Alma Mater (Терновая скамейка)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Вс мар 11, 2012 10:12 pm

ScepticForever писал(а):Хм, а где меня еще не знают? :roll:

Всегда можно сменить имя. Вы же рецидивист 8)
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater

Сообщение Kaheksa » Вс мар 11, 2012 10:19 pm

ScepticForever писал(а):Хм, а где меня еще не знают? :roll:


Возможно, на сайтах знакомств? Не скучно, и дураки всегда найдутся. Возьмете для начала ник Старший брат :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Вс мар 11, 2012 10:38 pm

Kaheksa писал(а):
ScepticForever писал(а):Хм, а где меня еще не знают? :roll:


Возможно, на сайтах знакомств? Не скучно, и дураки всегда найдутся.


Ничто не ново под луной - я там уже побывал. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater

Сообщение Kaheksa » Вс мар 11, 2012 10:46 pm

ScepticForever писал(а):Ничто не ново под луной - я там уже побывал. :mrgreen:


Я ожидала этого ответа, чтобы спросить - за что оттуда? :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Вс мар 11, 2012 10:51 pm

Kaheksa писал(а):Я ожидала этого ответа, чтобы спросить - за что оттуда? :mrgreen:

Там меня забанили по-тихому, так же как Ваш бывший друган прикрыл ЛБ. Стали требовать номер мобильного, якобы для подтверждения того, что я не робот. :mrgreen: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 8:36 am

Я вот все время думаю: загадочный молчаливый JohnG - это тот, чье имя нельзя произносить вслух? :mrgreen: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 8:40 am

ScepticForever писал(а):Я вот все время думаю: загадочный молчаливый JohnG - это тот, чье имя нельзя произносить вслух? :mrgreen: :mrgreen:

Да Вы что! Это наш админ пробу снимал :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater

Сообщение Christmas » Пн мар 12, 2012 9:49 am

Лошадь Белая писал(а):Да Вы что! Это наш админ пробу снимал

"Ваш админ" - из вашей компании? А что это он зарегился и ничего не пишет, хотя бы для пробы?.. :roll:
Нам шпионы не нужны :P
Хотя, может быть Скептику подойдет, чтобы ему было кого гнобить. Нагнать ему, что ли, дураков на форум?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 10:10 am

А что это он зарегился и ничего не пишет

Он проверял, работает или нет. Оля не могла войти в наши стройные ряды :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Alma Mater

Сообщение rossoneri » Пн мар 12, 2012 11:15 am

ScepticForever писал(а):Меня терзают смутные сомнения. У нас на форуме совершенно нет дураков. Это так непривычно. :? Какой-то стерильный вариант вырисовывается. :mrgreen: Кого же я буду гнобить? :shock: :mrgreen:


"Нам всем нужен тот,
Кого-го мы могли побить.
И если хочешь,
Ты можешь побить меня." (с)
... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 11:19 am

для rossoneri
Но там есть продолжение:
И нам всем нужен кто-то, кто бы нас любил,
Всем нужен кто-то, кто бы нас любил,
И, если хочешь, я полюблю тебя...
:mrgreen: :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Alma Mater

Сообщение rossoneri » Пн мар 12, 2012 11:24 am

Про то, чтобы кого-то полюбить ... это сначала :D
А в продолжении ...
"Нам всем нужен тот,
Кому бы мы могли поплакаться в жилетку.
И если хочешь ..." (с)
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 11:28 am

Мне... мне нужно поплакаться в жилетку. У меня документы на увеличение мощности не приняли. :evil: :evil: :evil: Я не указал ИМ, где стояи ИХ столбы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 11:29 am

А в конце мне тоже нравится:
Но если вдруг мы все станем в чем-то лучше,
Я дам тебе шанс и ты сможешь дать мне бой.
Я дам тебе место за своей спиной...
:mrgreen: Хорошая песня, одним словом. Мои 17 лет )))
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 11:30 am

ScepticForever писал(а):Мне... мне нужно поплакаться в жилетку. У меня документы на увеличение мощности не приняли. :evil: :evil: :evil: Я не указал ИМ, где стояи ИХ столбы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Понатыкали столбов сами не знают куда :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 1:02 pm

Опс! Нас уже двенадцать Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater

Сообщение Christmas » Пн мар 12, 2012 1:08 pm

Лошадь Белая писал(а):Опс! Нас уже двенадцать

Особенно любопытно, почему пользователи задним числом добавляются? Или у нас такая длительная процедура проверки "чистоты наших рядов"?.. :P
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 1:09 pm

Christmas писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Опс! Нас уже двенадцать

Особенно любопытно, почему пользователи задним числом добавляются? Или у нас такая длительная процедура проверки "чистоты наших рядов"?.. :P

Просто они живут далеко :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 1:20 pm

Администрация помнит о вас. Администрация любит вас. Администрация заботится о вас. Только не считайте ее спамом. :lol:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Alma Mater

Сообщение rossoneri » Пн мар 12, 2012 1:28 pm

ScepticForever писал(а):Администрация помнит о вас. Администрация любит вас. Администрация заботится о вас. Только не считайте ее спамом. :lol:


Спасибо ... Спасибо ... Спасибо ...
Со счета ... сбились :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 7:26 pm

Я люблю возвращаться домой после рабочего дня. И трудного, и долгого, и относительно спокойного. Я точно знаю - меня там ждут. Ждут дети, ждет муж и ждешь ты. Даже если дети в деревне или у бабушки, муж на работе, а эти две вертихвостки ползают в ближайших окрестностях в поисках мышей, ты всегда дома. Вернее, около дома. Ты - цепной пес. Говорят, что собаки после полугода жизни на цепи становятся злыми. Злыми настолько, что хозяева придвигают им тазик с едой палкой. Мне смешно от этих рассказов. Сегодня тебе исполнилось четыре года и почти столько же (ну, за исключением пяти месяцев) ты сидишь на цепи. Добрее существа я не знаю. Максимум, что грозит покушающимся на хозяйское добро - быть обслюнявленным. Возможно, от неосторожности и бурного восторга ты можешь их уронить, сам придя в ужас от своей неуклюжести. О том, что ты способен лаять, я узнала два года назад. В тот день соседи напротив завели себе "собаку". В кавычках, потому что существо с хохолком на голове и с визгливым голосом, которым оно пытается тявкать ровно в семь утра и ровно в семь вечера, сложно назвать собакой. В моем понимании собака - это ты. Большая, надежная, со звучным басом. Знаешь, какое твое качество наиболее ценно для меня? Твоя искренность. Ты грустишь, опустив хвост, когда я ухожу, не имея времени тебя погладить, ты несешься со всех лап, когда я решаю спустить тебя с цепи, ты танцуешь, когда я тащу твое ведро с ужином, ты рад любой возможности пообщаться со мной. Ты ловишь каждый взгляд, ты рад каждому слову, ты обожаешь мои ласки, ты готов раствориться во мне, лишь бы я не уходила, прикрывая за собой дверь, ведущую в крыльцо. Видимо, эта дверь и разделяет нас с тобой. И тебе она настолько ненавистна, что даже отвязанный (мной, или собственнолапно) максимум, что ты себе позволяешь - засунуть свой огромный черный нос в крыльцо и втянуть в себя воздух, пытаясь уловить запах моих духов. Или просто мой запах. И даже в сильные морозы, когда я изо всех сил, используя все свое красноречие, приглашаю тебя зайти в коридор, чтоб согреть твои озябшие лапы (мне так кажется, что при морозе в минус сорок лапы должны обязательно замерзнуть), ты позволяешь себе подняться лишь на самую нижнюю ступеньку и стоять, размахивая пушистым хвостом, наслаждаясь ласковыми словами и пыхтя заиндевелой мордой. Ты забавно неуклюжий, когда наступаешь, танцуя, на мои босые ноги и потрясающе аккуратен, догоняя со всех лап детей и огибая их в последний момент, чтоб не уронить. Ты очаровательно деликатен, беря с рук бутерброд с колбасой и ужасающе бестактен, роя окопы на моих идеально ровных грядках с клубникой (Кстати! Куда ты деваешь землю, летящую у тебя из-под лап? Каждый раз мне удается засыпать твои ямы не более, чем на треть. Остальную землю нам приходится заказывать - может, ты видел разгружающийся самосвал этим летом у нас во дворе? Недешевое удовольствие, должна тебе признаться). Ты пребываешь в полной уверенности, что, возвращаясь с работы, я горю желанием почесать твою вонючую морду и сразу садишься - ведь я глажу тебя только сидящим. Если около тебя задержать дыхание, то у тебя, оказывается, мягкие приятные губы, твой нос тихонько дышит на мои замерзшие пальцы, а ты смотришь на меня из-под прикрытых век такими восхищенными карими глазами, что я чувствую себя самым совершенным существом на этой планете. Летом я пришла к тебе, чтоб поплакать. Ну, не было никого дома, а на душе была боль и тяжесть. Но ты даже не попытался облизать мои слезы. Ты себя вел так, словно ничего не случилось. Ничего не случилось со мной - я осталась той же. Если бы я изменилась, ты бы, как собака, обязательно почувствовал бы. Изменилось что-то в моем окружении, но не во мне... И я благодарна тебе, что ты не позволил мне носиться с моим горем. Ты потребовал свой тазик на ужин коротким низким лаем. Кстати, тебе не кажется, что ты ешь чересчур много? :mrgreen: Ведро в день! Особенно ты доволен, если в это ведро попадает что-нибудь тушеное или запеченое. Я восхищаюсь твоей твердой уверенностью: на дне моего таза лежит голубец! И ты опускаешь свою черную морду наполовину в кашу, выуживая вкуснятку и торжествующе, нет, торжественно пережевываешь ее, закатив глаза. В этот момент мимо тебя лучше не проходить: приветственное мотание головой стопроцентно обеспечит слюну, повисшую на одежде. И тебе неважно, надет на мне халат или дорогой плащ. Ты рад мне самой, любой: нарядной, голой, счастливой, грустной, накрашенной, заспанной, сердитой и спокойной... Ты абсолютно искренен со мной, а это чувство, похоже, умирает в окружающем нас мире. Но нас с тобой как минимум двое, и мы будем делиться искренностью друг с другом еще много лет. С днем рождения, мой любимый пес!
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 8:21 pm

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater

Сообщение Катуся » Пн мар 12, 2012 8:39 pm

Оксана,я чуть не расплакалась читая Оду вашему псу,не знаю почему но мне его стало жаль... может потому что он на цепи,хотя уверена,что он живет куда лучше знаменитого ослика Жириновского :lol: А почему он у вас на цепи,а по-другому нельзя ? У наших соседей здоровый кавказец бегает без привязи по своему двору(закрытому),пока идешь вдоль изгороди бежит и для порядка лает,но когда очень хочет спать-просто лениво приоткрывает глаз и тявкнет разок для "устрашения" Я- собачница,и видя на улице несчастного"бомжика" ,забываю куда я шла и сразу сворачиваю в ближайший магазин за сардельками и он,благодарный,молча провожает меня грустным взглядом.. Не знаю,может кто-то меня осудит,но больше всего мне всегда жаль детей и бездомных животных,ведь их жизнь всегда от кого-то зависит.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 8:53 pm

Кать, у него цепь идет по проволоке и он может бегать чуть ли не вокруг дома. Он огромный безобразник: периодически срывается с цепи, а присущий всем сенбернарам инстинкт копать снег или землю (они же собаки-спасатели) наносит колоссальный ущерб нашему огороду :mrgreen: Мама однажды посадила лук, а наутро обнаружила траншею без земли и без лука. Куда он разлетелся - уму непостижимо. Кто ж тебя осудит - я сама кормлю собак на улице сосисками и беляшами...

Игорь, чудесное стихотворение. Особенно последние строки...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 9:15 pm

Лошадь Белая писал(а):Игорь, чудесное стихотворение. Особенно последние строки...


Стихи мне обычно лучше удаются, чем песни. :oops:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Пн мар 12, 2012 9:21 pm

ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Игорь, чудесное стихотворение. Особенно последние строки...


Стихи мне обычно лучше удаются, чем песни. :oops:

Опять Вы скромничаете. Поете здесь Вы тоже неплохо.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 12:20 pm

Гулял как-то по Чистым прудам. Ностальгия. Я двадцать лет проработал недалече. Свидания... Шуры-муры... :mrgreen: Опять же, Табакерка рядом. 8-)
В ушах упрямо звучал голос Талькова:

http://www.youtube.com/watch?v=qRKKB2TJMMw

Так на душе приятно стало...
Чу, что это там приютилось возле кустов? Памятник!
Ясное дело, на Чистых прудах органичен только Игорь Тальков. У меня даже сомнений в этом не было.
Подошли ближе. И что же? :shock:
Вот это! :evil:

Изображение

Памятник Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах.

Это же, как надо не любить свою Родину? :twisted:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 12:35 pm

В прошлом году поставили, я была в шоке. Хорошо, стоящего рядом Грибоедова не передали в дар Казахстану, по обмену, так сказать...

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 12:39 pm

Kaheksa писал(а):В прошлом году поставили, я была в шоке. Хорошо, стоящего рядом Грибоедова не передали в дар Казахстану, по обмену, так сказать...


Почему его не в Братеево поставили? :shock:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Alma Mater

Сообщение rossoneri » Вт мар 13, 2012 12:41 pm

Вот поэтому, наверно, было и такое продолжение у Талькова
"
Я хотел спеть песню "Чистые пруды",
Но в прудах известных чистой нет воды,
Вместо "ив застенчивых" виснут провода,
"Друг мой" канул в вечность и не придет туда.
Как тут будет петься про аккордеон,
И про берег детства, если взорван он,
И казенной дланью бьет бульвар в лицо,
И базарной бранью захлебывается "Кольцо",
Да, я бы спел вам песню про "Чистые пруды",
Но, признаюсь честно, мне сейчас не до "воды"

"
(с)
Припевные строчки я убрал, чтобы не разжигать международный конфликт ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Alma Mater

Сообщение rossoneri » Вт мар 13, 2012 12:42 pm

ScepticForever писал(а):
Kaheksa писал(а):В прошлом году поставили, я была в шоке. Хорошо, стоящего рядом Грибоедова не передали в дар Казахстану, по обмену, так сказать...


Почему его не в Братеево поставили? :shock:


А в Братеево ... казахская диаспора, наверно, меньше ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 12:45 pm

Посмотрела дату - год установки памятника 2006... Лихо. Напротив посольство казахское, но это не оправдание. Есть же какие-то общества дружбы, культурных связей, поставили бы во дворе, там хоть будут знать, кто это...

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 12:45 pm

Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater

Сообщение ScepticForever » Ср мар 14, 2012 7:32 pm

Сегодня фактически исполнилось три недели нашему форуму. Можно сказать, он еще новорожденный. :lol:
Помнится, еще недавно будущий Ханурик интересовался у меня: "А ты уверен, что на форуме будут писать?"
Больше не интересуется. :mrgreen: 1186 сообщений сами за себя говорят. Более пятидесяти в день. Хм, один всем известный ресурс сейчас похвастаться подобным не может. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Alma Mater

Сообщение Северный эльф » Ср мар 14, 2012 7:45 pm

На фоне сегодняшней встречи с моими любимыми людьми у меня родился девиз нашего форума: "Если вы не можете смотреть на нас с добротой, уважением и любовью - не смотрите на нас вовсе!" :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя