До моего отпуска в Париже осталось

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 1:41 am

Aussie mate писал(а):Я знаю много людей, живущих по двадцать-тридцать лет за бугром, и из фруктов, кроме яблок и груш ничего не покупают. Ну ещё апельсины .Тоже самое с морепродуктами. "Мы это не едим." :D


А я стараюсь все пробовать :D . Другое дело, что не все нравится :roll: ...
Устрицы попробовала в первый раз, много лет назад, в Бразилии - там на пляже ходили продавцы с ведерочком и при вас их открывали, посыпали солью, поливали лаймом - и в путь :beer: ! Понравились с первого "поедания" :rotate: ! Очень сильно понравились :!: - до сих пор у меня это единственная еда, при мысли о которой может начаться слюновыделение(как у собак Павлова :mrgreen: )... Но мне далеко не все устрицы нравятся - иногда и пробую и ... бррр :insane: ... выплевываю... Не знаю почему :smile23: . Вообще больших размеров мне ни разу не попадались такие, чтобы понравились :roll: ...

Омары(или лангусты и иже с ними - это разве не одно и то же?) тоже очень нравятся :D . Датские наши больше всего - они у нас здесь ОГРОМНЫЕ :smile41: ! И вкуснячие :rotate: ... Но жутко дорогие :weep: .
Еще больше нравятся маленькие такие омарчики - они вроде бы называаются "норвежскими омарами" в России :D . Они и недорогие и вкусные, когда свежие :rotate: . Замораживание, ИМХО, ни те, ни другие не переносят(я сразу чувствую). Те, что сервируют в круизах к вкусным омарам не относятся :( - мой муж их никогда не заказвает - говорит это не омары, а пародия :roll: ... А я ем, т.к. все равно люблю их больше мяса :wink: .

При мидии я уже сказала :wink: ... Если с голодовки и хорошо приготовлены - то могу съесть, но не "ах". Люблю, правда, их в консервах :mrgreen: - т.е. есть только в одном виде консервов - у нас здесь есть такие в стеклянных баночках - маринованные в манго-соусе. Могу фото сделать - у меня дома они всегда есть :wink: ...

Икру черную очень люблю :beer: ! Любую :D - и нашу и иранскую :wink: ...
Красную тоже - но не в консервах(бе :? ...) - должна быть только свежей :wink: .

Все другие моллюски, пробованные мною в разных странах никакого вострга и зависимости не вызвали, но и не оттолкнули :wink: .

Вроде бы все разложила по полочкам :D ...

А, про рыбу забыла :D - люблю только плоскую, за редким исключением, правда :wink: . И только морскую :wink: .

С моей точки зрения самая лучшая страна в плане поедания морских гадов была.... - Тайланд :beer: . Очень дешево было и вкусно. Ничем другим мне Тайланд не понравися :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 2:16 am

А, забыла самое дешевое и качественное место, где тоже завались всего этого — наша Дания :D :D :D !
Вот один из рыбных ресторанов(их здесь целая сеть, не очень много, но есть в разных концах страны), где шведский стол — ешь сколько влезет :rotate: ...

Изображение


Там, как видите и норвежские омары — справа на фото :wink: ...
И крабы, и креветки, и раки, и мидии...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 2:19 am

Из омаров только суп(они дорогие, как я уже сказала), зато какой вкуснячий :beer: !

Изображение

Изображение

И разные варианты селедки(она здесь очень популярна :wink: ).
На фото правда в кадр только одна тарелка попала почему-то, но там их действительно много разных видов.

Изображение

Рыба в разных вариантах...

Изображение

Изображение


Стоит это все — 17 евро :beer: !
Я больше нигде таких цен за такое качество не видела :D !!!
И все это очень свежее — так как все эти рестораны в портах находятся и сервируют обычно то, на что именно в это время сезон.

Так что любители морепродуктов — добро пожаловать в Данию :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 2:29 am

И вот еще, из другого ресторана - но тоже дешево было :wink: .
Вот, кстати, Франция мне сильно дешевой не кажется :roll: .
Готовить они там умеют, но и цену себе знают, ИМХО :( ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Aussie mate » Сб ноя 02, 2013 5:04 am

o_l_g_a_r_i писал(а):И разные варианты селедки(она здесь очень популярна )


В Копенчагене в на в Nyhavn есть рестораны с селёдочным буфетом. Чего там они с этой сельди не готовят -- жареная, пареная, разного копчения. :D

Лобстеры стали деликатесом только в последнее время. Мы как-то оказались за одним столом с парой из штата Мэн. Они рассказывали, что до середины тридцатых годов в местной тюрьме кормили заключённых одними лобстерами. Это был самый дешёвый продукт и в неограниченных количествах. При устройстве на работу горничной в богатый дом, в контракте прописывалось, что в её питание лобстеры будут входить не больше трёх раз в неделю. :D
Да и теперь они там не очень дорогие. Я покупал в 96 году в Нью-Йорке 10 штук живых за $50 и мы сами варили их, как раки.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Natalia092006 » Сб ноя 02, 2013 9:06 am

Олгари... Я в восторге... Вот оно,истинное увлечение! С какой любовью описывается! :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Lora » Сб ноя 02, 2013 10:45 am

Aussie mate писал(а):Я знаю много людей, живущих по двадцать-тридцать лет за бугром, и из фруктов, кроме яблок и груш ничего не покупают. Ну ещё апельсины .Тоже самое с морепродуктами. "Мы это не едим."
Вот, кстати: свежие ягоды в магазине посреди зимы меня восхитили гораздо сильнее, чем неизвестная морская живность в аквариумах и на прилавках. А еще ананасы! Не коричневые, замученные долгим хранением, а желтые свежие и очень вкусные :smile9:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Aussie mate » Сб ноя 02, 2013 10:52 am

Советский турист спрашивает: А когда у вас появляется первая клубника? - В шесть утра. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Сб ноя 02, 2013 12:19 pm

Лобстеры стали деликатесом только в последнее время

а это зависит вроде от того - где живешь)) вон в "Мистической пицце" - у Джулии Робертс забит холодильник именно ими, и она им также мало рада как та горничная :D
Оль, я узнала - у омара есть клешни, а у лангуста нет - вот и вся разница :D

Джефф, по-моему, тоже где-то описывал датский рыбный ресторан.. ;) :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 1:21 pm

Natalia092006 писал(а):Олгари... Я в восторге... Вот оно,истинное увлечение! С какой любовью описывается! :D

Ага, должна признаться, поесть я люблю :mrgreen: :beer: . Моя проблема в том, что то, что мне нравится обычно стоит довольно дорого :insane: . Вот я и стараюсь делиться явками и паролями :beer: - и ОЧЕНЬ рада буду если кто мне тоже подобные места подскажет - в Европе, разумеется :wink: . А то чаще всего оказывается и плохо и дорого :weep: ...
Вот любила бы я картошку и было бы мне счастье :mrgreen: !

Свирель писал(а): Оль, я узнала - у омара есть клешни, а у лангуста нет - вот и вся разница :D

Ааа... понятно теперь :beer: - омары значит намного дороже :roll: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 1:26 pm

Aussie mate писал(а):Да и теперь они там не очень дорогие. Я покупал в 96 году в Нью-Йорке 10 штук живых за $50 и мы сами варили их, как раки.

Класс :beer: ! Я, оказывается :!: (Валя прояснила :wink: ) лангусты только в Тайланде и пробовала - и подозреваю, что на кораблях тоже их подают, хм :roll: ... Мне омары больше нравятся :D :D :D !
Но лангусты по такой цене я бы тоже тоннами ела :beer: :mrgreen: !

п.с. селедка здесь - да, высший пилотаж :beer: ! И чего датчане так от нее балдеют :O_O: ? Знаю многих кто селедку любит, а омары с устрицами - нет :insane: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Сб ноя 02, 2013 2:27 pm

а этих ракообразных возможно аккуратно, не пачкая руки есть?? :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 2:37 pm

Свирель писал(а):а этих ракообразных возможно аккуратно, не пачкая руки есть?? :smile37: :D


Ну да - вилкой с ножом пользоваться :beer: ...
Обычно мясо уже вытащено из тушки и приготовлено отдельно, если это омары :wink: , а устрицы так даже если руками держать, то все равно не запачкаешься :smile: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Сб ноя 02, 2013 2:39 pm

я просто читала, что "шейку" надо "откручивать" - ножом с вилкой это вряд ли удастся :D
а устрицы - да..
Оль, я правильно поняла, что слишком большие устрицы могут оказаться невкусными?))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб ноя 02, 2013 2:50 pm

Свирель писал(а):я просто читала, что "шейку" надо "откручивать" - ножом с вилкой это вряд ли удастся :D
а устрицы - да..
Оль, я правильно поняла, что слишком большие устрицы могут оказаться невкусными?))


Валь, это наверное когда их сам сварил - в ресторане тебе в "неоткрученном виде" не подадут :wink: .
А большие устрицы только мне лично не нравятся! Может тебе как раз по душе будут :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Сб ноя 02, 2013 2:58 pm

в ресторане тебе в "неоткрученном виде" не подадут

тооочно?))) cпасиб, Оль.
а вот насчет величины.. мне неоднократно попадались невкусные большие креветки. с более мелкими такого не было ни разу.. вот и обратила внимание, что ты не раз упоминала, что большие - похуже на вкус :D тенденция??
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Сб ноя 02, 2013 3:31 pm

а слышали ли вы о таком чудесном местечке, как Кап-д’Агд? говорят, натуристы там совсем распоясались :D
жаль от Парижа далеко - не смотаемся в этот раз :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн ноя 04, 2013 2:37 am

Свирель писал(а):а слышали ли вы о таком чудесном местечке, как Кап-д’Агд? говорят, натуристы там совсем распоясались :D
жаль от Парижа далеко - не смотаемся в этот раз :smile23:


А зачем ты натуристов во Франции ищешь :O_O: ? Едь в Германию - там их не надо искать, они сами тебя найдут :mrgreen: - там под каждым кустом по парочке :mrgreen: ...
Я вот почему на Аиде немецкой никогда в круиз не поеду :roll: ? Ага, из-за этих самых натуристов :? . Так как я заметила одну деталь - этим делом занимаются только старые с безобразными телесами тетьки и дядьки :shock: . Мне на них не хочется смотреть :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пн ноя 04, 2013 12:23 pm

это не я :D это все Сашка. там в этом Кап Дагде были даже беспорядки - обычное население протестовало против засилья голых на улицах :lol:
мужчинам свойственно романтизировать нудистские пляжи - они полагают, что смогут вдоволь и безнаказанно насмотреться на прекрасных обнаженных дев :D
просто, видишь, он еще ни разу не бывал на таком пляже :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пн ноя 04, 2013 6:59 pm

кто-нить из присутствующих бывал в Туре, Амбуазе и Блуа?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Christmas » Пн ноя 04, 2013 7:38 pm

Я была в Амбуазе - прекрасно!
Если тебе интересно, могу кинуть ссылку про мой Париж и замки... :D
http://www.online-traveller.ru/forum/vi ... &start=105
(где-то с 8 страницы...)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пн ноя 04, 2013 7:41 pm

ты ж моя дорогая! :smile152: :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Ленивая Панда » Ср ноя 06, 2013 11:47 am

Свирель писал(а):а слышали ли вы о таком чудесном местечке, как Кап-д’Агд? говорят, натуристы там совсем распоясались :D
жаль от Парижа далеко - не смотаемся в этот раз :smile23:


Я была в Агде, Кап-д-Агд рядом, мы мимо проезжали. Дело было в декабре, похоже, тамошние нудисты далеко не моржи :D Голых не видели :)
Кстати, сам Агд мне чем-то приятным запомнился... Там много зданий из базальта, он какой-то город-негритёнкок.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Lora » Чт ноя 07, 2013 9:55 am

А где у нас Свирель? Совсем разболелась или заработалась? :|
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Чт ноя 07, 2013 10:27 pm

здесь я, здесь :rotate:
завтра вас всех прочитаю :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пт ноя 08, 2013 11:10 am

пока валялась прочитала "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака. Оказывается она была у меня не охвачена! :O_O:
Как же Бальзак женщин любил :D на грани разумного. здорово бы было понаблюдать за беседой о женщинах Бальзака и Толстого. кульминацией беседы, несомненно, стала бы дикая драка :mrgreen: а то и смертоубийство.. :smile12:
кроме красот души женщины Бальзак прекрасно описывает и Париж и красоты Франции. Посему мы обязательно смотаемся в Блуа. а может быть в Тур и Амбуаз. это, тык скыть, долина Луары. всяческие замки и красоты природы :smile180:
а щас я читаю что? пральна "Триумфальную арку" Ремарка. , оказывается, почти не помню этот роман :? а все почему? в домашней "библиотеке" у нас был только "Жизнь взаймы". "Три товарища", "Черный обелиск" и "Триумфальная арка" мне дал почитать (на неделю!) мой тогдашний молодой (на деле-то не такой и молодой) человек. стоит ли удивляться, что я без сожаления ушла от него впоследствии! :mrgreen:
Сияющий Эрих Мария был настолько любезен, что частенько описывал точные маршруты Равика - прогуляюсь по ним! :smile319:
еще надо бы "Собор парижской богоматери" почитать - его я так и не читала.. :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Christmas » Пт ноя 08, 2013 11:24 am

Свирель писал(а):еще надо бы "Собор парижской богоматери" почитать - его я так и не читала.. :smile37:

Молодец! Какая у тебя подготовка комплексная! :smile9:
К началу поездки будешь во всеоружии (если не надоест где-нибудь в феврале).. :mrgreen: :beer:
А замки нужны - от них впечатление грандиозное. Мы были в трех и больше всех мне Шенонсо понравился... :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пт ноя 08, 2013 11:40 am

Шенонсо
записываю.. :smile117: ;)

да так получилось - я специально не собиралась :D
с другой стороны, как показала практика, если не наметить цели, то мы весь отпуск пропьем на первом попавшемся берегу Сены, а то и на балконе :oops: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Aussie mate » Пт ноя 08, 2013 2:01 pm

Свирель писал(а):еще надо бы "Собор парижской богоматери" почитать - его я так и не читала..


А фильм "Парижские тайны" с Жаном Маре смотрели? А "Ленин В Париже". :D
Вот, можно погулять по ленинским местам. Представьте, что Сашка это Владимир Ильич , а Вы - Инесса Арманд. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Lora » Пт ноя 08, 2013 2:08 pm

Aussie mate писал(а):можно погулять по ленинским местам.

А можно и по Хемингуэевским :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Свирель » Пт ноя 08, 2013 2:39 pm

:D
там стока народу гуляло!.. :smile37: надо бы вспомнить - где Стрикленд абсент пил! :D
"Парижские тайны" я смотрела в оочень нежном возрасте. он черно-белый и Марэ в цилиндре, да?)))
а Ленин не сексуальный совсем. по его местам, тем более с Сашкой мне че-т совсем неохота ходить :oops:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 08, 2013 6:25 pm

Ничего себе, не сексапильный! Пока жена вся в борьбе, он по любовницам :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 08, 2013 9:13 pm

Ленина в Париже :mrgreen: не надо... Лучше уж Жанну Д'Арк
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение ScepticForever » Пт ноя 08, 2013 9:23 pm

Лошадь Белая писал(а):Ленина в Париже :mrgreen: не надо... Лучше уж Жанну Д'Арк


Хм, не уверен, что она бывала в этом городе. Во всяком случае, осада Парижа ее войсками была неудачной.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: До моего отпуска в Париже осталось

Сообщение Lora » Пт ноя 08, 2013 9:25 pm

Лошадь Белая писал(а):Ленина в Париже :mrgreen: не надо... Лучше уж Жанну Д'Арк

До Парижа она не добралась. Зато по Луаре по ее следам можно прогуляться :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей