на Париж хоть одним глазком..

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Чт апр 25, 2013 7:32 pm

Скептик, а я не сказала, что мне не нравится Питер, не нравлюсь себе я в Питере. И столичное высокомерие к другим городам мне тоже не нравится. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Чт апр 25, 2013 7:35 pm

И столичное высокомерие к другим городам мне тоже не нравится

Это не про меня. Москва мне несимпатична. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Чт апр 25, 2013 7:42 pm

ScepticForever писал(а):
И столичное высокомерие к другим городам мне тоже не нравится

Это не про меня. Москва мне несимпатична. :mrgreen:

Переезжайте в Португалию или Армению. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Чт апр 25, 2013 7:46 pm

Есть такое, ныне подзабытое, понятие. Родина.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Чт апр 25, 2013 7:52 pm

Оль, так совпали уже - Португалия :beer:

Скептик, спасибо! :smile141: :smile141: :smile141:

кстати, Вы меня удивили, я думала - Вы любите Москву.. :smile37:

и давайте, друзья мои, заканчивайте уже обижать и обижаться :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Чт апр 25, 2013 8:16 pm

А чего тут обижаться. можно просто остаться при своем мнении и тихо отойти в сторонку. Моя мудрая бабуля говорила: "Молча отмолчишься, что в саду отсидишься" :smile12:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 26, 2013 12:28 am

Свирель писал(а):Оль, как копия?? :O_O: :O_O: :O_O: обманули?? запутали?? :weep:

"Ириду" я помню прекрасно)) еще несколько лет назад её покупала - в Кронштадте, в Питере её давно не видать :smile37:


Конечно копия. Везде копии, когда известные картины или скульптуры, оригиналы где-нить в подвале запрятаны :roll: . Т.е. потолок Сикстинской капеллы в Ватикане настоящий, разумеется, но микеланжевская Pietà - в Базилике - копия. т.е. все что можно украсть или испортить(дураков ведь полно), все то заменено копиями. С одной стороны это легко понять, с другой - меня такие вещи раздражают, если честно. Поэтому я предпочитаю не очень известные музеи :smile: - в надежде что у них нет средств на хорошие копии :mrgreen: ...

Про Ириду ты меня сразила просто - никогда не думала, что она до сих пор может где-то продаваться :O_O: !!! Класс :D !

А что касается Парижа - то я сама не знаю почему не осталось приятных ощущений :roll: ??? Остальная Франция мне очень даже нравится :beer: !!! Я все хочу снова туда как-нибудь поехать, мне кажется что при правильно спланированной поездке он не может не понравится. Что-то я там не досмотрела, это точно :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение ScepticForever » Пт апр 26, 2013 8:49 am

А мне нравится Париж. Там эта... башня!!! И Джо Дассен про него хорошо пел.Грустно. :D правда, я в Париже еще не был. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 9:17 am

Нет, я просто вне себя! нет, это чёрт знает, что такое! :smile320: :smile320: :smile320:
а зачем же они эту копию под стекло, да огородили?? :smile113: :smile113: :smile113:
кому нафик копии нужны?? я их в интернете прекрасно могу посмотреть :mad: зачем же мы шарахались по Лувру, полумертвые от усталости, на подгибающихся ногах, после бессонной ночи и перелета с пересадкой????: да я на них в суд подам за нанесение морального ущерба!!! :smile59: :smile59: :smile59: :weep:
Оль, ты зря удивляешься, кстати - это большие города в России живут настоящим. В глубинке все по-прежнему - по совейски. Нет - там тоже появились неоновая реклама мировых брендов, Макдональдс и супермаркеты, но.. и все. можно встретить и Ириду и "Затрак туриста" в жестяной банке :D Скептик, :smile315: :D
А вы знаете, я вам еще про Москву расскажу)) как-то так случилось, что за всю жизнь я там была всего два раза. и оба проездом. один раз в Анапу, второй - на Мальдивы :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Северный эльф » Пт апр 26, 2013 10:11 am

А я очень люблю Питер. Климат на мое отношение к городу не влияет, привычный :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 10:39 am

Лошадка, нисколько не сомневалась! :beer: :smile318:

Вернемся к нашим баранам пока :D


Покинув ресторан, мы увидели табличку, указывающую направление движения к Малому Трианону! Повезло нам, получается, - так как в карте разобраться у нас не получилось(( Мы читали, что Король Солнце особенно любил именно этот укромный уголок и обязательно хотели попасть туда! Вход за отдельную плату, но в наши электронные билеты уже входила стоимость посещения. Здесь было значительно меньше народу, что нас изрядно порадовало! И здесь и в большом дворце посреди средневекового интерьера красовались предметы современного мебельно-интерьерного творчества, что нас, честно говоря, совсем не радовало.. Но, в целом, Малый Трианон – чудесное уютное местечко и понятно – почему Людовик предпочитал уединяться здесь со своими пассиями;)


Изображение



Изображение



Изображение




Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 10:42 am

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 11:31 am

На парк в итоге мы потратили времени меньше, чем планировали (было решено вернуться в парк ЛЕТОМ) и добрались до Парижа еще засветло.

На метро доехали до станции Абессес, по длиннющей винтовой лестнице вышли наверх и очутились на Монмартре..

Позади нас располагался симпатичный сквер (ловила себя на мысли, что таких скверов раньше было полно на моей родной Петроградской стороне!), в глубине которого находится стена «Ай лав ю» - на ней написаны признания любви на всех языках мира. Мы провели там некоторое время . Выйдя из сквера, повернули налево и дошли до крутой лесенки наверх.

Одолев её, сразу увидели за деревьями купола Сакрё Керр и двинулись в этом направлении. Прошли по площадям и улице, густонаселенными художниками с мольбертами, многочисленными ресторанчиками и сувенирными лавками. Монмартр! Романтика!)))

Зашли в саму базилику. Очень красиво! Я почему-то не ожидала там такой красоты.. К сожалению, фотосъемка была запрещена(( Вход в Сакрё Керр бесплатный.

Выйдя из базилики, мы подошли к знаменитой лестнице. К сожалению, она была буквально забита сидящими и стоящими на ней, а, практически, весь подход к ступенькам блокирован продавцами сувениров, разложенными прямо на земле. На первом от нас ярусе, явно что-то происходило. Приглядевшись, мы увидели чернокожего парня, забравшегося на высоченный фонарь и исполнявшего различные пируэты с футбольным мячом прямо на этой верхотуре. Зрелище было захватывающим! парень – молодец, устроил целое шоу.

Мы решили не толкаться в такой толпе и отказались от мысли спуститься по лестнице. И отправились обратно тем же путем, как и пришли. Купили арахиса в сахаре у уличного продавца и отправились за сувенирами. По дороге насмотрелись на невесть откуда взявшихся мимов, живых скульптур и уличных музыкантов


Изображение




Изображение




Изображение



Изображение




Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 11:46 am

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение




Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение rossoneri » Пт апр 26, 2013 11:55 am

Свирель
Смотрю Ваш Париж ... читаю Ваш Париж ...
Просвистели параллели любви-нелюбви к Парижу ... к Питеру ...
И навеяло все это ... к этому ...
phpBB [youtube]
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Aussie mate » Пт апр 26, 2013 12:52 pm

А мне Париж нравится. :smile9:
По нему приятно ходить просто куда глаза глядят, без определённой цели. Просто идти и любоваться архитектурой и многочисленными скульптурами, посидеть в приглянувшемся кафе. За день посидели раз пять - нет, ну разве можно пройти мимо такого уютного места. :D
А ещё зайти в Латинском квартале в деликатесный магазин, набрать всякой всячины - сыров,копчённостей, паштетов, пару помидор, длинную булку и бытылку вина - и спуститься к Сене, сесть на одну из многочисленных скамеечек и глядеть на проплывающие кораблики, красивые дома с чердачными окошками и вазончиками красных цветов, молодых влюблённых, на Собор Их Богоматери и думать: "Ну почему я попал сюда только в 50". :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 1:49 pm

Господи! ты есть! ты услышал мои молитвы! :smile152: :smile152: :smile152:
родственная душа!!!! :smile319: :smile180: :smile180: :smile180:
дайте, дайте же расцелую! :smile318: :smile318: :smile318:
а еще Вы наш неосуществленный пока план озвучили, Джефф)) до Латинского квартала мы пока не дошли и на берегу Сены (в смысле - на скамеечке, с винцом и пакетом вкусной снеди) пока не сиживали. но обязательно сделаем это! :rotate: :beer: Ура, товарищи! :smile81: :smile81: :smile81:

Игорь, а мне пока не видно - что там :smile23: вечером посмотрю :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 2:36 pm

На повестке дня стояли площадь Согласия и Тюильри..

На метро мы доехали до станции Конкорд. Выход прямо у стен Тюильри, куда мы и направились. Как и в парке Версаля сказалась глубокая осень – полуоблетевшие деревья и лужи(( мы решили заглушить разочарование куском мяса и зашли в одно из кафе. Долго выбирали – что бы съесть, но тут подошла официантка и сообщила, что можно только выпить, но никак не закусить. Мы решили попытать счастья вне пределов завядшего парка и двинулись к противоположному выходу. Здесь мы воспрянули духом – все же еще не всю красоту утратил осенний Тюильри!

Выйдя на Риволи, мы увидели ресторанчик, в окнах которого были видны посетители, которые не только пили, но еще и ели. Мы поспешили туда. На вывеске отсутствовало заветное «брассери», но мы решили, что за удовольствие поужинать на Риволи с видом на Тюильри можно и переплатить. В меню присутствовал перевод на русский! Сашка соблазнился «уткой на вертеле». Я ему сказала, что за 18 евро вряд ли ему принесут целую утку, но он решил рискнуть.

Из напитков мы решили отдать предпочтение пиву, вино уже не лезло;) Официант спросил – большую или маленькую кружку? По его реакции на Сашкин заказ на большую кружку, я поняла, что этого делать не стоит, и заказала маленькую – официант облегченно вздохнул. И не зря – «маленькая» это 0.5, а большая – литр. Муж давился, как мог – но допил! Мы уселись лицом к улице. Перед нами в опускающихся сумерках бурлила Риволи, в двери то и дело заскакивали прохожие, осведомлялись о чем-то у официантов и, получив ответ, убегали, у барной стойки восседали посетители и беседовали негромко с барменами на чудесном мурлыкающем французском, официант был мил и улыбчив, утка хоть и не целая, удалась.. Мы прекрасно отдохнули!


Изображение



Изображение




Изображение




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 3:00 pm

Затем мы отправились на площадь Согласия. Площадью именно Согласия она стала только в знак примирения сословий по окончании революционного террора в 1795 г. До этого она была площадью Революции, где, в числе прочих, были казнены Людовик Шестнадцатый, Мария-Антуанетта, а за ними и Дантон с Робеспьером. Изначально же это была

Площадь имени Людовика Пятнадцатого..

Просторная, разбитая между Елисейскими полями и садом Тюильри, украшенная двумя изящными фонтанами, она еще в первый приезд украла мое сердце, но тогда мы просто дважды проехали по ней на автобусе :smile23: я мечтала вернуться - и вот мечта сбылась :smile180:

Мы испытывали некоторый подъем после ужина и близкого знакомства с вожделенной площадью. Посему увидев вдалеке Триумфальную арку мы решили, что осилим путь к ней, тем более, что пролегал он по Елисейским полям! Перейдя дорогу, мы вдруг очутились на очень темной аллее. Это было удивительно, так как в прошлый раз Поля запомнились нам как калейдоскоп огней и красок. Впрочем, метров через триста мы вновь перешли дорогу и как по волшебству оказались таки в кипящем мире вечерних Елисейских полей. Красочные витрины, магазины, ресторанчики, уличные танцоры и музыканты, окруженные толпой зрителей, очереди в кинотеатры и магазины – все это утащило нас с головой в свою круговерть, и очнулись мы только около Триумфальной арки.

Здесь внезапно обнаружилось, что силы окончательно покинули нас, и мы вернулись в отель, еле волоча гудящие ноги))



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 3:04 pm

На следующий день с утра мы пошли сфотографироваться на фоне великолепной перспективы, открывающейся на площади рядом с нашим отелем. В большинстве своем выбор именно этого отеля был продиктован наличием этого вида!

После завтрака мы улетели. Опять с пересадкой, опять на маршрутке! :spy: :weep:

Never again, друзья мои! Комфорт – это очень важно!;)


Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Aussie mate » Пт апр 26, 2013 3:51 pm

Прекрасный у Вас получился Париж, Валя. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 4:15 pm

Спасибо, Джефф :smile318: :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 7:12 pm

Игорь, спасибо за песню - чудесная! и за это выражение на лице Шевчука. вернее за то, что Вы мне его показали :smile198: :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 7:43 pm

Валя. замечательные фотографии и , главное, вы там в тему. Настоящее романтическое путешествие. :beer:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 11:02 pm

Кать, спасибо! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Lora » Ср май 01, 2013 9:16 pm

Валя, отличный рассказ :smile9: И истории в комментах повеселили :D

Меня Париж как-то не зацепил - не вызвал ни восторгов, ни отторжения. Хотя Франция в принципе нравится :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Чт май 02, 2013 11:46 am

ребят, я вот тут подумала.. а может дело в компании? :smile37: ну, с кем вы Париж смотрели!..
думаю, девушке, сидящей компании козлонога на заднем плане, Париж тоже мало понравился

Изображение

:smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Lora » Чт май 02, 2013 1:19 pm

Лично я смотрела в одиночестве :roll: Правда, с погодой не повезло - было пасмурно и промозгло. Нo не думаю, что это сильно ухудшило впечатление о городе. Наслаждаться, например, Прагой мне не мешали ни дождь, ни снег :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Чт май 02, 2013 1:21 pm

я к тому - что надо с любимой половинкой. Париж ведь как город любви позиционируют, в первую очередь))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Natalia092006 » Чт май 02, 2013 1:44 pm

Я вот не понимаю, какой город любви? Почему? :insane: такой же город, как и все...
А козлоног может оказаться интересным человеком, с чувством юмора, щедрым! :D

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Катуся » Чт май 02, 2013 2:23 pm

Я возмущена, назвать заочно моего дорогого козлоногом ... :roll: , ну уж нет Свирель, я не согласна. "Мы" очень даже видные, высокие и атлетичные. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Чт май 02, 2013 2:35 pm

Кааать, а при чем тут твой ненаглядный??
Девочке максимум 25, взгляд всю дорогу был скучающе-замучанный. кольца на пальце нет. мужик ничего не рассказывал своей спутнице, а только гордо огладывал окрестности - все ли заметили, какая с ним фемина. кольцо вы и сами видите. ну и если Сашка когда-нить расплывется - никогда не позволю ему напялить обтягивающую трикотажную футболку! :D
впрочем, я не настаиваю, что поняла про них прям все-все с пары взглядов. может, конкретно, эта пара здесь не при чем. но общая мысль, надеюсь, озвучена понятно ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Северный эльф » Чт май 02, 2013 7:40 pm

Валя, не. Мы проехали в тот раз 12 стран одним составом :D Впечатления разные. Да ты ж не расстраивайся! Наслаждаться любимым человеком, песней, городом никто не помешает. Я вот знаешь как БГ люблю? А из моих родных-знакомых его никто не понимает и не любит. И чего? Я все равно всем с восторгом рассказываю о его песнях и концертах :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Свирель » Чт май 02, 2013 8:52 pm

а они тебе говорят хором, каждый раз когда БГ упоминается, что он их и не зацепил, и непонятно, что там может нравится, а местами - вообще - противен?? ;) :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: на Париж хоть одним глазком..

Сообщение Christmas » Чт май 02, 2013 10:02 pm

Свирель писал(а):Девочке максимум 25, взгляд всю дорогу был скучающе-замучанный.

Так мне как раз эта девочка не понятна -ну не нравится если тебе мужик, ну да чего тогда мучить себя,
идти с ним в ресторан, позволять угощать, подавать всякие надежды.... :roll:
Или это все ради того, чтобы тебя в Париж свозили -ну, тогда это по другому называется.... :?
А Сашка твой как брутально в коже смотриться!
А тебе 15 лет не давали за хвостики и мишки на кофте ? :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей