Отправьте нас в отпуск!

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пт ноя 13, 2015 9:22 pm

вот я тебе и говорю - Бусаку и Ламегу! :smile98:
а еще Брага и ее Бон Жезуш. а Порту?? О-бя-за-тель-но! а из Ламегу и до Сантьяго-де-Компостела недалеко :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 13, 2015 11:22 pm

В Синтру и Томар тоже надо :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Пн ноя 16, 2015 2:22 pm

Я считаю, нерационально мотаться в район Порту и тем более выше по карте из Пенише. Полдня только на дорогу. Надо тогда искать ночлег поближе и оттуда наезды совершать.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Вт дек 08, 2015 7:40 am

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Я считаю, нерационально мотаться в район Порту и тем более выше по карте из Пенише. Полдня только на дорогу. Надо тогда искать ночлег поближе и оттуда наезды совершать.

300-400 км по Португальским дорогам - это 3 часа езды. Нисколько не затруднительно, имея машину около дома :beer:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Вт дек 08, 2015 9:18 am

Даня, воля твоя, но 3 часа туда, 3 - назад. Это 6. Я лучше 2 часа потрачу на дорогу, а оставшиеся 4 - на прогулку по какому-нибудь городку :D .
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Вт дек 08, 2015 9:30 am

Мудрость приходит с годами. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт дек 08, 2015 10:10 am

а я верю! в молодости, когда бодрые поджарые, лишние несколько часов в дороге не кажутся особой проблемой, это нам пенсионерам тяжеловато уже :smile158: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение ScepticForever » Вт дек 08, 2015 11:16 am

Даниил писал(а):Источник цитаты
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Я считаю, нерационально мотаться в район Порту и тем более выше по карте из Пенише. Полдня только на дорогу. Надо тогда искать ночлег поближе и оттуда наезды совершать.

300-400 км по Португальским дорогам - это 3 часа езды. Нисколько не затруднительно, имея машину около дома :beer:


Расстояние до Порту 210 км всего. Другое дело, что из Пенише до скоростной дороги надо еще добраться. Но за 2,5 часа попасть в Порту более, чем реально. Надо ехать.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Сб дек 12, 2015 1:39 am

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Даня, воля твоя, но 3 часа туда, 3 - назад. Это 6. Я лучше 2 часа потрачу на дорогу, а оставшиеся 4 - на прогулку по какому-нибудь городку :D .

Ну вот, в 8 утра выехать (для меня это чертовски рано!), а с 11 и до вечера можно, думаю, рассмотреть в Порту все, что захотим :smile9:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Сб дек 12, 2015 1:42 am

ScepticForever писал(а):Источник цитаты
Даниил писал(а):Источник цитаты
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Я считаю, нерационально мотаться в район Порту и тем более выше по карте из Пенише. Полдня только на дорогу. Надо тогда искать ночлег поближе и оттуда наезды совершать.

300-400 км по Португальским дорогам - это 3 часа езды. Нисколько не затруднительно, имея машину около дома :beer:


Расстояние до Порту 210 км всего. Другое дело, что из Пенише до скоростной дороги надо еще добраться. Но за 2,5 часа попасть в Порту более, чем реально. Надо ехать.

Да, есть такое, но насколько я помню, там ехать не более 20 минут и дорога вполне нормальная. Однозначно надо ехать! :beer:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Сб дек 12, 2015 1:45 am

Не так давно сделал покупку. Экшн-камера (для тех, кто не знает, это противоударная, водонепроницаемая миниатюрная камера). Но до сих пор толком не использовалась по назначению. Теперь ломаю голову, что ж на неё в Португалии снимать! Рыб нет, вернее есть, но через волны сложно добраться, да и далеко, да и не факт, что обратно доплывёшь :laugh:
И где ж она там может понадобиться?! :smile63

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Северный эльф » Сб дек 12, 2015 9:05 am

Даниил писал(а):Источник цитаты И где ж она там может понадобиться?! :smile63

Нигде :smile23: Зря купил :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Сб дек 12, 2015 9:49 am

Можно к тенисному мячу прикрепить или к волейбольному. К сёрфинговой доске прикрепить или к кружке пива. К рулю велосипеда или к колпаку колеса. :rotate:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Сб дек 12, 2015 12:12 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Можно к тенисному мячу прикрепить или к волейбольному. К сёрфинговой доске прикрепить или к кружке пива. К рулю велосипеда или к колпаку колеса. :rotate:

Сёрфинг! Точно! Спасибо! О нем я и забыл совсем :smile9:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Сб дек 12, 2015 1:18 pm

Сын иногда крепит на шлем, когда катается на сноуборде. Интересно получается, когда падаешь. А это мысль - крепить к движущися предметам :mrgreen:
И мама у Дани очень строгая! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср дек 16, 2015 12:48 am

:smile309: Туры в зону военных действий в Сирии от компании Мегаполис. :smile59:
https://www.rt.com/news/325932-syria-wa ... ssad-tour/
http://www.mskagency.ru/materials/2513893

Можно проверить точность авиационного бомбометения. За доплолнительные деньги можно получить обстрел с акватории Каспийского моря или с подводной лодки из Средиземного. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Северный эльф » Ср дек 16, 2015 11:20 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты За дополнительные деньги можно получить

Пулю в лоб :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср дек 16, 2015 11:44 am

да - мне это тоже попадалось про эти туры. люди с ума посходили! :spy: :smile113:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Christmas » Чт дек 17, 2015 11:27 am

Aussie mate писал(а):Туры в зону военных действий в Сирии от компании Мегаполис.

Да это точно агенты под прикрытием - адекватные бизнесмены на такое не пойдут. :smile23:
Прикрываться, в прямом смысле, будут лохами-туристами... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вс мар 20, 2016 3:02 pm

Друзья,очень нужны рекомендации тех, кто бывал в Вене! Я совсем ее себе не представляю: большая ли она по площади,
удобно ли добираться повсюду пешком? Есть ли в центре недорогие отели? На какой район лучше ориентироваться,
чтобы забронировать отель?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Северный эльф » Вс мар 20, 2016 3:11 pm

Свирелька и Россонери были :D Я только знаю, что если на машине - надо виньетку на заправке покупать. Нас без неё оштрафовали :smile98:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вс мар 20, 2016 3:24 pm

Северный эльф писал(а):Источник цитаты Свирелька и Россонери были

Да, я их рассказы проштудировала, но нужно бы еще информации... А то я уже набронировала отелей, но как-то сомневаюсь, что могу сделать правильный выбор :-(

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Вс мар 20, 2016 7:17 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):Источник цитаты Свирелька и Россонери были

Да, я их рассказы проштудировала, но нужно бы еще информации... А то я уже набронировала отелей, но как-то сомневаюсь, что могу сделать правильный выбор :-(

Не скажу, что знаю Вену хорошо, но исхожена она достаточно. Передвигались по ней в основном пешком ... и на метро. Если не заморачиваться и быть внимательным, то на метро можно кататься бесплатно. От аэропорта до города можно добраться либо на поезде-экспрессе за 19 евро и примерно сорок минут, либо по городской железной дороге за 13 или 16 евро (точно не помню) за примерно час. Либо на автобусе, но им не пользовались. Естественно на такси. Но это дороже.
Поезда приходят на станцию Митте. Там пересадка на метро и приезд в любую точку города. Автобус приходит на Свиденплатц там то же на метро и в любую точку города.
Лена, я не знаю, какая нужна информация и как срочно. Из Праги могу то, что вспомню. Из дома информации может быть больше.
Отели, где мы жили. Буду писать на русском. Шенбрунн парк отель (13 район). Метро -зеленая ветка, станция следующая после Шенбрунн. Рядом дворец Шенбрунн, зоопарк Тиргартен есть очень хорошая кафешка Домайер, где начинал играть младший Штраусс. Дельта (10 район). Метро - красная ветка, станция зюйдбвнхофф. Рядом Южный железнодорожный вокзал, откуда на поезде второго класса можно рвануть в Братиславу за 13 евро, если не подоражало. Недалеко -дворец Бельфегор. Леонардо. Синяя ветка метро. Остановка перед Вестбанхофф. Рядом - западный ж/д вокзал. Там хорошее кафе Вапиано, ребенкин фаворит. Начало или конец улицы Марияхильферштрассе. Где полно магазинов. Пешком по ней спокойно можно добраться до центра. Моим темпом, минут за двадцать. На торопяь, за полчаса.
Вот, так коротенько ... :D
Если будут вопросы, то конечно и обязательно :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Вс мар 20, 2016 7:22 pm

Да, если поеду в Вену не проездом, то попробую бронировать Меркур Карлсплац. Очень удобное месторасположение. Рядом Сецессион, в пяти минутах - квартал музеев, опера.
Вообще, Меркур достойная линейка. Если деньги позволят ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пн мар 21, 2016 3:57 pm

rossoneri, спасибо, прям спасибище!
поездку запланировала на середину июня, точнее на неделю с 13 по 22, на визу хочу подавать документы
где-то в конце апреля-начале мая.

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пн мар 21, 2016 5:15 pm

Меркур на мои даты недоступен

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пн мар 21, 2016 10:56 pm

Лена, Вена большая, пешком не находишься :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Пн мар 21, 2016 11:39 pm

Валя, было бы желание ... :mrgreen:
Можно и находиться и уходиться. То, что большая, то да ...
Но все в пределах Ринга обходится ногами, плюс-минус, а на остальное есть метро. Иное дело, что не везде нужно ноги оббивать. Хотя, я бы пооббивал ... :mrgreen:
А у меня вот вопрос. А австрийскую визу сложно получить? И дают ли австрийцы мультик ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт мар 22, 2016 9:31 am

сейчас, наверно, будет особенно жестко австрийскую визу получить. беженцы-с :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт мар 22, 2016 9:58 am

мы жили в этом отеле https://www.booking.com/hotel/at/austri ... al;ucfs=1&

если занят на даты, то рассмотри вариант с переездом, например. половину срока там, половину сям. один отель, например, поближе к Шенбрунну, другой к Бельведеру. о! а квартиру не хочешь глянуть? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Вт мар 22, 2016 10:33 am

А зачем жить в районе Шенбрунна? Всего-то ради одного дня. Лучше ближе к центру.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт мар 22, 2016 10:42 am

я грю "например" :smile98: а может она там будет гулять по тенистым аллеям кажный вечер :smile146: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Вт мар 22, 2016 10:44 am

Конечно, лучше взять гостиничку ближе к центру или на Марияхильферштрассе и оттуда выдвигаться к цели.
С визами в Австрию всегда было строго. Можно рассмотреть вариант через Чехию ... :D :smile9:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Вт мар 22, 2016 10:48 am

rossoneri писал(а):Можно рассмотреть вариант через Чехию ...

Тогда и ехать придется в Чехию :roll: Вам со второго раза дали на год? :smile9: Раньше они не были так щедры :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Вт мар 22, 2016 1:27 pm

Глядя на новости, вообще не хочется никуда ехать.
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей