех остальных местах - по колено. Ну еще на вилле недалеко от Авейру в бассейн плюхнулась. С заходом солнца становилось просто холодно, так что однажды выйдя днем из дома в шортах, пришлось вечером срочно покупать джинсы, чтобы околеть.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 11:11 am

Изначально план был такой: прилетаем в Лиссабон 8 мая вечером. 9 едем в какое-нибудь красивое место вроде Томара или Батальи, 10 мая уезжаем в Алгарве, в Лагуш дней на 5, потом на 2 дня в Севилью, 17 вечером обратно в Лиссабон и 18 мая в 4 дня самолет до Амстердама. Мой со-товарищ по поездке, к сожалению, тяжело больной человек, чего там… приговоренный. Поэтому его настроение колеблется от желания каждый день проживать на 100% и ни в чем себе не отказывать до глубоко депрессивного. Соответственно его моральному и физическому состоянию планы были искромсаны до неузнаваемости.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение ScepticForever » Пн май 21, 2012 11:16 am

Ленивая Панда
А меня интересует вопрос оплаты проезда на автобанах, поднятый датской Ольгой. На почту ходили?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 11:26 am

Ленивая Панда писал(а):Мой со-товарищ по поездке, к сожалению, тяжело больной человек, чего там… приговоренный. Поэтому его настроение колеблется от желания каждый день проживать на 100% и ни в чем себе не отказывать до глубоко депрессивного. Соответственно его моральному и физическому состоянию планы были искромсаны до неузнаваемости.

Видимо, непростая поездка была. Может, некстати, но вспомнился "Достучаться до небес" ...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 11:28 am

9 мая с утра мы уехали в Эвору. Столица Алентежу расположена на месте древнего римского поселения. Когда-то здесь была резиденция династии Авиш, которая правила Португалией до Габсбургов.

Изображение

В центре города – то, что осталось от римского храма, датированного IIили III веком н.э.

Изображение

Изображение

Сразу за храмом небольшой сквер, в котором красуются образцы мрамора разного цвета – розовый, серый, желтый, белый, его добывают недалеко от Эворы, говорят, что примерно в 40-50км от столицы региона есть целые города мраморщиков.

Изображение

На центральной площади города – Жиралду – несколько кафешек, фонтан, которому лет 400, сонное царство, впрочем сонное царство не только здесь, оно по всему городу, кажется, что и по всей провинции.

Изображение

Изображение

Изображение

Невероятно мало туристов, в половине мест, куда мы заходили (кафешек, магазинов, аптек), не принимают к оплате карты. Приятно удивил городской музей, там помимо археологических экспонатов выставлена очень неплохая коллекция средневековой живописи, португальской, итальянской, испанской и фламандской. Эвора вся белая, чем-то напомнила мне Обидуш, но Обидуш без турья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Путеводитель рекомендует посетить капеллу костей в одной из местных церквей Сау-Франсишку. Когда-то в Чехи мне уже доводилось бывать в подобном месте, но в другой компании. Мне кажется, что туда нужно ходить либо настроившись на чисто эстетическое восприятие, либо в смиренном ощущении неотвратимости конца земного пути. Короче, не в компании моего друга, которому незачем читать надписи вроде: Мы, лежащие здесь кости, ожидаем прихода ваших. Поэтому я решила посещением капеллы костей пренебречь. Рестораны в Эворе для ужина открываются где в 19:30, а где и вовсе в 8 вечера. Нагулявшись по городу и проголодавшись где-то к 6 часам, мы решили не ждать открытия ресторанов и вернулись на ужин в Лиссабон.

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 11:31 am

ScepticForever писал(а):Ленивая Панда
А меня интересует вопрос оплаты проезда на автобанах, поднятый датской Ольгой. На почту ходили? :mrgreen:


нет, мы проезжали через те гейты, где автоматом списываются деньги с какого-то приборчика, обычно это 1-2 крайних левых гейта с зеленой галочкой.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 11:35 am

Ленивая Панда
Хрюшки на тарелке шоколадные, что ли?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 11:41 am

Лошадь Белая писал(а):Ленивая Панда
Хрюшки на тарелке шоколадные, что ли?


похоже, что да, но эта кондитерская была закрыта и мне не удалось их надкусить :( зато в Лиссабоне в это вечер слопали молочного поросенка настоящего! Вкусно до умопомрачения :rotate:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 2:57 pm

На следующий день было решено во второй половине дня съездить на пляж Кошта ду Капарика, а с утра - неспешная прогулка по Белену и музей современного искусства Берардо. Современныехудожники всех направлений – минималисты, концептуалисты, кубисты, абстракционисты etc. представлены весьма обширно.

Изображение

Есть Миро и Дали:
Изображение

Изображение

Выходец из бедной семьи с Мадейры, г-н Берардо, сколотивший в ЮАР свои несметные богатства, вломил изрядную их часть в приобретение этой коллекции. Вход бесплатный. Любители современного искусства получают здесь огромное удовольствие.

Изображение

Не я. На меня большинство арт-объектов вышеупомянутых направлений либо никак не действуют, либо действуют угнетающе.

Изображение

Разве что Никиас Скапинакис поулыбал местами.

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце раскочегарилось, пекло нещадно, страшно хотелось в воду и мы ломанулись на пляж. Мне как-то в одном из португальских периодических изданий довелось увидеть план застройки Капарики, кажется, 20-30-летней давности. Это выглядело потрясающе! Очаровательный приморский городок, застроенный красивыми виллами, с каналами, мостиками, скверами, прелестной набережной. Вероятно, этот план был ориентирован на людей с весьма определенным уровнем достатка, чуть выше среднего класса. То ли средний класс в Португалии не сильно распространен, то ли победил план куда менее амбициозный с архитектурной и инфраструктурной точек зрения, зато лучше продаваемый конечным потребителям, но сейчас старая часть Капарики – это старые виллы и пляжные домики, а окраины… глаза бы не видели эти уродливые коробки, привет из СССР. Вдоль линии моря обустроены пляжные клубы, все сплошь с какими-то карибско-гавайскими названиями типа Вайкики-Контики.

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на по-настоящему жаркий день и безумное желание купнуться в океане, реализовать это не удалось, вода оказалась обжигающе холодной. Поэтому ограничились ленивым потягиванием прохладительных напитков, созерцанием бесконечной воды и прожариванием себя до костей.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 3:03 pm

На меня большинство арт-объектов вышеупомянутых направлений либо никак не действуют, либо действуют угнетающе

Но телефон мне понравился :D

А на пляже ветер был? Вообще, обидно, когда при жаркой погоде и океане у ног нельзя поплавать :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 3:18 pm

Лошадь Белая писал(а):
А на пляже ветер был? Вообще, обидно, когда при жаркой погоде и океане у ног нельзя поплавать :rolleyes:


да, ветер был довольно сильный. я конечно, ноги побултыхала, но была покрыта гусиной кожей.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 21, 2012 5:07 pm

С заходом солнца вернулись в Лиссабон. Слопав с десяток обожаемых пироженок в Паштейш де Белен с бесподобным капучино, мы отправились гулять по набережной и в районе моста 25 апреля нашли местечко рядом с мариной, где старинные склады были переоборудованы в рестораны всех мастей.

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, там тоже вкусно готовят, но запредельное количество туристов лично меня обычно не устраивает и мы пошли искать что-то более аутентичное и засиженное местным населением, а заодно переваривать паштейшную бомбу. Если запрос сформулирован верно, вселенная обязательно ответит! Малипусечный ресторанчик Тоскана напротив здания какого-то военного министерства оказался именно тем местом, в которое так хотелось попасть. Невероятно скромный интерьер, простецкие столы и стулья, посуда со сколами. НО!!! Наисвежайшая рыба на льду, которую готовят при тебе, домашнее вино, дико смешной официант с огромными усищами, лихо закрученными в локоны и посетители, которые, похоже, едят здесь годами и чувствуют себя совершенно по-домашнему. После 8 вечера в Тоскане вы едва ли найдете свободное местечко. Рядом с нами сидели интересные дядьки, винные торговцы, один из Франции, второй португалец. Мы разговорились, оказалось, что у них совместный бизнес, поболтали о вине, еде, выборах во Франции и России. Причем французский виноторговец искренне сокрушался, что и на этот раз любимая им Марин не набрала достаточного количества голосов. А португалец был неистощим на комплименты русским женщинам. Спасибо, вдохновляет :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Christmas » Пн май 21, 2012 7:39 pm

Ленивая Панда
Панда, с возвращением и новым рассказом!.. Который раз за полгода вы уже побывали в Португалии?.. :D
Мы разговорились, оказалось, что у них совместный бизнес, поболтали о вине, еде, выборах во Франции и России

И поражаюсь вашей способности заводить знакомства и напрашиваться на комплименты на каждом шагу!.. "Мы в восхищении!" (с) :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 7:40 pm

Опять ты об'елась загадочными паштейшами :D Прям интересно, что за зверь такой?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 8:21 pm

Ленивая Панда писал(а):Малипусечный ресторанчик Тоскана напротив здания какого-то военного министерства оказался именно тем местом, в которое так хотелось попасть. Невероятно скромный интерьер, простецкие столы и стулья, посуда со сколами. НО!!! Наисвежайшая рыба на льду, которую готовят при тебе, домашнее вино, дико смешной официант с огромными усищами, лихо закрученными в локоны и посетители, которые, похоже, едят здесь годами и чувствуют себя совершенно по-домашнему. После 8 вечера в Тоскане вы едва ли найдете свободное местечко. Рядом с нами сидели интересные дядьки, винные торговцы, один из Франции, второй португалец. Мы разговорились, оказалось, что у них совместный бизнес, поболтали о вине, еде, выборах во Франции и России. Причем французский виноторговец искренне сокрушался, что и на этот раз любимая им Марин не набрала достаточного количества голосов. А португалец был неистощим на комплименты русским женщинам. Спасибо, вдохновляет :D


Вот что за способность так растравить душу, что хочется, утерев слюну, бежать и беспорядочно начать бронировать :mrgreen:

Лошадь Белая писал(а):Опять ты об'елась загадочными паштейшами :D Прям интересно, что за зверь такой?


У меня есть фото, сделанное до того, как я их начала есть. Потом уже было не до того...

Изображение
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 8:24 pm

Kaheksa
Потом уже было не до того

Потом уже просто не осталось ничего для фотографирования :D А своего сытого довольного лица ты нам пожалела :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 8:27 pm

Не, мне для вас ничего не жалко! Только после того, как я убрала фотик в рюкзак, никому в голову не пришло его оттуда достать. Я не застенчивая, меня просто никто не фотографирует :mrgreen:

Примерно это выглядело так: обмякшее тело, лицо, щедро усыпанное пудрой с корицей и урчаший горловой звук :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 8:31 pm

Kaheksa
Дай мне адрес, я вышлю твоему мужу официальное письмо с просьбой фотографировать тебя каждый день :beer: Особенно после поедания всякой вкуснятины :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 8:35 pm

А может, не надо? Зачем нашему форуму ужастики? :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Свирель » Пн май 21, 2012 8:36 pm

протестую - лицо довольной Каэксы просто не может быть ужасным! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Пн май 21, 2012 8:43 pm

Свирель писал(а):протестую - лицо довольной Каэксы просто не может быть ужасным! :rotate:

Присоединяюсь :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Катуся » Пн май 21, 2012 8:45 pm

И меня вот тоже смущает в океане его водичка.. Но ведь в Португалии не только океан интересен ,там кругом красота :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 8:46 pm

Мне бы только выехать, а там уж я вам покажу! :insane:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Пн май 21, 2012 8:48 pm

Катусь, конечно, красот там много, но океан уж очень манящим выглядит! И солнышко так ярко светит, что кажется - можно войти в любую воду :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Christmas » Пн май 21, 2012 10:59 pm

Kaheksa писал(а):лицо, щедро усыпанное пудрой с корицей и урчаший горловой звук

Знаю, что вы закидаете меня помидорами, но я как-то не распробовала вкус этих паштейш... :oops:
Правда я попробовала кусочек в своем отеле среди выпечки на завтрак, но мне они настолько не приглянулись, что у меня даже не возникло желание повторить это в каких-нибудь специализированных кафе...
Думаете, стоит повторить попытку?.. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение ScepticForever » Пн май 21, 2012 11:12 pm

Правда я попробовала кусочек в своем отеле среди выпечки на завтрак


Бог мой, Christmas, о чем Вы? :O_O: Это как "секс" с резиновой женщиной. :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Северный эльф » Вт май 22, 2012 7:05 am

Это как "секс" с резиновой женщиной.

Очень неудачное сравнение. Кристмас ведь не мужчина :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Kaheksa » Вт май 22, 2012 8:50 am

Christmas писал(а):Думаете, стоит повторить попытку?.. :roll:

Однозначно стоит! :beer:

ScepticForever писал(а):Бог мой, Christmas, о чем Вы? :O_O: Это как "секс" с резиновой женщиной. :evil:


Не думала, что с мужской точки зрения все настолько кошмарно. Но этот яркий пример... :biggrin:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение ScepticForever » Вт май 22, 2012 8:59 am

Лошадь Белая писал(а):
Это как "секс" с резиновой женщиной.

Очень неудачное сравнение. Кристмас ведь не мужчина :mrgreen:

Замените на фалоимитатор. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: saab - move your mind. panda - change your itinerary

Сообщение Свирель » Вт май 22, 2012 9:13 am

Скептик, а Вы откуда столько про резиновых женщин знаете? :biggrin:
а я вот паштейши тоже не пробовала. у нас там "спор небольшой вышел в купе". подробности сообщать не буду, а то Оззи Мэйт опять откажется моего Сашку в разведку брать :biggrin:
в общем, в знаменитой кондитерской ничего для себя вкусного я не нашла - кроме кофе :D
так что у меня еще все впереди! впрочем, надеюсь, обойдется все - таки без резиновых женщин :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «И встречу вас из Лиссабона (Португазмы: мужские и женские)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя