о. Сардиния. Италия.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 04, 2012 11:04 am

Настенное творчество - 5 баллов! Рассматриваю, не могу оторваться. Вспомнила поездку во французский Агд сто лет назад, там тоже много похожих разрисованных домиков. К сожалению, Францию не люблю совсем, она не вдохновляет на то, чтобы делиться приятными воспоминаниями, но фотографии симпатичных агдских домиков надо бы выложить... напомните мне, пожалуйста, как-нибудь.

Сардинскими пляжами любуюсь с замиранием сердца и думаю, что как раз на таких я бы попробовала проваляться хотя бы полдня :P А там есть какая-нибудь тень от деревьев? Желательно хвойных? Чтобы пахло приятно...

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:19 pm

Aussie mate писал(а):Предствьте себе, что .... в Панаме нет панамок.

Вот в Панаме их как раз и нет :mrgreen: . Панамок-то. Сама видела ;) . Т.е. НЕ видела :mrgreen: .
Есть Панама-хэт, но это совсем другое, оказывается, чем наши советские панамки :roll: (у меня, кстати были в детстве :mrgreen: )...

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Хотя там полно разной другой гадости в ресторанских меню ...

Вот тут, пожалуйста, поподробнее.


Ну, у них там, например, есть довольно знаменитый сыр, с живыми личинками :O_O: , которые не только шевелятся, пока ты их ешь, но и норовят запрыгнуть в глаз :O_O: :mrgreen: ...
Я сама еще пока не ела, так что фото предоставить не могу :roll: , но вот ссылка ;) ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%86%D1%83
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:20 pm

Лошадь Белая писал(а):
Есть у вас арабы? -Нет. - Значит Бессарабия.

Ну насмешили :D А в Палестелине должен быть пластилин? :mrgreen:

Эх, как бы хотелось этой Бессарабии в Европе :roll: :( :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:25 pm

Ленивая Панда писал(а):Настенное творчество - 5 баллов! Рассматриваю, не могу оторваться. Вспомнила поездку во французский Агд сто лет назад, там тоже много похожих разрисованных домиков. К сожалению, Францию не люблю совсем, она не вдохновляет на то, чтобы делиться приятными воспоминаниями, но фотографии симпатичных агдских домиков надо бы выложить... напомните мне, пожалуйста, как-нибудь.

Сардинскими пляжами любуюсь с замиранием сердца и думаю, что как раз на таких я бы попробовала проваляться хотя бы полдня :P А там есть какая-нибудь тень от деревьев? Желательно хвойных? Чтобы пахло приятно...


Ух ты! Во Франции я такое творчество не видела, вот бы фото :D , или, лучше, отчет оттуда :D . У меня у самой с Францией сложные отношения :? . Т.е. страну-то я люблю :D - ну, там, природу-погоду, еду и т.д. С этим все нормально ;) . Французов, зато, не люблю и причем взаимно :mrgreen: ...
А вот сардинские пляжи с тенью от хвойных деревьев очень даже есть :D ! И много! Но на севере, в основном :roll: . Я до них еще доберусь :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:31 pm

Продолжаю...
Вот что там очень мне импонирует, в этом районе Сардинии, так это наличие НЕтуристических мест :D . Причем даже если это города ;) . Т.е. люди-то скорее всего будут, но свои, итальянцы, а не туристы, скажем из Германии :mrgreen: , а это уже приятно, ИМХО.
Наприер - город Ористано — самый большой город западного побережья Сардинии.
Он был основан в 1070 году и по настоящему стал развиваться в период между 1100-1400, особенно в период правления Eleonora d'Arborea, под властью которой была почти вся Сардиния.
Центральная площадь города носит ее имя.
Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:33 pm

В этот город, ИМХО, нельзя не заехать ;) .
Я конечно же понимаю, что мы там были в несезон и т.д., но мне он показался очень аутентичным и во всех отношениях самым приятным городом Сардинии ;) .
Центр Ористано довольно небольшой и большая часть его — пешеходная зона. Мы припарковались сразу за ней и пошли гулять по улочкам города.
От площади Piazza Roma расходятся веером несколько улочек. Особенно понравилась Corso Umberto — элегантная такая улица с массой хороших магазинов :D !

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:36 pm

Погуляв по магазинам, неплохо куда-нибудь присесть и немного подкрепиться :beer: .
Мы опять вернулись на площадь Piazza Roma, самое многолюдное место в городе.
Порадовало, как всегда на Сардинии :D , что в ассортименте было наше местное пиво(из моего города :D :D :D ), которое очень популярно по всей Италии ;) .

Изображение

Покормили заодно голубя-инвалида, пользующегося повышенной благотворительностью со стороны людей из-за его больной ноги ;) .

Изображение

На площади находится Torre di Mariano II.
Башня построена в 1291 году и одна из немногих сохранившися сооружений тех лет.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:38 pm

На площади Eleonora d'Arborea в день нашего приезда был небольшой такой базарчик. Продавалось все что можно — от картин и антиквариата, до разных поделок и сувениров ;) .
При этом туристов там замечено не было(ну, кроме нас :mrgreen: )...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:42 pm

Самое главное — там не столько сам город интересен, как его окрестности — очень приятно там ездить :D .
То стада баранов попадаются(или это овцы :roll: ?)...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:47 pm

То поля артишоков(я их очень люблю :D , а в Италии когда сезон на них — то во всех ресторанах на это акцент :D !)
(кстати, очень люблю итальянскую кухню, но никогда не ем пиццу(терпеть ее не могу :? ) и очень редко - пасту, когда я в Италии, т.к. ИМХО, там всегда находятся блюда поинтереснее в меню :beer: !)

Изображение

И опять же, хороших пляжей, как везде на Сардинии, хватает ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:48 pm

Т.к. мы ездили в начале апреля, то конечно же все цвело и зеленело...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 6:53 pm

А дальше я хочу рассказать вам о довольно необычном музее ;) .
Средневековом замке-музее в городе Sanluri.

В этот крайне необычный музей мне посчастливилось заехать совершенно случайно. Правда :D ! Просто этот город лежал по дороге во время нашей поездки с западного побережья на южное и очень хотелось где-то остановиться(примерно на половине пути), чтобы размять ноги и попить кофе. Я прочитала в путеводителе, что в этом замке-музее есть замечательная коллекция восковых фигурок 1500-1800г.(самая большая в Европе :O_O: !) и оказалось, что он именно в этот день работал(что само по себе удачно, так как он открыт только по воскресеньям :D ). Так что — почему бы не заехать ;) ?
Кто бы мог подумать, что этот музей окажется настоящей жемчужиной :D !, с очень интересными(для меня лично ;) ) экспонатами и что водить меня по этому необыкновенному замку меня будет сам хозяин — маркиз Villasanta :beer: ...

Изображение

п.с. продолжу через пару дней..., у нас тут пасха, надо ехать в гости ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение ScepticForever » Ср апр 04, 2012 6:59 pm

А вот я о своем. :biggrin: Сегодня прочитал, что для школьников Дании с первого класса введут обязательное изучении ислама. Круто! Бедная Дания. :evil: И почему у нас до сих пор нет датской ветки? :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 04, 2012 7:38 pm

ScepticForever писал(а):А вот я о своем. :biggrin: Сегодня прочитал, что для школьников Дании с первого класса введут обязательное изучении ислама. Круто! Бедная Дания. :evil: И почему у нас до сих пор нет датской ветки? :insane:

Почему у нас нет датской ветки - мне также непонятно :mrgreen:
Что касается ислама. Нашим школьникам тоже ввели новый обязательный предмет: Основы религиозных культур и чего-то там еще, убрав !!!! один час русского языка. Например, нам как родителям на четвертый класс позволили выбрать одну из тем: История православия, История ислама, буддизма или индуизма, История религии в общем и Основы этики. Наш класс выбрал последнее: говорить о правде и зле, честности и порядочности с детьми в этом возрасте намного полезнее, чем изучать тот же буддизм. А вполне можно было остановиться на исламе - и он будет в последующих классах. Но убирать русский язык - это уж чересчур. Я бы лучше пожертвовала Окружающим миром - в программе 2100 он ужасный :mrgreen:
Хотя это далеко от обязательного изучения с первого класса :insane: И почему именно ислам? Берут количеством?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение ScepticForever » Ср апр 04, 2012 7:42 pm

И почему именно ислам?


Потому что, восемьдесят процентов школьников в Дании имеют исламские корни. Не удивлюсь, увидев вскоре Ольгу в чадре или прочей хрени. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 04, 2012 7:45 pm

Кстати! Я вот к Россонери прицепилась, а теперь понимаю, что и Ольгу мы не видели! Оля, появись хотя бы в чадре. Можно в прочей хрени :mrgreen:

Ну, у них там, например, есть довольно знаменитый сыр, с живыми личинками , которые не только шевелятся

Гадость какая :insane: Как там? "Лучше умереть стоя" :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 10:37 pm

ScepticForever писал(а):А вот я о своем. :biggrin: Сегодня прочитал, что для школьников Дании с первого класса введут обязательное изучении ислама. Круто! Бедная Дания. :evil: И почему у нас до сих пор нет датской ветки? :insane:


Ты поменьше читай глупые газеты :mrgreen: . Перевирают слишком много :mrgreen: .
На самом деле вопрос еще не решен и врядли будет решен в этом направлении. Это раз. Преподавать будут не ислам сам по себе, а просто из предмета "христианство" некоторые считают что надо сделать "основы разных религий". т.е. и буддизм с иудейством в том числе. Я лично ничего плохого в этом не вижу ;) , ты же знаешь мою любовь к корану :mrgreen: ...Это два. И не с первого класса, это три. А четыре - здесь этот предмет всегда был факультативным. Мой муж, например, никогда на него не ходил, так и остался атеистом :mrgreen: ...

А датскую и разные другие, "домашние" ветки, надо сделать в отдельном разделе, или нет :roll: ? Я ведь много там писать буду :mrgreen: ... Т.е. это не из серии "отчет о поездке", где хоть какую-то инфу можно найти :roll: (если флуд отбросить :mrgreen: ) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 10:45 pm

Лошадь Белая писал(а):Почему у нас нет датской ветки - мне также непонятно :mrgreen:
Что касается ислама. Нашим школьникам тоже ввели новый обязательный предмет: Основы религиозных культур и чего-то там еще, убрав !!!! один час русского языка. Например, нам как родителям на четвертый класс позволили выбрать одну из тем: История православия, История ислама, буддизма или индуизма, История религии в общем и Основы этики. Наш класс выбрал последнее: говорить о правде и зле, честности и порядочности с детьми в этом возрасте намного полезнее, чем изучать тот же буддизм. А вполне можно было остановиться на исламе - и он будет в последующих классах. Но убирать русский язык - это уж чересчур. Я бы лучше пожертвовала Окружающим миром - в программе 2100 он ужасный :mrgreen:
Хотя это далеко от обязательного изучения с первого класса :insane: И почему именно ислам? Берут количеством?


Я выше немного уже ответила, но дополню ;) . Я лично вообще не считаю нужным преподавать основы религии детям ;) . Как показывает практика - они всегда выбирают веру родителей и изучать ее начинают только когда "созревают" до этого. Поэтому полностью согласна с тобой насчет основ этики - это всегда полезно :D .
А с другой стороны - читать и изучать что-либо вообще полезно :D . И разные религии тоже. Надо же знать врага в лицо :mrgreen: ! Я вот атеистка, но в спорах так цитирую суры из Корана, что мусульмане от меня бегут(ну, от того что я им цитирую :mrgreen: , я еще к тому же имею крайне правые взгляды(антиисламистка, так у вас говорят:))
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 10:48 pm

ScepticForever писал(а):
И почему именно ислам?


Потому что, восемьдесят процентов школьников в Дании имеют исламские корни. Не удивлюсь, увидев вскоре Ольгу в чадре или прочей хрени. :mrgreen:


Можно подумать у вас в Москве одни москвичи :mrgreen: ? Или в Татарстане с Чечней :mrgreen: ?
Хотя, если честно, я уже думаю куда бы сбежать отсюда :? , т.к. хотя и не 80%, но дело к этому идет :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 04, 2012 10:50 pm

Лошадь Белая писал(а):Кстати! Я вот к Россонери прицепилась, а теперь понимаю, что и Ольгу мы не видели! Оля, появись хотя бы в чадре. Можно в прочей хрени :mrgreen:

Ну, у них там, например, есть довольно знаменитый сыр, с живыми личинками , которые не только шевелятся

Гадость какая :insane: Как там? "Лучше умереть стоя" :mrgreen:

Ага, гадость наверное, но я еще не пробовала, так что утверждать не могу ;) . Некоторые вот устриц не любят. Просто потому что не пробовали :mrgreen: ?

Как это "не видели"? У меня на онлайне фотки висели ;) . Местами. До поры до времени :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 04, 2012 10:56 pm

o_l_g_a_r_i
Как это "не видели"? У меня на онлайне фотки висели

Ну хорошо, не виделА :mrgreen: Оля, ну интересно же. Повесь и тут хоть на время (на ночь :mrgreen: )
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение ScepticForever » Ср апр 04, 2012 11:01 pm

o_l_g_a_r_i
На он-лайне нас забанили, а тебя, небось, нет? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 04, 2012 11:03 pm

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
На он-лайне нас забанили, а тебя, небось, нет? :mrgreen:

Так нечестно :insane: :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Aussie mate » Чт апр 05, 2012 11:25 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Хотя, если честно, я уже думаю куда бы сбежать отсюда , т.к. хотя и не 80%, но дело к этому идет


Спешите. Новые карты Европы уже напечатали. :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Чт апр 05, 2012 11:42 am

А Португалия живет :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение rossoneri » Чт апр 05, 2012 11:43 am

Белоруссия - белым ...
словно терра инкогнита :biggrin:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Катуся » Чт апр 05, 2012 10:21 pm

Это что ,проклятые мавры опять захватили Испанию? :evil:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение rossoneri » Пт апр 06, 2012 9:35 am

Новая Реконкиста начнется с крайнего запада Европы ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 06, 2012 11:53 am

rossoneri писал(а):Белоруссия - белым ...
словно терра инкогнита :biggrin:


или картинка по заказу батьки Луки нарисована?

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение rossoneri » Пт апр 06, 2012 1:43 pm

Ленивая Панда писал(а):
rossoneri писал(а):Белоруссия - белым ...
словно терра инкогнита :biggrin:


или картинка по заказу батьки Луки нарисована?


Так вот кто, оказывается, идейный вдохновитель исламского передела Европы ... :biggrin:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 06, 2012 7:10 pm

Лошадь Белая писал(а):
ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
На он-лайне нас забанили, а тебя, небось, нет? :mrgreen:

Так нечестно :insane: :biggrin:


Я там сама себя забанила :mrgreen: ...


Aussie mate писал(а):Спешите. Новые карты Европы уже напечатали. :D


:mrgreen: Мало куда бежать осталось :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 06, 2012 7:13 pm

Надо же! Моя Сардиния в отдельный европейский раздел сформировалась :D !
Остальные все в Португалии сидят :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 06, 2012 7:27 pm

Продолжаю.
Про Сардинию. И замок ;) .

Дело в том, что в том замечательном датском путеводителе, что был у меня с собой, почему-то очень мало было написано об этом музее :roll: . Вообще-то это на самом деле очень полный и отлично написанный путеводитель, но этот музей был, мягко говоря, просто обделен вниманием. Возможно потому, что мало кто надумает туда специально поехать — он лежит несколько удаленно от центральных туристических мест, да и открыт он, как я уже сказала, только по воскресеньям. И наверное поэтому хозяева этого музея были очень удивлены увидев меня рано утром(было чуть больше 10 утра :O_O: ) стоящей на пороге их дома :O_O: :mrgreen: .

Понимаете, это единственный на Сардинии замок-музей, где до сих пор живут сами хозяева ;) !
Замок, между прочим, имеет довольно интересную историю...
Он был построен примерно в 13 веке и с тех пор кто там только не жил — и знаменитая на весь остров Элеонора Арборея и аргонские и сицилийские короли. Замок был свидетелем битв и осад, успехов и смертей известных исторических личностей.
Но я была поражена совсем не этим(мало что ли замков я видела за свою жизнь :mrgreen: ?). Музей, находящийся в замке, так душевно оформлен :D ! Это даже по сути и не музей, а кропотливо и любовно собранная история жизни одной семьи.

Из меня совсем никакой писатель :( - поэтому я не смогу передать атмосферу этого музея, но она там очень отличается от всех других, виденных мною музеев и замков. Он какой-то очень "приватный", что-ли :roll: . Как будто тебя в гости пригласили :D . Там совсем не было других посетителей(даже муж остался в кафе - разбирался с картами и навигатором, ему показалось, что музей не может быть интересным, раз он расположен у черта на куличках и работает пару часов раз в неделю :mrgreen: .).
Да, я сначала ходила там совсем одна. По первым двум залам...
Потом ко мне присоединился пожилой мужчина, в котором я потом уже опознала, по врученным мне в конце брошюрам(в большом количестве :mrgreen: ), маркиза и хозяина этого замка ;) .
Он совсем не мешал мне(мне лично почти всегда мешают гиды :? ), только иногда видя, что что-то меня особенно заинтересовало, подходил и коротко комментировал. На итальянском, но довольно медленно, и я понимала бОльшую часть сказанного ;) .

Да, вот еще мое радостное открытие на Сардинии :D — там «местный» язык очень близок к испанскому(сказываются годы «оккупации»), что очень упрощало жизнь :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 06, 2012 8:53 pm

Так что же вы найдете в этом замке ;) ?

Во-первых коллекцию восковых фигур.
С нее и начнем.
Да, наверное это невежественно, но я и понятия не имела, что подобные восковые фигурки были так популярны в 1500-1800гг...
То есть вот такие восковые фигурки у меня бы удивления не вызвали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей