Alma Mater (Терновая скамейка)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Пт янв 23, 2015 11:26 pm

Начала смотреть сериал Крыса Званцовой... Чета мы у нее смотрели уже :oops: :roll:
Вот народ... Дружат семьями и три года чужой муж с чужой женой встречаются... Ну крысы, чо... :twisted: и вот решили сказать сыоим... Она- сказала. А он... Ну, не время сейчас говорить :mrgreen: ага, как обычно :P

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 23, 2015 11:28 pm

Наташа, я про Звезду.
Игорь, вот какого второго?? И вообще... Почитала на некоторых сайтах отзывы о Звезде. Ну... Жалко даже этих людей.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Пт янв 23, 2015 11:32 pm

Лошадь Белая писал(а):Наташа, я про Звезду.
Игорь, вот какого второго?? И вообще... Почитала на некоторых сайтах отзывы о Звезде. Ну... Жалко даже этих людей.


Мне не жалко. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 23, 2015 11:34 pm

Жалко, что не об'яснить им.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Пт янв 23, 2015 11:42 pm

Ничего объяснить нельзя - поколение пепси. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 24, 2015 12:58 am

Катуся писал(а):Фильм "Левиафан" посмотрела в сети. Скучно стало на 20 минуте из 140 . Дайте уж ему Оскара и пусть все успокоятся.


Посмотрел по телевизору. Скучно стало сразу. Режиссёру надо дать не Оскара, а срок. :smile57:
Жалкий поклёп на российскую действительность - бандитская власть и продажное прaвосудие вместе с оскорблением чувств верующих. Чем тут можно гордиться? Уже выдвижение фильма на какие-то премии, должно восприниматься как грязные провокации.
Так нет же, Лядова считает " все мы будем счастливы и горды за победу русского кино, за то, что оно нужно кому-то и оказывается современным, созвучным времени. Значит то, что задумал автор, замечено, оценено. Так что, конечно, хочется, чтобы картина получила и эту награду." Значит это всё так и есть?
Ей самой, наверное, кажется, что показав свою шмутьку путьку на переднем плане, она займёт место секс символа всего поколения. Типа Шэрон Стоун. Так та толком ничего и не показав в "Основном инстинкте", всё-таки им стала. Это называется талант. Просто интересно, что хотел режиссёр добиться этим моментом? Какой тайный смысл сего действа? Показать, что во время секса в России народ обнажается, несмотря на тяжёлые климатические условия? Фи. Грубо, похабно и низкопробно. Чтобы изменилось, если бы она была в трусах? Неужели зритель настолько туп, что не понял бы, что здесь произошла измена? Только так можно было добиться этого понимания? Если это так, то о каком таланте режиссёра можно говорить. :smile23:
Лет сорок назад я бы сказал: Это гениальный фильм. Я буду ходить в кино по пять раз в день и уходить после пятидесятой минуты. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 24, 2015 1:20 am

Может, конечно, я не всё понимаю. :smile37: Может это фильм-протест и автора надо считать Солженициным русского кинематографа. Тогда при чём здесь поддержка Министерства культуры? Государство борется с самим собой? В титрах после слов о Министерстве культуры - 2014 Год культуры. И пошёл мордобой, водка из горла и кого сгрёб, того и в... Как в анекдоте каком-то. :smile63
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Сб янв 24, 2015 9:35 am

Посмотрел фильм Звягинцева "Левиафан". Все, казалось бы, там на месте - и картинка хорошая, и артисты, и вечнозеленая голливудская история про положительного простого парня, которого парни плохие выгоняют из собственного дома, и типажи подобраны вполне правдоподобные, и действие движется, и не скучно.

Но какая же тухлая, вялая, тягостная ложь в каждом кадре и каждом слове.
Этот фильм буквально кричит о том, что сделан он с одной целью: во имя того, чтобы приличные люди в жюри приличного фестиваля дали ему приличную премию, а потом написали в своих газетах о том, как Звягинцефф смело показал этот рюсски koshmar.
Этакий Михалков наоборот: и если у Никиты Сергеевича сплошной бравый коззак за тсар-батюшка пьет с локтя, то здесь, наоборот, рюсски мьюжик от безысходност пьет свой водкА.

Рюсски мьюжик должен пить много водкА, причем обязательно из горла, иначе приличные люди на фестивале не оценят.

Все ложь, сплошная ложь: и карикатурно, пародийно блевотный чиновник, лично участвующий в расправах над главным героем, и такой же блевотный архиерей из советской агитки про темное прошлое, и демонстративная природа, и крикливо насованная - опять-таки, для оправдания ожиданий, - разруха и нищета, и диалоги пьяных угрюмых папуасов, разве что медведя не хватает, хотя пардон, медведь - это к Михалкову.

Звягинцев брезгливо, равнодушно, в перчатках препарирует своих рюсски насекомых.

В нем нет никакого чувства, никакой жизни, одна только правильная схема, специально для рецензента какой-нибудь газеты "Монд".

Он вроде бы говорит о России, о человеческой и социальной драме, о провинциальной тоске и невозможности справиться со злом, а ты смотришь, и почему-то думаешь об одном: в ресторане сидели, наверное... в Лондоне... в хорошем ресторане... контракты подписывали... надо, чтобы не меньше пяти раз в кадре рюсски мьюжик пил свой водкА, так в контракте написано... а хороший ресторан-то....

И даже когда в финале выясняется, что на месте дома главного героя построили храм, где молятся чиновники и произносятся проповеди в стиле Патриарха Кирилла, - то и в этом финальном акценте ровно ноль страстного антиклерикализма в стиле, например, Бунюэля, а один только механический расчет.

Рюсски. ВодкА. Пусси Райот. Пусси Райот Черч. Йе, йе, мы знаем об этом, да!

Черч в Рашша выступает против лИбералс, йес?

Значит, надо вставить "против попов".

Это - лИберал. Это - фестиваль. Значит, надо.

В "Левиафане" есть сцена на рыбзаводе, где по какому-то производственному конвейеру едет дохлая рыба, и заводской робот ее забирает, и отправляет куда-то дальше.

Шмяк - падает дохлая рыба.

Шмяк - падает дохлая рыба.

Шмяк - рюсски водкА, мьюжикс, Пьютин, черч, кровавый режим, ресторан, контракт, ресторан, фестиваль, фестиваль, фестиваль.

Шмяк.

Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Сб янв 24, 2015 11:42 am

Да-да, ясно, что рвется в Голливуд.
Глядишь, через годик предъявит нам "шедевр" типа "Седьмого сына" с бюджетом не 200 млн. рублей, а 200 млн. долларов. :smile23:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Сб янв 24, 2015 12:44 pm

Christmas писал(а):Да-да, ясно, что рвется в Голливуд.

Да кому он там нужен :roll: Чернуха про иностранную действительность обычных зрителей не интересует :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Сб янв 24, 2015 2:54 pm

Да может быть, никому и не нужен :mrgreen: , но добравшись туда, "российскую чернуху" обычно они напрочь забывают, там их конек обычно - боевики и фэнтези... :smile57:
Бодров ст., Бекмамбетов, почему бы теперь там не быть и Звягинцеву?.. :smile23:
Может, до Голливуда им как до Звезды :smile57: , но освоить западный бюджет никто не прочь... :smile59:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Сб янв 24, 2015 3:01 pm

Меня поражает цинизм жюри Золотого орла. БЛядовой главный приз за что? Покрутила голой жопой и все... :smile23: Какая она, на хрен, актриса? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Сб янв 24, 2015 3:19 pm

Пошла смотреть на актрису, которой для Золотого орла достаточно покрутить голой попой :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Сб янв 24, 2015 3:24 pm

БЛядовой главный приз за что?

А вы попробуйте назвать еще хотя бы пару фамилий, кто за последние 10 лет появился в кадре без трусов... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 24, 2015 3:32 pm

Это называется "раскрыла свой талант". :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Сб янв 24, 2015 4:08 pm

А знаете, кто получил Золотого орла в 2014 году? Конечно, БЛядова. За очередную роль неверной жены. :mrgreen:
Справедливости ради замечу, что конкуренты в этот раз у нее были еще те: Мороз из Дурака и Пересильд из Уик-энд. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 24, 2015 6:12 pm

Мороз мне нравится... Но в Дураке какая то роль... Не сказать, что выдающаяся...

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 24, 2015 10:06 pm

Ушастик из "Звезды" намного талантливее этой "звезды".

ScepticForever писал(а):За очередную роль неверной жены.

Министерство культуры предупреждает - Верность вредна вашей карьере.Ключ к успеху лежит через постель. :D
'
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Сб янв 24, 2015 10:36 pm

Ну должна сказать, что не все в фильме вранье- правосудие в России не всегда назовешь правосудием, теперь и у меня в этом сомнения есть. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 24, 2015 10:51 pm

Tак в том-то и соль, что авторы фильма не показали ничего нового и чего-то, о чём никто не знал.
"Земля круглая и солнце встаёт на востоке" сказал я и стал требовать Нобелевскую премию. :smile146:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Сб янв 24, 2015 11:33 pm

Aussie mate
Ушастик из "Звезды" намного талантливее этой "звезды".

Кого Вы назвали ушастиком? Она же уши сделала :D
Я про награждение. Ну ладно, эта девочка. Тинатин Далакишвили. Но как играла Северия Янушаускайте. Как ненавистна она в начале фильма, как меняется за эти полтора часа, как естественно выглядит и начинает располагать к себе и какая милая в конце - с мужем и животиком... Вот честно - я её как увидела сначала, так возненавидела. И как она завоевала моё доверие как зрителя.

А Лядова? безликая и никчемная. Пошла переспала с соратником мужа, а он внезапно простил ей всё, набросившись в погребе... Выражение её лица не поменялось. Чушь какая-то :insane: Из хорошего - красивая природа и, в принципе, достоверная история. Если уж вы попали под колесницу мэра - вам живым не выбраться. Ну или платите. Точнее, откупайтесь :spy:
Катя, какое правосудие? :mrgreen: Если кому надо - подомнут. Если не надо - пронесёт. К сожалению, так. В этом фильм правдив, но уж слишком циничен. Не знаю подобного в обычных людях. И в нашей деревне - трудяги, а не алкоголики. Ну, выпьют не откажутся, но и работают от зари до зари. Если Левиафан и стОит чего-то, то уж точно не Оскара. Обычный фильм. С перекосами.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Вс янв 25, 2015 12:31 am

Пожалуй, и я выскажусь по "Левиафану". хоть и скучно мне было. :mrgreen:
1. История имела место быть.
2. Кто скажет, что не бывает таких царьков и священников - не знает жизни.
3. Кто скажет, что только такие и бывают - просто дурак.
4. Природа офигенская.
5. Московский адвокат - похотливый самонадеянный чудак на букву "м". Вписавшись за друга, не просчитав элементарное, и не подстелив соломки.... Ну я не знаю.
6. Главный герой - алкаш-идеалист. На сына ему плевать, что приводит к такому итогу для парня.
7. Если так хотели показать образ страны в целом - мягко скажем, не правы. Все и всегда держится и совершается благодаря конкретным людям.
8. Что мешает этой семье жить простыми человеческими радостями, как живет каждый средний американец, например - непонятно. Что, черт возьми., за вселенская грусть, тоска и маета ? Загадочная русская душа? Это неправда. Тут режиссер перегнул, людей много и все разные, и все живут, рожают, смеются.
9. Фильм "Елена" гораздо сильнее, тут Звягинцев мастер.
10. Про "Левиафан" говорят больше, чем он того стоит.

Это все.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Вс янв 25, 2015 11:12 am

Сейчас увидела рекламу по ТВ Голос дети. Ух, аж мурашки. Молодчины какие :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 25, 2015 1:07 pm

Погода- сказка! Солнце, заснеженные ели! В общем, лыжня ждала и дождалась! :beer:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вс янв 25, 2015 2:31 pm

ScepticForever » Чт янв 22, 2015 8:19 pm

Посмотрел фильмец Как меня зовут. Давно собирался, но спереть не удавалось. В украинскую еще Алупку приезжают две девицы семнадцати лет отроду из Москвы. Одна хочет посмотреть на своего биологического папу, другая потусить за компанию. Папу играет Лавроненко. Собственно, поэтому и смотрел. Ну, если отбросить подростковое блядство, то фильм оставил неплохое впечатление.


У меня уикэнд русского кинматографа и был просмотрен третий фильм из Списка Скептика "Как меня зовут". Спереть не требовалось, только написать название. После этого сразу можно смотреть его по русскому каналу.
Фильм опять же при участии Министерства культуры. Почему не Министерство образования? Или не совместный проэкт? Ведь он многому может научить подрастающее поколение. В фильме широко представленно многообразие сексуальных позиций, потребление спиртного, как из кружек так и с горла. Зритель также может выбрать, как лучше заторчать - курнуть, нюхнуть или заглотить пару колёс. Также можно увидеть, как это действует и выбрать приемлемый для себя вариант. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Вс янв 25, 2015 2:49 pm

Natalia092006 писал(а):Погода- сказка! Солнце, заснеженные ели! В общем, лыжня ждала и дождалась! :beer:

И у нас сказка. Метель, ветер и серость :mrgreen:
Наташа, хоть бы фоточкой порадовала :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Вс янв 25, 2015 2:50 pm

Aussie mate
Так Вам понравилось или нет? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вс янв 25, 2015 3:54 pm

Если отбросить этот позновательний материал, то так неплохо получилось. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вс янв 25, 2015 4:19 pm

Natalia092006 писал(а):Погода- сказка! Солнце, заснеженные ели! В общем, лыжня ждала и дождалась! :beer:


Не знаю, кого она дождалась. Заснеженные ели имеются - да, но лыжи не едут. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вс янв 25, 2015 4:48 pm

Пришло в голову, что для вас лучше, когда я не езжу на дачу. :O_O: А что? И про театр расскажу, и в кино схожу. :mrgreen:
Иногда надо не воровать фильмы, а смотреть законным образом в кинотеатрах. Итак, Бёрдмен - еще один претендент на Оскара, просмотренный мною лично в кинотеатре "Ролан".
Я не являюсь большим поклонником творчества режиссера по имени Алехандро Гонсалес Иньярриту. Ну да, когда-то он привлек внимание пронзительным фильмом Сука-любовь, но более поздние картины раскрученного режиссера: 21грамм, Вавилон, Бьютифул меня не восхитили.
Бердмен не похож на своих предшественников. Это более тонкое, более интеллектуальное кино. Прекрасный актерский ансамбль, крепкий сценарий. Содержание пересказывать не буду - сами найдете. :mrgreen: Хорошая работа! Поэтому Оскара не получит. :mrgreen:
Вот они герои фильма: Бердмен (Майкл Китон) и его второе я.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Вс янв 25, 2015 5:14 pm

Да, нам хорошо :mrgreen:
Такое кино идёт у нас. Теперь надо найти свободный вечер :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вс янв 25, 2015 6:25 pm

Фильм в Ролане смореть было трудно. На сеанс неожиданно приперлась масса представителей поколения пепси. Разговоры в полный голос, хождение пописать, дурацкий смех - характерные черты этой популярной в китотеатрах возрастной группы. :mrgreen: Зрители с просветленными лицами покупали билеты на Две женщины. Сам бы с ними пошел, но уже украл фильм. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вс янв 25, 2015 6:55 pm

ScepticForever писал(а):Жахнуть можно за любым углом. Молоток же подбросили во двор Николаю. Не зря Мадянов интересовался исходом суда.


да не жахал никто. с тоски бросилась, а они сфабриковали и рану на затылке и молоток в сарае. делов-то :smile23:
одно непонятно - они ж и так паковались, зачем еще дальше "паковать"! :smile63

чушь, кароч. а насчет водки - так ведь каждый раз повод был :smile158: :mrgreen:

из пальца все высосано. и сюжет и обсуждение :smile23:

:smile158:

не знаю, в общем, как голосовать :spy:
а снимали-то где?? разве ж это Байконур?? или Антарктика?? :O_O: или таки действительно закрытые военные городки типа Гаджиево?? так там четырехкомнатную квартиру за 100 баксов можно взять - о чем воевать-то! :smile59: :smile59: :smile59:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вс янв 25, 2015 6:58 pm

с тоски бросилась


С какой-такой тоски? :O_O: Обоснуйте! :mrgreen: Все ее любят. В смысле, трахают. Что еще надо? :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вс янв 25, 2015 7:04 pm

шутить изволите?? :O_O:

работа - тоска. мужа не любит - тоска. любовник не любит - тоска. пасынок ненавидит - тоска.
поплакала. надела единственное выходное платье, чтоб покрасивше быть в сей ответственный момент - и в омут :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей