Географ глобус пропил

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 2:27 pm

:mrgreen: ждемс :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Вт ноя 19, 2013 6:36 pm

Ждем-ждем :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 9:52 pm

Ну, что сказать?
Прежде, чем давать оценку фильму, надо вспомнить о двух фактах.
Во-первых, книга написана в 1995 году и увидела свет только в 2003. Напомню, сейчас заканчивается 2013-й.
Много с тех пор воды утекло из реки Чусовой. Именно там разворачивается значительная часть книги и фильма.
Кстати в 2003 году этот район объявлен национальным парком.
О чем книга? О нас в девяностые. И не надо говорить, что люди за это время не изменились. Изменились. И очень.
Логично, что акценты сместились. Многие шутки, замечательные образы из книги в фильме исчезли совсем. И это тоже правильно.
Каждому овощу - свое время.
Герой повзрослел на тринадцать лет, Робаку-Будкину тоже сороковник. Кризис, понимаете ли, среднего возраста.
Это совсем другой сюжет. Да, собственно, и злые дети в фильме очень вторичны. Так, подтанцовка. И женщины Служкина-Будкина - задний план. Ни одно лицо не запоминается. Мелькают арбатом. Есть только фон между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. Театр одного актера. Моноспектакль.
Во-вторых, надо обратить внимание на имя режиссера. Вы российское кино не любите, и плохо знаете. А мне Александр Велединский неплохо знаком. Снимал он очень мало и запомнился двумя работами. Зато какими! Русское и Живой. Два очень мрачных и безысходных фильма. Нет выхода.
Нет выхода и в нынешнем Географе.
Мрачное депрессивное полотно, слегка разбавленное вставками типа рэпа в электричке.
Виды Чусовой хороши, музыка очень приятна, Хабенский на своем месте. Только это не ивановский Служкин. Да, верно - это не Зилов и не Макаров. Ну, и уж никак не граф Мышкин. Свет от него не исходит. Только запах перегара.
Герой Хабенского - кто-то совсем другой, но очень знакомый. До щемления в груди. Вот сейчас зажмурюсь, напрягусь и ... узнаю.
А фильм мне понравился.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Вт ноя 19, 2013 10:04 pm

Ну вот видите :beer:
У меня гора с плеч почему-то :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 10:22 pm

Теперь можно расслабиться. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 19, 2013 11:13 pm

Чойта мы не любим русское кино? :smile113:
Особенно мрачное- очень даже... :smile:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 11:19 pm

Тогда смотрите Граффити.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Aussie mate » Ср ноя 20, 2013 5:56 am

В советском и российском кино любой артист, играющий алкаша, обречен на успех. :mrgreen:
А если он еще по пути с кем нибудь переспал, да еще цигарка во рту постоянно, то это - ну вааще что-то с чем-то.
Настоящее искусство должно быть понятно каждому, а не только тем, кто когда-то читал книгу и знает что- то такое, что простому смертному не дано. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 20, 2013 8:50 am

Оззи! Посмотрите Малавиту Бессона :)
Мне посоветовала богемная молодежь 33 лет :) там такая почти что семейка Аддамс :rotate: что вытворяют! :smile9: несмотря на кучу побитых и вообще трупов- смотрится легко! И никаких там глубоких копаний и " фильмзаставляетзадуматьмя" :wink:
Только так жаль было увидеть Мишель Пфайффер постаревшую... Я сто лет назад ее видела, она изменилась, как ни странно :mrgreen: да... Время идет ;)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 20, 2013 9:15 am

Да, Джефф, чернуха - элемент нашей жизни. Но в целом Вы правы, фильм Велединского - типичное русское кино и в отрыве от контекста не понятен и не смотрится.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср ноя 20, 2013 9:47 am

Алкаш, алкаш.. почему алкаш-то?? Равик тоже алкаш?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение XaHyPuK » Ср ноя 20, 2013 11:16 am

И я вспоминаю весь наш поход -- от самой Перми-второй до деревни
Межень. И сейчас, здесь, глубокой ночью на пороге пекарни, неясный смысл
нашего похода становится мне вроде бы ясен. Мы проплыли по этим рекам -- от
Семичеловечьей до Рассохи -- как сквозь судьбу этой земли -- от древних
капищ до концлагерей. Я лично проплыл по этим рекам как сквозь свою любовь
-- от мелкой зависти в темной палатке до вечного покоя на пороге пекарни. И
я чувствую, что я не просто плоть от плоти этой земли. Я -- малое, но точное
ее подобие. Я повторяю ее смысл всеми извилинами своей судьбы, своей любви,
своей души. Я думал, что я устроил этот поход из своей любви к Маше. А
оказалось, что я устроил его просто из любви. И может, именно любви я и
хотел научить отцов -- хотя я ничему не хотел учить. Любви к земле, потому
что легко любить курорт, а дикое половодье, майские снегопады и речные
буреломы любить трудно. Любви к людям, потому что легко любить литературу, а
тех, кого ты встречаешь на обоих берегах реки, любить трудно. Любви к
человеку, потому что легко любить херувима, а Географа, бивня, лавину,
любить трудно. Я не знаю, что у меня получилось. Во всяком случае, я как мог
старался, чтобы отцы стали сильнее и добрее не унижаясь и не унижая.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 20, 2013 11:43 am

Я же говорю, герой Хабенского - совсем другой Служкин. Любви он дать не может - у самого нет. А на нет и суда нет.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср ноя 20, 2013 12:17 pm

не первый раз здесь вижу : "не может дать любви". а это что значит?? :smile59:
человек или любит, или нет :smile23: не в тумбочке же он эту самую любовь хранит - чтоб "дать" или не "дать"!
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Ср ноя 20, 2013 12:26 pm

Да, мысль интересная – рассматривать 40-летнего Хабенского как повзрослевшего после написания романа Служкина, который все также пьет, все так же стремится стать святым «без залога счастья»... Вроде бы и жизнь за последнее время сильно изменилась, а он так и не изменился… Как же все-таки тяжело было тем, кому в 90-е годы было около и немного за 30, кто был воспитан в «лучших» советских традициях, и кому пришлось кардинально перестраиваться, чтобы не потеряться в этом хаосе российских потрясений. Cамый возраст для активной творческой работы, а надо элементарно заново переосмысливать «кто я в этой стране?» и «куда дальше идти?»…
В итоге, получилось, что и фильм очень простой, и книга незамысловатая, а опять приходится задумываться о судьбах России… Говорят, что Хабенский сыграл нового героя нашего времени. Грустновато, если это на самом деле так. :roll:
А вообще судьба у Хабенского самого очень трагичная – если помните, только 5 лет прошло, как умерла его первая жена, и сын растет без матери. Слава богу, недавно он снова женился… Но сколько пришлось пережить за это время, я даже боюсь себе представить… Хорошо, что нашел в себе силы снова дарить любовь другому человеку… :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 20, 2013 12:48 pm

Я тут еще новый фильм нарыл. Константина Лопушанского. Посмотрю - буду создавать клуб. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Ср ноя 20, 2013 4:02 pm

Вы, по-моему, уже всех распугали своими клубами... :)
Кто-то желание писать совсем потерял, а кто-то, возможно, пишет под страхом исключения (или не включения)...
Не думаю, что "припугиваем" клубами можно обеспечить хорошую мотивацию больше и лучше писать на форуме...
Скорее наоборот, недолгий всклеск активности потом приведет к массовой депрессии... Которую отчасти мы уже наблюдаем... :D
Не одним же кнутом надо, на самом-то деле... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 20, 2013 4:31 pm

Которую отчасти мы уже наблюдаем


По этому поводу у меня тоже мысли есть. Не хочу быть владычецей морскою белой вороной. Бросаю писать и я. :D Надо быть ближе к народу. Да здравствует депрессия! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Ср ноя 20, 2013 4:49 pm

ScepticForever писал(а):Бросаю писать и я.

Не перегибайте... :D
Должна быть свобода волеизъявления и взаимоуважение... :smile102:
И тогда к вам люди потянутся... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 20, 2013 5:07 pm

И тогда к вам люди потянутся...

Пусть тянутся к другому автору. К Вам, например. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср ноя 20, 2013 5:11 pm

у меня никакой депрессии нет :D зато есть аврал на работе и ноутбук в ремонте :smile63
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 6:18 pm

Свирель писал(а):не первый раз здесь вижу : "не может дать любви". а это что значит?? :smile59:
человек или любит, или нет :smile23: не в тумбочке же он эту самую любовь хранит - чтоб "дать" или не "дать"!

Всё просто... Любить можно уметь, а можно научиться. При желании, если не умеешь, что равно тому, что тебя не любили. Искренне, ни за что, просто потому, что ты есть. Любой. В том числе и с депрессией :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Ср ноя 20, 2013 7:05 pm

Оксана, встречаются люди, которые не умеют любить, именно любить,а не испытывать страсть и влечение.. Я даже не знаю, можно ли этому научить. Это подразумевает наличие каких-то душевных качеств, когда и "в богатстве ,и в бедности", и в "минуты радости, и горя". и еще много "когда" ;)
Если учить, то в детстве. Вернее, человек сам научиться- в семье где живет любовь к детям, родителей к друг другу , к бабушке и дедушке, не вырастет "Кай". ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 9:22 pm

Так и я о том же. Любить - это любить, принимать и ставить на место, по-честному. Твёрдо, но мягко.
Как научить детей... Не воспитывайте детей, дети будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Мы разные в разные периоды времени, и дети у нас разные. Видимо, главное в разные периоды - дух, некий стержень. Ой, как дети чувствуют его. Правда, пытаются подражать :laugh: И тогда любовь ведет нас и их... :D Снисходительность и вера, а что ещё поможет в сложные моменты? Вместо детей можно привести в пример животных. И те, и другие невинны, искренни и честны. Лишь бы не научить их плохому :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Ср ноя 20, 2013 9:53 pm

Свирель писал(а):аврал на работе и ноутбук в ремонте :smile63

Предупреждать надо! А то Скептик уже неизвестно что думать начинает... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Aussie mate » Ср ноя 20, 2013 10:56 pm

ScepticForever писал(а):Да, Джефф, чернуха - элемент нашей жизни. Но в целом Вы правы, фильм Велединского - типичное русское кино и в отрыве от контекста не понятен и не смотрится.


Мне не показался фильм чернухой или чем-то, свойственным только России. Такая же история могла произойти и во многих других местах.
По мне чернуха - это сдвсем другое. Когда негативное явление раздувают до грани катастрофы.
Интересно, кто-то смотрел один из первых фильмов Рассела Кроу "Romper Stomper"?
phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение XaHyPuK » Чт ноя 21, 2013 2:43 pm

Aussie mate писал(а):Интересно, кто-то смотрел один из первых фильмов Рассела Кроу "Romper Stomper"?

Я и несколько раз :D
Фильм моего детства.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Чт ноя 21, 2013 3:10 pm

что-то девочки меня с умением любить запутали окончательно. я посмотрю сама - может пойму, о чем шла речь :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 21, 2013 9:39 pm

Свирель
Так просто всё :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Чт ноя 21, 2013 10:23 pm

Свирель писал(а):у меня никакой депрессии нет :D зато есть аврал на работе и ноутбук в ремонте :smile63


А со мной все еще проще: отодвинуты в сторону и завал на работе, и прочая личная жизнь.
Вместо всего этого читается Петросян.
Медленно, но не отрываясь...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 21, 2013 10:25 pm

Медленно, но не отрываясь...

Боюсь, мы тебя надолго потеряем. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 21, 2013 10:25 pm

шут-даун
Ага! Вы - наш человек :beer: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 21, 2013 10:27 pm

А нас- побоку, получается? :( паааадумаешь, из- за какой- то одной книжки :insane:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 21, 2013 10:28 pm

Шут- даун, для поднятия моего духа немедленно поцелуйте ручку :smile:

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Чт ноя 21, 2013 10:48 pm

Слушаюсь, мэм...
... и целую ручки!!!

Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей