Попутчики - попутчицы и все такое ...

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Северный эльф » Чт май 22, 2014 8:48 pm

Вот. Пусть русских знают :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 22, 2014 9:02 pm

B.O. писал(а):Помог паре дам с багажом на выходе из вагона - к их удивлению, поскольку в Европе это не принято.


Поспорила бы насчет того, принято это или нет :D ... Подавать руку даме без сумок при выходе из автобуса :mrgreen: - да, не принято... С чемоданами совсем другое дело :wink: .

Добро пожаловать на форум :beer: !
Интересная тема :wink: .
А вот мы часто знакомимся в отпуске :D - но это обычно тоже пары :wink: , с некоторыми встречаемся уже много лет, с некоторыми после 2-3 встреч энтузиазм пропадает :roll: , в основном из-за того, что сложно подобрать поездку, чтобы съездить куда-нибудь вместе - то с временем трудно совпасть, то с направлением :wink: ...
Заметила еще такую закономерность - нам на хвост часто падают одинокие мужчины(иногда с детьми), но мужу такое положение вещей не очень нравится :mrgreen: - он их отваживает :( :mrgreen: ... Я всегда при этом вспоминаю своих незамужних подруг - видимо не туда они ездят отдыхать :roll: , надо по нашим стопам :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Северный эльф » Чт май 22, 2014 9:06 pm

А у меня муж однажды познакомился с литовцем в душе. В итальянском кемпинге. Он так скучал по русским, а литовец по-русски выругался :biggrin: И они голые там познакомились :biggrin: Три раза он уже к нам приезжал.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 22, 2014 9:26 pm

Лошадь Белая писал(а): Три раза он уже к нам приезжал.

Тоже одинокий к вам привязался :D ?
А Скептик почему-то считает что их нет :mrgreen: ... Да до фига :D . Вон, даже в душе их полно :mrgreen: ... Мужа спросила - сказал,что их и в туалетах много :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Ленивая Панда » Чт май 22, 2014 9:27 pm

Лошадь Белая писал(а): И они голые там познакомились :biggrin: Три раза он уже к нам приезжал.


приезжал-то хоть одетый?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Северный эльф » Чт май 22, 2014 9:30 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):
Лошадь Белая писал(а): Три раза он уже к нам приезжал.

Тоже одинокий к вам привязался :D ?
А Скептик почему-то считает что их нет :mrgreen: ... Да до фига :D . Вон, даже в душе их полно :mrgreen: ... Мужа спросила - сказал,что их и в туалетах много :mrgreen: ...

Не, он женатый. И был там с женой, только её не было в душе. Андрей потом пошёл к ним в гости, и они выпили какое-то вино, которое везли исключительно домой. Он при каждом приезде вспоминал :D Говорит по-русски нормально, только с акцентом.
Ленивая Панда писал(а):
Лошадь Белая писал(а): И они голые там познакомились :biggrin: Три раза он уже к нам приезжал.


приезжал-то хоть одетый?

Да! Но красивый такой молодой человек :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

B.O.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:55 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение B.O. » Чт май 22, 2014 9:34 pm

Лошадь Белая писал(а):Вот. Пусть русских знают :beer:
Едва ли меня приняли за русского, думаю, что попутчице это и в голову не пришло, общались на английском.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 12:23 am

Есть такое слово "акцент". Все русские говорят с одинаковым акцентом, только если специально не занимались, чтобы от него избавиться. Даже человек родившийся в англоязычной стране, но дома говорящий с родителями на любом другом, уже имеет отличие в произношении. Даже я могу отличить уроженца Англии от канадца или американца, не говоря уже об ирландце или шотландце. Юаровцы говорят очень спецефически, а вот большенство славян говорят почти одинаково. И израильтяне, арабы, китайцы и индийцы тоже все говорят со своим характерным акцентом.

Оксана, а питерцы из Тая еще не приезжали? :D
Дорогу осилит жующий.

B.O.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:55 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение B.O. » Пт май 23, 2014 3:39 am

Излишек самомнения при недостаточном внимании мешает трезвой оценке ситуации. Особенно сомнительны произвольные обобщения.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение ScepticForever » Пт май 23, 2014 6:53 am

B.O.
То есть, Вы владеете языком на уровне носителя?

Излишек самомнения


На форуме принято считать Джеффа за эксперта по английскому языку. Можно заподозрить в нем самозванца, конечно, но тридцать лет прожитые им в Австралии заставляют отбросить эту мысль. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Lora » Пт май 23, 2014 8:34 am

B.O. писал(а):Особенно сомнительны произвольные обобщения.

Да, действительно :rolleyes: Или на Вас таки заявляли? :smile57:

B.O. писал(а):...в Штатах можно нарваться на воинственную феминистку, которую может угораздить заявить в полицию о домогательстве и приставаниях, дело может обернуться скверно!
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 8:48 am

Разведчики и то, после разных спецшкол, выдавали себя за уроженцев Гондурасов или Люксембургов. Ради чего спрашивается? Разве тяжело сделать паспорт с местом рождения Тахас или Алабама? Легко, но не делали почему-то.
Возьмите Лаврова. Сорок лет на дипломатической работе, почти двадцать лет в ООН в Нью-Йорке. У него прекрасный английский, но с русским акцентом. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 10:53 am

Aussie mate писал(а): но с русским акцентом. :smile23:


Ага, у русских довольно специфический акцент на английском :wink: , особенно если не живут в англо-язычной стране. Я тоже всегда слышу :D . Но вот одновременно с этим уверена, что русские меня от датчанки не отличат :mrgreen: . Хотя акцент тоже есть, куда от него денешься :? ? Но у меня очень легкий акцент, большинство датчан думают, что диалект - откуда-нить из южной части Дании... Но! Те, кто общается с такими же русскими, говорящими на датском все равно отличат. У моего племянника акцента нет, но он приехал в страну в 14 лет. Насколько я знаю, если приезжаешь до 16-17 лет, то можно избавиться от акцента, если нет - то почти невозможно...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 11:02 am

o_l_g_a_r_i писал(а): Но вот одновременно с этим уверена, что русские меня от датчанки не отличат


Датчане тоже не отличат русского от грузина. :D
Дорогу осилит жующий.

B.O.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:55 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение B.O. » Пт май 23, 2014 11:04 am

Aussie mate писал(а):Есть такое слово "акцент". Все русские говорят с одинаковым акцентом, только если специально не занимались, чтобы от него избавиться. Даже человек родившийся в англоязычной стране, но дома говорящий с родителями на любом другом, уже имеет отличие в произношении. Даже я могу отличить уроженца Англии от канадца или американца, не говоря уже об ирландце или шотландце. Юаровцы говорят очень спецефически, а вот большенство славян говорят почти одинаково. И израильтяне, арабы, китайцы и индийцы тоже все говорят со своим характерным акцентом.

Оксана, а питерцы из Тая еще не приезжали? :D
Я написал, что разговаривал с американкой, которая не предполагала во мне русского и вряд ли вообще с русскими раньше общалась. При чем тут чей-то акцент? Весь пост Aussie mate есть самовосхваление, не имеющее отношения ни к моему рассказу, ни к теме. На этом прощаюсь, любуйтесь здесь сами собой!

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 11:11 am

Если бы было самовоcхваление, то я бы сказал, что вот например у меня акцента нет. Но он есть. :smile23:

Может Вас смутило словосочетание "Даже я"? То это к тому, что если я слышу, то американка и подавно.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 11:11 am

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а): Но вот одновременно с этим уверена, что русские меня от датчанки не отличат


Датчане тоже не отличат русского от грузина. :D


Не, не это имею ввиду :mrgreen: , хотя внешне наверное тоже мало отличаюсь :roll: . Просто если языка не знаешь, то и акцента не слышишь, я про это :D . Я английский знаю, поэтому и слышу, а вот если русские говорят по-итальянски, то не слышу :roll: - у меня пока итальянский не настолько хорошо в ушах прижился :wink: ...
Кстати, я вот датчанина или шведа, говорящих по английски тоже сходу услышу :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Северный эльф » Пт май 23, 2014 11:15 am

Aussie mate
Питерцы из Тая не приезжали и очень надеюсь, не приедут :D

В.О., зря Вы обиделись.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 11:15 am

И вдогонку... Англичан, говорящих по датски тоже запросто вычисляю. Дело в том, что у англичан нет мягкой ль, а у датчан нет твердой л. Получается в итоге, что датчане говорят - Ольга и Вольга, а англичане - Олга и Волга... :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 11:15 am

Русского от грузина, говорящего по-русски. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 11:16 am

Лошадь Белая писал(а):
В.О., зря Вы обиделись.


Согласна :wink: ...
Зачем обижаться на то, что есть у нас у всех, акцент :O_O: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 11:18 am

Aussie mate писал(а):Русского от грузина, говорящего по-русски. :D

Неа, у грузинов свой акцент, не такой совсем :wink: как у нас. Им проще - грузины маленький народ, их редко кто вычислить может :beer: ...

Перечитала твой пост еще раз :mrgreen: - ты прав :beer: , а думала что по датски... Поэтому так ответила...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Christmas » Пт май 23, 2014 12:12 pm

B.O. писал(а):А ничего. Помог паре дам с багажом на выходе из вагона - к их удивлению, поскольку в Европе это не принято.

Вот удивительно мне, В.О - такой интересный галантный кавалер, а живет один и в путешествия самостоятельно ездит.
Что происходит в стране и в мире - женщины перестали интересоваться вежливыми внимательными мужчинами?.. :smile37:
Вот и Скептик у нас поздно женился!.. :smile23:
Куда же мы идем, товарищи?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Aussie mate » Пт май 23, 2014 12:39 pm

А может Скептик женился, но потом развёлся.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Lora » Пт май 23, 2014 12:50 pm

Christmas писал(а):Вот удивительно мне, В.О - такой интересный галантный кавалер, а живет один и в путешествия самостоятельно ездит. Что происходит в стране и в мире - женщины перестали интересоваться вежливыми внимательными мужчинами?.. :smile37:

Наверное, потому что у вежливых и внимательных есть свои тараканы :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Kaheksa » Пт май 23, 2014 1:08 pm

Lora писал(а):Наверное, потому что у вежливых и внимательных есть свои тараканы :rolleyes:

И чем вежливее и внимательнее, тем крупнее тараканы? Грустно, но иногда убеждаешься, что это так...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Christmas » Пт май 23, 2014 1:28 pm

Aussie mate писал(а):А может Скептик женился, но потом развёлся.

Я об этом ничего не знаю :smile23: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Christmas » Пт май 23, 2014 1:30 pm

Kaheksa писал(а):
Lora писал(а):Наверное, потому что у вежливых и внимательных есть свои тараканы :rolleyes:

И чем вежливее и внимательнее, тем крупнее тараканы?

Нуу... Зачем же так грубо?. Давайте называть не "тараканы", а "майские жуки"...
У вежливых и внимательных есть свои майские жуки в голове - гораздо приятнее звучит... :tongue:
С какими майскими жуками вы обычно сталкивались в своей практике?..
Пьет? Бьет? Придирается по мелочам? :roll:
А может быть, просто еще не встретилась та женщина, которая согрела бы сердце и душу?.. :smile37:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Lora » Пт май 23, 2014 1:35 pm

Christmas писал(а):У вежливых и внимательных есть свои майские жуки в голове...

:mrgreen:
С какими майскими жуками вы обычно сталкивались в своей практике?..
Пьет? Бьет? Придирается по мелочам? :roll:

Ужасная(ый?) зануда :frown:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Kaheksa » Пт май 23, 2014 1:41 pm

Christmas писал(а):Пьет? Бьет? Придирается по мелочам? :roll:

Зачем же так грубо? :mrgreen:
Тараканы - они непростые звери, они других людей не задевают, живут внутри, размножаются, способствуя самокопанию, угрызениям совести, комплексам всяким...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Lora » Пт май 23, 2014 1:46 pm

Kaheksa писал(а):Тараканы - они непростые звери, они других людей не задевают, живут внутри, размножаются, способствуя самокопанию, угрызениям совести, комплексам всяким...

Ага, и изливанию их на окружающих :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Kaheksa » Пт май 23, 2014 1:50 pm

Lora писал(а):Ага, и изливанию их на окружающих :rolleyes:

Бывает, но не всегда :D
У моей подруги живет один, ну очень крупная особь, мы даже имя ему дали - Никодим. Он тихий, грызет исключительно хозяйку :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 1:55 pm

Да ладно вам, некоторые люди просто не хотят связывать свою жизнь ни с кем. Я вот тоже часто задаю себе этот вопрос - нафига замуж выходить или жениться :mrgreen: ? Когда можно жить в свое удовольствие и без этого :beer: .
Конечно если хочется детей, то задача уже осложняется, но тоже выполнимо, при желании :wink: ...
Эх, красота ведь - иди куда хошь, ешь что хошь(а не что тебе сегодня приготовили :mrgreen: ), покупай что хошь :rotate: ... Нет, у семейной жизни полно своих издержек :? :weep: , тут тараканы ни при чем :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение Natalia092006 » Пт май 23, 2014 6:55 pm

Нет, вы только посмотрите! Муж ей готовит, а она еще не довольна! :D

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Попутчики - попутчицы и все такое ...

Сообщение шут-даун » Пт май 23, 2014 9:44 pm

Ну что ж, тема тараканов, можно считать, раскрыта.
В отличие от темы акцентов, по которой тоже хочу вставить свои... (сегодня прочитал на одном профессиональном форуме, там американец так сказал)... 4 цента :laugh:
Племянница в возрасте 9 лет была отправлена к родне в Хьюстон, Техас на 2 месяца летних каникул. Там она жила в семье, где папа говорил по-русски, а остальные (мама и дети) - нет. Плюс смотрела канал Дисней и посещала 4 раза в неделю школьный городской лагерь (как и у нас в Советском Союзе было - с утра до 3 часов дня, без тихого часа).
Приехала домой с таким произношением, что вот ей уже 30, а американцы до сих пор за свою принимают, уроженку Техаса :smile9:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей