на Париж хоть одним глазком..

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 12:32 pm

Что-то как-то неправильно, дорогие товарищи! В название раздела вынесен всего один европейский город и как раз про него-то здесь написано меньше всего! :smile23:
срочно устраним этот перекос. Было бы чудесно, если и остальные островитяне поделятся своими парижами! :rotate:
Перекидываю сюда свои два отчетика.
В первый раз в город своей детской мечты я попала на один день. Зубры путешествий надо мной посмеивались и смотрели свысока :D но счастье мое меньше от этого не стало.
Это был последний день после трех дней в Барселоне и трех в Португалии. Мы с Сашкой были, честно говоря, на грани нервного истощения и физической немощи - первое самостоятельное путешествие. жадное до неприличия и явно за гранью здравого смысла. но, боюсь, по-другому мы не умеем.. впрочем у нас будет шанс проверить это в сентябре :rotate:

Итак.
В Париж мы летели Aigle Azur. Вылет-прилет по расписанию. Бесплатно кормили галетами и соком. Специально попросили места не у окна, чтоб мужу коленку в проход выставить. А там ручка кресла не поднимается – облом!)))

Самолет приземлился в Орли. И там и потом, в аэропорту Шарля де Голля, запомнился звуковой сигнал, предшествующий объявлению по громкой связи. Такой звук часто встречается в сказках в преддверии совершающегося чуда, или появления волшебного персонажа! Только он еще и щемящий такой – тоска сжимает ваше сердце холодной, безучастной рукой!)))

Из аэропорта ехали на Орлибусе – как вышли из терминала, сразу увидели его по правую руку. СтОит 6.5 евро на одного. Билеты в кассе рядом – водитель их не продает. Приезжает этот автобус на станцию Данфер-Рошеро(там и метро и RER есть. Мы сели на метро (1.7 евро на чел). Отель, как и обещали на букинге, находился в двух шагах. На ресепшне девушка знала пару-тройку слов по-русски. Мы быстренько заселились, сбегали в душ, взяли у почти-русскоговорящей девушки бесплатную карту Парижа и отправились к Эйфелевой Башне.


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 12:49 pm

Погода в Париже нас приятно удивила – несмотря на последний день сентября, было градусов 26-28 тепла. Вовсю светило солнышко..
Очередь в кассу нам не показалось очень большой.. мы жмурились от солнечных лучей, читали в путеводителе про Эйфеля и радовались тому, что можно ПОСТОЯТЬ, а не БЕЖАТЬ навстречу достопримечательностям. За билетами мы, в итоге, простояли минут 30-40. Затем прошли к лифтам и поднялись на первую смотровую площадку. Очень скоро стало понятно, что это далеко не самая верхняя доступная точка Башни, и мы заняли очередь к лифтам на самый верх. Этих очередей –две. Прежде чем выбрать одну из них, прикиньте – где меньше дует ветер и жарит солнце, потому как стоять вам придется не мало! Я поняла это позже, хотя нам повезло оказаться в тени)) в этой очереди мы провели почти два часа.. поразило обилие семейств с крошечными детьми. Ума не приложу – зачем туда тащить младенцев?? И для родителей и для малявок это не удовольствие, а серьезное испытание! Промолчу уж о комфорте ни в чем не повинных окружающих))) тем не менее, подавляющее большинство участников очереди – это пары.. мы тоже прониклись романтическим настроем, и вопли безутешных младенцев не испортили нам кайфа;))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 12:57 pm

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 1:14 pm

Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 1:15 pm

Наверху мы с удовольствием насмотрелись на залитый солнцем Париж, нафоткались до изнеможения и, найдя таки в донельзя романтизированных головах силы отказаться от бокала шампусика за 10-15 евро, спустились на второй уровень. Там мы подкрепились плохим кофе (да, мой друг, это уже не Португалия)) горячей пиццей и вкуснющими маффинами (да, это уже Франция!)) и спустились вниз..На башню, в общей сложности, ушло три часа. В предварительных планах был кораблик по Сене и Лувр.. но очередь на кораблик нагнала на нас изрядную тоску, а на улице начались столь восхитительные розовые душистые сумерки, что мы запрыгнули в Бус Туристик и катались на нем до конца его рабочего дня..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 1:17 pm

Изображение

Свирель, передайте Сашке, что при контрсвете надо включать вспышку. Но, если вы намазаны защитным кремом от солнца, то нельзя. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 1:20 pm

я не знаю - куда он смотрел, когда фоткал :D с другой стороны - есть что-то оригинальное в таком снимке, Вы не находите?? ;)
а почему нельзя с солнцезащитным кремом?? глумитесь опять, да? :tongue: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 1:54 pm

Надо следовать советам Скептика. А то получится как у Вагранки. :mrgreen:
Крем отразит свет вспышки. Кстати, обильный пот тоже. Сами забракуете такой снимок.
с другой стороны - есть что-то оригинальное в таком снимке

Это, если он один такой, а у Вас их множество. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 2:03 pm

а контрсвет - это что за зверь такой?? :oops:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Пн апр 22, 2013 2:12 pm

Валя, а мне нравится твой снимок.:smile9: Инь и Янь. У меня Париж не отцифрован. Про крем тоже не знала, но учту. :smile37:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 2:18 pm

Какой там инь? Какой там янь? Тень фотографа падает. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 2:20 pm

:mrgreen:
а вот и нет! это от башни тень!
может там и Сашкин кусочек имеется, но не дырявый же он в самом-то деле! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 2:27 pm

Отчетливо рука с фотоаппаратом видна.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение rossoneri » Пн апр 22, 2013 2:39 pm

Не успела Свирель в Париж приехать, как ...
не там стоишь, не те тени ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 3:33 pm

ой, Россонери, и не говорите! слово боюсь сказать :smile106: :D

за следующие фотки Скептик (а вполне вероятно, что не только он) меня распнет. сделаны они с верхней площадки туристического автобуса :smile23: но я их люблю)) ощущения того вечера остались в моем сознании, и они были волшебны :smile308: посему люблю эти фотки нежно и хочу поделиться с вами

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 3:37 pm

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Париж очень красив, друзья мои.. это нежная мелодия, сыгранная на самых потаенных струнах вашей души.. нам было тепло, покойно и восхитительно!))) высадили нас у Трокадеро.. мы спустились к накрытым звездным небом бурлящим фонтанам.. и вдруг обнаружили, что смеемся от неизъяснимого счастья.. нас – ДВОЕ.. мы – ЗДЕСЬ.. мир принадлежит НАМ!!)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 22, 2013 5:45 pm

Чего опять меня поминаете всуе? :insane: я всем довольна, а Вы критикуйте дальше! Уйду нафиг :mad: Свирель! Хорошая фотка! Кто бы там не отражался! :smile9:глазик такой славный! я бы только чуть кончик брови щипанула... Ну это я уж свое занудство сдержать не могу :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 5:53 pm

Уйду нафиг

Вам хорошо, есть куда податься. Платок - звезда не то ветки про сало, не то про алкогольные продукты. Уже не помню. Склероз, однако. :? А нам что делать? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 22, 2013 6:33 pm

Вы мне надоели своим ехидством

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 6:40 pm

Natalia092006 писал(а):Вы мне надоели своим ехидством

Вы, вообще-то, тоже не подарок...
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Северный эльф » Пн апр 22, 2013 6:45 pm

Наташа, не надо никуда уходить. Ты и так уже одной ногой в лете :D
Мы тут все своеобразные, если разобраться :mrgreen: Главное, что не серая масса :beer:

Валя, а у тебя было два Парижа? Я вот пока не прочитала, только фото глянула. В свое время въехала в Париж с такими же мыслями...выехала с несколько другими :D Будет особенно интересно глянуть на те места, куда мы не попали.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 22, 2013 7:21 pm

ScepticForever писал(а):
Natalia092006 писал(а):Вы мне надоели своим ехидством

Вы, вообще-то, тоже не подарок...

Но я не отслеживаю Ваши шаги влево- вправо... От острова.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 7:24 pm

ну вооот.. :? Скептик, Вы опять переборщили! :smile315:
Наташ, не слушай его (он в глубине души хороший и всех нас любит где-то ооочень глубоко :mrgreen: )

про бровки - да просто не пригладила - у меня и похуже фотки есть :smile198: :D
да Бог с ними! спасиб - мне тоже эта фотка нравится.
Оксан, два, ага.
Первый почти кончился :oops: но со вторым тянуть не буду :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 7:53 pm

Но я не отслеживаю Ваши шаги влево- вправо... От острова.

А я и не скрываю - сижу постоянно на Туризме. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Пн апр 22, 2013 8:44 pm

Скептик, вот именно сейчас Вы-Унылая грымза... :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пн апр 22, 2013 10:35 pm

а че там на Туризме-то? все ряской затянулось.. грустно, девицы :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пн апр 22, 2013 10:42 pm

Свирель писал(а):а че там на Туризме-то? все ряской затянулось.. грустно, девицы :?

Так это любимое состояние Корректора. В Багдаде все спокойно...спокойно...спокойно... :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 9:56 am

ладно, оставим пока в покое наше темное прошлое :D вернемся в Париж.
не помню где был разговор о любимых местах заграницей, после которого я задумалась - а есть ли у меня такое.. путешествую я мало и, как правило, ношусь по достопримам очертя голову - где тут взяться любимому месту :smile23:
но потом я вспомнила. Трокадеро! как же там, братцы, чудесно теплой осенней ночью - не передать!))) отчаянно жалею, что у нас не было времени расположиться, как многие счастливчики, с бутылочкой вина на зеленой травке в окружении завораживающих фонтанов, любуясь на Эйфелеву башню, всю в огнях, и ощущая себя центром Вселенной. те несколько десятков минут, что мы провели там - одно из самых чудесных воспоминаний о Париже.. эх..


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 10:12 am

Нагулявшись вдоволь по этому волшебному месту, мы решили, что пора перекусить, да и отдохнуть уже, наконец!))) я было потащила мужа к туалету, стоящему на улице – очереди не наблюдалось, но по приближению к объекту желаний из различных кустов проявилась целая толпа страждущих – при чем все они оказались нашими соотечественниками))) туалеты в Париже довольно оригинальны – насколько я поняла, после посещения, двери блокируются на некоторое время – типа для омовения функционала, и, соответственно, очередь двигается в два раза медленнее. Оценив количество желающих, мы решили, что еще потерпим и отправились на поиски ужина. Как-то в путеводителе мне попалось упоминание, что «если хотите поесть недорого, ищите в названии заведения слово «брассери». Едва повернув на бульвар Гренель, мы увидели кафе с искомым словом на вывеске. По залу носился взмокший официант. У меня создалось впечатление, что его смена длится, как минимум, уже суток трое, причем без перекусов и выходов в туалет – настолько он был взъерошен и воинственен. Он не терпящим возражений жестом указал нам на столик, который следует занять)) И спасибо, что столик нас устроил! Пару, подошедшую вслед за нами, он пытался загнать в совершенно непролазный угол с мизерными расстояниями между столом и стульями, после чего несчастные предпочли ретироваться))) Физиономия его чуть смягчилась после заказа нами к ужину бутылки вина)) но все равно – я бы предпочла больше не пользоваться его услугами)) Ужин нас насытил, но особо не впечатлил.. всю поездку мы ностальгировали по салатам в Италии. Ни в Испании, ни в Португалии, ни здесь почему-то не любят свежие овощи! Или это нам так «везло»??))

Изображение


Изображение


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 10:13 am

По нашим предположениям наш отель находился примерно в трех кварталах от места нашей трапезы, мы смело двинулись в путь, по дороге став свидетелями странного заезда: группа из примерно 20 человек ехала на велосипедах, одеты они были в большинстве своем, в карнавальные костюмы.. что это было – осталось загадкой :D

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 10:14 am

Париж – не Питер. Двигаясь, как мы думали, все время по прямой, мы вышли с совершенно другой стороны улицы, которую искали. Спасибо, что мы вообще ее нашли!))) зато по дороге нам встретился магазин, на что мы уже и не рассчитывали, где нашлось вкуснейшее игристое вино и шоколад. В отеле мы отпраздновали первый и единственный в своем роде вечер в Париже, и, рассчитывая с утра, еще куда-нибудь успеть, улеглись, наконец, в теплую постельку))

Будильник стоял на семь утра.. Я проснулась и поняла, что больше НЕ МОГУ. Я потревожила любимого: «дорогой, давай сейчас поспим, а все, что планировали, сделаем в следующий раз?». Муж выдал мне индульгенцию – «делать все, что моей душеньке угодно», и мы погрузились таки в сладостный сон еще часа на четыре)))

Не делайте так, друзья мои.. по крайней мере, если вы точно не знаете, как выбираться не из запланированного места, а из спонтанно выбранного. Изначально мы собирались ехать в аэропорт с Гар дю Нор – там мы должны были оказаться после утреннего посещения Монмартра. А так мы очутились на совершенно незнакомой нам станции метро с советами почти десятка участливых путешественников, при чем каждый из них предлагал совершенно разный путь к аэропорту.. Беда усугублялась тем, что станция была наземная, соединенная с ненужной нам линией "С" РЕР и совершенно не было понятно - в какую сторону надо ехать! ох, уж это парижское метро!! тому, кто разбирается в его хитросплетениях нужно выдавать сертификат об окончании))) Мы физически ощущали как проворно убегает драгоценное время! В какой-то момент было таки принято решение, что нужно любым способом добраться до Гар дю Нор, а дальше-то мы знаем!)))направление , в каком ехать, было выбрано наобум - и оно, все-таки есть Бог на свете, было правильным)) Сейчас я понимаю, что мы дали изрядного крюка, но тогда мы были не в силах в это въехать!))..

МЫ УСПЕЛИ!! По ходу пьесы могу дать небольшой совет – не забудьте купить билет на РЕР. Не важно, что при переходе с линии метро на РЕР нет турникетов)) это не Барселона, и в руках у нас не было волшебной карточки Т-10. Контролер пытался нас оштрафовать на 50 евро, но у нас было или сорок евро или сто. Самое интересное, что ни одна из наших трех кредиток у него не читалась))) в общем, он отпустил нас за 40 евроденежек и дал таки билетики. Нам повезло, что мы на него нарвались, ибо, чтобы пройти к шаттлу до аэропорта – нужно преодолеть очередной турникет, что весьма затруднительно без билетов, а также чего-то, хоть отдаленно напоминающего кассы в зоне пересадки)))

Здесь я открою маленький секрет)) Дело в том, что когда мы отправлялись в эту поездку, у нас уже был запланирован выезд на ноябрьские праздники только в Париж. Вероятно поэтому мы с такой легкостью отказались от утреннего финального забега в наше последнее утро отпуска)) Кому-то, возможно, будет маловато впечатлений о Париже, но мы уже просто не могли получать ЕЩЕ впечатления!))))))))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 23, 2013 10:25 am

ScepticForever писал(а):Вам хорошо, есть куда податься. Платок - звезда не то ветки про сало, не то про алкогольные продукты. Уже не помню. :

Вас что больше травмирует: сам факт появления раз в полгода платка на Туризме или название ветки?
Свирель, прости, заканчиваю в твоем отчете. Ну не плодить же новые ветки для разборок :smile:
Про Париж. Мне вот интересно, что прекрасного в этой железной махине-башне? Или это как квадрат Малевича? :smile:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 10:29 am

Наташ, да ниче-ниче - развлекайтесь :D

а в башне прекрасно всё ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Вт апр 23, 2013 11:08 am

С утра я работала как папа Карло. Сашка же, как большой начальник взял отгул, и бегал по магазинам с последними поручениями. Мне хотелось выглядеть в поездке на все сто, поэтому вечером я пошла в парикмахерскую. Нравится мне, как они мои волосы укладывают! У меня – то руки из одного места – сама не справлюсь с такой задачей. Ну, и корни решила тоже покрасить, чтоб было уж совсем комильфо. Потратив почти три часа драгоценного времени, я получила волосы нежно-голубого цвета, отсутствие вожделенной укладки из-за недостатка времени и рыдающую у меня на плече парикмахершу. Кое-как успокоив несчастную, мимоходом подумав, что это менЯ нужно утешать, вообще-то, я побежала домой. Вскоре за нами приехала маршрутка, и путешествие началось.

Друзья мои, не экономьте на дороге! Сэкономленные 20 тыров не стоят наших мучений! После сумасшедшего дня, нам так и не удалось заснуть в маршрутке, по прибытию, до самолета оставалось еще целых пять часов, и мы как бомжи дрыхли на лавках в «Ванта». При этом мне еще пришлось произнести успокоительную речь для Сашки, которого абсолютно не устраивала роль «бомжа». Он счел это недостойным мужчины, тем более допустить, чтобы его жена в этом участвовала!! Но я твердо сказала «ложись или у нас просто не хватит сил на первый день в Париже» и супруг подчинился, скрепя сердце. Летели мы с пересадкой в Риге. До отеля добирались около часа на эйрбусе. При заселении в номер, мы, казалось, потратили последние силы на портье, которому не хватило нашего запаса английского, а к помощи русскоговорящего коллеги, стоявшего в двух метрах от него он так и не захотел обратиться. Так что нам стоило громадных усилий заставить себя выйти на улицу, а не упасть замертво в постель! :smile57:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Kaheksa » Вт апр 23, 2013 11:53 am

Грымз, ну что Вы задираетесь?
Хорошие у Вали фотки, свои, настроенческие. Может быть, они далеки от профессиональных, а кто тут, собственно, профи? Человек настроением делится, вот и спасибо ему!
Валь, ты пиши! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей