Географ глобус пропил

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт окт 22, 2013 8:27 pm

В четверг в прокат выходит картина Велединского "Географ глобус пропил".
Мне тут вот что пришло в голову. Согласитесь, наш форум не совсем обычный ресурс. Лично я аналогов не знаю. Почему бы нам всем не посмотреть экранизацию повести Алексея Иванова и не поделиться своими впечатлениями после просмотра? :spy:
Поделиться именно в этой ветке, чтобы комментарии потом не разлетелись по страницам Альма Матер. Помнится, у нас был неплохой диалог по поводу Одной Бабы. :mrgreen:
Честно говоря, мне даже смотреть фильм страшно. Из-за уже полученного им приза, из-за шумихи вокруг премьеры, из-за заявлений типа, что это лучшая роль Хабенского в кино, из-за того, что книга произвела на меня в свое время сильное впечатление. На столько сильное, что я подарил ее Анархисту и Штурману и долго обзывал их приятным незнакомым словом "чухан". Даже будущей жене на первом же свидании я преподнес именно ее. Возможно, это явилось дополнительным стимулятором к сомнительной мысли выйти за меня замуж? :spy:
Боюсь разочарования от фильма, но что делать? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Вт окт 22, 2013 8:43 pm

В прокат фильм выйдет сначала в Москве и Питере, а уж потом дочухает "до наших до окраин." :) Так что начинают столичные жители, а мы скромно подтянемся.. 8) .
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт окт 22, 2013 9:18 pm

Катуся писал(а):В прокат фильм выйдет сначала в Москве и Питере, а уж потом дочухает "до наших до окраин." :) Так что начинают столичные жители, а мы скромно подтянемся.. 8) .


Для Вас у меня есть особое задание. В Тольятти идут "Ведьмы из Сугаррамурди" Алекса де ла Иглесиа. Надо посмотреть.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Вт окт 22, 2013 9:39 pm

Угу. Как раз сегодня обсуждали идти на него в четверг или смотреть "Сталинград".. Многие коллеги мои уже посмотрели этих "ведьм".. Говорят- китч и шапито)) Но если большинству не нравится, значит надо смотреть самой. 8)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Вт окт 22, 2013 9:40 pm

Да...Когда же он придет в Архангельск? :spy: Но я посмотрю при первой возможности.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Вт окт 22, 2013 9:40 pm

Катуся
Катя, выбирай не Сталинград :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Вт окт 22, 2013 9:42 pm

И здесь Альма- матер :D
А у насисключительно Армагеддец :) и Сталинград, да

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Вт окт 22, 2013 9:59 pm

Говорят- китч и шапито))

Алекс де ла Иглесиа - это не Федор Бондарчук. :mrgreen: И кино это не для массового зрителя. Скажем честно, обывателя. Я не видел Ведьм, но Печальная баллада для трубы, снятая в таком же стиле, произвела на меня сильнейшее впечатление. Я ее два раза подряд смотрел.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Вт окт 22, 2013 10:17 pm

мне тоже страшно его смотреть :smile106:
но идея увлекательная :smile220: придется сходить :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Вт окт 22, 2013 10:24 pm

Скептик, мы идем на "ведьм". :) Ясмотрела пару лет назад его "Последняя искра жизни"-понравился. "Сталинград" моя мама хотела посмотреть-она же дитя войны, так что и нам с мужем придется посмотреть. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Aussie mate » Ср окт 23, 2013 5:40 am

А в интернете нигде нельзя посмотреть?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 9:13 am

Aussie mate писал(а):А в интернете нигде нельзя посмотреть?


Думаю, пока нигде нельзя.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 9:14 am

Скептик, возьмите с собой видеокамеру в кинотеатр! :smile198: как же мы без Джеффа будем мнениями обмениваться??
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 9:59 am

Пусть книгу читает. :smile98:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 10:09 am

так мы ж идем в кино, чтоб с книгой сравнить - нет?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 12:42 pm

Свирель писал(а):так мы ж идем в кино, чтоб с книгой сравнить - нет?? :smile37:


И что с чем будет сравнивать Джефф? :spy:
Кстати, о премьере картины в России объявлено, но в прокате я ее не вижу.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Christmas » Ср окт 23, 2013 12:46 pm

ScepticForever писал(а):В четверг в прокат выходит картина Велединского "Географ глобус пропил"

В какой четверг? В "Афише" написано - с 7 ноября. :roll: Да, это четверг, только ждать еще... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 1:25 pm

Ждите. Созревайте. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 3:55 pm

Джефф, Вы не читали "географа"?? :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Ср окт 23, 2013 10:21 pm

Алекс де ла Иглесиа - это не Федор Бондарчук. :mrgreen: И кино это не для массового зрителя. Скажем честно, обывателя.

Подписываюсь под каждым Вашим словом, Скептик. 8) Давно я не получала такого удовольствия от кино и "открыла" для себя второго "Альмодоваро" . Безумно талантливый режиссер-баск создал фильм, жанр которого я затрудняюсь определить, но то, что это не комедия-это абсолютно точно! Завороженно смотришь на экран и понимаешь насколько серьезные темы там поднимаются в гротескной форме: брак в современном мире, воинствующий феминизм и кем ощущают себя мужчины рядом с женщинами, которые вынуждены (увы) быть сильными и зарабатывать деньги.. , и чем все это заканчивается;, отношение к вере и ценностям западной цивилизации. :) А как написан сценарий, какие острые и ироничные реплики с подтекстом, который , на самом деле, обыватели не поймут. Вот уже поистине-"имеющий уши да услышит.." Актеры- великолепны все, вот где поистине испанский темперамент- в мимике, жестах. артикуляции. И музыка..фантастическая музыка почти в конце фильма, в момент развязки.
Пока смотрела фильм все время думала-что мне напоминает весь это экшн? Ну, конечно, сюрреализм Дали, которому бы очень понравилась работа талантливого баска.. :smile9: Смотреть, смотреть. смотреть всем. а особенно женской половине островка! :)

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 10:29 pm

Смотрите Печальную балладу для трубы. Это еще круче. 8)

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Северный эльф » Ср окт 23, 2013 10:31 pm

Катя, здорово :D У нас нет в прокате, но вдруг приедет :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Ср окт 23, 2013 10:55 pm

Кстати, Алекс де ла Иглесиа( какие длинные имена, бог мой!)-ярый поборник свободного пользовательского файлообмена, из-за чего и ушел с поста президента Испанской киноакадемии, был против закона о борьбе с интернет -пиратством, принятым в Испании. 8)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Географ глобус пропил

Сообщение шут-даун » Ср окт 23, 2013 11:26 pm

Лошадь Белая писал(а):Катуся
Катя, выбирай не Сталинград :beer:


+100500!
Мне это тоже сразу в голову пришло :beer:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 12:13 am

Вот еще деталь она- когда показывают титры в начале фильма, то мелькают портреты женщин. оставившх след истории- роковых красавиц. политиков. Марлен Дитрих, Маргарет Тэтчер. и... Ангела Меркель. :mrgreen: Властные, жесткие лица- что-то не женское в их взгляде.. И как-то сразу понимаешь. что имеет в виду режиссер. 8)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 2:35 am

Посмотрела "Печальную балладу для трубы"- спать осталось 3 часа, но после такого кино точно не усну.))
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Aussie mate » Чт окт 24, 2013 12:41 pm

Свирель писал(а):Джефф, Вы не читали "географа"??


Не читал. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Чт окт 24, 2013 12:54 pm

Как же Вы так? :smile23:
Видно? http://fanread.ru/book/4405393/?page=1
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 24, 2013 1:26 pm

А я Трубу начала смотреть...Ужас, мозги летят в разные стороны...Пока отложила...

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Географ глобус пропил

Сообщение ScepticForever » Чт окт 24, 2013 1:37 pm

Ужас, мозги летят в разные стороны...Пока отложила

Тогда смотрите Сталинград. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 24, 2013 1:51 pm

К активно рекламируемым фильмам у меня формируется отвращение :laugh:
Оказывается, Ведьмы у нас вчера последний день шли :roll:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Aussie mate » Чт окт 24, 2013 2:03 pm

ScepticForever писал(а):Видно


Видно.:smile9: Спасибо.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Lora » Чт окт 24, 2013 2:08 pm

Natalia092006 писал(а):А я Трубу начала смотреть...Ужас, мозги летят в разные стороны...

В прямом смысле? :roll: Не люблю ужастики...
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 2:28 pm

Лора, нет, это не ужастик. Это фильм о том какая тонкая грань между добром и злом, любовью и ненавистью, о том, как в одном человеке одновременно уживаются и наивный ребенок и циничный убийца.О многом этот фильм. Я вот думаю- какие-то личные трагедии, возможно, наложили отпечаток на восприятие женщины режиссером (в психологическом плане. ) :smile37: Но подругу свою Каролину Банг он снимает во всех своих фильмах, ее глаза притягивают,как магнит. Хороша.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Географ глобус пропил

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 2:33 pm

К активно рекламируемым фильмам у меня формируется отвращение

Наташа. фильм отличный, умный. И несмотря на обилие спецэффектов и гротеска, сразу понимаешь, что фильм этот не развлекаловка второсортная, а наполнен глубоким смыслом. Вот такие фильмы нужно на фестивалях номинировать, а не лабуду всякую. 8)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей