Это интересно. Обсудим?

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Пн апр 16, 2012 1:15 pm

Альпинист Линкольн Хол, который был спасен спустя день, будучи брошенным умирать после того ,как достиг вершины Эвереста в 2006, умер в среду от рака в Австралии. Ему было 56.
Он стал серьезно больным от лишения кислорода в течение спуска. Его гиды помогли ему первоначально, но оставили его умирающим, опасаясь за их собственные жизни.
Американский гид Дэниел Мазер , его два клиента, заплативших по 20000 долларов и гид шерп были только в двух часах от 8,850m пика утром 26 мая, когда они натолкнулись на брошенного альпиниста, который был оставлен только днем ранее.
“Я был потрясен, увидев парня без перчаток, шляпы, баллонов кислорода или спального мешка, на восходе солнца на высоте 8,595m, и сидящим в снегу.,” сказал Мазер репортерам после спасения.
Мазер сказал, что первые слова Холла к нему были: “я воображаю, что вы удивленны, увидев меня здесь'.
Потом американцы передали сообщение в базовый лагерь и том, что будут спускаться с больным. Кстати, семье альпиниста уже соосбщили о его смерти.
Так его спасли. Клиенты и гиды, конечно уже не поднялись на Эверест.
Несколькими днями ранее другой альпинист Давид Шарп был брошен у вершины. Мимо него прошло 40 человек, но ни один не оказал помощь.

Изображение

Героям необязательно выглядеть, как Рембо. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Северный эльф » Пн апр 16, 2012 1:23 pm

Есть потрясающая книга - Брошенный умирать. Тоже из этой серии. Правда, я ее на русском так и не нашла, а жаль, может, в английском варианте не всё поняла. 40 человек...немыслимо.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Пн апр 16, 2012 1:29 pm

Aussie mate
интересно, а перчатки у этого несчастного тоже бесстрастные ловцы синей птицы отобрали?? :shock:
наш инструктор в автошколе, рассказывая о правилах поведения водителей попавших в ДТП употребил следующую фразу: "уже никто никуда не едет" - ну то есть не важно, как вы торопитсь и насколько вы виноваты согласно ПДД вы обязаны остановиться и остаться до приезда ГИБДД. собственно, я её (фразу "уже никто никуда не едет") вспоминаю когда очевидно - да, облом произошел, хотя счастье было так близко, но вариантов нет - или начинаем заново, или отказываемся от затеи вовсе.
вот так и здесь - я бы не бросила человека умирать. тем более - не для спасения собственной жизни, а для того, чтобы выполнить "дело жизни".не по-людски это.
а как бы я отнеслась к человеку, который сделал бы другой выбор в этой ситуации.. трудно сказать :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Катуся » Пн апр 16, 2012 1:57 pm

Я этих "волчьих" законов не понимаю по определению, как врач . Оказывала помощь на улице даже бездомным, осознав потом.что могла заразиться и туберкулезом , и другой малоприятной заразой. :evil: После одного такого случая в моей сумочке всегда ношу одноразовые перчатки и маску. Для меня это прежде всего человек,которому плохо и который может умереть. Этому меня учили и этому я присягала. Какая может быть мечта о восхождении, когда рядом умирающий? А если это будешь ты или твой сын через несколько часов? Для меня нет другого ответа,кроме как ПОМОЧЬ
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 16, 2012 3:35 pm

Начнем с того, что я никогда в гору не полезу :|
Если бы да кабы, наверное, мимо не прошла бы тоже, как мы все тут, разумеется!
Но вот представьте, человек мечтал, готовился, семь раз уже пытался подняться на вершину и вот на восьмой раз- почти удалось! А тут- на тебе... Обидно не то что до слез, а наверное, уже до помешательства?

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Пн апр 16, 2012 3:43 pm

не знаю, не знаю. в процессе подготовки он всяко бы выяснил, что такое возможно. ну как ухудшение погоды, например. готовился-готовился, шёл-шёл - а тут на тебе, метель.. неприятно, конечно.. поднимется на девятый раз :D
или выберет себе "вершину" покорение которой, будет зависеть сугубо от него самого :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Natalia092006 » Сб июн 22, 2013 12:10 pm

Один знакомый что рассказывает...

"...Прокат авто за границей. Как нас дурят прокатчики.
Для начала совет из другой темы:

Сообщение от федор
При аренде авто почти всегда выгоднее будет взять авто не на 6 дней, а на 7, не на 13 дней, а на 14. Не на 20 дней, а на 21. И т.п.
А потом просто вернуть на день раньше.
А теперь о насущном. Сел тут поискать авто в аренду на сентябрь во Франции. Зашел на Budget.
И наткнулся на такую вопиющую дискриминацию.

Задаю поиск на определенные даты. Указываю страну проживания: Россия.
Оп-па! А все авто-то уже разобраны! Попробуйте поискать на другие даты, а лучше вообще иди отсюда, быдло российское.

Отлично - меняю страну проживания на Пуэрто-Рико. Что такое? Вдруг, откуда не возьмись, появилась куча авто. Но цены - не особо. 43000 рублями.
Ладно. Указываю место жительства - Португалия.
Опаньки! А цены-то упали вдвое! Теперь за тот же класс - 21 тыща с копейками!
И вот в чем вопрос. Если указать страну проживания европейскую, оплатить аренду, а потом приехать с российским паспортом - дадут ли в аренду?"

Интересно как... И еще он обнаружил такую же ерунду с отелями, но там зависимость от класса компьютера :D

Я не проверяла...

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Катуся » Сб июн 22, 2013 12:32 pm

Не-а, для нас цены будут другими. нежели для европейцев. :twisted:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Сб июн 22, 2013 12:35 pm

Natalia092006 писал(а):"При аренде авто почти всегда выгоднее будет взять авто не на 6 дней, а на 7, не на 13 дней, а на 14. Не на 20 дней, а на 21. И т.п. А потом просто вернуть на день раньше."
Это правда. Как правило, цены выставляются за день, неделю (экономия от посуточной аренды до ~10%) и месяц (~20-25%).

Насчет зависимости от класса компьютера сомневаюсь: сетевые характеристики определить можно, да, а что за "железо" привязано к конкретному IP - вряд ли. А вот с дискриминацией по месту жительства при аренде машин я сталкивалась: например, на американских сайтах резидентам США-Канады цена меньше. Но это связано со страховками, а не делением граждан на первый-второй сорт :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Natalia092006 » Сб июн 22, 2013 5:48 pm

С какими страховками и как связано? То есть, у американцев в обязательном порядке они имеются? Или цена меняется после указания страховки?

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Solovey » Сб июн 22, 2013 6:05 pm

Это вроде давно уже обсуждают на форумах. И про дни аренды, и про цены в зависимости от страны. Просто это не всегда работает, но проверить никогда не помешает.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Сб июн 22, 2013 7:29 pm

Natalia092006 писал(а):С какими страховками и как связано? То есть, у американцев в обязательном порядке они имеются? Или цена меняется после указания страховки?

Автостраховка у американцев обычно привязана не к машине, а к человеку или household (включает всех проживающих вместе, имеющих ВУ). Она распространяется в т. ч. на вождение арендного авто, и при заказе стоимость страховки для них автоматически вычитается.
В общем, сравнивать надо конечную цену и внимательно смотреть, что включено. Сомневаюсь, что цена может отличаться в два раза только из-за места жительства.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Сб июн 22, 2013 8:02 pm

Hаташа, цены на отели для всех одинаковы, как впрочем и на машины. Но страховки другое дело. Я брал машины в Австралии, Новой Зеландии и на Гаваях, на этой неделе. И везде по разному. В Америке никто не заставлял брать страховку. Это была моя инициатива. На сайте было предложение по 9 долларов в день, но для американцев.Поэтому уже на месте я выбрал из трех предложенных, то что хотел. Полная страховка - хоть въедь в Бентли и покалечь всех, никаких доплат. В итоге получаем - 3 дня по $27 в день за машину, плюс GPS и страховка, плюс налоги, получается $ 386. :D
Хотя, если честно, то таким как я, я бы вообще машины не давал. Привычка ехать по левой стороне догоги не проходит мгновенно. :mrgreen:

Если бы Вы указали конкретную страну, то легче было проверить.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Natalia092006 » Сб июн 22, 2013 8:20 pm

Спасибо, но мне так, в общих чертах... :o гораздо интереснее, как Вам отдыхается, Оззи :)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Сб июн 22, 2013 8:28 pm

Спасибо, отдыхается хорошо, но во вторник уже домой. А там 8 градусов и холодный дождь. :weep:
Здесь же - рай земной, круглый год 28.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Ср мар 09, 2016 4:15 pm

Новость сегодня прочла:

"French authorities have opened an investigation after a baby was found hidden in a bag belonging to a passenger on board an Air France plane.

The French company says in a statement that the child, who traveled with "an adult" on Air France Flight 1891 from Istanbul to Paris on Monday, did not have a valid ticket.

Air France says it requested "the presence of French authorities on the flight's arrival" to deal with the matter."


Кратко: в сумке на борту AF обнаружили ребенка-безбилетника :insane:

Меня интересуют даже не мотивы того кто так ребенка перевозил, а где была служба безопасности? Ну, та что жидкости и маникюрные наборы тоннами конфискует :smile113:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 09, 2016 4:44 pm

Ну пилочку можно в глаз кому- нибудь ткнуть, а ребеночек чем помешает?)) про воду тоже не понимаю

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Ср мар 09, 2016 4:56 pm

Lora писал(а):Источник цитаты где была служба безопасности



так они план по жидкостям и пилочкам на тот момент выполнили :idea: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Ср мар 09, 2016 5:02 pm

Natalia092006 писал(а):Ну пилочку можно в глаз кому- нибудь ткнуть, а ребеночек чем помешает?))

А, т.е. ребенка в сумке специально пропустили - в список запрещенного не входит же :smile98: :mrgreen: В глаз можно и пластмассовой вилкой, а у некоторых а/к и металлические приборы, в бизнесе и выше. Просто это очередной epic fail служб безопасности, а они так и продолжат заниматься фигней :icon2_war:

Свирель, вот-вот :evil: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Ср мар 09, 2016 5:25 pm

мдо. но ваще-та странно. там же досматривают.. или за денежку, наверно? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Северный эльф » Ср мар 09, 2016 7:18 pm

Ну, я рассказывала, Что мы на борт пронесли :smile23: :smile98: А разве эти лучи безвредны для ребенка? нам как-то запретили ребенка на весы ставить при регистрации - мол, это излучение влияет на зрение.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Ср мар 09, 2016 7:57 pm

Северный эльф писал(а):А разве эти лучи безвредны для ребенка?

Не думаю, что его прям в сумке в сканер засовывали :insane: :D Я уже не помню, как в Ататюрке все устроено, но возможно, точки где проверяют посадочный+ID и непосредственно просветка, разнесены, т.е. "ощупывание" проходили с ребенком на руках, а перед посадкой припрятали.

нам как-то запретили ребенка на весы ставить при регистрации - мол, это излучение влияет на зрение.

Где багаж взвешивают? А какие там лучи? :smile37: Через кабину-сканер - да, мелких не пропускают.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Северный эльф » Ср мар 09, 2016 8:13 pm

Не знаю, какие лучи, но так сказали :D может, просто, чтоб дети не ползли)
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Ср мар 09, 2016 11:02 pm

света в темном царстве :idea: :smile158: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Ср мар 09, 2016 11:15 pm

Пройти в самолёт с ребёнком не проблема, как мы видим. А вот что дальше? Положить сумку на полочку инадеяться, что ребёнок не заплачет. Тогда уже надо ребёнка колоть снотворным или ещё как охмурять. :smile57: Намного легче уплатить за грудного ребёнка, кажется, 10% от стоимости билета.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Чт мар 10, 2016 8:55 am

Aussie mate писал(а):А вот что дальше? Положить сумку на полочку инадеяться, что ребёнок не заплачет.

На этом и прокололись - сумка зашевелилась, соседи сдали :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 9:27 am

а возраст-то какой ребенка? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Чт мар 10, 2016 9:39 am

16.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Lora » Чт мар 10, 2016 9:42 am

Aussie mate писал(а):16.

:mrgreen:
Пишут, что 1-2 года.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 10:01 am

Джефф, а че эт Вы на мну дуетесь? :smile37: :icon2_war: :smile179:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Christmas » Чт мар 10, 2016 10:40 am

Выясняется, что это не первый случай - газеты продолжают тему: "Год назад француз решил нелегально ввести в зону Шенгена из Белоруссии свою жену — гражданку России. Женщину он спрятал в чемодан. Поймали его на границе с Польшей. Курьез заключается в том, у его супруги были в наличии все документы для законного перемещения в Шенгенской зоне." :D
Но, думаю, что на такой шаг можно решиться только от отчаяния?. Или от крайней тупости... :smile23: :smile37:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Чт мар 10, 2016 10:43 am

:smile37: Валя, где ты видела, что я дуюсь?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 11:17 am

везде :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Aussie mate » Чт мар 10, 2016 11:29 am

Тебе показалось. :D
:smile198: Если я тебя обозвал "пропащая Свирель " , то это только от того, что заскучал за тобой. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Это интересно. Обсудим?

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 11:34 am

:smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей