Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 3:44 pm

Рискну выложить в этой теме фотографии особо полюбившихся мне мест в Испании. В некоторые из них я возвращалась несколько раз, поэтому в одном месте будут собраны фотографии разных лет. Вполне возможно, кому-то захочется здесь побывать, а кто-то уже и побывал (например, Каэкса) :)

Начну с Гуадалеста, а там как пойдет. :) Гуадалест-горное селение в провинции Аликанте, примерно в 60 км. Дорога туда довольно трудная, извилистая, при подъеме все выше и выше даже закладывает уши. Пейзажи вокруг впечатляют особенно тех, кто любит горы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 3:58 pm

Гуадалест был воздвигнут как город-крепость маврами в 7 веке и предназначался для хранения собранных налогов На скале выстроены 2 замка- справа Alcazaiba со смотровой башней,откуда вся долина Гуадалеста видна как "на ладони" iи слева,в самой высокой части скалы, Сastillo del Rey-"Замок Короля" За скалой находится древний город с церковью,площадью,и сохранившимся домом алькайдов провинции Гуадалест- семьи Ордуньи

Понятное дело,что замки эти полуразрушены,но Замок Королей сохранился лучше,он выстоял и испано-австрийскую войну 1708 года,и землятресение Вход на территорию города прорублен в скале и это единственный путь ,ведущий в крепость

Нынешние жители Гуадалеста ,а их 200 человек,живут в долине у подножия скалы,там находятся их дома и вся инфраструктура, необходимая для нормальной жизни Кстати,даже бассейн есть На "большую землю" выезжают нечасто,к ним даже 2 раза в год приезжают медики ,чтобы провести диспансеризацию Вот это я понимаю,настоящая забота государства о своем населении... Наверху,за крепостной стеной, находится их "коммерческая недвижимость"-многочисленные лавочки,парочка кафе,и 7 маленьких частных музеев-это самое удивительное,что я там увидела Надо сказать ,что основная деятельность жителей городка-это обслуживание многочисленных туристов,которые,как ненормальные накидываются на местные сувениры.переплачивая в несколько раз

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 4:25 pm

ой, красота!! :smile9: а фотки самого городка есть, Кать? какое любопытное местечко! :O_O: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 5:09 pm

Для того чтобы попасть в город-крепость надо подняться по высокой -высокой лестнице вверх и пройти через старые ворота.У входа в туннель встречают предприимчивые местные фотографы,которые "щелкают" всех подряд, а когда возвращаешься обратно,то получаешь фото с вашим ликом,его вставят в заготовленные брелки для ключей с эмблемой Гуадалеста и будут предлагать купить ..... за 5 евро Так что,улыбочку,дамы и господа!

Изображение

По пути наверх можно сфотографироваться и заодно отдохнуть. :)

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 5:25 pm

Ну вот мы и идем по улицам древнего города. Разумеется,здесь все уже "причесано",но мавританский стиль построек сохранен,улицы вымощены булыжником,чисто и тихо.. В 1934 году умер последний человек из клана Ордунья,которые на протяжении нескольких веков -с 1669 года были алькайдами крепости,наследников не осталось В 1993 году крепость была передана во владение муниципалитету и признана историческим памятником

Изображение

Изображение


Попадаем на центральную площадь,где находится небольшая церковь и памятник покровителю Гуадалеста святому Григорию .Площадь небольшая, вымощенная булыжником. Разумеется, фотографируемся. Памятник не падает, это кривые руки фотографа. :mrgreen:

http://s47.radikal.ru/i117/1304/b2/17f2c213013c.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 5:42 pm

А вот собственно то, ради чего сюда приезжают-необычайной красоты озеро, в него впадают горные реки. Озеро- "золотой"запас воды жителей Гуадалеста, если оно наполнилось, то 2 года они живут спокойно. Спускаться вниз не разрешают-объект охраняется, а вдруг диверсант сюда какой-нибудь приедет, или псих? :mrgreen:
Не знаю,кто сотворил все это -Бог или Природа, но глядя на долину с бирюзовым озером ,возникает желание раскинуть крылья, словно гигантский орел, и подняться ввысь Где-то, в голове или душе, звучит мелодия "Полет Кондора" ( помните оркестр Поля Мориа?) Ну, или это только мои ассоциации. Красота-мелодия,в которой все логично и вечно, и лишь люди-самое несовершенно творение природы, будут приходить и уходить,мелодия будет меняться,но будет звучать всегда,наполняясь новыми звуками .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 6:10 pm

Но для меня не только озеро привлекательно в Гуадалесте. Есть тут еще одно местечко...
Я уже упоминала о частных музеях,мне удалось побывать в 4 из них: арабской тюрьме, музее местного"левши",где под микроскопом вы увидите, конечно, не подкованную блоху(но " Левша"- он и в Африке " Левша",хоть и родился в России)), в доме правителей Ордуньи и, наконец, в самом очаровательном-музее Белена,или музее Кукол,который соэдавался на протяжении 20 лет Антонио Марко и представляет собой удивительные экспонаты-фигурки,предметы быта ,интерьеры домов, атрибуты обычной городской и сельской жизни,отображающих жизнь людей разных профессий Здесь есть даже миниатюрная железная дорога,по рельсам которой бегает настоящий поезд, а паровоз издает протяжный гудок, рядом на склоне горы растут настоящие карликовые деревья и стекают прозрачные ручейки,самые натуральные!
Уникальность этого музея в том,что здесь все сделано одним человеком из натуральных материалов-дерева.металла.пробки.волоса ,шерсти ,кожи животных Даже краска сделана на основе природных красителей!Такого музея больше нет нигде в мире ,о чем и написано на доске перед входом в музей На его открытии присутствовал сам король Хуан-Карлос

Изображение

Изображение

А вот и само экспонаты. вернее самая малая их часть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 6:28 pm

Идем смотреть экспонаты на второй этаж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 6:53 pm

Эпилог
Место необычное, очень красивое и побывать здесь стоит. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 26, 2013 6:54 pm

Да, под эти природные красоты "полет кондора" очень подходит! :smile: старая добрая мелодия, вышибающая слезу...
И музеи игрушек обожаю... :) и Катуся - красотка! :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 7:02 pm

Наташа, местечко очень красивое. :smile9: А игрушечки-когда смотришь на них, такие миниатюрные , естественные. Я вообще-то все экспонаты сфотографировала, периодически ими любуюсь. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение rossoneri » Пт апр 26, 2013 9:56 pm

Ура-Ура-Ура !!!
Наконец-то Катя стартовала тему ... :beer:
И такую солнечную ... :smile9:
:D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пт апр 26, 2013 10:08 pm

Игорь, не сглазьте... :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Свирель » Пт апр 26, 2013 11:03 pm

Присоединяюсь к Натальиным и Игоревым восторгам! :smile41: :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 29, 2013 12:02 pm

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Озеро какое прекрасное!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение ScepticForever » Пн апр 29, 2013 12:07 pm

Изображение

Ничо так. Я тоже где-нить сфоткаюсь. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пн апр 29, 2013 2:00 pm

Скептик, давно пора, будем восхищаться и Вами, а не только Ольгой. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение ScepticForever » Пн апр 29, 2013 2:22 pm

Беда в том, что мне не удается сняться в подобной маечке. Погодные условия не позволяют. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пн апр 29, 2013 6:19 pm

Сфотографируйтесь в шубе и валенках, сойдет. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Северный эльф » Пн апр 29, 2013 10:35 pm

ScepticForever писал(а):Беда в том, что мне не удается сняться в подобной маечке. Погодные условия не позволяют. :mrgreen:

Зайдите в помещение :D
Катя, ты такая хорошенькая :smile: И Испания на твоем фоне хороша :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Пн апр 29, 2013 10:41 pm

Оксана, спасибо. :oops: Скорее всего, мне там просто очень хорошо. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение ScepticForever » Пн апр 29, 2013 10:45 pm

Может, Вам и в Армении будет хорошо? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Kaheksa » Пн апр 29, 2013 11:17 pm

Катя, какие ты чудесные места решила показать! Бирюза озера и маечки тебе очень к лицу :beer:

А ехидный Скептик, что бы ни говорил про погодные условия, просто завидует - у него, наверное, и маечки-то нет :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение ScepticForever » Пн апр 29, 2013 11:33 pm

у него, наверное, и маечки-то нет

Есть. Алкоголичка. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:45 am

ScepticForever писал(а):
у него, наверное, и маечки-то нет

Есть. Алкоголичка. :D

А это что7 Я правда не знаю.. :roll:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:46 am

ScepticForever писал(а):Может, Вам и в Армении будет хорошо? :mrgreen:

Я армянского не знаю, но если Вы настаиваете. то выучу. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 9:01 pm

Продолжаю рассказывать об Испании, делюсь старо-новыми впечатлениями. Я думаю, все были в этих местах, но ведь людям свойственно воспринимать все по-разному, скажу больше, бывая в одних и тех же местах по второму, а то и третьему кругу, открываешь для себя нечто новое, словно одеваешь специальные "очки" :)
Все в курсе как и где начинался мой отпуск, закончился он не там , и я даже рада этому, так как две недели. проведенные в Каталонии, зарядили меня хорошим настроением и настроили на новые жизненные планы. :)
В аэропорту Барселоны Эль Прат меня встретили на машине, сразу стали решать где бы остановится-в самом городе или где подальше и потише, кроме того висел насущный вопрос парковок в Барселоне, да и передвигаться на машине по городу стало неудобно, пробки мне напомнили Москву. Решили ехать в ближайшие курортные городки и попробовать снять отель там, купаться и ездить по окрестностям. И, поехали... Первая на нашем пути была Бадалона, отелей там мало и мест в них не оказалось. Следующим по списку был Сант Поль де Мар-чудный тихий городок, где нас тоже ждал облом. Но зато там мы облюбовали бухточку, куда и ездили купаться. Судьба сжалилась над нами в Калейе( почему-то русские ее зовут Калельей) и мы нашли приют в этих апартах: снаружи все усаженные всякими кактусами, внутри так себе, но по мне лишь бы удобства были и розетки работали. :mrgreen:

Изображение

Изображение

пляжи в Калейе отличные, народу не много, но меня все равно раздражают чужие тела, поэтому купаться мы ездили в Сант-Поль

Изображение

Изображение

Изображение

Это пляж Калейи вечерком, соответственно, народ разбежался есть. :mrgreen:
Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Lora » Ср авг 14, 2013 9:11 pm

Ой, кактусиный дом - какая прелесть! :smile9: В нашем климате таких не вырастить :cry:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Natalia092006 » Ср авг 14, 2013 9:13 pm

Лора, вот выходишь на балкон в новых колготках, и цепляешься за эти иголки :mad: :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Natalia092006 » Ср авг 14, 2013 9:14 pm

Катуся, меня тоже тела раздражают! Хотя мы вроде теперь и не ездим в час пик в рейсовых автобусах :mrgreen:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Lora » Ср авг 14, 2013 9:16 pm

Красота требует жертв! И вообще, какие колготки в Испании летом? :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 9:17 pm

Каталония -самый живописный уголок Испании, обожаю эти горы, холмы покрытые кудрявыми. низкорослыми средиземноморскими соснами,издалека они мне напоминают кочанчики брокколи :)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Natalia092006 » Ср авг 14, 2013 9:21 pm

Lora писал(а):Красота требует жертв! И вообще, какие колготки в Испании летом? :mrgreen:

Хорошо, пусть будут чулочки на резиночках на свидание :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Свирель » Ср авг 14, 2013 9:22 pm

подожди - а как же вилла ваша?? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Испания, где об "испанке" не слышали уже лет сто.

Сообщение Катуся » Ср авг 14, 2013 9:35 pm

Городок Калейя-что-то типа деревни, ну , то есть статуса города у него нет, жителей маловато, зато туристов -тьма. Мы по нему и не ходили толком, только сделали короткую пробежку, ведь не затем мы сюда приехали. :laugh:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей