Отправьте нас в отпуск!

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Вт мар 22, 2016 1:36 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Глядя на новости, вообще не хочется никуда ехать.

Да уж... А я как раз смотрела, куда бы слетать дней на пять в Европе. Теперь, наверное, только поездом, и в противоположном направлении :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт мар 22, 2016 2:24 pm

а мы через Париж летим, тож стремно :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт мар 22, 2016 7:02 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты Лена, Вена большая, пешком не находишься :smile158:

Правда, большая? Это плохо :-(
rossoneri писал(а):Источник цитаты а на остальное есть метро

на метро совсем не хочется, правда! Я на работу каждый день с Молодёжки на Нагатинскую езжу (с пересадкой
на Арбатской на секундочку), ну и назад, естественно. Я слово "метро" даже слышать не могу!

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт мар 22, 2016 7:07 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты А австрийскую визу сложно получить?

Свирель писал(а):Источник цитаты сейчас, наверно, будет особенно жестко австрийскую визу получить

rossoneri писал(а):Источник цитаты С визами в Австрию всегда было строго

ой, не пугайте, я и так каждый раз перед любой поездкой, как овечий хвост, трясусь, это у меня пунктик - вдруг, визу не дадут!

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт мар 22, 2016 7:10 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Глядя на новости, вообще не хочется никуда ехать.

ехать хочется и во многие места... денег вот мало, да...

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт мар 22, 2016 7:11 pm

Lora писал(а):Источник цитаты куда бы слетать дней на пять в Европе. Теперь, наверное, только поездом

по статистике больше всего гибнет людей в железнодорожных катастрофах...

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Вт мар 22, 2016 8:30 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):по статистике больше всего гибнет людей в железнодорожных катастрофах...

:insane: Больше чем в авто?
Anyway, я не боюсь лететь, скорее, очередного бесполезного "усиления" в аэропортах и бардака с этим связанного :smile59:

Свирель писал(а):а мы через Париж летим, тож стремно :smile106:

Валя, до лета все утрясется :beer: И вы же транзитом только?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 12:32 am

Lora писал(а):Источник цитаты
rossoneri писал(а):Можно рассмотреть вариант через Чехию ...

Тогда и ехать придется в Чехию :roll: Вам со второго раза дали на год? :smile9: Раньше они не были так щедры :smile23:

Если до того были поездки в Европу, то без вопросов. Поставили крыжик, где сказано, что нужна многократная виза ...
А дочь рассказывала, что ее один друг поехал первый раз в Европу и ему сразу дали визу на год.
Но в моем случае, получена годовая виза.
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 12:35 am

Свирель писал(а):Источник цитаты а мы через Париж летим, тож стремно :smile106:
А чего стрематься ...
В Мюнхене вот, досьаточно спокойно. Да полиции много, и только ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 12:49 am

Kahdeskymmenessalama писал(а):
rossoneri писал(а):Источник цитаты а на остальное есть метро

на метро совсем не хочется, правда! Я на работу каждый день с Молодёжки на Нагатинскую езжу (с пересадкой
на Арбатской на секундочку), ну и назад, естественно. Я слово "метро" даже слышать не могу!


Ну, венское метро, совсем не московское. Меня от московского давно воротит. Там столько "туристов" ...
Что чувствуешь себя туристом в своей стране. Я также ненавижу московскую подземку.
В Вене все по другом. Комфортнее. И в Праге также. И при желании, можно не платиь ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Ср мар 23, 2016 9:03 am

rossoneri писал(а):В Мюнхене вот

Интересненько :spy: :D

rossoneri писал(а):И в Праге также. И при желании, можно не платиь ... :mrgreen:

Угу, до первого контролера. Сколько там сейчас штраф - 800 крон, если на месте? :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 9:44 am

да-да! как спросит - где ваш аусвайс? :smile309: :D
Лена, не расстраивайся. может в хорошую погоду и пешком.. у нас то холодно было. хотя Вотивкирхе, Бельведер и Шенбрунн - что первое на память пришло - мы ездили, не ходили :smile37: ну на трамвае еще можно. как тебе трамваи? :rotate: насчет виз в Европу я че-та давно не напрягаюсь. может потому, что всегда есть альтернатива - финская :D а может потому, что надо изрядно исхитриться, чтоб ее не дали. я просто думаю - может бумажек каких добавиться для получения, но что вообще не дадут, даже не рассматриваю))) все будет хорошо. с беженцами бы они еще разобрались - было б вообще отлично! так жалко.. :weep:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср мар 23, 2016 10:04 am

Пока что беженцы решили разобраться с гостеприимными хозяевами. :smile57:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 10:09 am

Ничего не добавилось. Авсрийцы на сайте своего посольства пишут, что рады видеть граждан России у себя в Австрии. Только хотят, чтобы подаваемые на визу документы были переведена на немецкий. Может быть сейчас , что-то изменилось ... :D
Пеший переход от Карлсплатц до Тиргартена и Шенбрунна ... удовольствие не для каждого. И трамваем туда не одним придется добираться ...
Не надо бояться метро. В конце концов, можно купись билет ... или смотреть контролеров - они ходят в форме, не ошибешся. А если проверяют билеты на выходе, то не выходить на этой станции, а развернуться и уехать на другую ... Есть много способов, неподвластных европейскому уму ... :mrgreen: У нас, у советских людей такая закалка ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 10:15 am

Lora писал(а):Угу, до первого контролера. Сколько там сейчас штраф - 800 крон, если на месте? :roll:

А глаза на что ... :mrgreen:
Имей билетик на руках за 24 или 32 кроны. Увидел контроль - прокомпостировал билет.
Конечно, если едешь с багажом, то оплата без вариантов. Но если есть желание добавить адреналина в путешествии, то будь внимателен. :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Ср мар 23, 2016 10:18 am

rossoneri писал(а):А глаза на что ... :mrgreen: Имей билетик на руках за 24 или 32 кроны. Увидел контроль - прокомпостировал билет.

Стара я уже - озираться и от контролеров бегать :smile23: В метро не прокомпостируешь :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 10:27 am

а как решить проблему с беженцами? я не представляю. может все скинутся и заселят ими какой нить отдельный остров? :smile57:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Ср мар 23, 2016 11:04 am

Свирель писал(а):а как решить проблему с беженцами?

1. Не лезть к ним с бомбежками.
2. Перестать платить пособия и пр.
3. Стена и морские патрули по периметру. Пойманных на незаконном проникновении - туда, откуда прибыли.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср мар 23, 2016 11:24 am

Турки виноваты. По "закону о беженцах", они должны оставаться в первой безопасной стране. Турки же их любезно переправляют в Грецию. :smile12:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Ср мар 23, 2016 11:35 am

4. Туркам не деньги платить, а поставить условие: прекращение транзита нелегалов или прощай ЕС. Откажутся - стену на границу с Турцией :smile146:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 11:46 am

вроде говорили, что турки заберут беженцев к себе :smile37: и где это все :smile59:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср мар 23, 2016 12:07 pm

Почему-то никто из них не хочет в Эмираты или в Саудовскую Аравию. Вроде бы идеальные места - своя религия и Мекка рядом. Так нет же, хотят жить среди неверных.:smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 12:40 pm

воооот, и я фигею. и чего лезут! :smile63
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср мар 23, 2016 12:57 pm

Пособие. :smile98:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Ср мар 23, 2016 8:27 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты как тебе трамваи?

трамвайчик - хорошо, трамвайчики люблю :) едешь себе, не спеша, в окошко смотришь, красота! :)
ну и туристические автобусы ведь есть! по-моему, если у тебя Вена-пасс, они бесплатные.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 23, 2016 8:37 pm

Лена, я тоже люблю трамвайчики :D мы в Лиссабоне по кругу ездили... :) и вообще любим внедряться через общественный транспорт :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 11:11 pm

Игорь, а ты реально что ли в метро зайцем ездишь? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Ср мар 23, 2016 11:56 pm

Валя, я всегда говорю правду. И в венском метро старался ездить бесплатно. И жена, поначалу, ездила бнсплатно. А потом, на второй (кольцевой) линии я увидел контролеров и показал жене и все ... Террор. Давай заплатим, а то ... :D
Но , не далее, как три дня назад, она мне говорит, а давай поедем на трамвае, в Праге, и не будем платить ... :D
Кстати ... В венских трамваях, мы ездили бесплатно. Но, все под контролем ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср мар 23, 2016 11:58 pm

а зачем? :smile158: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Чт мар 24, 2016 12:12 am

Зачем бесплатно ... А интеренсно ... Я и детстве ездил зайцем в транспорте.
А тут, где формально можно проехать и не платить ... Это адреналин. :D
Но, я не всегда не плачу ... Плачу, если это интересно :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Чт мар 24, 2016 12:12 am

Так сказать, единство и борьба противоположностей ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Чт мар 24, 2016 7:30 am

:smile150:
Но я не плачу, никогда не плачу.
Есть у меня другие интересы.

Это просто спортивный интерес честного человека. Хотя, это ж так трудно оставаться честным до конца. :D
Пару недель назад обнаружил, что с моей кредитной карточки в одном из магазинов ЛА были сняты $2800, a через неделю возвращены обратно.
Вроде бы всё в порядке, но $70 за обмен валюты не возвращены. Как честный человек, я позвонил в банк и сказал, что в эти дни был в Новой Каледонии и не мог пользоваться карточкой в ЛА. Они остановили карточку, вернули $70 и прислали новую карточку. Вчера глянул на аккаунт и обнаружил, что мне ещё раз вернули 2800. Уже на новую карточку. :smile59:
Что остаётся делать честному человеку? Требовать чтобы они забрали свои поганые деньги или ждать пока сами обнаружат. :oops:
И молиться чтобы этого не случилось. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 24, 2016 9:18 am

Это за моральный ущерб! Вас же прошибал холодный пот? А это вредно для здоровья! :D
Я в детстве нашла пять рублей, большие деньги! Накупила на них трюфелей, они тогда стоили 8 рублей за кг

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 24, 2016 9:19 am

Конфет трюфелей, если кто не понял :mrgreen:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Чт мар 24, 2016 10:46 am

rossoneri писал(а):И в венском метро старался ездить бесплатно.

Интересно, а где еще в метро турникетов нет? Я в Праге впервые такое увидела и очень удивилась, что они на честность пассажиров рассчитывают :oops:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей