Отправьте нас в отпуск!

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Ср апр 12, 2017 2:42 pm

Aussie mate писал(а):Если это первая поездка в Италию, то Венеция, Флоренция и Рим должны быть обязательной программой. Иначе получается Бразилия без Рио или Штаты без Нью-Йорка. Франция без Парижа. :smile23:

Не соглашусь. Если в первую поездку за 7 дней посмотреть эти три города, и не из окна авто, проезжая мимо,то может случиться синдром Стендаля. И при понимании того, что видел главное, все же не сложится картина Италии. А как же маленькие городки, природные парки, средневековые монастыри на вершинах гор?

В этом смысле мне понятно желание Маши посмотреть разное, просто трудно оценить насколько удаленное и как успеть :mrgreen: При том, что кто-то будет в Италии впервые, а у Маши уже есть опыт. Если прилет в Милан, то можно и Ломбардию рассмотреть, и в Венецию заглянуть.

Поездами удобно путешествовать по крупным городам, плюсы - нет проблем с парковкой и поиском места для нее. Но если маленькие городки, то уйдет больше времени на ожидание поезда или пересадку.

С другой стороны, по деньгам аренда машины и топливо для 4, например, человек, будет дешевле на день, чем 4 билета на поезд.

Да, надо конкретнее список хотелок :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Christmas » Ср апр 12, 2017 4:31 pm

Если всего неделя из Милана на машине (и обратно в Милан), то разумно было бы сделать круг типа
Милан-Верона-Падуя-Венеция-день/два на море-и обратно (можно через Больнью-Парму-Пьяченцу по маршруту Каэксы) :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Ср апр 12, 2017 5:15 pm

не, ну Рим-то, Рим не обсуждается. должен быть и фсе! :smile98: :smile98: :smile98: :D

а Сан-Марино и Милан вовсе необязательно :smile150:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Christmas » Ср апр 12, 2017 7:58 pm

А можно из Милана и до Рима вдоль всего побережья - вот будет и море. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 12, 2017 10:18 pm

А я бы Рим легко пропустила :roll: если нет непреодолимой тяги к музеям, конечно. Но я его видела и больше не хочу. Теперь хочу именно по глубинкам и козьим тропам :D

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Чт апр 13, 2017 8:32 am

Natalia092006 писал(а):Теперь хочу именно по глубинкам и козьим тропам

Вот и я бы отправилась по козьим тропам, где нет толп туристов, где много природы и воздуха, но есть два «но». :mrgreen: Мои напарники жаждут увидеть Рим, Неаполь и Венецию. Их желание понятно, потому предварительно составлен недельный маршрут: Милан - Неаполь - Капри/Искья - Рим - Венеция - Милан. Передвигаться для экономии времени решено все-таки на поездах и самолетах.
Где-то в глубине души мечтаю побывать в театре Ла Скала, но не сходятся даты прибытия в Милан с театральными постановками. :weep:
В любом случае, буду наслаждаться Италией, её ароматами и вином. :D :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Чт апр 13, 2017 2:34 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты и вином

И граппой! :laugh:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Чт апр 13, 2017 2:35 pm

Всем доброго времени суток! Я наконец-то вылез из зимней спячки кучи работы :smile81:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Даниил » Чт апр 13, 2017 2:38 pm

Прикинули, посчитали выгоду аренды авто. Итог - ее нет! 230 евро за аренду авто с полной страховкой,плюс оооочень дорогие платные дороги (к примеру: Милан-Наполь выходит 55 евро в одну сторону :smile98: ), плюс стоимость самого топлива. Ну его! :smile59: Лучше уж сэкономить время и деньги и передвигаться поездами и местными самолетами.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Чт апр 13, 2017 2:47 pm

Даниил писал(а):сэкономить время и деньги

И силы! :smile146:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Christmas » Чт апр 13, 2017 5:09 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты предварительно составлен недельный маршрут: Милан - Неаполь - Капри/Искья - Рим - Венеция - Милан. Передвигаться для экономии времени решено все-таки на поездах и самолетах.

Ну и отлично! Хотя круиз на неделю немаленький получился. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Kaheksa » Чт апр 13, 2017 11:09 pm

Guttiere писал(а):
Даниил писал(а):сэкономить время и деньги

И силы! :smile146:

А они вам понадобятся, ребятки! :beer:
Для осмотра небольших городков, я так понимаю, отвели острова? :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Aussie mate » Пт апр 14, 2017 12:19 am

Пришла весна. Тает снег и на форум стали пробиваться первые архангелогородцы. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Пт апр 14, 2017 9:51 am

Aussie mate писал(а):Пришла весна. Тает снег и на форум стали пробиваться первые архангелогородцы.

Джефф, :beer: Скоро-скоро оттаем, ведь и дни светлее, и солнце теплее стало. :D Хотя... вчера в городе наблюдали февральскую метель. :mrgreen:
Kaheksa писал(а):Для осмотра небольших городков, я так понимаю, отвели острова?

Никак не получается совместить все наши хотелки, потому едем по маршруту для новичков. Их все же большинство. :roll:
По правде говоря, где-то в глубине души я все-таки надеюсь, что увижу что-то невероятно красивое и новое в Италии. На Капри я была, потому буду настаивать на о.Искья. :smile198: Хотя бы так. :D Жертвуя своими хотелками, договорилась о том, что следующий отдых обязательно должен быть вблизи царства рыб. :smile146:
Christmas писал(а):Хотя круиз на неделю немаленький получился.

Некий эксперимент над собой. :mrgreen: Даже интересно каково это путешествовать по стране на поездах с рюкзаком за спиной. :rotate:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пт апр 14, 2017 10:25 am

Если в Риме не таскаться тупо за теткой с зонтиком, можно найти кучу козьих троп.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пт апр 14, 2017 10:34 am

Маш, глянь мой отчет столетней давности. Это как раз для чайников)) Если исключить Сицилию, там, по-моему, как раз неделя получилась :smile37:
viewtopic.php?t=140
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Пт апр 14, 2017 10:54 am

Свирель писал(а):можно найти кучу козьих троп

Отличная идея. :beer: :rotate: Можно же мою команду водить по городу козьими тропами. :smile198: Так и поступлю! :smile146:
За отчет огромное спасибо! :smile141: Изучу.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 14, 2017 4:56 pm

На поездах прекрасно путешествовать! Только смотреть надо, не попали ли в вагон" тишина", как мы в Голландии :D долго не могли понять, чего люди от нас хотят, тыча в надпись на стекле :mrgreen: а мы там восторги выплескивали громко по поводу зеленых деревьев и цветущих полей :mrgreen: ну как можно при этом молчать?!! :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Свирель » Пт апр 14, 2017 6:37 pm

ничесе! требую отчет :smile98: :smile98: :smile98: :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Отправьте нас в отпуск!

Сообщение Guttiere » Пн апр 17, 2017 8:46 am

Natalia092006 писал(а):Только смотреть надо, не попали ли в вагон" тишина"

Спасибо, что предупредили. :smile141: Будем внимательны. :D
И да, поддерживаю Свирель. Отчет о Голландии в студию! :rotate:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей