Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 8:27 pm

Я пишу эти строки, поедая хорватский пршут под бокальчик хорватского же каберне. Не знаю как у вас, а у меня эти сувениры оказались самыми достойными :laugh: Жаль, что домашний WiFi отказывается грузить фото...я твердо намерена сменить провайдера, но это время :D Поэтому придется мучить вас текстом :D В наказание :mrgreen:

Несмотря на мое равнодушие к мясу, пршут пришелся мне по вкусу. Если честно, то и домой я покупаю его редко (в смысле в Архангельске - ну, есть такая поговорка: "Что жена не любит - того мужу не видать". А так как люблю я мало чего, я стараюсь изо всех - нельзя мужу смотреть на ненавистные овощи и вечную рыбу :beer: Но всякое вяленое-копченое мясо не покупаю, это да). И, купя (такого слова нет, но будет) пршут совершенно случайно в Мяснице (это хорватская мясная лавка), Андрей пришел в восторг :beer: А вместе с ним и все трое детей :beer: Я была уверена, что тыща четыреста за килограмм этого тонко-тонко нарезанного темного сыровяленого мяса - дорого. Но по приезду домой знатоки мне сказали, что у нас такое стоит три :insane: Значит, дешево :D

Зато как скромный знаток сухого вина я пребывала в полном восторге :beer: Причем если в Загорье (то есть в Славонии) вкуснее белое вино, а на побережье (в частности, в Средней Далмации) - красное :beer: Местный Вранац стоит 22 куна два литра и 38 - три. Цену нужно умножать на пять. Примерно, конечно. Каберне мы купили для гостей, но не пришлось открыть, поэтому литровая стеклянная бутылка с удовольствием была доставлена домой :beer: 75 (!) рублей - цена удовольствия :beer: Крепость - 13,4. Думаю, знатоки оценят. Вообще, не надо много удачи (и ума), чтоб купить хорошее вино тыщи за три, а вы попробуйте взять литр за семьдесят пять :mrgreen:

Ну ладно, это я отвлеклась :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 9:04 pm

Корпоратив мы провели 22 декабря. Даже не знаю, хорошо это или плохо. В смысле, относительно даты - вроде как рано почувствовался Новый год, но, с другой стороны, выйдя на работу в понедельник 24-го - никто уже о праздничном настроении и не думал :laugh: Впереди была напряженная-напряженная последняя неделя года. Такая, что праздничное настроение, посетившее нас двадцать второго декабря, двадцать четвертого безнадежно испарилось :insane: Старшие дети забыли, как я выгляжу, а растерянная Валюша кочевала с одних рук в другие и из садика в гости или в папину машину. И если прошлый корпоратив был омрачен отсутствием нашей любимой Машки, то в этом году у нас со Светой не было никакого желания зажинать там совсем по другой причине. Одна из старых сотрудниц была уволена по страшной (для нас) статье - утрата доверия... И, скажу я вам, смерть намного лучше утраты доверия... Это честнее во много-много раз.

29-го - последний серьезный рабочий день, когда открыты банки, но мы работали и 31-го. И второго января тоже. Второго же решили отметить мой отъезд :beer: Причем вечером у нас с мужем были куплены билеты на концерт Ваенги, который начинался в семь. Поэтому приехать в ресторан мы с девчонками должны были хотя бы в четыре. Пока садимся, заказываем, пока ждем - это час. Едим, смеемся, умираем от смеха - два часа минимум. Ну, полтора... На концерт опаздывать не хотелось совсем. Однако перед самым выходом (выбегом) из офиса, Светка (ну, как и всегда, впрочем), вспомнила: "Ой, проверьте мои стандарты! (кому-то там писАла)". С грамотностью у нее не очень (ну, универсальных людей мало. Или грамотность, или логика. У нее логика. У меня не логика). Сдавать стандарты с ошибками - это да, это я понимаю. Хоть Word и правит ошибки... Начинаю читать. На них времени-то уходит минут десять от силы. Спустя две минуты торможу, вникаю и начинаю хохотать. Такая фраза, предлагаемая продавцу: "Желаете посмотреть к этому браслету борщ из той же серии?" Там предполагалась брошь, но Света так тыкала в клавиши, что получился "борщ". Понятно, Верду и в голову не пришло такое исправить :laugh: Остальные восемь минут мы издевались над Светкой, надумавшей накормить клиента борщом. А что: купили браслет - вам тарелка борща :D Но все остальное было нормально, и примерно полпятого мы уже листали меню одного маленького уютного ресторанчика. Проблема у него была одна - он был китайско-японским :insane: И потому я, как особый "любитель" той кухни, с отвращением перелистывала страницы меню с суши и прочей гадостью :insane: Таня заказала все быстро, вообще не заглядывая в меню. Света мучилась, листала туда-сюда, выбирая и слушая внутренний голос. Ее взгляд упал на табличку-рекламку на столе. Она прочла: "Уха по-пекински. 580 рублей" :insane: "Что это за уха??" - как огромный любитель рыбы (я подобных ей не знаю), она искренне недоумевала, из чего надо сверить уху в Архангельске, чтоб она стоила 580 рублей. Таня подняла глаза на табличку. "Света! - произнесла она. - Вообще-то там написано Утка по-пекински". Мы разразились новым приступом смеха. То борщ ей подавай, то уху :D В итоге девчонки ели суши, а я - мороженое. С вином не так, чтоб очень, но лучше, чем суши :rolleyes: Они нам желали всего...опомнилась я, когда позвонил муж: "Ты подъезжаешь? У тебя же билеты!". "Да-да, еду!" - отозвалась я, судорожно требуя счет и вспоминая номера такси. Подъехала я минут через 15. Архангельск - это не Москва. И даже не Питер. Расплатиться, вызвать такси и проехать пять километров - это пятнадцать минут :beer: Правда, я никак не могла нащупать в темноте открывашку на двери машины. Спрашивать не хотелось, а потому я шарила в темноте по обшивке двери и вспоминала смску от Снежка: "Темно-синее... Темно-синее... Вольво! 840!" А у Вольво, я знаю, на ручке нужно потянуть толстый рычажок вдоль двери. Я нащупала его, потянула, дверь открылась, и я сразу увидела Андрея, ожидавшего меня у входа в Театр Драмы.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 9:16 pm

Что рассказать про концерт? Ваенга - не мой формат. В тоже время я, побывав на концертах Градского и Иванушек International (с Игорем Сориным), отлично понимаю, что живой концерт может открыть исполнителя с очень-очень неожиданной и хорошей стороны. Он и открыл. Елена Ваенга - волшебная женщина. Прекрасная. Знаете разницу между красивой женщиной и прекрасной? Я знаю. Если честно, то для меня она небольшая, а вот для Андрея, например, огромная. Даже он сказал: "Не ожидал." Как она ведет себя на сцене, ее сильный голос, ее естественность, ее песни - это многого стОит. Она не рисуется, она живет на сцене. Это очень приятно. Ее бэк-вокалистки... Ну, знаете... Я хочу, чтоб все вокалистки были хотя ее бэками :mrgreen: А песни военных лет!!! Вроде как 7-го мая по ТВ будет ее концерт именно с этим репертуаром. Буду смотреть. Через два дня, когда мы улетели в Хорватию, на втором концерте Ваенги в Архангельске (оказывается, два концерта в одном городе - это огромная редкость, но вот так нам повезло. Вторым был Краснодар, но он, простите, миллионник) была моя мама. Она так и сказала - все три с половиной часа слезы с лица вытирала, так прониклась. Стоит ли еще что-то говорить...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 9:26 pm

А потом...потом я полночи собирала чемоданы :mrgreen: У Валюши получился свой. Маленький, который можно не сдавать в багаж, но свой. У мальчишек - тоже свой. Ну, и у нас с мужем. К нам же заселилась вся обувь. Вообще, как оказалось, сложно ездить зимой всей семьей куда-либо именно из-за количества обуви :mrgreen: Ну, сами посудите: нужна совсем зимняя, нужны кроссовки для погоды потеплее и женщинам нужны туфли-босоножки для ужина и отеля. Не могу же я на ужин идти в зимних ботинках. Или кроссовках :insane: Я очень долго думала, надеть ли мне зимние ботинки или сапоги на каблуке. Ботинки победили :beer: Потому что предполагалось много ездить, ходить и таскать Валюшку. Каблуки всему этому если не помеха, то и не помощь, как ни крути...

До Москвы мы ехали на машине. Так и нравится всем больше, и по цене для пяти человек куда дешевле. Билеты Архангельск-Москва-Архангельск в зимние каникулы продаются совсем не по минимальным тарифам. Если они (минимальные тарифы) и были, то с моим мужем они недоступны: не умеет он планировать за два месяца :D А за два дня уже поздно :beer:

В общем, с тремя упакованными чемоданами я и уснула в четыре часа утра :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение ScepticForever » Вт янв 22, 2013 9:52 pm

Стоит ли еще что-то говорить...

Мне не стоит. Но площадка не должна быть огромной. :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 9:56 pm

ScepticForever писал(а):
Стоит ли еще что-то говорить...

Мне не стоит. Но площадка не должна быть огромной. :insane:

Ну, какая я ж в Архангельске огромная :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение ScepticForever » Вт янв 22, 2013 10:04 pm

Вот и я об этом. В КДС или Крокус лучше не ходить. :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Natalia092006 » Вт янв 22, 2013 10:29 pm

А без бэка она не справится :tongue:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 10:36 pm

Natalia092006 писал(а):А без бэка она не справится :tongue:

Справится :beer: Она поет душой. Они же не во всех песнях подпевают. И я знаю совсем немного женщин, которым идет полнота, так вот Ваенга - одна из них. Она просто здорово выглядит :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Вт янв 22, 2013 10:46 pm

Утром мы выехали в десять. Пока встали, накормили всех, пока заехали на работу дать указания... Трасса была свободной почти полностью :beer: В смысле, в Архангельской области. Большегрузы были на каникулах, лесовозы в новогоднем запое, и мы быстро покрывали одну сотню километров за другой, останавливаясь только на заправках - один раз в Двинском Березнике и второй в Вельске. Одиночество на трассе - роскошь. Только молчаливые кривоватые ели стоят вдоль дороги, словно стражники. И если старые деревья с трудом держат снежные шапки на своих крепких ветвях-лапах, то молоденькие елочки просто бессильно опустили их, плотно прижав к стволу и напоминая стойких оловянных солдатиков на одной ноге. Ближе к югу области появляются роскошные сосны, а также березы... Муж через двести километров сказал полушутя: "Твой любимый лес начинается. Пойдешь за грибами?" Я смотрела из окна в мелькающую чащу, вспоминая осенние запахи подосиновиков и темно-бордовые грозди брусники. Как раз где-то здесь здесь меня и выпустили в августе :laugh: Да-да, август - это уже осень :beer: Самое ее начало...

Несмотря на то, что Валюшку мы уже испытывали в пути из Архангельска в Белгород и обратно, все же волнение за нее было. Набрали звучащих игрушек, вкладышей и книжек. А также кулебяк с зубаткой и домашних котлеток. Так и ехали: игрушка-кулебяка-книжка-котлета, игрушка-кулебяка-книжка-котлета :D Конечно, девушка наша с августа сильно изменилась. Она уже не ползла хаотично во все стороны и спала крепко и подолгу. Видимо, доверие к своему новому положению таки проснулось :beer: В Москве мы появились часов в одиннадцать, в Шереметьево - в двенадцать. Оставив машину на стоянке, поднялись в капсульный отель, намереваясь снять два номера. Они ж там малюсенькие... И что вы думаете? Свободным был лишь один :insane: Но нас пустили туда впятером :mrgreen: Мы долго тасовали чемоданы, так как они неизбежно перекрывали узкий проход меж кроватями. Которые тоже были узкими :D В результате два чемодана уехали в туалет, а через третий мы перепрыгивали. Владька начал возмущаться, что им будет тесно втроем на одной кровати, а потому быстренько был переселен на пол :mrgreen: А нечего выступать. Мы постелили ему два покрывала, папину куртку, полотенца, выделили Валюшкину подушку и укутали еще одним полотенцем. Ребенок пробовал ворчать, но быстро понял, что следующим шагом будет место в коридоре, а потому уснул быстрее всех. Да, кровати там такие, что я всю ночь боялась упасть. Но спала крепко. Жаль, что недолго - полседьмого пропел будильник, напоминая, что в семь у нас начинается регистрация на рейс :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение rossoneri » Вт янв 22, 2013 11:15 pm

Местный Вранац стоит 22 куна два литра и 38 - три.


Чего-то, как-то, не правильная цена ... :mrgreen:
Если, это не опечатка ... или хорваты такие жадные ...
Тридцать восемь за три литра ... Красная цена этому красному вину - 28 кун :beer: (по правильным законам коммерции) :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Свирель » Вт янв 22, 2013 11:21 pm

дошла пока только до "утраты доверия".. ты дальше вернешьсяк этой истории?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Aussie mate » Ср янв 23, 2013 12:31 am

А мне понравилось словосочетание "китайско-японский ресторан" . Рядом точно должен находиться ресторан белорусско-кавказской кухни. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Свирель » Ср янв 23, 2013 8:49 am

это Вы в наших японско-узбекских "Евразиях" не бывали! :biggrin:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Свирель » Ср янв 23, 2013 9:01 am

Оксаныч, а чем тебе не понравилось слово "купив"?? ;) :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Свирель » Ср янв 23, 2013 9:30 am

Красная цена этому красному вину - 28 кун


а промолчать слабо?? :smile315: вон как наша Лошадка радовалась! :smile318:

Оксан, я думала капсульный отель - это буквально капсула - на одного. габариты как для гроба: два на полтора. как -то по телеку показывали такой в Японии. а вас там пятеро поместилось!! :O_O: что за отель? :smile37: фотки будут? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 9:57 am

rossoneri писал(а):
Местный Вранац стоит 22 куна два литра и 38 - три.


Чего-то, как-то, не правильная цена ... :mrgreen:
Если, это не опечатка ... или хорваты такие жадные ...
Тридцать восемь за три литра ... Красная цена этому красному вину - 28 кун :beer: (по правильным законам коммерции) :mrgreen:

Игорь, это скорее за два литра неправильная. Посчитайте, пожалуйста :mrgreen: Потому что три литра я привезла домой и у меня чек :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 23, 2013 9:59 am

Так и не поняла, чьего производства твой Вранац, но сербский мне не понравился :) и вообще, когда уже будет Валюшка и прочие дети? :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 9:59 am

Свирель писал(а):дошла пока только до "утраты доверия".. ты дальше вернешьсяк этой истории?

А чего к ней возвращаться? Воришки они и есть воришки :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 10:02 am

Aussie mate писал(а):А мне понравилось словосочетание "китайско-японский ресторан" . Рядом точно должен находиться ресторан белорусско-кавказской кухни. :D

А как можно назвать ресторан с вывеской Японский, но в качестве особого блюда предлагающий утку по-пекински? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 10:03 am

Свирель писал(а):Оксаныч, а чем тебе не понравилось слово "купив"?? ;) :D

Мне понравилось. Но меньше, чем купя :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 23, 2013 10:11 am

Лошадь Белая писал(а):
Свирель писал(а):дошла пока только до "утраты доверия".. ты дальше вернешьсяк этой истории?

А чего к ней возвращаться? Воришки они и есть воришки :D


Интересно, что эти люди обычно остаются уверены, что им еще и должны остались :smile:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Aussie mate » Ср янв 23, 2013 10:13 am

Лошадь Белая писал(а):А как можно назвать ресторан с вывеской Японский, но в качестве особого блюда предлагающий утку по-пекински?


Русский. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 23, 2013 10:16 am

Да ну уж... Скажете...

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение rossoneri » Ср янв 23, 2013 10:22 am

Natalia092006 писал(а): ... когда уже будет Валюшка и прочие дети? :)

Да, действительно ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 10:36 am

Свирель писал(а):
Красная цена этому красному вину - 28 кун


а промолчать слабо?? :smile315: вон как наша Лошадка радовалась! :smile318:

Оксан, я думала капсульный отель - это буквально капсула - на одного. габариты как для гроба: два на полтора. как -то по телеку показывали такой в Японии. а вас там пятеро поместилось!! :O_O: что за отель? :smile37: фотки будут? :rotate:

Он правда малюсенький, пенал такой, находится в Шереметьево на 4 или 5 этаже. За шесть часов мы заплатили 3.700. Фотка есть одна, но не покажу...она утренняя и я там не совсем...одета :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Aussie mate » Ср янв 23, 2013 10:43 am

Так мы Вас видели на пляже. В комнате с детьми на Вас не может быть меньше одето. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 11:55 am

Natalia092006 писал(а):Так и не поняла, чьего производства твой Вранац, но сербский мне не понравился :) и вообще, когда уже будет Валюшка и прочие дети? :)

Мой Вранац хорватский. И я даже смогу вечером сказать место, где он произведен :beer: Фото будут. Когда не знаю :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 11:59 am

Natalia092006
Интересно, что эти люди обычно остаются уверены, что им еще и должны остались

Ну, это уже их проблемы :beer:

Aussie mate
Русский.

Или на все руки мастер :beer:

Так мы Вас видели на пляже. В комнате с детьми на Вас не может быть меньше одето.

Не смущайте меня, пожалуйста :oops: На мне было меньше, чем Валины красные шортики :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Свирель » Ср янв 23, 2013 11:59 am

Aussie mate писал(а):Так мы Вас видели на пляже. В комнате с детьми на Вас не может быть меньше одето. :D



Джефф, на ней может быть надето, например, ажурное белье "только для мужа" :rotate: дети, конечно, тоже в списке допущенных, но больше - никому! ;)
о! вот и Оксана подтверждает :D :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 12:01 pm

Неужели Джефф мог подумать, что я сплю в купальнике??? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Aussie mate » Ср янв 23, 2013 12:13 pm

Конечно. Чтобы в Хорватии не терять время и сразу в воду. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 12:16 pm

Aussie mate писал(а):Конечно. Чтобы в Хорватии не терять время и сразу в воду. :D

В Загребе "сразу воды" нет :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Катуся » Ср янв 23, 2013 8:08 pm

Оксана, а сколько вы за стоянку в Шереметьево заплатили пока отсутствовали?. Если вопрос нескромный, то можно не отвечать. ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Зимняя Хорватия. Январь, 2013

Сообщение Северный эльф » Ср янв 23, 2013 9:06 pm

Если честно, то Хорватия была выбрана просто наугад. Пальцем в небо. Первое, что пришло в голову. Андрей с Владиком хотели покататься на лыжах, а дети всегда рады бассейнам. Мне вообще было все равно (почти) куда, лишь бы ехать. В Хорватском Загорье и лыжи, и бассейны отлично сочетаются: термальные источники и горнолыжный Слеме находятся в пятидесяти километрах друг от друга. Билеты на прямой рейс Москва-Загреб я без труда нашла у Аэрофлота. На пятерых они обошлись в 68 тысяч - круто :beer: То есть на Валюшу были только сборы без стоимости билета и без места, соответственно. Загвоздка нашлась в виде оформления визы. Времени у нас было достаточно, а страна Хорватия из летней безвизовой зимой превращается в очень даже визовую. Такую визовую, что визу не получить :mrgreen: Как так? А вот так. В посольстве мне ответили: "Туристам предоставлено право въезжать по ваучеру. Им и пользуйтесь". Но ваучер нужен в оригинале. Скан не подходит - так написано в перечне требований хорватского посольства. Кого-то когда-то пропускали и по сканам, и вообще без ваучеров, а также легко разворачивали и этим же рейсом отправляли в Москву. Такой вариант меня не устраивал, даже если б я летела одна, а уж с кучей детей - и подавно. И, как ни нравился вариант селиться прямо на месте в понравившиеся места, пришлось бронировать все заранее через нашего туроператора.

Поэтому я обратилась в "Мою Адриатику" - просто нашла их в инете :beer: Сработали они на отлично. Оригиналы ваучеров отправили мне почтой России :mrgreen: И это было 17 ноября. Где-то к середине декабря мне подумалось, что пора бы мне уже и получить их :D Владику было дано задание каждый день проверять почтовый ящик на предмет поиска квитанции на заказное письмо из Москвы. На этого ребенка-правило можно положиться - ежедневно после школы он отзванивался мне и сообщал, что в ящике полно всяких бумажек, но моей долгожданной нет :roll: Я запросила у Адриатики четырнадцатизначный номер квитанции и проверила статус моего письма на сайте почты России. Там значилось, что это отправление возвращались в Москву, потом снова прибыло в Архангельск и покинуло сортировочный центр. Ну, думаю, скоро придет. Прождав бесплодно пять дней, я пошла на почту и протянула номер тамошней девушке - может, она чего увидит? Она увидела. Что мое письмо вчера снова ушло в Москву, но по какой причине - неизвестно :smile23: Тут даже мое терпение лопнуло, и я позвонила в Адриатику. Девушка по имени Татьяна, с которой я переписывалась ранее, пообещала выслать все экспресс почтой. В общем, через три дня в мой офис пришел курьер из Пони-экспресс и вручил мне мой конверт с ваучерами за пятьсот рублей :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей