Страница 1 из 1

Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 12:08 am
Катуся
Не знала,где написать это. Решила здесь. Почитайте от начала до конца эту ссылку, а потом решайте сами. http://doctor-liza.livejournal.com/530147.html

Re: Внимание! Розыск!

Добавлено: Чт апр 17, 2014 9:13 am
Kaheksa
Катя, перевела. Пусть у него все будет хорошо!

Re: Внимание! Розыск!

Добавлено: Чт апр 17, 2014 10:31 am
Северный эльф
1076 человек - это совсем немного...

Re: Внимание! Розыск!

Добавлено: Чт апр 17, 2014 12:04 pm
Natalia092006

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 12:30 pm
ScepticForever
Я не очень понял Катусину мысль. Подобных объявлений в инете тысячи, если не десятки тысяч. Во всех социальных сетях. К примеру, помощь больным детям: http://vk.com/club45301416

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 4:22 pm
Катуся
Скептик, да ,таких, как этот доктор, много, в том числе и детей. И спасать надо всех, и не по принципу чья жизнь важнее. Для детей деньги собираются быстрее, со взрослыми- сложнее. Что зацепило меня в этом случае.. Парень- кардиохирург, который каждый день занимался именно этим- спасал чужие жизни. Сейчас кто-то может помочь ему выжить после пересадки почки, вернее, какие-то абстрактные 1000 человек. Кстати, операцию семья оплатила , докторА , как и все прочие люди, лечатся на общих основаниях И ведь не жалко 100, 200 и даже 500 рублей тем, у кого они не повлияют на бюджет, просто им лень дойти до банка или они не доверяют. По работе знаю, что помогают как раз больше те, у кого в бюджете каждая копейка на счету, может надеются, что если с ними случится беда, то они могут рассчитывать на помощь.
PS. Только просьба ко всем, не упоминайте в этой связи Крым- "на него деньги находятся, а на лекарства людям-нет". Такое было и до Крыма. И не только в России, почти во всех странах, кроме Испании, трансплантация органов и последующее лечение не входит ни в одну страховку, обычные люди с такой проблемой( и не только с такой) попросту погибают. Не знаю, как там в Дании и Австралии с этим делом, утверждать не буду. Это я прочитала в ЖЖ у доктора Лизы. Москвичи может слышали об этом бескорыстном докторе.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 4:27 pm
Катуся
Леночка, спасибо. Добро возвращается, неважно в каком виде оно сделано. Всегда. :)

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 4:30 pm
Kaheksa
Катуся писал(а):Это я прочитала в ЖЖ у доктора Лизы. Москвичи может слышали об этом бескорыстном докторе.

Слышали. Насколько я поняла, нужную сумму уже собрали.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 5:29 pm
Natalia092006
Банки- это иногда катастрофа... :| хорошо, когда есть счет мобильный. Многие он- лайн сейчас платят ... Очень удобно.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 6:49 pm
Катуся
Я вчера позвонила в отделение, где он лежит, по указанному номеру и положила деньги прямо на его карту, так быстро и надежно.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 7:07 pm
Kaheksa
Яндекс-деньги - дело одной минуты...

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 7:50 pm
o_l_g_a_r_i
Катуся писал(а): Не знаю, как там в Дании и Австралии с этим делом, утверждать не буду.

Кать, в Европе во всех странах это бесплатно, здесь нет платных операций в отношении здоровья, только косметические некоторые платные(но тоже не все). И здесь по сути нет страховок - т.е. может они и есть, но они касаются не операций, а другого - очередей, компенсаций и т.д. Хотя я про все страны не знаю на 100%, но я недавно делала карточку ЕС по мед.помощи и читала разницу в отношении оплат и т.д. Больших отличий нет.
Я считаю что это правильно когда бесплатно. Здесь всегда Америку приводят в пример - как там ужасно :mrgreen: ...
Уверена что в Австралии тоже бесплатно - они как и Канада, полу-европейские :wink: ...
Катя, а ты сама как думаешь - не должно ли государство это оплачивать :roll: ? Неужели правильнее собирать с миру по нитке :roll: ?

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 8:54 pm
Natalia092006
У государства никогда нет денег, так что ж теперь, помирать? Чиновники зато непрерывно за счет бюджета "опыт перенимать и делиться" мотаются

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 9:02 pm
Катуся
Оля, должно быть бесплатно, но нет. У нас пока и закона толкового по трансплантации донорских органов нет, не то что бесплатно. А специалисты отличные есть. Отправляем за рубеж только тех пациентов, для которого не находится живого донора, а органы от умерших доноров у нас не пересаживают из-за правовой не урегулированности- когда считать человека умершим, при гибели мозга или отсутствии сердечной деятельности. Есть опасение,что органы будут браться у не "перспективных" пациентов, пациентов в коме и тд Идиотизм, короче.
Оля, не везде бесплатно, про Испанию знаю точно, это первая страна в Европе по количеству производимых пересадок органов. Но теперь кризис и у них здорово урезали бесплатную медицину. В Америке половина людей без страховок и поэтому , как сказал Обама, трети населения вообще медицинская помощь не оказывается. На тезисе "медицина для всех" и была основана его предвыборная кампания. Но воплотить в жизнь это не удалось.)) С дорогой страховкой хорошо везде. Данию в расчет не беру- экономически развитая страна с небольшим населением.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 9:15 pm
Северный эльф
Всегда стараюсь помогать вот так, адресно. С миру по нитке. Страховками всё не предусмотришь, а раз живем в стране, где бесплатно не лечат, нужно помогать.
Слышала сегодня по радио - каждый третий (!) - меня поразила эта цифра - житель страны (нашей) получал переливание крови. Я поразилась этой цифре. Так что самое простое - сдать кровь. И бесплатно, и с пользой, и не украдет никто... Во мне течет кровь двух незнакомых людей. Спасибо им.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 9:38 pm
Катуся
Оксана во мне тоже есть кровь незнакомого мне Воробьева И.П. На бутылке прочитала. когда переливали, до сих пор помню.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 9:39 pm
Северный эльф
Катуся
А я не запомнила фамилии своих спасителей...

Re: Материальная помощь

Добавлено: Чт апр 17, 2014 10:39 pm
o_l_g_a_r_i
Катя, насчет бесплатности очень много споров - тут, как во всем, есть и плюсы и минусы :roll: .
Насчет Испании. Да, у них сейчас кризис, но не поверю что что-то стало платно в медицине. Я как-то читала, что они начали экономить в этом плане, но дело касалось госпитальной еды и проживания для РОДСТВЕННИКОВ! Не для пациентов. Не может у них быть медицина платной :roll: . У нас еще этому изменению удивились - у нас родственники и так платят - и за еду и за отель. Возможно с датациями(потому что уж очень дешево получается), но все равно платят. И это правильно, я считаю. Даже если и сами больные стали бы платить за еду - тоже, имхо, нормально. А то я как-то слышала как одна бабулька хвасталась другой сколько денег она сэкономила на еде пролежав в госпитале 3 месяца(в автобусе разговор слышала). Не думаю что это правильно.
А вот сами операции - по пересадке органов или нет, - должны оплачиваться государством. Я так считаю :wink: .
У нас тут никаких ограничивающих законов по пресадке органов нет. Но проблемы все равно есть - мало доноров. Люди стоят месяцами в очередях на пересадку. Это дело добровольное и многие не хотят делиться своими органами даже после смерти. Тоже больной вопрос. Знаю что та же ситуация в Германии и Англии, просто недавно как раз смотрела передачи по этому вопросу. Типичный случай когда у семьи ребенок стоит в очереди для трансплантации сердца, а вся семья против того, чтобы в случае аварии их органы кому-то отдали :? . Ну вот что делать с такими людьми :insane: ???

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 12:15 am
шут-даун
Лошадь Белая писал(а):Катуся
А я не запомнила фамилии своих спасителей...


А я пока, слава богу, только сдавал...

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 12:25 am
Aussie mate
Я тоже. Не сталкивался с пресадками органов, но и не сталкивался со сборами денег. Но все имеют бесплатную медицину. Кто хочет имеет собственную медицинскую страховку. В этом случае никаких очередей, любой врач и частный госпиталь.
:smile37: Насчёт донорства органов - люди часто боятся себя регистрировать по причине того, что боятся их не будут спасать в критической ситуации.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 1:18 am
Катуся
Оля и Джэфф, что сказать.. Населению ваших стран сказочно повезло, что у вас такая медицина. Медицина и безработица, пожалуй, те болезненные точки в любом обществе, которые определяют степень социальной напряженности. :) У вас высокие налоги и не воруют, поэтому на все хватает,да и население более здоровое))

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 2:38 am
o_l_g_a_r_i
Да, Кать, беспланое образование и бесплатная медицина - это всегда высокие налоги, увы :( ...
Ну и желание платить их :roll: .
Вот насчет образования я бы еще поспорила :wink: , но мне кажется что у каждого человека должна быть возможность выжить - и не важно богат он или беден. И я очень надеюсь что когда-нибудь и россияне это поймут и захотят быть солидарными со своими соседями. Т.е. чтобы медицинская помощь не зависела ни от наличия страховки, ни от размера кошелька. И, кстати, в мире очень много таких стран, где медицину берет на себя государство. Очень много :smile: . Причем в разных концах света - от карибских островов до Израиля и т.д. Вот и у нас в СССР ведь бесплатно раньше было :roll: ... Жаль, что потом какой-то не совсем правильный капитализм начали строить :( ...

Джефф, да я понимаю, что люди всего боятся :( , но здесь у нас(как и у вас), ведь очень с этим строго - практически невозможно что-то намухлевать, не один ведь врач решает этот вопрос. Но люди все равно боятся, да, насмотрелись разных американских триллеров :mrgreen: ...

А вот интересно - как с этим в Латвии и других балтийских странах? Европейская система? Шут-даун - не подскажете?

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 2:41 am
Aussie mate
Если честно, то и уменя в водительских правах не отмеченно, что я согласен быть донором. :oops:
:smile37: Вдруг предоставится возможность воскреснуть, а я разобранном состоянии.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 2:51 am
o_l_g_a_r_i
:mrgreen:
А мы с мужем доноры :wink: (хотя в правах это тоже не отмечено). У меня нет каких-то мотивов НЕ быть донором. Ни религиозных, ни этичных :wink: ...

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 8:56 am
Natalia092006
В студенчестве пыталась... За отгулы :D кровь не шла, выгнали, дав чаю и отгул :mrgreen: с тех пор- не...
Чтоб донором стать, у вас тоже надо всех врачей и флюорографию пройти?

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 10:32 am
Aussie mate
Нет. Просто поставить птичку в вопросе.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 1:07 pm
o_l_g_a_r_i
Natalia092006 писал(а):В студенчестве пыталась... За отгулы :D кровь не шла, выгнали, дав чаю и отгул :mrgreen: с тех пор- не...
Чтоб донором стать, у вас тоже надо всех врачей и флюорографию пройти?


Нет. Имеется ввиду донор органов, не крови :wink: . Кровь я не сдаю.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 1:21 pm
Aussie mate
A тоже говорил про органы.

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 1:24 pm
o_l_g_a_r_i
Да, я поняла :wink: , но думаю что Наташа говорила про кровь :roll: ...

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 1:26 pm
Natalia092006
Ой, да, я про кровь... :oops: Для меня это проблема, поэтому в голове сразу сформировалась единственная картинка

Re: Материальная помощь

Добавлено: Пт апр 18, 2014 10:09 pm
Катуся
Наташа, представь себе, в США- добровольное обследование на ВИЧ и парентеральные гепатиты, если только самому не станет интересно-здоров ты или нет. У нас, слава богу, обязательно при приеме на работу, перед операциями, во время беременности. Один знакомый врач из США сказал, что это то, что им надо бы у нас перенять, во благо самих пациентов( ранняя диагностика. лечение и тд) Но они экономят деньги.
Потенциальные доноры крови обследуются наиболее тщательно, да и то случаются проколы- например доноры сдают кровь в серонегативном периоде ВИЧ( в течении 3 месяцев после заражения), когда антител в крови еще нет, а вирус есть))