Ноутбук

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Ноутбук

Сообщение XaHyPuK » Чт мар 15, 2012 12:28 pm

Кто-нибудь сталкивался при перелете в другую страну с проверкой ноутбука на лицензионное програмное обеспечение?
Если сталкивались то куча вопросов, что именно проверяют, как проверяют?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ноутбук

Сообщение Северный эльф » Чт мар 15, 2012 12:32 pm

XaHyPuK писал(а):Кто-нибудь сталкивался при перелете в другую страну с проверкой ноутбука на лицензионное програмное обеспечение?
Если сталкивались то куча вопросов, что именно проверяют, как проверяют?

Могу только сказать, что не сталкивались :mrgreen: Хотя всегда с ним летаем. При проходе через машину (которая просвечивает ручную кладь) всегда заставляют вынимать из чехла. Но даже не открывают, не говоря уже о том, чтоб внутри копаться.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Ноутбук

Сообщение XaHyPuK » Чт мар 15, 2012 12:35 pm

Т.е. предлагаете не волноваться и не боятся?
Оффис нелецензионный, потом диамонд тулс установлен, что предполагает сразу нелецензионное программное обеспечение :D
Единственное Window 7 лецинзионный. :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ноутбук

Сообщение Северный эльф » Чт мар 15, 2012 12:41 pm

XaHyPuK писал(а):Т.е. предлагаете не волноваться и не боятся?
Оффис нелецензионный, потом диамонд тулс установлен, что предполагает сразу нелецензионное программное обеспечение :D
Единственное Window 7 лецинзионный. :)

Я о таких вещах вообще никогда не думаю :mrgreen: Главное - уверенный вид 8-) Нет, честно, даже не слышала о таких заморочках.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Ноутбук

Сообщение rossoneri » Чт мар 15, 2012 12:47 pm

У нас проверяли ноутбук, только как устройство. Никогда не включали. Вынимали из чехла, крышку открывали, переворачивали ... и клали в чехол обратно.
На мой взгляд в аэропорту проверку лицензированности программного обеспечения провести достаточно проблематично. Лицензия на операционную систему у Вас на ноутбуке есть (приклеена к корпусу) ... А лицензионные сертификаты Вы, к примеру, оставили дома ... :D или проплачивали свои программы на сайте у владельца (автора, продавца) ... :lol: или вообще пользуетесь бесплатным ПО ... :) А потом, чтобы посмотреть Вашу личную информацию (содержимое жесткого диска ноутбука), должна быть какая либо задокументированная причина ... а есть ли она у потенциального проверяющего ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Ноутбук

Сообщение XaHyPuK » Чт мар 15, 2012 1:07 pm

Отлично, успокоили :)
Да и я так подумал, только Оффис нелецинзенный, а остальное все бесплатное ПО, да и его на время поездки можно оставить демонстрационную версию, будет и офис и все нормально.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ноутбук

Сообщение Северный эльф » Чт мар 15, 2012 1:08 pm

Я ж говорю - мужчины всегда объясняют лучше. С доказательствами. У женщин всё на уровне чувств :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей