Островитяне, вам пофиг?

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Ср янв 27, 2016 11:45 pm

а че все молчат-то?? Оксана с Каэксой, что, чес гря, поразило, так легко отпустили.. :spy:
или вы знаете что-то чего не знают остальные?
за себя скажу - знаю - Скептик сказал, Скептик упрется рогом и выполнит :D
Но ведь возможны варианты - ПипаСуринамская или Панда-такси, на худой конец :D
высказывайтесь, давайте - вам действительно плевать, что Скептик покинул свое детище, или.. или что? :O_O:

кто не высказался - тому плевать
:smile150:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Северный эльф » Чт янв 28, 2016 7:10 am

Мы-то с Каэксой как раз высказались. Грустно - что еще? :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Aussie mate » Чт янв 28, 2016 7:43 am

Во-первых, я бы убрал это со всеобщего обозрения.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Christmas » Чт янв 28, 2016 8:58 am

Нам не пофиг, но что тут можно сделать?
Человеку не интересно здесь.
Можно только подождать в слабой надежде, что это пройдет.
Хотя, боюсь, что круг замкнутый - вряд ли 2-5 сообщений, которые появляются здесь за день, у кого-либо могут вызвать большой интерес к общению. :smile23:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Северный эльф » Чт янв 28, 2016 9:21 am

А перемещать умеет только Скептик :smile98: Можно, что Свирелька снова написала/скопировала не сюда, а тут я удалю.
Christmas писал(а):Источник цитаты Человеку не интересно здесь.

А я думаю, что человеку интересно.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Lora » Чт янв 28, 2016 9:51 am

Валя, ты как танк бываешь - отутюжишь и не заметишь. Но когда дело касается твоих чувств, мгновенно превращаешься в хрустальную вазу.

У человека переполнилась чаша терпения. И мне очень неприятно, что именно из-за моих слов. Но делать вид, что меня всё устраивает, я тоже не могу...
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Kaheksa » Чт янв 28, 2016 9:54 am

Могу и развернуто. Я не звонила и не писала Игорю после его решения. Понимаю, что уговоры остаться не имеют смысла.

Я благодарна Игорю за то, что он создал Островок и привел сюда умных, интересных и разносторонних людей. Нас тут совсем немного, но, поверьте, лично мне интересен каждый из Вас независимо от числа походов в театр. Жизнь складывается по-разному, и были в моей отрезки, когда в рабочее время хватало времени на написание рассказов и просто общение на форуме. Сейчас у меня такая возможность бывает редко. Да и вечера часто заняты допоздна.

Я отдаю должное стремлению Игоря сделать нас лучше, духовнее, просвещеннее. И точно знаю, что он искренен в своих поступках.
Но вспоминается фраза из любимого фильма: "Осчастливить против желания нельзя!".

Я даже не о том, что мне не хочется бывать в театре 20 раз в году. У меня нет такой потребности. Потому что больше по душе разные виды культурного диалога.

Здесь нет людей, которым неинтересны театры, кино и музеи. Но у нас у всех разные возможности и жизненные ситуации, потребности и вкусы.
Игорь является экспертом в тех вопросах, которые здесь ставились во главу угла, это неоспоримо.

Есть разные способы обмена информацией. Можно поделиться событием в расчете на то, что кому-то это будет интересно. Но я не приму как личное оскорбление отсутствие внимания. Значит, не пригодилось. Делай, что должен, и будь что будет.
А чего не будет точно при таком подходе - так это обманутых ожиданий и обиды на то, что труды пропали зря.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Чт янв 28, 2016 9:57 am

Лора, я тебе скажу по секрету - большинство людей такие. а рассказы о том, что им пофиг на чужое мнение - всего лишь поза. НЕ ВЕРЮ. и здесь была масса доказательств, что у каждого есть кнопка, после нажатия на которую, человек обидится, а все вокруг будут недоумевать - а чей-та он :???:
я бы скопировала в закрытую ветку, только народ повадился просматривать форум в качестве гостя и ничего не увидит :spy:
более того, мне кажется если мы хотим вернуть Скептика нам нечего скрывать от зевак, а ему это будет дополнительный стимул :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Чт янв 28, 2016 10:13 am

может быть я скажу глупость. но таки скажу. мы не имеем права забрасывать Островок. ни мы, ни Скептик.
да, все что написала Каэкса - это и мои мысли тоже. и тем не менее - мы не имеем права забрасывать Островок :smile98: так я чувствую.
или мы тут прикидывались 4 года?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Kaheksa » Чт янв 28, 2016 10:49 am

Валь, а кто забросил Островок? У меня были периоды, когда я пропадала. На это были причины, не связанные с общением тут, личные.
А свалить отсюда и в голову не приходило.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Чт янв 28, 2016 11:01 am

да странно будет тут без Скептика, нет?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Северный эльф » Чт янв 28, 2016 11:21 am

Странно. И глупо :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение admin » Чт янв 28, 2016 11:31 am

Скажу как админ. Других вариантов общения с вами у меня нет.
Единственная возможность для того, чтобы такой уникальный проект, как Островок, оставался на плаву - это ежедневное посещение оного большинством участников. Ну, считайте, что это большая семья, членов которой надо постоянно навещать. Или, что это пресловутый Кабачок 13 стульев.
А то, что говорит Каэкса: появилось время и желание - раз в месяц пришла и написала пост и пусть его никто читать не будет - это типовой путь к развалу. Конечно, неинтересно приходить на два-три сообщения в день, а кому их оставлять-то? Если все так рассуждать будут как Каэкса. Или Кристмас.
Я вас ни в чем убеждать не собираюсь, уговаривать, тем более - сами с усами. Нужен Островок, дорог он вам, хотите его сохранить - меняйте отношение. Нет желания (времени, сил, настроения) давайте его затопим. Как крейсер Варяг.
Выкроить пять минут в день может каждый. В посещении туалета, скажем, никто себе не отказывает, на сон время находит? Ну, будете спать на пять минут меньше. Поесть многие любят - сочетайте Островок с полдником или ужином.
Можно, конечно, ничего не делать. Как сейчас. И делать вид, что ничего не происходит. Равнодушно созерцать как больной постепенно отходит в мир иной. Но это без меня.
Помнится, когда-то газета Московский комсомолец дышала на ладан. И тогда каждый комсомолец подписался на ее рассылку, некоторые выписывали два или три номера. И ничего. Спасли МК. До сих пор здравствует. Хотя, мне кажется, что современный обыватель к таким подвигам не готов.
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Северный эльф » Чт янв 28, 2016 11:40 am

Я согласна: налил чаю - зашёл на Островок :beer: Жалко мне его. Ещё название такое ласковое :rotate:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Чт янв 28, 2016 12:12 pm

я тоже согласна, только я не поняла - Игорь, Вы с нами?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 28, 2016 12:20 pm

Куда с острова деваться-то? Кругом океан... :roll: Мы туточки все... :)
Можно каждый день выходить из чащи! Но про культурные достижения, к сожалению, каждый день нечего сказать...Бывает... 8)
Мне может тоже не раз сбежать хотелось...Но лодки нет, и крыльев нет :smile:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Aussie mate » Чт янв 28, 2016 12:29 pm

Ув. тов., admin. Я бы всё-таки убрал это всё с посторонних глаз.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Christmas » Чт янв 28, 2016 1:22 pm

хотите его сохранить - меняйте отношение. Нет желания (времени, сил, настроения) давайте его затопим. Как крейсер Варяг. Выкроить пять минут в день может каждый.

Друзья, ну это все конечно хорошо, но больше похоже на правильные лозунги, ведущие в "светлое будущее".

Ну невозможно всех пользователей заставить появляться здесь и общаться каждый день, тем более делать из этого обязаловку. Кто и будет появляться здесь каждый день - так все та же "золотая пятерка" самых общительных из нас.

Причем, вы правы, далеко не каждый день в нашей жизни происходят новые и яркие события. Тем более, что на возможность написания об этом на Островке влияют и другие разные факторы – работа, домашние заботы, пробки на дорогах :D , да и просто общее самочувствие и возможность распорядиться оставшимся свободным временем по своему желанию.

У меня, как и у Лены-Kaheksa, был период, когда я могла писать много и каждый день. Но увы, эта возможность с каждым годом все больше уходит (возможно, такая общая тенденция в ИТ-области :spy: ). Но и все равно, даже если время появляется – я не брошусь комментировать и писать обо всем подряд. Ну извините – за столько лет общения Скептик из нас «вылепил» высококультурных и образованных людей, стремящихся к высокому уровню общения! :mrgreen:

Может быть, как вариант возможного выхода из ситуации, нам снизить требования друг к другу?
Давайте больше стремиться к качеству, а не количеству передаваемой информации. И не будем давить друг на друга с требованиями сделать именно то и так, как это считает правильным кто-то из нас. :smile59:
Пусть будет "меньше, да лучше"? :smile180:
Во всяком случае, для себя я могу придерживаться именно такого подхода. Если кого-то это не устраивает – то, как говорится, это его проблемы :smile: – пусть каждый решает сам за себя и выбирает лучший для себя путь.
Другого варианта выхода из тупика не вижу... :smile23:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 28, 2016 2:13 pm

А я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор...ну даже если в некоторые дни не заходит никто, то что?..

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение admin » Чт янв 28, 2016 2:38 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты только я не поняла - Игорь, Вы с нами?

Я - сам с собой. :smile23:
Aussie mate писал(а):Источник цитаты Ув. тов., admin. Я бы всё-таки убрал это всё с посторонних глаз.

Джефф, ну какие секреты Вы хотите скрыть? По существу вопроса Вами не написано ни слова. :mrgreen:
Christmas писал(а):Источник цитаты Давайте больше стремиться к качеству, а не количеству передаваемой информации.

Не понимаю, слышат меня или нет? О каком качестве мы говорим? Придете Вы или Каэкса через месяц с качеством, а читателей-то и нет. Или Вы считаете, они Вас тут таких мудрых и великоречавых будут всю жизнь ждать? Ну, с вашими откровениями. :mrgreen:
Christmas писал(а):Источник цитаты Если кого-то это не устраивает – то, как говорится, это его проблемы

Спасибо за откровенность. Буду делать как делаю и гори здесь все синим огнем. Ничего нового.
Кристмас, Вам вообще Островок нужен? Ну, пока снова не уволили? Перестанет Оксана писать здесь свою сагу про ангелов и тогда проблемы станут Вашими.
Natalia092006 писал(а):Источник цитаты А я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор...ну даже если в некоторые дни не заходит никто, то что?..

Перефразирую: ну даже если сюда вообще никогда не заходит никто, то что? :mrgreen:
Ничего. Не вижу смысла тратить свое время ни на что. :smile23:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Свирель » Чт янв 28, 2016 2:47 pm

у-у. по-моему все потихоньку идет к ссоре. может быть Джефф хочет высказаться, но не хочет этого делать в открытой ветке?
а "сам с собой" - это на Островке или вне его?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение admin » Чт янв 28, 2016 3:00 pm

Свирель писал(а):Источник цитаты у-у. по-моему все потихоньку идет к ссоре. может быть Джефф хочет высказаться, но не хочет этого делать в открытой ветке?
а "сам с собой" - это на Островке или вне его?


Это... ругайтесь, переносите куда хотите, можете стереть, если охота... я здесь даже не наемный работник.
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение Christmas » Чт янв 28, 2016 3:10 pm

admin писал(а):Придете Вы или Каэкса через месяц с качеством, а читателей-то и нет.

Слушайте, вы как-будто первый день на Островке.
Тут читателей не было изначально - и вас это устраивало. А сейчас, через пять лет, вы вдруг вспомнили: "А где же тут читатели-писатели?"
Кристмас, Вам вообще Островок нужен?

Нужен.
Но не в таком виде, когда здесь все ругаются и выясняют отношения. :smile23:
Или вы решили таким образом развлечься и разнообразить тему, ну, чтобы самому не скучать и другим не давать?
Ничего. Не вижу смысла тратить свое время ни на что.

Ваша позиция ясна.
Позвольте остальным спокойно принять свое решение. :smile23:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Островитяне, вам пофиг?

Сообщение admin » Чт янв 28, 2016 3:24 pm

Christmas писал(а):Источник цитаты Позвольте остальным спокойно принять свое решение


При таком тоне общения, свое решение могу принять я. Вне зависимости от ваших мыслей и планов.
Для начала я прикрою эту ветку.
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей