Географ глобус пропил

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Чт ноя 21, 2013 10:49 pm

ScepticForever писал(а):
Медленно, но не отрываясь...

Боюсь, мы тебя надолго потеряем. :mrgreen:


Не бойся: я уже давно читаю.
Если не завернет на второй круг, то скоро и прочту.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Пт ноя 22, 2013 12:12 pm

шут-даун писал(а):Вместо всего этого читается Петросян.

А Географа-то смотреть планируете? :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 22, 2013 12:13 pm

Когда ж ему? Петросян ведь...

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 22, 2013 12:51 pm

Natalia092006 писал(а):А нас- побоку, получается? :( паааадумаешь, из- за какой- то одной книжки :insane:

Просто вы все уже давно наши :beer: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Пт ноя 22, 2013 5:03 pm

Christmas писал(а):
шут-даун писал(а):Вместо всего этого читается Петросян.

А Географа-то смотреть планируете? :mrgreen:


Посмотрю непременно.
Фильмы, вызвавшие широкий общественный резонанс в узких кругах, следует смотреть по-любому, даже если это Дмитрий Астрахан ;)
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пт ноя 22, 2013 6:03 pm

даже если это Дмитрий Астрахан


Как раз Астрахана надо смотреть в первую очередь. Посмотри Четвертую планету и подумай над тем, что ты сказал. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Сб ноя 23, 2013 2:00 pm

Да смотрел я Четвертую планету, смотрел.
И подумал, прежде чем сказать.
Не надо его смотреть в первую очередь - просто он конъюнктурщик, посему и резонансный.
Есть в этой стране конъюнктурщики гораздо более сильные творчески - Лунгин, например.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Сб ноя 23, 2013 2:20 pm

У Лунгина ИМХО есть только два приличных фильма (Свадьба и Остров). Астрахан же создал множество хитов: Четвертая планета, Ты у меня одна, Все будет хорошо, Все по-честному... Первый и третий могу смотреть бесконечно. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Сб ноя 23, 2013 2:35 pm

Во-во, хитов, и я о том же.
Видел ли ты фильму под странным названием Такси-блюз? Таким БЫЛ Лунгин, пока не начал стряпать фестивальные фильмы.
Все будет хорошо? Сорри - это без меня.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Сб ноя 23, 2013 2:53 pm

Видел я Такси-блюз. Сорри - это без меня. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Сб ноя 23, 2013 4:20 pm

шут-даун писал(а):Все будет хорошо? Сорри - это без меня.

И без меня :smile:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 7:25 pm

Час назад посмотрела на Дожде интервью с Ивановым о его "Географе". Очень порадовалась тому . что мое понимание личности Служкина совпало с авторским. У кого будет желание найдите программу в записи на сайте Дождя. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 7:45 pm

Очень порадовалась тому . что мое понимание личности Служкина совпало с авторским


Да-да, Катуся, я помню как Вы называли Служкина "гармоническим человеком", "современным князем Мышкиным", и еще земляным червяком "человеком с живой душой". Как Вы хорошо с Ивановым спелись-то! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Пн дек 02, 2013 8:03 pm

А мне полотер вспомнился..:-D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 8:23 pm

Как интересно тема заворачивается! :D
Ну, конечно, если Катя нам расскажет по каким признакам она определила в этом глубоко аморальном типе ростки бесконечной наивности, безусловной честности и высокой порядочности. Не хочет ли кто-либо из вас иметь такую "гармоническую личность" в качестве соседа по лестничной клетке, попутчика в электричке или учителя своих детей в школе?
Я не могу задать этих вопросов Иванову, но с Катей, как заместителем автора в этой теме, с удовольствием подискутирую. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Пн дек 02, 2013 9:17 pm

ScepticForever писал(а):"гармоническую личность" в качестве соседа по лестничной клетке, попутчика в электричке или учителя своих детей в школе?
n:

Или мужа... :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Пн дек 02, 2013 9:20 pm

Можно бывшего :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 9:21 pm

Игорь, а в чем аморальность Служкина ? В том что он водочку попивает или смотрел вожделенным взглядом на Машу? А другие персонажи моральнее? В чем его честность? В том что он не приукрашивает себя, даже свой порок -тягу к алкоголю не пытается оправдать, и врет он как-то по-детски, никому ничего не обещает, а самое главное- он не врет самому себе в том, что его что-то не устраивает в этой жизни. Как ни странно, ему хорошо-здесь, сейчас и с этими людьми. Ему некуда бежать, да он и не хочет этого, наоборот, он приехал СЮДА. В этом его гармоничность, а не от набора каких-то моральных качеств, он не мается извечным вопросом "что делать", он живет , не требуя от жизни ни благ, ни поблажек. Не озлобляется и никого не осуждает. В этом есть некая юродивость. это правда. Беда только в том, что близким его людям это не приносит счастья . Хотя, Таточка счастлива рядом с ним.Потому ему и хорошо с девочкой, что пока ее все устраивает в нем, она не требует перемен.. :)
Он, конечно, не князь Мышкин, это перебор. У нас был в приятелях подобный человек, правда он так не пил как Служкин. Он был умен, добр, но с женами ему не везло- денег мало зарабатывал и был слишком наукой занят. :mrgreen: Дети мои его обожали- он с ними общался на одному ему ведомом языке.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 9:24 pm

Или мужа...

Конечно, лучше Будкина. :mrgreen: Только Надя почему-то осталась со Служкиным. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Пн дек 02, 2013 9:32 pm

Нет,Катуся, это все небогатый выбор :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Пн дек 02, 2013 9:39 pm

Natalia092006 писал(а):Нет,Катуся, это все небогатый выбор :)

Уж лучше никого.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 10:04 pm

Natalia092006 писал(а):Нет,Катуся, это все небогатый выбор :)

Наташа, да в реальной жизни , как правило, почти так и есть. :) Это просто нам повезло. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 10:07 pm

Если Служкин - гармоническая личность (то есть, живет в гармонии с самим собой), то почему он мотается как козел на веревке?
Если он не аморальный тип, то почему он готов задрав штаны бежать за комсомолом каждой юбкой? Забыв, кстати, про собственную дочь. Про жену и вспоминать не будем.
Если он не аморальный тип, то почему он постоянно нажирается в любом самом неподходящем для этого месте (в школе, в электричке, в походе). В походе вообще не пьют. А уж в речном при прохождении порогов - и говорить нечего. Про ответственность за детей опять и вспоминать не будем.
Ему и на семью глубоко плевать. Жена с Будкиным? И хер фиг с ней.
А знаете почему? Ему вообще все пофигу. Шаов писал про таких свои частушки-пофигушки. Пофигизм, кстати, производное от инфантилизма. Такой вечный ребенок. От всех проблем бежит, как черт от ладана. От таких не детей рожать надо - стерилизовать скорее. Чтобы подобных себе не плодил.
Двоюродным братом Служкина является Обломов Илья Ильич. От того, правда, вреда не было. Как и пользы.
Во всем остальном Служкин является вполне себе обаятельным мужчиной. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Пн дек 02, 2013 10:16 pm

Нет в Служкине ничего ни героического, ни "гармонического" - обычный нормальный человек - живой и настоящий. Аморальный? Не знаю - моей морали его образ жизни не претит. Такого Служкина написал когда- то ИВанов. А если он сейчас говорит на полном серьезе про князя Мышкина-ему пора в Кащенко. Но скорее всего, как сказал знаменитый полотер, конъюнктурщик он! Вернее стал им, когда понял, что Служкина хорошо покупают. Что самое противное - хорошо покупают именно "гармонического князя Мышкина"- вот он и несет всю эту околесицу>=\
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 10:56 pm

Да это понятно. Служкина писал зачуханный неизвестный писатель иванов, а интервью о нем сейчас дает мэтр Иванов. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 11:02 pm

Если он не аморальный тип, то почему он готов задрав штаны бежать за комсомолом каждой юбкой? Забыв, кстати, про собственную дочь

Аморальные типы не бегут, задрав штаны, а сразу их растёгивают.. :) Ему хочется, чтобы его полюбили, мне так кажется. Если заметили. то до секса у него ни с кем дела не доходит. Про дочь забывает его жена, это куда аморальнее, когда женщина бежит к мужику. наплевав на ребенка.))

Если он не аморальный тип, то почему он постоянно нажирается в любом самом неподходящем для этого месте (в школе, в электричке, в походе).


это не аморальность. а обычная алкогольная зависимость, болезнь)) :mrgreen:


Ему и на семью глубоко плевать. Жена с Будкиным? И хер фиг с ней.


Не наплевать. А жену отпускает к Будкину, потому что понимает, что с ним она несчастлива и у него нет характерного для многих мужиков собственнического инстинкта самца. Она же сказала, что не любит его, так какой смысл держать? Служкин к ней очень нежно относится. если заметили.


[quotе}От таких не детей рожать надо - стерилизовать скорее. Чтобы подобных себе не плодил.[/quote]

Ну, это Вы загнули. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 11:08 pm

ScepticForever писал(а):Да это понятно. Служкина писал зачуханный неизвестный писатель иванов, а интервью о нем сейчас дает мэтр Иванов. :mrgreen:


Скептик, таков путь к успеху, славе- как хотите это назовите ...Но мы с Вами точно не сможем написать так, как это сделал "зачуханный" иванов. :mrgreen: На Дожде он смотрелся искренним человеком, и говор пермяцкий, как в фильме. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 11:22 pm

Служкин к ней очень нежно относится. если заметили

Не заметили. :D
Ему хочется, чтобы его полюбили, мне так кажется

Не хочется, он этого как огня боится. Любовь - это ответственность. Пересмотрите диалоги с школьницей.
Если заметили. то до секса у него ни с кем дела не доходит.

Не заметили. Пересмотрите постельную сцену с Анной Уколовой.
у него нет характерного для многих мужиков собственнического инстинкта самца

Типичный пофигизм.
Ну, это Вы загнули

Да? Хотели бы Вы, Катя, повстречать в своей прошлой жизни такого служкина и зачать от него ребенка? :spy:
Может, есть другие желающие? Отзовитесь! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 11:33 pm

Да? Хотели бы Вы, Катя, повстречать в своей прошлой жизни такого служкина и зачать от него ребенка?

Я так глубоко не думала, но если бы в своей прошлой жизни, да еще и в том юном возрасте, я "смертельно"влюбилась в такого "служкина", то может и могла бы.. Вы же сами любите повторять-"любовь зла.." :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 11:39 pm

Скептик, давайте "ничья" ? :) Некоторые Ваши аргументы мне трудно оспорить, но Служкин мне нравится. Вот такая я легкомысленная- люблю "аморальных" :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Пн дек 02, 2013 11:41 pm

И с чем бы Вы теперь были? И, главное, где? :mrgreen:
Ваше признание звучит примерно так: "Я могла бы поскользнуться и попасть под трамвай!" Согласитесь, что до: "Я готова лечь на рельсы" довольно далеко. :mrgreen:
И еще, не надо путать Служкина из книги и Служкина из фильма. Это два совершенно разных человека. В первом случае - молодой бухарик, который вполне возможно остепенится и выберется из этой круговерти, а во втором побитый молью пофигист, у которого "впереди дожди, дожди...".
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Пн дек 02, 2013 11:49 pm

И с чем бы Вы теперь были? И, главное, где?


И не говорите.. Мой муж любит повторять, что мне " с ним" повезло. :laugh: Жила бы где-нибудь в городе N с бухашкой-Служкиным в зачуханной хрущевке , проклинала судьбу, денно и нощно пилила бы его и детей, и сама превратилась в зачуханную стареющую тетку. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт дек 03, 2013 9:19 am

Да-да. И кинулись бы на первого попавшегося Будкина. Как на манну небесную. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Вт дек 03, 2013 9:41 am

У вас какая-то запоздалая реакция на фильм - все уже отсмотрели и высказались, а вы "вторую волну" обсуждения начали... :mrgreen:
А вот шут-даун до сих пор еще фильм не посмотрел... :spy:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт дек 03, 2013 9:54 am

Это у Вас запоздалая реакция. Я его посмотрел давно. Тогда же и высказался. Вторую волну поднял вовсе не я. Изучайте матчасть. :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей