Отправьте нас в отпуск!

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Вс апр 17, 2016 1:51 am

Дагестан -это эксклюзив! А дальше куда?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 17, 2016 9:46 am

В Баку... :roll:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Вс апр 17, 2016 10:02 am

:smile9: Давно хотел посмотреть на него. Только вчера жена вспоминала о её поездке туда лет сорок назад. :D
Пробежитесь по улицам из "Человека-амфибии", в нужном месте сделаете "шорт побьери" и "руссо туристо - облико морале". :D Недавно читал рассказ про Стамбул, где туристы сбились с ног в поиске этих мест. :mrgreen: Посмотрите где родилась Ленивая Панда. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Вс апр 17, 2016 8:57 pm

Даниил писал(а):Всем добрый день! Сегодня вылетаем в Португалию, на днях ждите новую тему в разделе о Португалии :beer:

Даня, хорошей поездки! :beer:
Не лихачь на дорогах! (Хотя мама,наверное, это уже говорила :mrgreen: )
Новых впечатлений и чуть-чуть не досмотреть, чтобы был повод вернуться :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Вс апр 17, 2016 8:59 pm

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты В Баку... :roll:

Наташ, неужели Дербент? Глотаю слюнки... И Баку, мои почти 30-летней давности воспоминания :D
Ты клад зарой, пожалуйста!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Вс апр 17, 2016 9:17 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты
Даниил писал(а):Всем добрый день! Сегодня вылетаем в Португалию, на днях ждите новую тему в разделе о Португалии :beer:

Даня, хорошей поездки! :beer:
Не лихачь на дорогах! (Хотя мама,наверное, это уже говорила :mrgreen: )
Новых впечатлений и чуть-чуть не досмотреть, чтобы был повод вернуться :D

Спасибо огромное! Обязательно сюда вернусь, красота неимоверная! Сегодня первый день, а уже кучу всего успели переделать ;)
Даже 15 минут искупаться в холодном океане!

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 17, 2016 10:09 pm

Каэкса, да, и Дербент не ножко захватим :) насчет клада я подумаю, я стесняюсь рыть землю прилюдно :D

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Вс апр 17, 2016 11:47 pm

Кто же зарывает клад прилюдно? Только одна, глубокой ночью и в безлюдном месте :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пт май 20, 2016 5:17 pm

Получила вчера визу. Впечатления о консульстве Австрии: больше туда НИ НОГОЙ!!! НИ-КОГ-ДА.
Если уж и вздумаю еще посетить эту страну (что вряд ли), поищу другие варианты. Мучает меня еще
вот что: на визе только печать, нет подписи консула. Девицу в окне выдачи спросила, она проблеяла,
что все нормально, а я вот сомневаюсь. На всех остальных визах стран Шенгена есть подписи.
Представляя теперь всю неорганизованность и безалаберность австрияков, очень дергаюсь.
Валя, Игорь, вам визы Австрия давала? Если да - действительно без подписи? Вот черт, как же они меня
разочаровали!!!

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Lora » Пн май 23, 2016 10:42 am

Лена, я австрийскую визу не получала, но на других шенгенах в большинстве подписи нет. Так что думаю это нормально. А чем австрияки так достали? У них же Ordnung muss sein, как и у соседей :smile37: :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пн май 23, 2016 1:11 pm

мы по итальянской, по-моему, ездили :smile37:
но точно не по австрийской - ее никогда не делали :smile23:
подписи не помню, чтоб где - нить они были :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пн май 23, 2016 1:13 pm

а на других визах у тебя есть подписи, получается?

да - чего там асвтрияки то наавстриячили|?))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пн май 23, 2016 8:00 pm

Lora писал(а):Источник цитаты У них же Ordnung muss sein, как и у соседей

Свирель писал(а):Источник цитаты чего там асвтрияки то наавстриячили|?))

Это у соседей орднунг, а у этих бардак, увы и ах :-( Все очень бестолково как-то. Инструкции
на сайте составлены так, что без дополнительных вопросов не обойдешься, дозвониться тяжело,
а написать на электронку вообще невозможно: пишешь запрос, нажимаешь отправить, а тебе Forbidden!
Узнать, готова ли виза, невозможно: по телефону они этих справок не дают, на сайте нигде не отследишь.
Да и внутри при сдаче тоже бог знает что. И персонал держится и разговаривает, как на зоне.
Свирель писал(а):Источник цитаты а на других визах у тебя есть подписи, получается?

да, на всех

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Вт май 24, 2016 2:38 am

Kahdeskymmenessalama писал(а):Источник цитаты Получила вчера визу. Впечатления о консульстве Австрии: больше туда НИ НОГОЙ!!! НИ-КОГ-ДА.
Если уж и вздумаю еще посетить эту страну (что вряд ли), поищу другие варианты. Мучает меня еще
вот что: на визе только печать, нет подписи консула. Девицу в окне выдачи спросила, она проблеяла,
что все нормально, а я вот сомневаюсь. На всех остальных визах стран Шенгена есть подписи.
Представляя теперь всю неорганизованность и безалаберность австрияков, очень дергаюсь.
Валя, Игорь, вам визы Австрия давала? Если да - действительно без подписи? Вот черт, как же они меня
разочаровали!!!


Австрийские визы для нас делала турфирма, через которую мы летали в Австрию. Но теперь все по другому. Я уже писал, что мы теперь смотрим, кто дает шенгенские мультики (не путать с Шербкрскими зонтиками ... :D ) Сначала, это была Испания, с ее полугодовой визой. В этот раз - Чехия, с годовой. В строгие страны не суемся ... Зачем. :D Можно спланировать поездку, с первым въездом, например в Чехию, а оттуда перебраться в ту же Вену, на более длительный срок ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Вт май 24, 2016 11:31 am

Франция сейчас щедро одаривает мультиками. Знакомый попросил на 3 года. И получил :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт май 24, 2016 3:43 pm

Да и греки грозили всем россиянцам автоматически на 3 года давать визы. То-то в Саратове и произошел
коллапс, народ кинулся за визами всем Поволжьем, а сотрудники визового центра оказались не готовы к
такому объему работы. У некоторых даже туры вроде бы накрылись.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт май 24, 2016 6:30 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Франция сейчас щедро одаривает мультиками. Знакомый попросил на 3 года. И получил :D



не мудрено :smile37: всех этих терактов, наверно, поток упал. надо брать, кароч :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Вт май 31, 2016 11:26 am

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Франция сейчас щедро одаривает мультиками. Знакомый попросил на 3 года. И получил :D

Это очень хорошо! А то Маша сказала,что в Европу больше не хочет из-за трудности получения визы. :smile37:
Всего-то пришлось слетать в Москву на денек! :smile23:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Вт май 31, 2016 11:53 am

а норвежская долгоиграющая? всего то в Норвегию смотаться на денек ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Вт май 31, 2016 12:33 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты а норвежская долгоиграющая? всего то в Норвегию смотаться на денек ;)

Мне норвежскую дали сразу на год. Если бы правильно использовал, то тогда на три.
У них там строго. Норвегия должна быть первой страной въезда, а количество дней, пребываемых в Норвегии больше, чем во всех остальных странах вместе взятых. Это за время открытой визы.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение rossoneri » Вт май 31, 2016 6:54 pm

Не, не наш вариант ... :mrgreen:
Сразу видно - монархия ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Ср апр 12, 2017 8:35 am

Товарищи-островитяне, подскажите, пожалуйста, прекрасивейшее место для отдыха в Италии. В приоритете небольшие деревеньки/города на побережье, откуда будем кататься на автомобиле до основных достопримечательностей. :smile25: На мой взгляд, это должна быть центральная часть Италии, хотя так хочется на Юг. :smile146:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср апр 12, 2017 10:27 am

В Умбрию вам дорога, я думаю. Но лучше Каэксы никто не посоветует. Каэксааааа!
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Ср апр 12, 2017 11:10 am

Свирель писал(а):В Умбрию вам дорога, я думаю.

Красиво, но не побережье. Возможно, придется жить в разных местах, потому как у нас немного времени - всего неделя, а посмотреть планируем и север, и юг страны. :smile37:
Каээээксааа! :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Christmas » Ср апр 12, 2017 11:15 am

Guttiere писал(а):Источник цитаты планируем и север, и юг страны

Очень неопределенно, по-моему. :laugh: Надо привязываться к тому, какие конкретно города хотите посмотреть.
Если Венецию, то можно жить в Лидо (полчаса на катере) или Лидо-ди-Езоло (подальше немного, но море почище), если Неаполь - то красивее Амальфитанского побережья ничего не найти. Около Рима, боюсь, совсем близко мало что есть (грязновато).
Но в общем-то, Италия маленькая - там за пару часов можно пол-страны объехать. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср апр 12, 2017 11:25 am

Маш, а вы на машине, да? там ж/д сообщение шикарное совершенно. и недорогое. скоростные поезда.. вот на поездах можно много чего успеть :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Ср апр 12, 2017 11:34 am

Маша, какие сладкие планы! :beer:
Ваши желания мне кажутся вполне логичными, сама люблю мотаться по сапогу и иметь при этом возможность дышать морем.

Для меня краше Тосканы нет. Умбрия тоже хороша, там туристов меньше, но и выхода к морю нет.
Но в Тоскане все красивенькое находится не на побережье, в глубине. Там и ландшафты с туями, на созерцании которых можно зависать часами, и куча городков вроде Монтальчино, Монтепульчано, Монтериджоне. Раскрученный Сан-Джиминьяно и немаленькая, но обязательная к посещению Сиенна. Разные по стилю и мистически красивые аббатства - Сан-Антимо, Чертоза ди Пиза...
Совсем крошечные городки, имеющие оранжевые флаги (полный перечень) http://www.borghipiubelliditalia.it/

Насчет базы на море - сама я ночевала только в районе Тиррении, советовать его не могу. Но мы проезжали места в Фоллонике и ниже, к Гроссето, там неширокая полоска пляжа и пинии почти у воды. Может быть, можно посмотреть жилье там?

Конечно, есть еще картинное Амальфитанское побережье, где можно серпантинить вдоль моря и удалиться от него только ради Помпей, Везувия или Казерт :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 12, 2017 12:01 pm

В районе Рима точно ничего примечательного на побережье нет. Плюс песок чёрного цвета.
Был в Неаполе и Сорренто, но Лигурийское побережье понравилось больше. Римини вовсе никакой.
А вот пониже на западном побережье я себе недавно прикопал (заимствовано из лексикона Каэксы) классное местечко, которое с удовольствием бы посетил. :smile: Polignano A Mare.
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Ср апр 12, 2017 12:07 pm

Aussie mate писал(а):А вот пониже на западном побережье я себе недавно прикопал ( заимственно из лексикона Каэксы) классное местечко, которое с удовольствием бы посетил. Polignano A Mare.


Да, да! И у меня оно в прикопе (расширим терминологию за счет однокоренных :)).
Планировала в этом году поездку по Апулии и присматривала там отель на ночь, но планы круто изменились. Джефф, желаю Вам там побывать! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 12, 2017 12:13 pm

One day. :beer: A пока может Маша пойдет в разведку. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Ср апр 12, 2017 12:32 pm

Guttiere писал(а):Красиво, но не побережье. Возможно, придется жить в разных местах, потому как у нас немного времени - всего неделя, а посмотреть планируем и север, и юг страны. :smile37:

Маш, вот не люблю настаивать, советуя, но тут прямо буду непреклонна - не пейте Италию залпом! Она ведь длинная, в попытке посмотреть ее с разных краев умотаетесь, убьете кучу времени на дорогу, а за неделю этого времени жалко просто. Мы 2 недели плотно катались по Тоскане, посмотрели кое-что там, правда было 3 дня во Флоренции, плюс Лукка, Прато, Пистоя. Но потом поехали еще раз в тот же регион и нашли кучу всякой милоты, которую проехали мимо прежде. Возьмите один регион и насладитьесь!
Вы же не договорились, что Италия - это один раз и больше никогда? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 12, 2017 12:44 pm

Если это первая поездка в Италию, то Венеция, Флоренция и Рим должны быть обязательной программой. Иначе получается Бразилия без Рио или Штаты без Нью-Йорка. Франция без Парижа. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Ср апр 12, 2017 12:51 pm

Спасибо, друзья, будем думать/рисовать! :beer:
Christmas писал(а):Очень неопределенно, по-моему.

Действительно, план есть только в карандаше и то это больше похоже на пожелания участников поездки. Дело в том, что двое в Италии не были и, соответственно, желают посмотреть как можно больше уголков страны, я же была два раза и проехала её с юга на север. Отсюда есть необходимость побывать хотя бы в Риме, Неаполе (Помпеи + Везувий) и Сан Марино - это для новичков; плюс моя мечта увидеть страну ниже Неаполя и Сицилию (очевидно, что не в этот раз). Есть идея также махнуть в Монако. :D Самое интересное, что прилетаем мы и улетаем из Милана. :mrgreen: :smile158: Сейчас надо трезво оценить наши возможности и составить реальный план поездки, отчего я вам пишу.
Спасибо за отклик, обязательно изучу все вышеперечисленные уголки Италии и ещё задам немало вопросов. :smile141:
Свирель писал(а):Маш, а вы на машине, да? там ж/д сообщение шикарное совершенно. и недорогое. скоростные поезда.

На данный момент автомобиль в приоритете. Про поезда наслышана, приценилась по стоимости билетов. Думаем. :D Многое зависит от того куда мы таки соберемся съездить и где будем жить. А вообще, было бы интересно на поездах покататься. Сто лет не ездила и никогда по Европе. :mrgreen: :smile289:
Kaheksa писал(а):не пейте Италию залпом!

Не станем! :smile141: Вообще, поездка в Италию возникла внезапно: дешевые билеты, наличие визового центра в Архангельске, необходимость иметь шенгенскую визу и день в Белграде - очень заманчиво. :D Ну, вы понимаете. :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 12, 2017 1:12 pm

Из Милана очень легко путешествовать на поезде. Что в Венецию, что в сторону Франции через Геную.
Не знаю чем ты пользуешься при поиске билетов, но мне нравится этот сайт www.goeuro.com Сразу выдаёт все варианты поездок между городами.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Ср апр 12, 2017 1:55 pm

Джефф, :smile141:
Вечером попробуем нарисовать план карандашом пожирнее, так что сайт очень и очень кстати. :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей