Алтея-белоснежный уголок рая.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Aussie mate » Вт апр 30, 2013 11:54 am

Ленивая Панда писал(а):Бенидорм напомнил Тель-Авив


Скорее Гонолулу. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 11:57 am

Aussie mate писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Бенидорм напомнил Тель-Авив


Скорее Гонолулу. :D


и еще примерно стотыщ городов, расположенных на морском берегу ;)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение ScepticForever » Вт апр 30, 2013 11:57 am

Там скопище отелей и, соответственно, скопище туристов. Типа того места, где Ваня на Тенерифе балдел. :mrgreen:
Лично видел. Впрочем, и в Аликанте тоже был. И в Валенсии...
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 11:58 am

Aussie mate писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Бенидорм напомнил Тель-Авив


Скорее Гонолулу. :D


Джэфф, Вы как всегда попали в десятку,уже слышала это от людей, побывавших на Гаваях. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:03 pm

Я же говорю, что это место удобно как точка выезда по побережью.Оно не вошло в список любимых и упомянула я его только в связи с вопросом Оли.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Aussie mate » Вт апр 30, 2013 12:08 pm

A если гору пернести налево, то получится Рио. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:15 pm

Бразилия значится в моем списке, стоит туда все-таки ехать или нет, Джэфф? :roll:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Aussie mate » Вт апр 30, 2013 12:22 pm

Я ещё там не был, Катя. Но должно быть неплохо. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:30 pm

Надеюсь. Вот, к примеру, я так мечтала увидеть Израиль... Увидела . И хочется еще раз не в Иерусалим и уж ,тем более ,не на Мертвое море .а в Хайфу. посетить еще раз Бахайские сады.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Свирель » Вт апр 30, 2013 12:38 pm

в Бразилию надо толпой ехать. вон как Скептиков заяц. преступность-с :smile23: да еще болячки всякие.. ну, их нафик! :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 12:45 pm

Катуся писал(а):И хочется еще раз ни в Иерусалим и уж тем более не на Мертвое море .а в Хайфу. посетить еще раз Бахайские сады.


а меня Иерусалим очень впечатлил, но ещё раз я бы поехала бы в Кейсарию.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:56 pm

Кейсария мне тоже понравилась, забыла про нее. Мне Иерусалим понравился. но я ожидала от этого места бОльшей духовности.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:58 pm

Свирель писал(а):в Бразилию надо толпой ехать. вон как Скептиков заяц. преступность-с :smile23: да еще болячки всякие.. ну, их нафик! :smile106:

Да, в сельве малярию подхватить не фиг делать. Это меня тоже пугает и не пускает в Латинскую Америку, а так хочется еще и на красоты Коста-Рико посмотреть.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 30, 2013 1:15 pm

Какие яркие горохи на платьях! :D

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 3:10 pm

Natalia092006 писал(а):Какие яркие горохи на платьях! :D

Вообще, наряд какой-то с намеком, как зайки из плейбоя , у них еще и чулочки те ещё.. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 03, 2013 12:32 am

Свирель писал(а):в Бразилию надо толпой ехать. вон как Скептиков заяц. преступность-с :smile23: да еще болячки всякие.. ну, их нафик! :smile106:

Ну, Бразилия довольно таки большая и разная :roll: ...
Я лично увидела ее очень безопасной и чистой :D - кстати, самое чистое место на земле из увиденных мною(пока что) :mrgreen: !

Катуся писал(а):
Свирель писал(а):в Бразилию надо толпой ехать. вон как Скептиков заяц. преступность-с :smile23: да еще болячки всякие.. ну, их нафик! :smile106:

Да, в сельве малярию подхватить не фиг делать. Это меня тоже пугает и не пускает в Латинскую Америку, а так хочется еще и на красоты Коста-Рико посмотреть.


Кать, так ведь их малярия легче чем наш грипп - пару дней на таблетках и здоров :smile9: ! Почему тебя это пугает :roll: ?
Это же не Африка :? ...

И по теме - Алтея очень приятно выглядит, понравилась :D !
Побережье - мрак :( . Очень Косту дель Соль напоминает, брррр :insane: ...
Мне вот все хочется поездить по НЕпляжной Испании - но как-то не выходит пока, эх...
Жду продолжения :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Свирель » Пт май 03, 2013 7:40 pm

Я лично увидела ее очень безопасной и чистой

так расскажи??

наших знакомых в Рио ограбили средь бела дня.. :smile23: пару затрещин дали, да нож под нос сунули. фотик и деньги отобрали, хорошо - при себе не вся наличность была! а еще какую-то жуткую историю про отрезанное ухо рассказывали - я не стала дослушивать! :smile106:

а хочется ведь именно в Рио - "я тоже хочу в белых штанах" :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс май 05, 2013 11:10 am

Свирель писал(а):
Я лично увидела ее очень безопасной и чистой

так расскажи??

наших знакомых в Рио ограбили средь бела дня.. :smile23: пару затрещин дали, да нож под нос сунули. фотик и деньги отобрали, хорошо - при себе не вся наличность была! а еще какую-то жуткую историю про отрезанное ухо рассказывали - я не стала дослушивать! :smile106:

а хочется ведь именно в Рио - "я тоже хочу в белых штанах" :D


Валь, не получится рассказа, увы :( - я там давно была, я тогда еще не писала отчетов, не снимала фото "без фейсов"... Но впечатления остались хорошие :D ! И ощущения были, что ты в Европе - чисто, тихо, безопасно.
Но я была в Натале! Это их курорт, местный, не международного значения. Там было много-много полиции - в основном на велосипедах и лошадях :wink: ... Но чувствовалось что это просто для показа - там было очень спокойно!
Я нигде не видела таких чистых пляжей - их граблями прочесывали каждый вечер :O_O: ! Нигде не видела такого отношения к гигиене - европейцы просто грязнули по сравнению с ними - может это у них бзик такой национальный :roll: , но везде где продукты - там одноразовые перчатки и маски! Даже на пляже, когда покупаешь какую-нить пинаколаду с лотка - то тоже в перчатках обслужат :wink: .
И что самое приятное - там почти все отдыхающие были местные :smile9: !!!

А в Рио - да, надо быть осторожными. Но и там наверняка можно гулять в белых штанах :beer: !, но лучше без сумок с деньгами и фотокамерами... Так во многих местах в Латинской Америке, ИМХО, - лучше не провоцировать местное население. Зато если они видят что у вас ничего нет(кроме белых штанов и одноразовой камеры :mrgreen: ) - то будут вашими друзьями! Обожаю латиноамериканцев :smile318: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Свирель » Вс май 05, 2013 10:33 pm

так какие фотки - одноразовой-то камерой?? :smile23:
в общем, на данный момент Бразилия у меня "в стопе". но, возможно, я еще переменю мнение :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Вс май 05, 2013 11:08 pm

Оля. ты где такое вычитала, что малярия легче лечится? :roll: Острые проявления-да, быстро снимаются современными таблетками, но малярийный плазмодий-внутриклеточный паразит и селится он туда практически навечно, выкурить его из клеток крови в покоящейся фазе невозможно-вот почему течение у малярии хроническое рецидивирующее с жутко лихорадкой, анемией и гигантской селезнкой. Боюсь, причем очень. Я видела много больных, которые привезли малярию в качестве сувенира. :mrgreen:
Оля. по-моему Коста-дель Соль неплохой курорт. если не селиться в оживленных местах. Как тебе Михас или Нерха?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн май 06, 2013 1:34 am

Катуся писал(а):Оля. ты где такое вычитала, что малярия легче лечится? :roll: Острые проявления-да, быстро снимаются современными таблетками, но малярийный плазмодий-внутриклеточный паразит и селится он туда практически навечно, выкурить его из клеток крови в покоящейся фазе невозможно-вот почему течение у малярии хроническое рецидивирующее с жутко лихорадкой, анемией и гигантской селезнкой. Боюсь, причем очень. Я видела много больных, которые привезли малярию в качестве сувенира. :mrgreen:
Оля. по-моему Коста-дель Соль неплохой курорт. если не селиться в оживленных местах. Как тебе Михас или Нерха?


Кать, я ни разу не врач :oops: ... Просто перед поездкой в Африку задергала компьютор до дыр - все читала о тамошних болезнях - особо конечно малярия интересовала. А потом мой муж в больницу попал, т.к. по приезду заболел простудой с температурой, ну и решили не рисковать - проверить на малярию. Так вот я там тоже одного врача эпидемиолога(так они называются?) пару часов мучала вопросами(дело бывло вечером, делать было нечего - у него вахта, а пациентов почти нет :mrgreen: ...).
Я вот что для себя из всего этого вынесла :wink: . Тяжелая(злокачественная) малярия лечится трудно и от нее можно умереть, но она в основном встречается только в Африке. Легкая(не злокачественная) - совсем-совсем НЕ страшная, при обращении к врачу исход всегда хороший :D . Именно в нете читала. что она переносится легче чем обычный грипп, поэтому многие отказываются от таблеток(которые садят печень). На форуме Винского по этой теме много дебатов.
И еще - у меня есть несколько личных знакомых, переболевших легкой формой малярии по несколько раз(одна из лучших подруг из Кении и есть еще одна из Танзании) - этот их личный опыт только подтверждает прочитанное мною :wink: .
Но очень хотелось бы услышать поподробнее твое мнение :D ! Я очень уважаю твою профессию :D и всегда рада советам :D .

А что касается Косты дель Соль, хм :? ... отвратительное у меня от этого места впечатление, увы :( ... Дома - отели по берегу - какие-то коробки советского периода, пляжи плохие и еда :? . Но самое неприятное, конечно же - это масса туристов, причем не самой лучшей их категории :? . Мы в последнюю нашу поездку были готовы к этому - с утра старались уехать в горы, в эти белые городочки, типа твоей Алтеи :D , там было приятно. Нерху я что-то не помню :roll: , а Михас черезчур туристическим мне показался. Но если подальше в горы отъехать - то там получше конечно же :wink: . Я вот все хочу добраться до больших городов - нигде почти не была, кроме Барселоны, которая мне очень и очень понравилась :smile9:. Уверена что и другие крупные города мне понравятся :D ! Осталось только доехать :rotate: ...

А продолжение будет :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Christmas » Пн май 06, 2013 2:18 pm

А продолжение будет :D ?

Присоединяюсь к пожеланиям!.. :mrgreen:

Кстати, мои шансы ухать в отпуск именно в Испанию - на сегодня 90%... :wink: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Северный эльф » Пн май 06, 2013 5:40 pm

Christmas
Это...в каком месяце? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Катуся » Пн май 06, 2013 6:20 pm

Оля, про Алтею все пока. Потом. еще поищу одну флэшку. где у меня сфотографирована Altea Hills и еще кое-что. Если честно. то мне побережье Соль тоже меньше нравится, но вот та часть, что ближе к Кадису очень самобытная, там уже атлантическое побережье. На Туризме лб этом месте шикарно писала mccuntz, если тебе не лень- поищи. Кстати, Нерха - белый-белый городок Андалусии
Я люблю большие южные города-обожаю бродить по улицам, разглядывать витрины, наблюдать за людьми, посидеть в маленьком уличном кафе. слиться с потоком незнакомых и, в большинстве своем, очень дружелюбных людей(отметила, что южане более открытые и радушные к туристам). Мне почему-то становится там очень радостно и я не ощущаю никакой усталости. хотя мы сутками бродим по городу. О больших городах Испании я напишу.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Christmas » Пн май 06, 2013 10:42 pm

Лошадь Белая писал(а):Это...в каком месяце? :D

Да какая разница - я все равно вернусь быстрее, чем заметят мое отсутствие... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение Свирель » Пн май 06, 2013 10:46 pm

Катюш, спасибо за труды :smile141: Алтея - красавица! :rotate:

Лен, хорош прибедняться :tongue: :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Алтея-белоснежный уголок рая.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 07, 2013 12:49 am

Катуся писал(а): О больших городах Испании я напишу.


Отлично :D ! Буду ждать :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей