Географ глобус пропил

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 13, 2013 5:12 pm

Я думала о Вас

Каэкса думала обо мне! :smile180: :smile180: :smile152:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 13, 2013 5:24 pm

Вопрос, который меня занимает - каково это - "не быть залогом счастья" ни для кого и самому не иметь "залога счастья"?

Каэкса, я с тобой :beer: Правда, у меня не получается первая часть. И вторая...фиговенько пока :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Ср ноя 13, 2013 7:30 pm

Валя, книгу я читала. Да, у меня создалось такое впечатление. Там нет плохих. там есть разные)) А вот на взгляд Таточки посмотри внимательнее.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 13, 2013 10:58 pm

Катуся писал(а):Хабенский сыграл роль хорошо, но он действительно выглядит немного как "потрепанный пудель", по сюжету может так и надо- 8)

Дык... Возраст... А хотелось бы, чтоб как во времена "женской собственности" выглядел... :smile:

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Ср ноя 13, 2013 11:04 pm

Natalia092006 писал(а):
шут-даун писал(а):Прочел половину "Географа".
Потом засбоил сайт - то ли проделки мутаввы, то ли просто перегрелся.
Но по первой половине впечатление вполне рядовое.
Правда, я в этом смысле очень даже позитивен: я всегда досматриваю/дочитываю в тайной надежде, что на последнем кадре/странице откроется шедевр.

Вам осталось еще дать комментарий прославленной здесь книге "Дом, который построил" :wink: Если точно название привела...
Пожалуйста, когда/если будет время почитать... :roll:


Надеюсь, мне осталось несколько больше :D
На "Дом..." ссылочку дадите? - Я прочту непременно.
Кстати, дочитал "Географа".
Хорошая книга.
Особенно понравилась природа Прикамья.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Ср ноя 13, 2013 11:09 pm

Свирель писал(а):какие вы тут все захадошные! прям как Скептик и хотел - закрытый клуб. общаетесь полунамеками, перемигиваетесь, принимаете многозначительные позы :O_O: :D
о какой роли Янковского идет речь мне не очень понятно. предположу "Полеты во сне и наяву".
если так, замечу: в корне не согласна с этим сравнением.


Да, я имел в виду "Полеты". Не "влюблен...", конечно.
Свирель, не согласны - хорошо.
Со мной редко соглашаются. И правильно делают!
А можно узнать, почему не согласны?
(На всякий случай: я не имел намерения сравнивать персонажей, а только - актеров и рисунок роли).
Все равно не согласны?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Ср ноя 13, 2013 11:31 pm

Катуся писал(а):Когда я смотрела фильм, то мне было больше грустно, юмор там был , конечно, но это , скорее, смех со слезами на глазах. А народ в зале хихихал часто вообще не к месту. я даже не уверена, что большинство поняло суть фильма, книгу не все читали. Хабенский сыграл роль хорошо, но он действительно выглядит немного как "потрепанный пудель", по сюжету может так и надо- Витуса вообще не заботило как он выглядит, тем более, если учесть его тягу к алкоголю. Но Витус Хабенского-"лузер" с огромным добрым сердцем, которое видно всем. оттого и бегут плакаться к нему)) Для меня " лузер"-Будкин, в смысле души.
А герой Янковского мне в Полетах не нравится-холодный тип, который делает всем больно. 8)



Катуся, вот важный момент: Витус тоже всем делает больно - несмотря на свое огромное доброе сердце.
Кстати, в книге ему двадцать восемь всего. С зияющей высоты своих нынешних лет он мне представляется пацаном, который успел задать себе много вопросов, но еще не нашел на них ответов. Думаю, что именно таким его Иванов и писал.
А то что в каждый момент жизни нам разные книжки/фильмы/спектакли становятся созвучны, так это и правильно, и хорошо.
Вон у Скептика тогда совпало. Читай он сейчас, - мог бы и не зацепить: жизненный опыт другой, собственная позиция другая, общество другое, свежего воздуха хлебнули уже...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Ср ноя 13, 2013 11:59 pm

Природа в фильме показана хорошо. На контрасте с городскими картинками особенно :)
Будучи вроде галантным рыцарем, не отказывающим дамам своего и чужого сердца ни в чем, Витус не предпринимает попыток добиться желаемого, например, завоевать женщину. Это не его. Он просто остается стронним наблюдателем. И кажется, что ему не нужны ответы на свои же собственные вопросы.

А насчет созвучия времени - я фильм Балаяна в 20 лет недосмотрела (неинтересно стало), в 30 была восхищена, а в 40 слезу пустила :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 12:01 am

Лошадь Белая писал(а):
Вопрос, который меня занимает - каково это - "не быть залогом счастья" ни для кого и самому не иметь "залога счастья"?

Каэкса, я с тобой :beer: Правда, у меня не получается первая часть. И вторая...фиговенько пока :D

Оксан, я со второй даже не заморачиваюсь, первая вот никак не дается :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Чт ноя 14, 2013 12:29 am

Kaheksa писал(а):Природа в фильме показана хорошо. На контрасте с городскими картиками особенно :)
Будучи вроде галантным рыцарем, не отказывающим дамам своего и чужого сердца ни в чем, Витус не предпринимает попыток добиться желаемого, например, завоевать женщину. Это не его. Он просто остается стронним наблюдателем. И кажется, что ему не нужны ответы на свои же собственные вопросы.

А насчет созвучия времени - я фильм Балаяна в 20 лет недосмотрела (неинтересно стало), в 30 была восхищена, а в 40 слезу пустила :mrgreen:


Ага. С этим балаяновским фильмом у многих такая же история. (Не у меня).
Насчет "Витус... завоевать женщину": я не понял, а какую именно женщину он хотел завоевать? (Напоминаю: фильма я еще не видел).
Остается сторонним наблюдателем - да. Но почему? Мне видится, - потому, что он предпочитает самой жизни свои представления о ней.
То есть, создал в голове конструкцию - и по ней живет. Беда только, что от этой "жизни" рождаются настоящие дети.


Kaheksa писал(а):
Лошадь Белая писал(а):
Вопрос, который меня занимает - каково это - "не быть залогом счастья" ни для кого и самому не иметь "залога счастья"?

Каэкса, я с тобой :beer: Правда, у меня не получается первая часть. И вторая...фиговенько пока :D

Оксан, я со второй даже не заморачиваюсь, первая вот никак не дается :beer:


А разве есть какой-то важный смысл в этой формуле? Ну, еще одна мыслительная конструкция из серии "сделай сам" для неокрепших умов.
Что плохого, чтобы стать для кого-то "залогом счастья"? Ответственность большая? Да, большая, и что? Зато кто-то с твоей помощью по-настоящему счастлив. :smile152:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 14, 2013 6:39 am

шут-даун
Говорят, что можно быть счастливым без помощи. И по-настоящему - это как? :D Или есть оно, или нет его.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 9:12 am

шут-даун писал(а):Насчет "Витус... завоевать женщину": я не понял, а какую именно женщину он хотел завоевать? (Напоминаю: фильма я еще не видел).

Он не хотел. Влюблялся и просто ждал, что обратят внимания на него. А как-то не случалось. По книге - одноклассница Лена, потом Сашенька, Кира - учительница немецкого. Они все в итоге Будкину доставались. А он переживал, страдал, наверное, но не делал ничего, чтобы изменить ситуацию.

Остается сторонним наблюдателем - да. Но почему? Мне видится, - потому, что он предпочитает самой жизни свои представления о ней.
То есть, создал в голове конструкцию - и по ней живет. Беда только, что от этой "жизни" рождаются настоящие дети.

А разве все мы не живем по конструкциям из своей головы? Нам чужие иногда кажутся странными. А тут конструкция вроде крепкая, неплохая по сути, а жизнь что-то не слишком счастливая вышла.

А разве есть какой-то важный смысл в этой формуле? Ну, еще одна мыслительная конструкция из серии "сделай сам" для неокрепших умов.
Что плохого, чтобы стать для кого-то "залогом счастья"? Ответственность большая? Да, большая, и что? Зато кто-то с твоей помощью по-настоящему счастлив. :smile152:

Большая ответственность вырастает в гиперответственность, осчастливливая многих, и бывают моменты, когда хочется, чтобы все это куда-то делось...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Чт ноя 14, 2013 9:15 am

На всякий случай: я не имел намерения сравнивать персонажей, а только - актеров и рисунок роли).
Все равно не согласны?


миль пардон, мсье. я Вас неправильно поняла, получается, тк фильм пока не смотрела. и уже не уверена, что стану смотреть. обрыдли мне взгляды малышей, которые в принципе не способны на эти взгляды, потому как мелкие. имеются ввиду, конечно, обычные счастливые дети - как Таточка. в книге нет никаких Таточкиных взглядов. а в фильме вдруг нарисовался :spy: опять, получается это идиотское противостояние. кто при деньгах, тот обязательно моральный урод. дети и собаки на них смотрят вселенскопонимающим взглядом (где тошнящийся смайлик???) и герой, конечно, бессребренник, он любит Пушкина и свою дочку. алилуйя! на пьедестал его!!
не бывает таких в реальной жизни. а фильмов про моральных уродов и бессребренников я смотрела много. в географе я увидела реальных людей и именно это мне было дорого. не хочу смотреть фильм, искажающий это мое восприятие. и Вы, шут-даун, поняли Служкина также как и я - ему еще 30 нет. какой там бессребренник на пьедестале! :smile113:
Хабенский стар не тем, что выглядит плохо. просто он мой ровесник и я знаю, что он - не Служкин. вот оно че, Михалыч.. :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт ноя 14, 2013 10:13 am

Валя, да при чем тут деньги и моральный урод. :mrgreen: Взгляд Таточки- это решение режиссера, у него свое видение , не считаешь? Все разные и восприятие разное. 8)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 14, 2013 10:17 am

Какое бурное обсуждение! :smile9:
Скептик, Вы счастливы? :D
Я вот смотрела про поход этот и думала: как родители отпустили детей черт знает с кем и черт знает куда? :rolleyes: ну дети хоть, слава богу, не такие уж и совсем дети...
про отношения м-ж уже тут все разложили. Ужасно это, если разобраться...Когда тошнит от прикосновений.
сцена с избиением себя веником-не понравилась! :smile:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт ноя 14, 2013 10:22 am

Да, Служкин -сторонний наблюдатель в этой жизни, может он и правда живет не по какому-то сценарию, а просто живет. А вот то, что женщин не завоевывает.. может потому , что хочет чтобы его приняли таким какой есть, без всяких условий, просто полюбили? Такое бывает? Вот так, в него и влюбилась Маша, правда, ненадолго. :)
А сцена с веником мне почему-то очень напомнила укрощение плоти героя Челентано в "Укрощение строптивой" :mrgreen:
Меня поразила сцена , когда ребята преодолели порог. а Служкин и ЭТО наблюдал со стороны. сделав это, ребята повзрослели и думаю что стали другими, они стали лучше))
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Чт ноя 14, 2013 10:24 am

Вывод один: кому книга нравится - фильм разочарует. И наоборот, кто не в восторге от чтения - фильм может примирить с книгой...
И бурное обсуждение в соцсетях - обеспечено... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Чт ноя 14, 2013 10:26 am

Катя, а как по твоему устроены Будкин и Надя? вернее - какими их увидел, получается, режиссер? каким таким взглядом Таточка смотрит? как на кого?
и что такого отличного у Будкина и Служкина? то, что один пишет стихи, а второй не умеет?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 10:27 am

Я еще про Таточку и про детей. Взгляда в книге нет, а есть папа, который читает стихи на ночь, водит смотреть корабли и забирает из садика, искренне раскаиваясь, когда разок опоздал. И что-то не видно мамы. Она, наверное, обеспечивает быт. А взгляд Таточки в кино - это тоска по тому, чего ей будет не хватать, останься мама с Будкиным.

Наташ, мы бы своих не отпустили. А у этих, может, родители и не знали, где они.
Мне с веником тоже не понравилось ...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 10:29 am

Катуся писал(а):Да, Служкин -сторонний наблюдатель в этой жизни, может он и правда живет не по какому-то сценарию, а просто живет. А вот то, что женщин не завоевывает.. может потому , что хочет чтобы его приняли таким какой есть, без всяких условий, просто полюбили? Такое бывает? Вот так, в него и влюбилась Маша, правда, ненадолго. :)

Вот и я о том же - его же есть за что любить, и конструкция в голове неплохая, а все равно один...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт ноя 14, 2013 10:30 am

Да. Лена, это именно то, что я имела в виду, про Таточку. :beer: И эту мысль режиссер решил выразить "взглядом".
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Чт ноя 14, 2013 10:34 am

Катуся писал(а):Да. Лена, это именно то, что я имела в виду, про Таточку. :beer: И эту мысль режиссер решил выразить "взглядом".


тогда нет никакой связи этого взгляда с тем - лузер Будкин или не лузер.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Чт ноя 14, 2013 10:56 am

Kaheksa писал(а):его же есть за что любить, и конструкция в голове неплохая, а все равно один...

Ну как один, Лен? У него же жена все-таки есть... :D
Возможно, книгу надо тоже в контексте времени рассматривать: 1995 год написания - развал СССР, экономический кризис...
Скорее всего, это не отстраненное восприятие жизни, а отсутствие жизненных ориентиров, когда уже даже не знаешь, кого надо любить и кто достоен твоей любви... Отсюда и "шатания" по всем возможным женщинам - от учительницы немецкого до ученицы Маши...
Но все равно с женой остается. Возможно, из-за Таточки?.. :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 14, 2013 11:01 am

С женой тоже можно быть одному :D
Валя, а лузер-не лузер...от чего зависит, как дать оценку и...не поняла, в общем :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Чт ноя 14, 2013 11:22 am

Оксана, так я эту оценку не давала. по мне - так никто не лузер и на пьедестал некого ставить :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 14, 2013 11:22 am

Свирель
И по мне :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Чт ноя 14, 2013 11:29 am

Ждем, когда шут-даун посмотрит фильм и подкинет нам свежие мысли для обсуждения... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 14, 2013 11:30 am

Christmas писал(а):Ждем, когда шут-даун посмотрит фильм и подкинет нам свежие мысли для обсуждения... :mrgreen:


Да-да, и прочтет книгу Петросян. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 11:43 am

Лошадь Белая писал(а):С женой тоже можно быть одному :D

С женой страшнее быть одному, чем без жены :|
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 14, 2013 11:44 am

ScepticForever писал(а):
Да-да, и прочтет книгу Петросян. :mrgreen:

Ревность или просто грымзянское настроение под снегом? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 14, 2013 11:56 am

К чему ревновать? Я уже написал, что шуту-дауну слабо ее прочитать. Если что - я проверю его на знание текста. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 14, 2013 12:17 pm

Kaheksa писал(а):Наташ, мы бы своих не отпустили. А у этих, может, родители и не знали, где они.
...

Скорее всего, да. Или отмахнулись от них, как обычно: отстань, не до тебя...Я на работе день и ночь...

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 14, 2013 12:18 pm

Christmas писал(а):[
Но все равно с женой остается. Возможно, из-за Таточки?.. :roll:

Да бросил этот весельчак ее, других посвежее полно вокруг :roll: Ну а ей куда деваться? В той-то заднице...

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 14, 2013 12:20 pm

Christmas писал(а):Вывод один: кому книга нравится - фильм разочарует. И наоборот, кто не в восторге от чтения - фильм может примирить с книгой...
n:

И книга понравилась(читала давно, может сейчас и не понравится?)) и к фильму благосклонно отнеслась :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Чт ноя 14, 2013 12:31 pm

Natalia092006 писал(а):Да бросил этот весельчак ее, других посвежее полно вокруг :roll: Ну а ей куда деваться? В той-то заднице...

Не бросил, перечитай последнюю страницу... :wink: И ей Будкин не нужен стал...
А ему - пофиг... :smile23:
Это потому, что пустота и одиночество внутри него самого... :smile102:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей