Активация учетной записи пользователя

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Ср июн 06, 2012 6:40 pm

Ваня еще не очень хорошо исследован на этот счет, то Оззи Мэйт-то уж точно - не бяка-бука

ай-ай, Шут-даун, из этой моей фразы можно было легко сделать вывод - кто тут Джефф. Вы невнимательны! :evil:
впрочем, за пассаж о душащих слезах при воспоминиях о первой любви Вам многое простится - :lol:
так что - расскажете что-нить душещипательное, как это наша Лошадка называет, или Вам "сказка" моя не понравилась? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Катуся » Ср июн 06, 2012 11:03 pm

Свирель, все тут молоды и активны ,иначе и бесед бы не вели на форуме,это точно. :beer:
Насчет "старперов" -это Скептик кокетничает.мы же фотки видели и его. и Джефа,хм.. самое то,мужчины в самом расцвете сил.
Вот напрягаю мозг куда себя отнести- женская сущность советует (пока еще) во вторую, а здравый смысл шепчет " Молодая была не молода"( М.Зощенко) :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Ср июн 06, 2012 11:16 pm

Катуся, да Скептик-то и есть здесь - наипервейший ребёнокИзображение :biggrin:
а насчет "молодая не молода" - у меня даже в течение дня меняются собственные ощущения - смотря что делаю))
думаю, для большинства - это норма. для тех же, кто закостенел в одной, или другой категории - это уже диагноз! :spy:
и два отвлеченных вопроса, а то Вас так трудно застать!
флаг не повесите принципиально? ;)
и проконсультируйте таки, плиз, по поводу ресторанов в Барселоне? :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Катуся » Ср июн 06, 2012 11:49 pm

О-о .застать меня трудно, потому что я далеко и очень занята и" денно и нощно", к тому же "вражеский" сервер не хотел меня пускать на "Островок"
Аватарку с флагом Скептик мне уже подогнал,надо повесить. Насчет ресторана в Барселоне напишу.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение шут-даун » Чт июн 07, 2012 1:36 am

Свирель писал(а):
Ваня еще не очень хорошо исследован на этот счет, то Оззи Мэйт-то уж точно - не бяка-бука

ай-ай, Шут-даун, из этой моей фразы можно было легко сделать вывод - кто тут Джефф. Вы невнимательны! :evil:
впрочем, за пассаж о душащих слезах при воспоминиях о первой любви Вам многое простится - :lol:
так что - расскажете что-нить душещипательное, как это наша Лошадка называет, или Вам "сказка" моя не понравилась? :D


Нет, милая Свирель, не могу с вами согласиться: я внимателен. Просто я: 1). стараюсь не делать скоропалительных выводов 2). преследовал при сем узкокорыстную цель: тактично дать Скептику понять, что с новичками какое-то время говорят на "пиджин-форум", но уж никак не на "хох", то бишь - "надо себя контролировать" :wink:

Сказка ваша понравилась безумно, внутренне аплодировал, а на внешние похвалы не расщедрился, покуда не спросили. Солдафон-с!
Временами даже ловил себя на том, что в мозгу возникали альтернативные сюжетные ходы и всевозможные словесные завитушки-кучеряшки.
Спасибо, расшевелили храпящее во мне чувство прекрасного!

Продолжаю настаивать, чтобы ко мне перестали обращаться на "Вы" - с заглавной буквы.
В те времена, когда меня учили русскому, на "Вы" считалось уместным в официальной переписке, и только. Ну, может еще к "властителям дум" так могли обращаться восторженные поклонники/цы.
А сейчас почему-то многие пытаются вернуться обратно в 19-й век, когда такое обращение было принято и в частной переписке.
Мы с Бабой Ягой - против!

Сердечно благодарю за "многое простится" :D
В качестве душещипательной истории, расскажу вам сегодня быль на общую нашу больную тему. Точнее, начну рассказывать, ибо у меня уже стоит глубокая ночь.

Итак, вступление.

Западная столица восточной империи середины средних веков. На крепостной стене замка появляются Герольды:
Ту-ту-ту-туууу!
- Вы еще летаете самолетами "Аэрофлота"? - Тогда мы идем к вам!

Вступление окончено.
Начинается прелюдия.

Тихий голос ведущего (догадайтесь, кто у нас сегодня ведущий?):
- В этой истории не выдумано ни единого слова - все правда, от начала и до конца. Я сам был свидетелем и участником того, о чем рассказываю, поэтому отвечаю за каждое произнесенное слово, за каждую интонацию, коих было...

Место действия - Москва, аэропорт Шереметево, терминал D, стойка транзитных пассажиров на переходе в терминал Е.
Время действия - апрель 2012 года
Действующие лица:
Он - симпатичный испанец слегка за 35, стройный, спортивный, с седоватыми висками.
Она - русская девушка около 25 на вид, жгучая брюнетка с хорошей фигурой и некоторой долей восточной крови, что видно по разрезу глаз и имени на бейджике, ну допустим,- Эльвира.
Тот, кто может позвать Ее - молодой пограничник, а может и таможенник, с соответствующим выражением лица.
Пассажиры - всякий проезжий транзитный народ в количестве двух десятков штук. Большинство из них уже стоит в очереди на погранконтроль в терминал Е. Один из пассажиров носит странную нерусскую фамилию "Шут-даун".

Плавно зажигается свет, и зрителю виден аккуратный задник, оформленный художником Юдашкиным. Обладательница задника только что раскидала некоторое количество транзитных пассажиров и плавно несет себя в сторону от транзитной стойки. Это - Она. Скрывается за сценой.
В это время на авансцену выбегает взмыленный Он и начинает метаться по небольшому холлу, временами даже заскакивая на стену, как артист Ярмольник в спектакле "Час пик". Пошла реплика:
- Где представитель "Аэрофлота"?! (англ.)
Тишина, даже, можно сказать, безмолвие...
1-й пассажир (толкая в бок 2-го): - Слышь, чего-то хочет вон интурист. Может, ему в сортир надо? Ты понимаешь его язык? А то помоги, мается ведь, сердешный...
2-й пассажир: - Язык его я понимаю, даже акцент испанский слышу. Ты прав, приятель, ему точно нужна помощь. Хелло, мистер! Уотс ё проблем?(русск.нар.)
Ведущий: - Проблем был самый что ни на есть обычный: человек летел из Мадрида в Бангкок через Москву. Аэрофлотом. Первый рейс (привет тебе, "Аэрофлот"!) опоздал на полтора часа. Теперь Ему надо было за ближайшие 20 минут пройти погранконтроль и зарегистрироваться на рейс до Бангкока, ибо билет у Него был с открытой датой. Поэтому Ему срочно был нужен представитель "Аэрофлота", помочь произвести эти, довольно хитрые, манипуляции - и быстро! Вы спросите, а как же так?... Э-э, не надо торопиться, всему свое время.
Вот, собственно, и прелюдия уже позади - пора переходить от поцел... Ну, то есть, к делу пора.

На этом Шахерезада прекращает дозволенные речи. Всем - спать! Нехама, делай ночь!
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 4:14 am

Свирель писал(а):Катуся, да Скептик-то и есть здесь - наипервейший ребёнок


шут-даун
Продолжаю настаивать, чтобы ко мне перестали обращаться на "Вы" - с заглавной буквы.

Размечтались. Сейчас срочно начну всем тыкать, щипать за то, до чего дотянусь, и стрелять из водяного пистолета. :mrgreen: Для меня каждый человек - личность. С большой буквы. :beer: Пока он не убедил меня в обратном. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 10:13 am

аккуратный задник, оформленный художником Юдашкиным. Обладательница задника... ...плавно несет себя в сторону от транзитной стойки

Изображение :lol:
Шут-даун, значит, будем обращаться к вам на "вы" с маленькой буквы? ;)
как-то повелось у нас - все на "Вы".
Вот Скептик резюмировал - почему :rotate:
Хотя, есть мысль, что дело не только в уважении к личности с большой буквы - есть еще потребность в "личном пространстве". кто - то более открыт, кто-то менее. я с удовольствием присоединяюсь к общению на "ты", когда в нем заложено тепло и приятельская доверительность. ведь иногда "тыкают" из-за совершенно противоположного отношения - "тебя и всерьез-то никто не воспринимает, какое уж там "Вы"!"

Скептик, при общении с Вами часто вспоминается вот эта фигура

Изображение

что Вы об этом думаете? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение XaHyPuK » Чт июн 07, 2012 11:03 am

Свирель писал(а):
Скептик, при общении с Вами часто вспоминается вот эта фигура


ИМХО похож, подожду комментов Скептика :laugh:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Kaheksa » Чт июн 07, 2012 11:10 am

Свирель писал(а):Скептик, при общении с Вами часто вспоминается вот эта фигура

Насчет фигуры - не берусь судить, а лицо очень похоже :rotate:

to ScepticForever это Вам за "зелень" и "лопухи" :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Aussie mate » Чт июн 07, 2012 11:30 am

Надо дорисовать усы. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 11:39 am

:lol:
ай-ай! чуйствую, побьет меня Скептик! :?
на всякий случай, замечу - обожаю эту работу Антокольского. радует и глаз и душуИзображение :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Kaheksa » Чт июн 07, 2012 11:46 am

Валя, не дрейфь, во-первых, пусть попробует дотянуться, а потом - "Мефистофель" и вправду хорош :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 11:49 am

Скептик, при общении с Вами часто вспоминается вот эта фигура


Надеюсь, ЕМУ это льстит. :biggrin:

Кстати, посетил сегодня парикмахерскую. Кассирша спросила, нет ли у меня пенсионного? Дескать, скидка двадцать процентов. Все настроение испортила. :cry: А я, между прочим, самостоятельно сел в кресло и почти без посторонней помощи из него поднялся. :mrgreen:
Свирель, Вас просят предъявить пенсионное удостоверение? :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Kaheksa » Чт июн 07, 2012 12:00 pm

ScepticForever писал(а):Кстати, посетил сегодня парикмахерскую. Кассирша спросила, нет ли у меня пенсионного? Дескать, скидка двадцать процентов. Все настроение испортила. :cry: А я, между прочим, самостоятельно сел в кресло и почти без посторонней помощи из него поднялся. :mrgreen:


Странник, кассирша по стати и выправке признала в вас военного пенсионера, которому только-только 40 стукнуло. Хотела Вам денег сэкономить, а Вы расстроились :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 12:01 pm

:lol: :lol: :lol:
да ладно Вам, Скептик! девочке, небось, лет 20? тогда, думаю, и у меня бы спросила! :rotate:
самое жестокое оскорбление мне нанес один хмырь, когда спросил :"женщина, где торт брали?" а мне тогда, между прочим, только -только 20 стукнуло. вот ведь гад! :mad: :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Aussie mate » Чт июн 07, 2012 12:20 pm

ScepticForever писал(а):Кстати, посетил сегодня парикмахерскую. Кассирша спросила, нет ли у меня пенсионного?


Аналогичный случай был со мной в январе, в отпуске. Жена зашла в торговый центр, а я решил, что пока она пройдётся по магазинам, я постригусь. В парикмохерской мёртво- четыре пустых кресла, на входе надпись - Мужская стрижка $20, $15-для пенсионеров. Подхожу, спрашиваю -Девчёнки, может как нибудь втиснете пенсионера без очереди? :D Постригли, даю 50, получаю сдачи 35. Плакать или радоваться? Говорю-держи пять долларов, купи деточка себе чего нибудь сладенького. :weep:
Мне в двадцать тоже казалось, что те кому за сорок уже глубокие старики. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 12:31 pm

Aussie mate писал(а):
ScepticForever писал(а):Кассирша спросила, нет ли у меня пенсионного?
Аналогичный случай был со мной в январе, в отпуске.

Да вам обоим надо просто чаще бриться и стричься, а то обрастаете до неимоверного состояния, что пугаете молоденьких девочек... :biggrin:
Зато теперь сразу всем понятно по аватаркам - что вы "мужчины в самом расцвете сил" (с) :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Aussie mate » Чт июн 07, 2012 12:44 pm

"Я лишь созрел для самых юных женщин" :oops:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 12:45 pm

Christmas писал(а):Да вам обоим надо просто чаще бриться и стричься, а то обрастаете до неимоверного состояния, что пугаете молоденьких девочек... :biggrin:
Зато теперь сразу всем понятно по аватаркам - что вы "мужчины в самом расцвете сил" (с) :D


Изображение

Владимир, я Вас не понимаю. Я свои года не скрываю!...а ну ка. Поцелуйте меня!
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 1:24 pm

уберите психическую, а то жениться перестану! :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 2:04 pm

ScepticForever
Свирель
Лучше бы рассказы пописали - у вас это лучше получается... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение ScepticForever » Чт июн 07, 2012 2:10 pm

Christmas писал(а):ScepticForever
Свирель
Лучше бы рассказы пописали - у вас это лучше получается... :)


И Вы ... луше бы рассказы пописали. 8) А то, кроме качелей, один фиг. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Чт июн 07, 2012 3:29 pm

я попозже..
пока вот..
Раскас

Значит было так: я приезжаю – на столе записка. Я ее не буду пирисказывать: она там обзываться начала. Главно я же знаю, почему она сделала такой финт ушами. Ей все говорили, что она похожая на какую-то артистку. Я забыл на какую. Но она дурочка не понимает: ну и что? Мало ли на кого я похожий, я и давай теперь скакать как блоха на зеркале. А ей когда говорили, что она похожая она прямо щастливая становилась. Она и в культ прасветшколу из-за этого пошла, она сама говорила. А еслив сказать кому што он на Гитлера похожий, то што ему тада остается делать: хватать ружье и стрелять всех подряд? У нас на фронте был один такой – вылитый Гитлер. Его потом куда-то в тыл отправили потому што нельзя так. Нет, этой все в город надо было. Там говорит меня все узнавать будут. Ну не дура! Она вобчем то не дура, но малость чокнутая нащет своей физиономии. Да мало ли красивых – все бы бегали из дому! Я же знаю, он ей сказал: «Как вы здорово похожи на одну артистку!» Она конешно вся засветилась… Эх, учили вас учили гусударство деньги на вас тратила, а вы теперь сяли на шею обчеству и радешеньки! А гусударство в убытке.
... ...
Эх вы!.. Вы думаете, еслив я шофер, дак я ничего не понимаю? Да я вас наскрозь вижу! Мы гусударству пользу приносим вот этими самыми руками, которыми я счас пишу, а при стрече могу этими же самыми руками так засветить промеж глаз, што кое кто с неделю хворать будет. Я не угрожаю и нечего мне после этого пришивать, што я кому-то угрожал но при стрече могу разок угостить. А потому што это тоже неправильно: увидал бабенку боле или мене ничего на мордочку и сразу подсыпаться к ней. Увиряю вас хоть я и лысый, но кое-кого тоже мог ба поприжать, потому што в рейсах всякие стречаются. Но однако я этого не делаю. А вдруг она чья нибудь жена? А они есть такие што может и промолчать про это. Кто же я буду перед мужиком, которому я рога надстроил! Я не лиходей людям.

Теперь смотрите што получается: вот она вильнула хвостом, уехала куда глаза глидят. Так? Тут семья нарушена. А у ей есть полная уверенность, што они там наладят новую? Нету. Она всего навсего неделю человека знала, а мы с ей четыре года прожили. Не дура она после этого? А гусударство деньги на ее тратила – учила. Ну, и где ж та учеба? Ее же плохому-то не учили. И родителей я ее знаю, они в соседнем селе живут хорошие люди. У ей между прочим брат тоже офицер старший лейтенант, но об нем слышно только одно хорошее. Он отличник боевой и политической подготовки. Откуда же у ей это пустозвонство в голове? Я сам удивляюсь. Я все для ей делал. У меня сердце к ей приросло. Каждый рас еду из рейса и у меня душа радуется: скоро увижу, и пожалуста: мне надстраивают такие рога! Да черт с ей не вытерпела там такой ловкач попался, што на десять минут голову потиряла… Я бы как нибудь пережил это. Но зачем совсем то уезжать? Этого я тоже не понимаю. Как то у меня ни укладываится в голове. В жизни всяко бываит, бываит иной рас слабость допустил человек, но так вот одним разом всю жизнь рушить – зачем же так? Порушить-то ей лехко но снова складать трудно. А уж ей самой – тридцать лет. Очень мне счас обидно, поэтому я пишу свой раскас. Еслив уж на то пошло у меня у самого три ордена и четыре медали. И я давно бы уж был ударником коммунистического труда, но у меня есть одна слабость: как выпью так начинаю материть всех. Это у меня тоже не укладывается в голове, тверезый я совсем другой человек. А за рулем меня никто ни разу выпимши не видал и никогда не увидит. И при жене Людмиле я за все четыре года ни разу не матернулся, она это может подтвердить. Я ей грубога слова никогда не сказал. И вот пожалуста она же мне надстраивает такие прямые рога! Тут кого хошь обида возьмет. Я тоже – не каменный.

С приветом.

Иван Петин. Шофер 1 класса.

сорри - не удержалась :oops: просто при слове "рассказ" мне каждый раз это письмецо вспоминается..
что-то у меня сегодня сплошные воспоминания.. видать и у меня скоро пенсионное на каждом шагу будут спрашивать! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Christmas » Чт июн 07, 2012 10:25 pm

шут-даун
на этом Шахерезада прекращает дозволенные речи. Всем - спать!

Шахерезада, выходи!.. Давай продолжение сказочки на ночь... :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение шут-даун » Чт июн 07, 2012 11:38 pm

"Ур-ра, зар-работало!" (с)

Голос ведущего
Акт 1. Пассажиры находят Того, кто может позвать Ее, и уговаривают его позвать Ее.
Акт неинтересный, поэтому при постановке худсовет его вырезал. Главное - результат: на авансцене снова появляется Она.

Акт 2. Происходит преимущественно по-английски. Для облегчения жизни Ведущему, дан в переводе на московский художественный общедоступный.

Ведущий: - Ну вот, пришла сотрудница, призванная решать проблемы транзитных пассажиров. Сейчас Ему, наконец, предстоит встреча со своей Судьбой.
Он (очень уверенный английский, с легким испанским акцентом): - Девушка, милая, у нас очень мало времени, вот мои документы, вот билет, мне нужно срочно зарегистрироваться на рейс до Бангкока, а то ваши опоздали из Мадрида, и я в полном цейтноте.
Она (очень неуверенный английский, через каждые два слова - "окей?" - ну чтоб хоть как-то диалог шел): - А вас, окей?, нет в списке пассажиров на Бангкок, окей?, поэтому я не могу вас... ваш... вас было правильно... а, нет, - не могу вам, окей?, выписать пропуск в Терминал Е, окей?
Он: - Конечно, меня нет в списке пассажиров, потому что мне еще в Мадриде сказали, что они пошлют факс в московский Аэрофлот, чтобы вы оказали содействие... это - форсмажор: я летчик, первый пилот, командир корабля, я лечу в Бангкок подменить коллегу, которому стало плохо, а если я вовремя не прилечу, то под 300 пассажиров не смогут вылететь из Бангкока, что чревато массой проблем, как с визами, так и со стыковками...
Ведущий: - Говоря все это, он умудрялся сохранять относительное спокойствие и выдержку. Как ему это удавалось,- я не понимаю.
Она: - Но вы же все равно не успеете, окей? Регистрация вот-вот закончится, окей?, а посадочного у вас все равно нет, окей?, а без посадочного как вы пройдете в Е теминал, окей?
2-й пассажир (пока не раскрывая инкогнито, по-английски, чтобы Он понимал): - Девушка, дак вы ему дайте записочку, как вот мне дали, чтоб пропустил пограничник.

Лирическое отступление.
Далеко не у всех транзитников есть посадочные талоны на второй рейс. Поэтому в Ее задачу входит, проверив паспорт и некую распечатку с фамилиями транзитников, выдать пассажиру обыкновенную записочку, на которой Она пишет фамилию пассажира и номер следущего рейса. Пограничники, по какой-то внутренней договоренности, с такой запиской пропускают не хуже, чем с посадочным талоном. Кому, как не Шут-дауну, знать о подобных тонкостях организации международных сообщений в Шарике!


Она: - Ну и скажите мне, окей?, на каком основании я, окей?, выдам ему такую записочку, окей?
2-й пассажир: - На основании факса, что лежит у вас в офисе, окей?
Ведущий: - Это просто ужасно, как быстро работники сферы обслуживания нас вынуждают становиться с ними на одну доску...
Она: - А откуда мне знать, что он, окей?, там лжет... блин, лежит, окей?
Он: - А вы просто позвоните им.

Пауза.

Ведущий: - У Даниила Хармса в Синей тетради есть такой рассказ "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорошивает человека, к ней не подготовленного". Похоже, нам пришлось наблюдать пятую иллюстрацию.

Пауза затянулась

Конец 2 акта.

Шахерезада просит ее отпустить: у нее завтра сдача этапа, ей еще работать и работать.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Пт июн 08, 2012 8:50 am

хе-хе. мужчинам только одно и надо! :evil:
фигура мало того, что хорошая, так еще и задник имеется, оформленный Юдашкиным, опять же - глаз миндалевидный, а они туда же.. им еще и мозг подавай! :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение шут-даун » Пт июн 08, 2012 11:27 am

Свирель писал(а):хе-хе. мужчинам только одно и надо! :evil:
фигура мало того, что хорошая, так еще и задник имеется, оформленный Юдашкиным, опять же - глаз миндалевидный, а они туда же.. им еще и мозг подавай! :biggrin:


Не находите в своих словах противоречия, уважаемая Свирель? :O_O:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Пт июн 08, 2012 11:44 am

отнюдь)) впрочем, раз есть возможность разночтения, то признаю, что фразу построила неверно.
тем не менее, менять уже не стану, тк, при попытках коррекции стало скучно, несмешно и даже где-то пошло :? :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Christmas » Пт июн 08, 2012 12:51 pm

шут-даун
Шахерезада просит ее отпустить: у нее завтра сдача этапа, ей еще работать и работать.

Какая сложная сказка, в такой сложном художественном воплощении!.. :roll:
Подозреваю, что и сами вы человек очччень непростой... :D
А учитывая еще, что вы работаете и днем и ночью, и в командировке, и в ... (не знаю уже, что и представить еще :D) - думаю, что жизнь у вас строго регламентирована.. :?
"А как же вы расслабляетесь?" (с) :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение rossoneri » Пт июн 08, 2012 2:12 pm

Christmas писал(а):"А как же вы расслабляетесь?" (с) :biggrin:


"А я и не напрягаюсь ... " (с)
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение шут-даун » Пт июн 08, 2012 3:53 pm

Christmas писал(а):шут-даун
Шахерезада просит ее отпустить: у нее завтра сдача этапа, ей еще работать и работать.

Какая сложная сказка, в такой сложном художественном воплощении!.. :roll:
Подозреваю, что и сами вы человек очччень непростой... :D
А учитывая еще, что вы работаете и днем и ночью, и в командировке, и в ... (не знаю уже, что и представить еще :D) - думаю, что жизнь у вас строго регламентирована.. :?
"А как же вы расслабляетесь?" (с) :biggrin:


Уж вы скажете... "непростой"... подумаешь, бином Ньютона! - простой я, простой и немудреный.
А еще - совсем не романтичный. В том смысле, что в основе моего поведения не лежат романтические мотивы. Но и никак не регламентированный зато.

Что касается расслабления...
Здесь все просто: я родился и вырос в России, мое становление происходило среди пьющих и выпивающих, ибо других в стране не было.
Я - выпиваю. :oops:

И чтобы совсем испортить всем настроение: сегодня сказки на ночь вам не видать. А мне - не видать битву железных карликов в live.
Причина прозаична до безумия: я буду в дороге все то время, пока они будут меряться, у кого [воля к победе] меньше.
Надеюсь, ни вы, ни я не станем скорбеть об утрате :D
Настраивайтесь на понедельник, раньше мне Шахерезаду никак не возбудить...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Пт июн 08, 2012 4:24 pm

Кристмас, получается он на работе пьет!Изображение
с кем мы связались! :rotate:
"вино какой страны предпочитаетет в это время суток?"
а кто такие железные карлики, Шут-даун? :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение ScepticForever » Пт июн 08, 2012 4:32 pm

а кто такие жилезные карлики, Шут-даун?

Очевидно, питомцы Катуси и админа. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение Свирель » Пт июн 08, 2012 4:37 pm

хотела спросить - почему железные-то и карлики почему, но не буду :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Активация учетной записи пользователя

Сообщение шут-даун » Сб июн 09, 2012 11:02 pm

Свирель писал(а):хотела спросить - почему железные-то и карлики почему, но не буду :biggrin:


Пикулем навеяло :D
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин


Вернуться в «О серьезном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей