Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение ScepticForever » Вт мар 12, 2013 11:39 am

Aussie mate писал(а):Такие только в Одессе рождаются. :mrgreen:


Или в Боденвердере. :rolleyes:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 11:47 am

Так там только один, а у нас все такие. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 12:06 pm

И что такое 15 км пешком, в сравнении с лёгкой прогулкой её бабушки. Пару лет назад, когда я впервые прочитал её опусы на Туризме, мне стало интересно, кто же это такая. Я нагуглил её радиоинтервью, где она рассказывала про свою замечательную компанию и про себя. Особенно понравилось повествование о бабушке, которая пришла пешком из Палестины в Одессу с её, тогда ещё пятилетней, матерью. Мой мир перевернулся. Пешком? И почему в Одессу ? Через Большой Кавказский Хребет или вдоль моря? А где был Карацупа, где Джульбарс? :lol:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение ScepticForever » Вт мар 12, 2013 12:41 pm

Меня интересовало другое, за каким хреном она сама появилась в Москве? И пришла ли она по семейной традиции пешком? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Kaheksa » Вт мар 12, 2013 12:45 pm

Про историю с Одессой - сильно :D
А я вот рада, что ее дочка увидит маму живой. Как долго сможет маму видеть - другой вопрос...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Северный эльф » Вт мар 12, 2013 12:47 pm

А я вот рада, что ее дочка увидит маму живой. Как долго сможет маму видеть - другой вопрос...

А я вообще не в курсе, но рада, что вы все рады :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 12:55 pm

А вот,что пишут сегодня.

"Каким же образом гражданка Украины оказалась в Сирии? Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы заглянули в ее прошлое.

ДЕТСКАЯ ДРУЖБА. Анхар Коч­нева родилась в Одессе в 1972 году. Ее мать работала учительницей музыки и одна воспитывала двух дочерей. С отцом детей женщина развелась, когда они были совсем маленькими.

— Журналисты уже не раз писали, что отец Анхар палестинец или осетин. Это неправда! — уточняет Дмитрий, племянник исчезнувшей женщины. – Он украинец, врач по профессии.

Когда Анхар подросла, в доме, где проживала их семья, произошло маленькое событие. К соседям с первого этажа приехали гости — семейная пара с дочерью Жаклин из Ливана.

— Жаклин была одного возраста с Анхар, и они сразу подружились, — вспоминает Дмитрий. — Эта дружба оказала на мою тетю такое сильное влияние, что она увлеклась изучением арабского языка. Сама нашла курсы и посещала их.

После окончания среднеобразовательной школы Анхар какое-то время работала на одесском радио. Но потом СССР развалился, денег на жизнь стало не хватать, и девушка решила уехать в Москву на заработки.

— Мать Анхар была против ее отъезда, — говорит Дмитрий. — Но у тети всегда был волевой характер, уговоры не помогли. В Москве она сначала занималась каким-то мелким бизнесом и продолжала изучать арабский язык, для чего ходила на курсы при институте Патриса Лумумбы. А после окончания обучения стала делать переводы под заказ и проводить экскурсии для мусульман, которые приезжали в Россию. Кроме того, Анхар сама путешествовала по странам Арабского мира. Изучала их традиции, «обрастала» связями."

Ни слова о палестинской маме и не было палестинского папы тоже. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Kaheksa » Вт мар 12, 2013 1:06 pm

Интересно. А как маме из Одессы пришло в голову такое имя для дочки?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Lora » Вт мар 12, 2013 1:07 pm

Джефф, ну это же журналисты. Они такого понапишут :twisted: Что, ее племянник старше самой Анхар? Иначе как он может вспомнить, что там было в ее детстве? Насколько я знаю, палестинец ее дед по матери, а отец - украинец, да.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 1:12 pm

Kaheksa писал(а):А как маме из Одессы пришло в голову такое имя для дочки?


Ну меня же Джеффом назвали. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Lora » Вт мар 12, 2013 1:13 pm

Aussie mate писал(а):Ну меня же Джеффом назвали. :mrgreen:

Что прям так и было записано в свидетельстве о рождении? :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 1:14 pm

Lora писал(а):Джефф, ну это же журналисты. Они такого понапишут


100%. Как часто к вашим соседям приезжали гости из капстран?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 1:38 pm

Lora писал(а):Что прям так и было записано в свидетельстве о рождении?


K сожалению нет, это мне потом стоило 70 баксов и десяти минут времени. :D
Какой-то умник написал во въездной визе имя, как Yiefim. Произнести невозможно. На работе сразу сократили до Еф. Потом перешли на Джефф. :D
Дорогу осилит жующий.


Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Вт мар 12, 2013 2:43 pm

Всё. Сменят Дюка на Анхар. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Катуся » Вт мар 12, 2013 4:43 pm

Что-то не верю я ей, только зачем это ? Есть люди, которые рвутся к известности любой ценой,даже путем вранья. Что-то там было,не спорю, но не то, о чем пишут.
Хм, 15 км за 1.5 час-прямо спринтер на стайерских дистанциях ,если учесть, что 153 дня она скудно питалась. Врёт, как пить дать,врёт :mrgreen: А лицо такое простецкое, как у тетки с рынка. Короче, Мюнхгаузен в юбке-врёт и сама в это верит. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Lora » Вт мар 12, 2013 5:10 pm

Я вообще не уверена, что это действительно она объявилась. Пока не увижу новые фото или видео. Интервью какое-то сумбурное и не в ее стиле. Можно списать на стресс конечно :smile37:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение ScepticForever » Вт мар 12, 2013 6:08 pm

Что-то не верю я ей, только зачем это ?


Я наблюдаю за "творчеством" этой особы с 2006 года и могу констатировать: логики в ее поступках нуль.
Прежде всего меня в ней поражало то, зачем так отпугивать потенциальных клиентов своей конторы? Это же кем надо быть, чтобы воспользоваться услугами Иорданского клуба? Возможными считаю только три варианта: клиент пришел с улицы и никогда не читал опусов Анхар Кочневой о своих предшественниках, у клиента снесло башню напрочь, и, наконец, клиент - панда. Пусть и Малая. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Северный эльф » Вт мар 12, 2013 6:14 pm

А что панда? Излишне доверчива? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение ScepticForever » Вт мар 12, 2013 6:18 pm

Лошадь Белая писал(а):А что панда? Излишне доверчива? :D


Не то слово! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:03 pm

Прага, день 0
Сегодня мы никуда не спешим. Сегодня наш первый день в Праге. Сегодня мы встречаемся с друзьями, с которыми не виделись год. Поэтому выходим из отеля, доходим до квартиры друзей и неспешно идем наслаждаться Прагой и солнечной погодой на Петршин.

Изображение

Народу на Петршине мало, никто не мешает любоваться панорамой города

Изображение

Изображение

От смотровой площадки идем дальше, к одному из самых любимых мест на Петршине. Тут постоянно сидят любители книг (вот и сейчас сидит с книгой пожилой мужчина, поднимает глаза от книги, улыбается неожиданным соседям и снова погружается в чтение), и иногда мамы с маленькими детьми.

Изображение

Идем дальше. Иногда встречаются тропинки, на которых мы еще не были. Внезапно обнаруживаются развалины небольшого ресторанчика, давным давно заброшенного.

Изображение

Проходим мимо еще одной смотровой площадки. Виды с нее уже гораздо более примелькавшиеся, да и народу прибавляется.

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:04 pm

Вскоре доходим до остатков стены

Изображение

и постепенно, с каждым шагом, в проеме ворот вырастает и приближается ОН - Пражский град со своей главной доминантой - собором Святого Вита.

Изображение

Изображение

Лето в самом разгаре, но падающий солнечный свет делает листья желтыми, напоминая об осени.

Изображение

Но сейчас о ней думать рано.

Изображение

Добираемся до Небожижека, пару минут размышляем - спуститься или идти дальше, но решаем все же дойти до Страговского пивовара, проверить, не разучились ли монахи варить пиво.

Изображение

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:04 pm

Монахи не подвели, и мы идем дальше тропинками и аркадами теперь уже Градчан.

Изображение

По дороге слышим перезвон колоколов пражской Лореты и сворачиваем к ней.

Изображение

Все те же стены, все те же почерневшие фигурки, разве что цветы делают Лорету чуть наряднее.

Изображение

Изображение

Уходим от основных улиц Градчан в хитросплетение узких старых улочек

Изображение

Люблю пражские фонари и не могу пройти мимо них равнодушно.

Изображение

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:04 pm

Выходим к дворцам Градчанской площади,

Изображение

разглядываем сграффито,

Изображение

чумной столб,

Изображение

фонари,

Изображение

замечаем льва с двумя хвостами на фасаде (теперь у нас есть время на разглядывание деталей).

Изображение

Так постепенно доходим до измученных жарой и туристами охранников Пражского града.

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:05 pm

Сегодня мы туда не идем, а обходим град стороной.
Обмениваемся снимками и рукомаханием с незнакомым фотографом,

Изображение

и идем в Королевский сад.

Изображение

Изображение

Медленно переползаем в Хотковы сады, снова любуемся панорамой Праги, правда, уже с другого ракурса,

Изображение

переходим по мостику в Летенские сады,

Изображение

проходим мимо Ганавского павильона,

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Сб мар 16, 2013 10:05 pm

фотографируем мосты Праги, которые как на ладони,

Изображение

доходим до гигантского метронома, где раньше стояла скульптурная группа, прозванная в народе "очередь за мясом".

Изображение

Дальше направляемся мимо странных композиций к летней пивнушке в Летенских садах, где и заканчиваем наш день в Праге.

Изображение

Изображение

Ближе к часу ночи добираемся до гостиницы и засыпаем под звуки фонтана. Завтра мы отправляемся в турне по югу Чехии и Австрии.

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Северный эльф » Вс мар 17, 2013 11:37 am

Первая фотка потрясающая :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Вс мар 17, 2013 12:05 pm

Лошадь Белая писал(а):Первая фотка потрясающая :D


Информативная, самое главное :mrgreen:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Solovey » Вт май 21, 2013 11:36 pm

Внезапно написалось.

Встреча с Городом

Зимним утром выхожу из самолета. Вполне буднично и обыденно прохожу паспортный контроль. Молодой симпатичный юноша за стеклом шлепает печать в паспорт и, улыбаясь, говорит на русском: «Добро пожаловать!» Улыбаюсь в ответ, подхватываю сумку и выхожу в зал, заполненный встречающими. Продираюсь сквозь толпу таксистов: «No, I don't need a taxi». Выхожу через автоматические двери и вдыхаю обычный, но такой дурманящий воздух города, по которому так скучала.
Вдалеке замечаю красно-белые бока подъезжающего автобуса №119. Улыбаюсь ему, как старому знакомому, и ищу заранее припасенные монетки для билетного автомата.
Автомат в очередной раз артачится, отказываясь принимать монету в пять крон. Достаю ее, чиркаю пару раз ребром монеты по автомату и снова опускаю. На этот раз проглатывает, не подавившись. Тихонько жужжит принтер, неспешно печатая билет. Торопливо выхватываю билет и бегу к автобусу. А дальше привычный маршрут: автобус-метро-трамвай. Ну, здравствуй, Город.
Бросаю сумки в номере, умываюсь. И бегу.
Небо затягивает серая мгла, но это не страшно. Этому небу и этому Городу идет любой наряд: хоть ласковое майское солнце, хоть туманная мягкость января.
Добираюсь до старой площади с собором, захожу под аркаду ратуши. В кафе напротив замечаю на окнах бумажные снежинки. А как еще украшать окна в городе, в котором зимой снег бывает не так часто?
В этот момент ветер откуда-то приносит бой часов. Полдень. Замираю в оцепенении.
Через несколько минут начинают валить хлопья снега, как на рождественской открытке, сливаясь со снежинками в окне кафе. Так бывает в каждый мой зимний приезд – Город обязательно встречает меня снегом. И даже в конце марта через год, когда уже должны были бы распускаться на деревьях листочки и цвести первые цветы, улицы Города засыплет снег. Город помнит и ждет свою восторженную обожательницу.
Внезапно откуда-то изнутри начинает подниматься волна радости. Кажется, что тело отрывается от земли, что вот-вот эта волна выплеснется золотистыми искорками смешинок. От невыносимого ощущения счастья перехватывает дыхание, и кажется, что сил на вдох уже нет…
Прохожие пробегают мимо, кутаясь в шарфы и поднимая воротники. Только я улыбаюсь, выхожу под летящий снег, поднимаю лицо к небу и собираю снежинки на руке. Мечтаю.
Мечтаю, что когда-нибудь, через много лет, выйду из дома, дойду до старой площади и буду так же стоять, улыбаться, ловить снежинки и признаваться в любви Городу, который с полным основанием буду считать своим.

Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение rossoneri » Ср май 22, 2013 12:56 am

Строки, рождающиеся внезапно ... обычно самые красивые, самые искренние ...
А тут, прямо продернуло снежинками по пищеводу ...
:beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Северный эльф » Ср май 22, 2013 6:53 am

Тонечка :beer: Здорово! Продолжай потихоньку.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Lora » Ср май 22, 2013 10:22 am

Тоня, как душевно написано :smile9: У меня такие же ощущения от этого города и страны в целом. Чехия была одной из первых посещенных стран, и до сих пор остается любимой. И фото с видом на Влтаву есть почти с того же места, только лет десять назад :beer:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Kaheksa » Ср май 22, 2013 10:28 am

Прочесть такое признание - все равно, что получить неожиданный и приятный подарок. Ощущения схожие. Спасибо, Тонь! :beer:

А на Островке, однако, наблюдается рост заболеваемости. Вслед за португазмами народ косит "пражничество" :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Ленивая Панда » Ср май 22, 2013 10:44 am

Пражничество - какое слово хорошее :smile9:
Тоня, из многочисленных поездок в Чехию я дважды бывала там зимой и тааааааак сейчас твое настроение меня всколыхнуло! Монетки в 5 крон.... автобус-метро... снег на Староместской площади.... Спасибо большое! Чехия необыкновенно приятная страна. Я и Прагу люблю, и Плзень, и Брно, и все маленькие городочки, чьих названий сейчас не вспомню, но где мне было очень хорошо, и даже обсмеянный некоторыми Карлсбад. :smile316:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Чехия-Австрия в ритме вальса или во всем прошу винить Пипу

Сообщение Aussie mate » Ср май 22, 2013 11:13 am

Kaheksa писал(а): "пражничество"


Или пражорничество. :D

Тоня, молодец! :smile9:
Так держать, жизнь продолжается!
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя