Материальная помощь

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 12:08 am

Не знала,где написать это. Решила здесь. Почитайте от начала до конца эту ссылку, а потом решайте сами. http://doctor-liza.livejournal.com/530147.html
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Внимание! Розыск!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 17, 2014 9:13 am

Катя, перевела. Пусть у него все будет хорошо!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Внимание! Розыск!

Сообщение Северный эльф » Чт апр 17, 2014 10:31 am

1076 человек - это совсем немного...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Внимание! Розыск!

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 17, 2014 12:04 pm


Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Материальная помощь

Сообщение ScepticForever » Чт апр 17, 2014 12:30 pm

Я не очень понял Катусину мысль. Подобных объявлений в инете тысячи, если не десятки тысяч. Во всех социальных сетях. К примеру, помощь больным детям: http://vk.com/club45301416
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 4:22 pm

Скептик, да ,таких, как этот доктор, много, в том числе и детей. И спасать надо всех, и не по принципу чья жизнь важнее. Для детей деньги собираются быстрее, со взрослыми- сложнее. Что зацепило меня в этом случае.. Парень- кардиохирург, который каждый день занимался именно этим- спасал чужие жизни. Сейчас кто-то может помочь ему выжить после пересадки почки, вернее, какие-то абстрактные 1000 человек. Кстати, операцию семья оплатила , докторА , как и все прочие люди, лечатся на общих основаниях И ведь не жалко 100, 200 и даже 500 рублей тем, у кого они не повлияют на бюджет, просто им лень дойти до банка или они не доверяют. По работе знаю, что помогают как раз больше те, у кого в бюджете каждая копейка на счету, может надеются, что если с ними случится беда, то они могут рассчитывать на помощь.
PS. Только просьба ко всем, не упоминайте в этой связи Крым- "на него деньги находятся, а на лекарства людям-нет". Такое было и до Крыма. И не только в России, почти во всех странах, кроме Испании, трансплантация органов и последующее лечение не входит ни в одну страховку, обычные люди с такой проблемой( и не только с такой) попросту погибают. Не знаю, как там в Дании и Австралии с этим делом, утверждать не буду. Это я прочитала в ЖЖ у доктора Лизы. Москвичи может слышали об этом бескорыстном докторе.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 4:27 pm

Леночка, спасибо. Добро возвращается, неважно в каком виде оно сделано. Всегда. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Kaheksa » Чт апр 17, 2014 4:30 pm

Катуся писал(а):Это я прочитала в ЖЖ у доктора Лизы. Москвичи может слышали об этом бескорыстном докторе.

Слышали. Насколько я поняла, нужную сумму уже собрали.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Материальная помощь

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 17, 2014 5:29 pm

Банки- это иногда катастрофа... :| хорошо, когда есть счет мобильный. Многие он- лайн сейчас платят ... Очень удобно.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 6:49 pm

Я вчера позвонила в отделение, где он лежит, по указанному номеру и положила деньги прямо на его карту, так быстро и надежно.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Kaheksa » Чт апр 17, 2014 7:07 pm

Яндекс-деньги - дело одной минуты...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 17, 2014 7:50 pm

Катуся писал(а): Не знаю, как там в Дании и Австралии с этим делом, утверждать не буду.

Кать, в Европе во всех странах это бесплатно, здесь нет платных операций в отношении здоровья, только косметические некоторые платные(но тоже не все). И здесь по сути нет страховок - т.е. может они и есть, но они касаются не операций, а другого - очередей, компенсаций и т.д. Хотя я про все страны не знаю на 100%, но я недавно делала карточку ЕС по мед.помощи и читала разницу в отношении оплат и т.д. Больших отличий нет.
Я считаю что это правильно когда бесплатно. Здесь всегда Америку приводят в пример - как там ужасно :mrgreen: ...
Уверена что в Австралии тоже бесплатно - они как и Канада, полу-европейские :wink: ...
Катя, а ты сама как думаешь - не должно ли государство это оплачивать :roll: ? Неужели правильнее собирать с миру по нитке :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Материальная помощь

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 17, 2014 8:54 pm

У государства никогда нет денег, так что ж теперь, помирать? Чиновники зато непрерывно за счет бюджета "опыт перенимать и делиться" мотаются

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 9:02 pm

Оля, должно быть бесплатно, но нет. У нас пока и закона толкового по трансплантации донорских органов нет, не то что бесплатно. А специалисты отличные есть. Отправляем за рубеж только тех пациентов, для которого не находится живого донора, а органы от умерших доноров у нас не пересаживают из-за правовой не урегулированности- когда считать человека умершим, при гибели мозга или отсутствии сердечной деятельности. Есть опасение,что органы будут браться у не "перспективных" пациентов, пациентов в коме и тд Идиотизм, короче.
Оля, не везде бесплатно, про Испанию знаю точно, это первая страна в Европе по количеству производимых пересадок органов. Но теперь кризис и у них здорово урезали бесплатную медицину. В Америке половина людей без страховок и поэтому , как сказал Обама, трети населения вообще медицинская помощь не оказывается. На тезисе "медицина для всех" и была основана его предвыборная кампания. Но воплотить в жизнь это не удалось.)) С дорогой страховкой хорошо везде. Данию в расчет не беру- экономически развитая страна с небольшим населением.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Материальная помощь

Сообщение Северный эльф » Чт апр 17, 2014 9:15 pm

Всегда стараюсь помогать вот так, адресно. С миру по нитке. Страховками всё не предусмотришь, а раз живем в стране, где бесплатно не лечат, нужно помогать.
Слышала сегодня по радио - каждый третий (!) - меня поразила эта цифра - житель страны (нашей) получал переливание крови. Я поразилась этой цифре. Так что самое простое - сдать кровь. И бесплатно, и с пользой, и не украдет никто... Во мне течет кровь двух незнакомых людей. Спасибо им.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Чт апр 17, 2014 9:38 pm

Оксана во мне тоже есть кровь незнакомого мне Воробьева И.П. На бутылке прочитала. когда переливали, до сих пор помню.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Материальная помощь

Сообщение Северный эльф » Чт апр 17, 2014 9:39 pm

Катуся
А я не запомнила фамилии своих спасителей...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 17, 2014 10:39 pm

Катя, насчет бесплатности очень много споров - тут, как во всем, есть и плюсы и минусы :roll: .
Насчет Испании. Да, у них сейчас кризис, но не поверю что что-то стало платно в медицине. Я как-то читала, что они начали экономить в этом плане, но дело касалось госпитальной еды и проживания для РОДСТВЕННИКОВ! Не для пациентов. Не может у них быть медицина платной :roll: . У нас еще этому изменению удивились - у нас родственники и так платят - и за еду и за отель. Возможно с датациями(потому что уж очень дешево получается), но все равно платят. И это правильно, я считаю. Даже если и сами больные стали бы платить за еду - тоже, имхо, нормально. А то я как-то слышала как одна бабулька хвасталась другой сколько денег она сэкономила на еде пролежав в госпитале 3 месяца(в автобусе разговор слышала). Не думаю что это правильно.
А вот сами операции - по пересадке органов или нет, - должны оплачиваться государством. Я так считаю :wink: .
У нас тут никаких ограничивающих законов по пресадке органов нет. Но проблемы все равно есть - мало доноров. Люди стоят месяцами в очередях на пересадку. Это дело добровольное и многие не хотят делиться своими органами даже после смерти. Тоже больной вопрос. Знаю что та же ситуация в Германии и Англии, просто недавно как раз смотрела передачи по этому вопросу. Типичный случай когда у семьи ребенок стоит в очереди для трансплантации сердца, а вся семья против того, чтобы в случае аварии их органы кому-то отдали :? . Ну вот что делать с такими людьми :insane: ???
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Материальная помощь

Сообщение шут-даун » Пт апр 18, 2014 12:15 am

Лошадь Белая писал(а):Катуся
А я не запомнила фамилии своих спасителей...


А я пока, слава богу, только сдавал...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Aussie mate » Пт апр 18, 2014 12:25 am

Я тоже. Не сталкивался с пресадками органов, но и не сталкивался со сборами денег. Но все имеют бесплатную медицину. Кто хочет имеет собственную медицинскую страховку. В этом случае никаких очередей, любой врач и частный госпиталь.
:smile37: Насчёт донорства органов - люди часто боятся себя регистрировать по причине того, что боятся их не будут спасать в критической ситуации.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Пт апр 18, 2014 1:18 am

Оля и Джэфф, что сказать.. Населению ваших стран сказочно повезло, что у вас такая медицина. Медицина и безработица, пожалуй, те болезненные точки в любом обществе, которые определяют степень социальной напряженности. :) У вас высокие налоги и не воруют, поэтому на все хватает,да и население более здоровое))
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 18, 2014 2:38 am

Да, Кать, беспланое образование и бесплатная медицина - это всегда высокие налоги, увы :( ...
Ну и желание платить их :roll: .
Вот насчет образования я бы еще поспорила :wink: , но мне кажется что у каждого человека должна быть возможность выжить - и не важно богат он или беден. И я очень надеюсь что когда-нибудь и россияне это поймут и захотят быть солидарными со своими соседями. Т.е. чтобы медицинская помощь не зависела ни от наличия страховки, ни от размера кошелька. И, кстати, в мире очень много таких стран, где медицину берет на себя государство. Очень много :smile: . Причем в разных концах света - от карибских островов до Израиля и т.д. Вот и у нас в СССР ведь бесплатно раньше было :roll: ... Жаль, что потом какой-то не совсем правильный капитализм начали строить :( ...

Джефф, да я понимаю, что люди всего боятся :( , но здесь у нас(как и у вас), ведь очень с этим строго - практически невозможно что-то намухлевать, не один ведь врач решает этот вопрос. Но люди все равно боятся, да, насмотрелись разных американских триллеров :mrgreen: ...

А вот интересно - как с этим в Латвии и других балтийских странах? Европейская система? Шут-даун - не подскажете?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Aussie mate » Пт апр 18, 2014 2:41 am

Если честно, то и уменя в водительских правах не отмеченно, что я согласен быть донором. :oops:
:smile37: Вдруг предоставится возможность воскреснуть, а я разобранном состоянии.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 18, 2014 2:51 am

:mrgreen:
А мы с мужем доноры :wink: (хотя в правах это тоже не отмечено). У меня нет каких-то мотивов НЕ быть донором. Ни религиозных, ни этичных :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Материальная помощь

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 18, 2014 8:56 am

В студенчестве пыталась... За отгулы :D кровь не шла, выгнали, дав чаю и отгул :mrgreen: с тех пор- не...
Чтоб донором стать, у вас тоже надо всех врачей и флюорографию пройти?

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Aussie mate » Пт апр 18, 2014 10:32 am

Нет. Просто поставить птичку в вопросе.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 18, 2014 1:07 pm

Natalia092006 писал(а):В студенчестве пыталась... За отгулы :D кровь не шла, выгнали, дав чаю и отгул :mrgreen: с тех пор- не...
Чтоб донором стать, у вас тоже надо всех врачей и флюорографию пройти?


Нет. Имеется ввиду донор органов, не крови :wink: . Кровь я не сдаю.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Материальная помощь

Сообщение Aussie mate » Пт апр 18, 2014 1:21 pm

A тоже говорил про органы.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Материальная помощь

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 18, 2014 1:24 pm

Да, я поняла :wink: , но думаю что Наташа говорила про кровь :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Материальная помощь

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 18, 2014 1:26 pm

Ой, да, я про кровь... :oops: Для меня это проблема, поэтому в голове сразу сформировалась единственная картинка

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Материальная помощь

Сообщение Катуся » Пт апр 18, 2014 10:09 pm

Наташа, представь себе, в США- добровольное обследование на ВИЧ и парентеральные гепатиты, если только самому не станет интересно-здоров ты или нет. У нас, слава богу, обязательно при приеме на работу, перед операциями, во время беременности. Один знакомый врач из США сказал, что это то, что им надо бы у нас перенять, во благо самих пациентов( ранняя диагностика. лечение и тд) Но они экономят деньги.
Потенциальные доноры крови обследуются наиболее тщательно, да и то случаются проколы- например доноры сдают кровь в серонегативном периоде ВИЧ( в течении 3 месяцев после заражения), когда антител в крови еще нет, а вирус есть))
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «О серьезном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя