Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 9:37 pm

Свирель писал(а):подожди - а как же вилла ваша?? :O_O:


Валя, так я же написала, что меня муж встретил в Барселоне и,мы решили удрать и сделать рывок по Каталонии, а семейство еще на вилле в Аликанте :smile57:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Natalia092006 » Ср авг 14, 2013 9:39 pm

Как романтично! :beer: Катуся, загореленькая такая уже! :)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Christmas » Ср авг 14, 2013 9:44 pm

Катуся писал(а):пляжи в Калейе отличные, народу не много, но меня все равно раздражают чужие тела, поэтому купаться мы ездили в Сант-Поль

Вечером так душевно смотрится, а днем, наверное, все футбольное поле усеяно загорающими футболистами... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение rossoneri » Ср авг 14, 2013 9:51 pm

Катуся писал(а):Каталония -самый живописный уголок Испании, обожаю эти горы, холмы покрытые кудрявыми. низкорослыми средиземноморскими соснами,издалека они мне напоминают кочанчики брокколи :)

Изображение



Особенно, глядя на этот флаг ... :D
Почему русские называют Калелья ... потому, что как видят написание города Calella, так его и читают.
И именно тут я впервые увидел надписи на стенах домов ... Каталония - это не Испания.
Романтика ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 10:05 pm

Кать, ты так замечательно рассказываешь и показываешь :beer: , что аж захотелось в эту чертову Испанию :mrgreen: !
Очень понравилось озеро :smile9: , ужасно понравился музей :rotate: и совсем не понравился пляж :mrgreen: ...
Продолжай, очень полезная тема :smile9: !
Ты, кстати, не была случайно а Бильбао или Виго? А то я там скоро буду :D , но нифига о тех местах не знаю :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 10:09 pm

Обдумали куда будем ездить отсюда. Конечно, в Барселону, съездим еще раз на Монсеррат, в Фигерас к Дали, в Пуболь к Гала , куда-нибудь во Францию, что поближе к Испании. Остановились на Монпелье, муж сказал, что именно этот город становится "столицей" ЕЭС, когда Франция председательствует в Евросоюзе
Поехали в Фигерас. Полагаю, что большинство тут было и знают, что там находится знаменитый театр-музей Дали, народу тут тьма круглый год. На меня этот театр-музей производит двоякое впечатление: поражает неординарность мышления Дали и возникает щемящее чувство жалости к нему, так печально закончилась его жизнь.
По пути заехали в бодегу за винцом. :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Памятник " трамонтане" в Фигерасе. ведь Дали считал себя "тронутым" трамонтаной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение ScepticForever » Ср авг 14, 2013 10:11 pm

Катя, надо с фокусом поработать. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 10:14 pm

ScepticForever писал(а):Катя, надо с фокусом поработать. :laugh:

Бесполезно - когда снимаешь бутылки после дегустации - то даже автоматика не помогает :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 10:17 pm

Скептик, я не знаю что случилось, но у меня все снимки в музее такими вышли, вроде все выставлено правильно было, а в бодеге свет был настолько ярким, что даже с выключенной вспышкой фигня получилась. Ну уж какие есть, пардон. :smile23:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 10:25 pm

Катуся писал(а):Скептик, я не знаю что случилось, но у меня все снимки в музее такими вышли, вроде все выставлено правильно было, а в бодеге свет был настолько ярким, что даже с выключенной вспышкой фигня получилась. Ну уж какие есть, пардон. :smile23:


Их можно пошарпить немного :roll: :wink: ...

Кать, ау :mrgreen: , так ты в Бильбао-то была или нет :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Christmas » Ср авг 14, 2013 10:27 pm

Катуся - женщина-врач!.. Даже на отдыхе серьезная и с большой сумкой. Хорошо, что с красной... :mrgreen: :beer:

Изображение

o_l_g_a_r_i писал(а):их можно пошарпить


ISO надо увеличивать в помещении и в темноте... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 10:28 pm

Оль. ну мы в Калее не купались. там полно бухточек около Сант-Поля, вполне нормально, даже нудисты там облюбовали местечко отдельное.

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 10:30 pm

Лена, сумка небольшая. она раскладывающаяся- там мой дамский наборчик, а то машину оставили на парковке, а все свое надо брать с собой. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 10:34 pm

Оля, была я в Бильбао-не впечатлилась. там сильные ветры и холодное море. Кстати, вот круизик для тебя туда.

http://inflottravel.com.ua/cruise-193.html
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 10:35 pm

Christmas писал(а):ISO надо увеличивать в помещении и в темноте... :mrgreen:

Так поздно же уже :mrgreen: ...

Кать, последний пляжик с бухточкой хорош, зачет :beer: !
Я не люблю эти огромные, на километры, плоские пляжи, бррр :insane: .
Вы молодцы что такой нашли :smile9: . А координаты поточнее :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 10:38 pm

Катуся писал(а):Оля, была я в Бильбао-не впечатлилась. там сильные ветры и холодное море. Кстати, вот круизик для тебя туда.

http://inflottravel.com.ua/cruise-193.html


Так круиз я уже купила :D !
Хотя у твоего тоже хороший маршрут, но я бы с Пульманом не поехала - мы уже не в этом возрасте :mrgreen: , нам комфорта хочется :wink: ...
Эх, расстроила ты меня с Бильбао :( - а не знаешь, там есть что-то интересное поблизости :roll: ?
Кать, а в Виго ты была? У нас и там остановка :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 11:00 pm

Оля, поточнее координаты этой бухточки дать не могу, но могу сказать, что она ближе к Сант-Полю, если ехать их Калейи. но там много таких. их с дороги видно.
Оль, сам Бильбао ничего так. но климат не мой, океанический. его даже средиземноморским не назовешь. Виго-та же песня, но там интересный старый город. Сан-Себастьян -вот что надо смотреть там, красота :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 14, 2013 11:11 pm

Катуся писал(а):Оля, поточнее координаты этой бухточки дать не могу, но могу сказать, что она ближе к Сант-Полю, если ехать их Калейи. но там много таких. их с дороги видно.
Оль, сам Бильбао ничего так. но климат не мой, океанический. его даже средиземноморским не назовешь. Виго-та же песня, но там интересный старый город. Сан-Себастьян -вот что надо смотреть там, красота :smile9:

Спасибо :D !
А поподробнее про Бильбао и Виго не можешь здесь выложить :smile: ?
Климат как-нибудь вытерпим :wink: , мы же не две недели там будем торчать :mrgreen: ...
Про пляж записала - это хорошо, что с дороги видно, не проедешь :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 11:17 pm

Все-таки необычное мышление было у Дали, знал , что не все понимают какой смысл он вкладывает в свои работы, поэтому и придумал такую скульптурную аллегорию-человек в водолазном шлеме под крышей у входа в музей, то есть погружение в его"подсознание", своеобразный подводный мир иллюзий.

Изображение

Кстати, каталонский хлеб, который он водрузил другим фигурам на голову, очень вкусный, пробовала .
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 11:25 pm

Оля, в фотографиях пороюсь, давно это было. Мы ходили в музей Гугенхайма в Бильбао, музей изящных искусств. потом в старый город Каско Вьехо,там много хороших местечек где можно поесть, но был сильный ветер и мне было некомфортно. Весь город расположен вдоль реки=тянется, тянется. Слева -новый город, справа старый.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 11:55 pm

Немного музея. Необычное это все-таки место.
вот эти штуки в виде шаров-это атомы водорода
Изображение

А это памятник телевидению..
Изображение

[img]http//s61.radikal.ru/i173/1308/11/3bc8e44b27b0.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 12:06 am

Изображение
На этой картине двойное изображение-когда смотришь под определенным углом, то отчетливо проступает лицо Галы.
Изображение
это памятник бродячим музыкантам

Изображение

А под этой плитой лежит сам Дали, прямо в центре зала. :mrgreen:
Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 12:14 am

знаменитый кадилак

Изображение
портрет Бетховена Дали писал осьминогами-макал их в краску и потом как кистью писал...
Изображение

И опять ОНА..
Изображение


Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 12:30 am

Посмотрите на ножки Дали и Галы...
Изображение

А как вам интерьер его спальни?

Изображение

знаменитое рубиновое "сердце" Дали. В этом году механизм остановился. :cry:

Изображение

Еще один ювелирный шедевр Дали. Слоник на длинных тонких ножках. Такие же скульптуры есть в саду замка Галы.

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 10:04 am

Пробыли в Фигерасе полдня-милый городок, но из-за наплыва туристов, там было невозможно нормально поесть-все ближайшие рестораны были забиты людьми. Поэтому, затолкали в себя какой-то бутерброд, запив его припасенной водичкой(из красной сумочки), взяли автограф Дали и двинулись к его музе в Пуболь. :)

Изображение

Если кто не знает, то замок Пуболь находится в местечке La Pera, что значит "груша". Этот полуразрушенный средневековый замок Дали купил для Галы в 1969, тем самым спас его от разрушения. Переселилась она туда в конце семидесятых, по сути уже глубокой старухой. :mrgreen: ( (таковой она себя, наверняка ,не считала, если принимала там всяких жигало) Дом ее ,лично на меня. производит какое-то неприятное впечатление во все мои визиты туда-холодный, мрачный( как старость) и неуютный. Не знаю, может быть сам Дали декорировал его лучше,если бы она позволила ему это сделать. :mrgreen: Но там есть оригинальные вещички, придуманные им.


Изображение


Изображение


Изображение
Её машина отлично сохранилась, кожаные серые чехлы как новенькие. Старушка сама гоняла почти до смерти по своей деревне , пугая население. Её не любили , и правильно делали, дамочка была злая и по сути мизантроп.


Изображение
Вот свидетельство того, что она страдала "манией величия" или попросту маразмом в конце жизни. Сидя на этом троне, она встречала в зале гостей замка. Может быть мне тоже в своем доме что-нибудь сотворить такое? :laugh

Изображение

Изображение

Оригиналный столик-посередине отверстие. ведущее на нижний этаж, в него видно чучело белой лошади. Всевидящее око, так сказать. следит за Галой. Это придумка Дали.
Изображение

Платья Галы , говорят, дорогие ..от Диор и тд. По мне-ничего особенного, я бы такие не купила себе. :mrgreen:
Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 10:38 am

Сад мне понравился больше, там ощущается дух Дали, но он все равно какой-то грустный. словно привидения бродят по дорожка. Есть тут и знаменитые слоники на тоненьких ножках, и верблюд..,и тосканская скамейка , и красивый бассейн. Все-таки он любил ее,даже трудно сказать кем она была для него, не женой, а скорее всего, матерью(если она вообще была способна на материнские чувства). А он для нее ? Здесь я теряюсь в определении, да и кто я такая, чтобы судить таких неординарных людей? :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Худая кошка -еду в замок туристам проносить нельзя, бедняга. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Christmas » Чт авг 15, 2013 11:17 am

Катуся, ну просто рвешь меня на части с Дали... Ну так тянет посмотреть и прямо сейчас... :smile37:
Я же уже практически решила, в какую сторону податься в следующий тур, но тут на твоего Дали посмотрю - все перечеркиваю... :insane:
Вот так и буду колебаться... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:19 am

Катуся писал(а):Оля, в фотографиях пороюсь, давно это было. Мы ходили в музей Гугенхайма в Бильбао, музей изящных искусств. потом в старый город Каско Вьехо,там много хороших местечек где можно поесть, но был сильный ветер и мне было некомфортно. Весь город расположен вдоль реки=тянется, тянется. Слева -новый город, справа старый.

Спасибо :beer: !
Фото тоже жду :wink: .
Музей какой замечательный :smile9: !
А почему кошка такая худая :O_O: ? Что ее там не кормят работники музея :roll: ? Наверное такие же злыдни, как эта Гала :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 11:39 am

После ее смерти Дали совсем сник, переселился в ее замок и не выходил из этой комнаты с маленьким окошком. Пытался что-то рисовать, но "старик паркинсон" здорово мешал ему.. Это его последняя работа, даже сил не было кисть вытирать, поэтому выцтирал ее прямо об чехол кресла. Вот такая грустная история.

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 1:28 pm

Christmas писал(а):Катуся, ну просто рвешь меня на части с Дали... Ну так тянет посмотреть и прямо сейчас... :smile37:
Я же уже практически решила, в какую сторону податься в следующий тур, но тут на твоего Дали посмотрю - все перечеркиваю... :insane:
Вот так и буду колебаться... :mrgreen:

Лена, так не обязательно в тур туда ехать-можно дня на 3-4.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Свирель » Чт авг 15, 2013 1:55 pm

красота! :smile308: и рассказчица ты, Кать, отличная! :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Christmas » Чт авг 15, 2013 2:11 pm

Катуся писал(а): Лена, так не обязательно в тур туда ехать-можно дня на 3-4.

Кто ж в Испанию на 3 дня ездит. Уж если ехать, так основательно... на месяц... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 2:24 pm

Кто знает историю их жизни, тот выходит из этого дома грустным-бродит задумчиво по саду или же задумчиво глядит с террасы дома на зеленые каталонские холмы. Как-то само собой возникает вопрос- а в чем смысл жизни и что приносит счастье? Жили два человека. Один-непрактичный, талантливый, с кучей комплексов, нуждающийся в поддержке и просто материнской любви, в одобрении всего того, что он делает, а потому эпатирующий людей до бесконечности. Другая-холодная, расчетливая, похотливая, но просто адски интеллектуалка с невероятной способностью притягивать в свое окружение талантливых людей и деньги.( кстати, сам Дали говорил, что все, к чему прикасается Гала, превращается в золото) Каков итог? Умерли несчастными и по сути одинокими, часть состояние Гала спустила на многочисленных молодых жигало, остальное разворовал предприимчивый управляющий, Детей не было,друзей настоящих тоже, Гала удаляла из окружения Дали "ненужных людей", то есть бесталанных.
Кстати, все знают про встречу Дали с Арамом Хачатуряном? Если нет-почитайте, посмеетесь и покрутите у виска. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 2:26 pm

Лена, так я имею в виду Дали..., а не всю Испанию. Если Дали, то нужно посетить Эмпурданский треугольник- Фигерас-Пуболь-Кадакес-Порт-Льигат.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Чт авг 15, 2013 8:18 pm

Продолжаю.. :) После такой интеллектуально насыщенной поездки мы решили немного отдохнуть, поматрацничать денек-другой, а потом поехать в Монсеррат. Там я была уже , но хотелось восхититься еще раз красотой этой "маленькой швейцарии" Полагаю, что и здесь все островитяне были и знают, что в этом удивительном месте в 13 веке монахи-бенедиктинцы под эгидой аббата Олибы основали свой монастырь. Расположение его уникальное-он буквально прилеплен к известняковой скале причудливой формы, а вообще этих скал тут десятки. Не буду долго рассказывать. если надо прочтете в Википедии подробности, покажу только фотографии этого красивейшего места. Итак, едем на машине, дорога петляет все выше, солнце слепит глаза . Конечный пункт- площадка перед станцией зубчатой железной дороги-кремальеры, на поезде и поднимемся наверх, к монастырю. Виды захватывающие, но из-за бликов многое не получилось.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость