Лигурия.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 10:25 pm

Сначала небольшой анонс и пара слов о поездке в целом :wink: .
Очень понравилось лигурийское побережье :D ! Такие сказочные, разноцветные городочки, прилепившиеся на скалах — причем не только(и не столько) эти, пропиаренные «Пять земель» - Cinque terre, но и практически все города там, по дороге. Их много там, можно даже не планировать, а заезжать во все, что по дороге :wink: . Надо только избегать туристического сезона — там парковок мало, мы несколько раз были вынуждены ехать дальше из-за этого :( ...

И несколько фото оттуда...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 10:26 pm

Но о побережье чуть позже — сегодня мы поедем в горы :D !
Там не менее красиво. ИМХО :wink: !


Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 10:28 pm

Дело в том, что у меня главной задачей было наговориться как следует по-итальянски!
Я ведь не в Италии живу и мне здесь совсем не с кем практиковаться :roll: ...
Я поэтому и отели старалась выбрать из таких, где персонал не говорит на других языках. И не прогадала :rotate: !!! По крайней мере с двумя отелями — я там наговорилась больше, чем за 3 месяца здесь, в универе :smile9: .
Сначала пропиарю вам как следует один отель в горах(другой будет на побережье, но о нем позже).
Мне там очень и очень понравилось :smile9: !!!
Во-первых — они совсем не говорят по-английски. Но поговорить как раз-таки очень любят :mrgreen: — поэтому для изучающих итальянский этот отель просто находка.
Я нашла его через трипадвайзер — всегда там проверяю отели :wink: .

Цена была заоблачно... низкая :O_O: !
Даже подозрительно. Это всегда настораживает :roll: ...
Но в данном случае это просто удача какая-то :beer: !
Номера там огромные — на 2 этажа(почти все), с кухней, высокими потолками...
И вот таким видом из окон :D !!!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 10:30 pm

Мы приехали в отель около 3 часов дня, жутко голодные и уставшие :insane: — т.к. по дороге еще заезжали в разные места, и в горах долго ехали, выбрали дорогу не через автобан, чтобы на природу посмотреть.
В этом небольшой городке — деревне(там домов 10, не больше!) кроме нашего отеля ничего больше и не было. Я сразу с порога заявила хозяйке - «мы смертельно проголодались, нет ли у вас чего-нибудь поесть» :mrgreen: ... Ну, сразу после приветствия :wink: .
То, что я выдала эту фразу на итальянском, привело хозяйку в восторг :beer: — видимо не очень-то приятно общаться жестами с гостями. Она дала нам ключ от апартаментов, а сама помчалась на кухню за провизией.
Кстати, бесплатная бутылка вина входила в стоимость проживания :wink: .
Через 5 минут она(ее зовут Мариса) примчалась с огромной тарелкой с нарезкой — прощюто, разные колбаски, сыр и корзинкой свежего хлеба.
Мы были спасены! Урра :smile220: !
Начало нам уже нравилось :smile: .
Поели и завались спать — ну, пару часов «beauty sleep», не больше :mrgreen: ...
Потом пошли погулять по окрестностям — посмотреть — где это мы оказались, т.е. куда нас занесло :roll: :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт июн 28, 2013 11:01 pm

Изображение


Оля, побойся Бога.. у меня столько стран еще не охваченных..
на чем там Нильс - то играл?? ;)
ты ж датчанка, а не шведка? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Лигурия.

Сообщение Aussie mate » Пт июн 28, 2013 11:15 pm

Отличные фотографии, Ольга. :smile9:
Приятно, когда хозяйка принесла что-нибудь поманджарить. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 11:35 pm

Свирель писал(а):Оля, побойся Бога.. у меня столько стран еще не охваченных..
на чем там Нильс - то играл?? ;)
ты ж датчанка, а не шведка? :D


:beer: Италия нам обеим нравится, это здорово! :beer:
Валь, а что за Нильс-то :roll: ?
Я латышка, вообще-то :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 28, 2013 11:37 pm

Aussie mate писал(а):Отличные фотографии, Ольга. :smile9:
Приятно, когда хозяйка принесла что-нибудь поманджарить. :D


Спасибо :beer: !
Ой да, мы там так наманжярились за эти два дня :O_O: , что потом неделю отходили :mrgreen: ...
Сейчас продолжу :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт июн 28, 2013 11:56 pm

Валь, а что за Нильс-то?


ты серьезно?? и Оле Лукойе тебе тоже ни о чем не говорит? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Сб июн 29, 2013 12:01 am

сорри, перепутала Лагерлеф с Андерсом :mrgreen: :oops: или кто там в мультике Нильса заколдовал?? :spy: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:22 am

Свирель писал(а):сорри, перепутала Лагерлеф с Андерсом :mrgreen: :oops: или кто там в мультике Нильса заколдовал?? :spy: :D


:mrgreen: Не знаю :roll: ... Я как-то по мультикам не специалист :mrgreen: ...
Как называется-то :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:23 am

В каждом подобном горном городке есть своя церквушка — наш не был исключением.

Изображение

Изображение


А здесь мы парковались.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:25 am

Идем дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:28 am

Отовсюду виды на соседние деревушки, разумеется :wink: ...

Изображение


По дороге нам встретилась женщина с косой(не той, которую заплетают, а той, которой косят). Мы с ней поздоровались(мы ведь в деревне — там со всеми здороваются, нет :roll: ?), она так обрадовалась :D !!! Схватила меня за руку и давай расспрашивать — кто мы да откуда и рассказывать про свою жизнь... Я вырваться не решалась(помните про косу :mrgreen: ?!!!)...
Довольно долго общались(полчаса, не меньше) — муж уже стал тянуть меня за руку, он ведь ничего не понимает в нашей болтовне :? ... Еле вырвались, короче :mrgreen: ...
Вот ведь какие они общительные, эти итальянцы :O_O: !!! С первым незнакомым человеком обсудят все — от погоды, до политики! Красота :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:31 am

Ужин заказали в отеле — а где еще там ужинать :mrgreen: ? Можно, правда, было приготовить что-нибудь самим, но мы ведь в Италии(не в Испании например :? ), здесь обычно и в ресторанах неплохо кормят :D . Короче мы решили попробовать...

На ужин мы пришли в этот вечер одни.
Там, кстати, все номера были заняты(там всего-то их 6), но в этот вечер других желающих не было.
Накормили нас отлично :smile9: !
Вообще ужин в Италии — это испытание для желудка. Дело в том, что обычный ресторанный ужин состоит как минимум из трех блюд — атипасти, первое и второе. Ну и десерт, для желающих. Съесть столько за один присест невозможно :O_O: ! Если не натренирован, конечно же... Они и сами-то так не едят каждый день, только по воскресеньям и в гостях. Но мы ведь были в гостях(или в отпуске :roll: ), да там и не было другой опции, кстати :mrgreen: ...

Ужин сервируют в зале с таким вот видом на окрестности...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:32 am

Сначала мы пробовали местные «антипасти».
Там все свое, местное — био и эко, короче...
Кстати, когда утром просыпаешься — то не только пение птиц слышишь, но и звуки колокольчиков — там то ли овцы, то ли коровы пасутся поблизости, а скорее всего и те, и другие :rotate: ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:34 am

После этого мы уже были сыты и могли бы идти домой, если честно :wink: .
Но из-за приличия остались.
Паста по лигурийски была самая-самая вкусная, которую я когда-либо есла в Италии :beer: !!!

Изображение


Даже мужу понравилось(он обычно пасту вообще не ест). Там самой-то пасты кот наплакал — в основном овощи разные, одни из них такие нежные, как авокадо, хотя я так и не спросила что там было... А жаль :( ...

Я съела все пасту(так понравилось :D !!!), муж - полтарелки. Больше в нас уже не лезло :mrgreen: ...
Но хозяева не сдавались - «пьяно...пьяно»... «принесем когда проголодаетесь» :insane: ...
А пока обсудим мировые прблемы :D ...
О чем мы только не говорили :insane: !!!
Массимо — повар — фанат клуба Юнайтус. Ох уж я тут поработала переводчиком у мужа :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:38 am

И политику не обошли, а как-же :beer: !
Вот все нами встреченные переходили на политику, почему-то :roll: ... Хм :? ... С первого взгляда в Италии кризис незаметен совсем. Совсем!!!
Но каждый об этом говорит :roll: .
Массимо сказал, что итальянцы вот именно такие — на баррикады не полезут — позавидовал грекам и испанцам — мол молодцы, а итальянцы только на кухне поговорить горазды :roll: ...
Ну, не знаю... Бюрократия у них конечно же будь здоров и налоги разные жить не дают, но Италия совсем не бедная страна, так что с Грецией как-то неправильно сравнивать, ИМХО :roll: ...

Потом было второе блюдо(фото нет, уже не до этого было как-то)...
Муж всю тарелку подчистил — нежнейшее мясо, говядина, не телятина. Но то ли качество хорошее, то ли приготовлено правильно — тоненькими ломтиками на гриле, но было на удивление вкусно :smile9: .
Я только поробовала — есть уже не могла :mrgreen: ...

Вы думаете мы после этого оттуда ушли :O_O: ???
Как бы не так :mrgreen: !!!
А фирменный десерт Массимо? А его наливки???
Нет, никуда нас не отпустили... пока мы все там не перепробовали... и лимочелло и граппу(с изюмом, почему-то белым) и разные другие ликеры(очень понрвился со сливами :smile9: ). Все это малюсенькими дозами, но сами понимаете... Когда мы, в час ночи :O_O: !!! оттуда выползли — то ели нашли свой номер :mrgreen: !
Кстати, когда потом расплачивались — то ни за десерты, ни за разные ликеры(а так же за еду в обед) ничего с нас не взяли :O_O: . Я долго спорила — мы ведь клиенты, не друзья или члены семьи :smile113: !!! Я не люблю путать эти вещи, если честно :? . Но они очень упертые там — так ничего и не взяли, отказались довольно твердо, могли и обидеться если бы я настаивала дальше :( . Такие вот замечательные люди...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:39 am

И еще пару фото — завтрака и другого ужина...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:41 am

Мы там жили два дня. На следующий ужин мы уже были не одни и хотя нам уделяли экстра внимание, но в этот день мы наотрез отказались от второго блюда и наливок :smile110: — так и здоровье можно загнать :insane: ...
Но поговорить я все же успела от души :beer: !

И немного фото апартаментов.

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:43 am

А здесь можно сушить белье и завтракать-ужинать тем что приготовил у себя на кухне :wink: ...

Изображение


И еще...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:44 am

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:46 am

Как видите — никакого люкса, но очень чисто и опрятно :wink: .
По деревенски — с половичками и занавесочками на окнах :wink: .
Отличная ванная(фото забыла сделать) — не подкопаться, видимо недавно отреставрированно. Впрочем Италия известна своими ванными — ИМХО, эта та страна в Европе, где ванные как правило в порядке. Даже лучше скандинавских стран и Германии. И даже в очень простых отелях :wink: ...
Тв мы не включали, так что выбор каналов не знаю, интернет быстрый.
Спать было одно удовольствие :smile9: !!!
Место тишайшее по ночам — что понятно, ведь у черта на куличках :mrgreen: ...
Я так люблю просыпаться медленно-медленно, и слушать пение птиц(и да, звоночки колокольчиков на овечках, как я уже сказала)... Церковь тоже отбивала два раза в час — но это не напрягало, она у нас «за спиной» была, так что по ушам не било :wink: .
Спали с открытыми окнами — комаров не было. По начам в горах становится прохладно — но там было несколько теплых одеял, так что не проблема. Днем там было так же жарко как и на побережье.

Да, цена вопроса была — 25 евро в день(на двоих), плюс бутылка вина :smile9: !
Не, ну не грабеж ли, по отношению к хозяевам??? :mrgreen:
Это было «предложение», нормальная цена в сезон в два раза больше, но все равно дешево ведь?.
Они открыты круглый год.
Я думаю особенно семьям с детьми там должно понравится — можно готовить самим, я специально поснимала что там в шкафах, чтобы показать, что вполне неплохо кухня экипирована. И для детей на втором этаже еще 3 кровати стоят.
И можно бесплатно пользоваться стиральной машинкой(утюг тоже есть).
Опять же для студентов благодать, если хочется «дешево и сердито» :beer: .
До пляжа ехать чуть больше полчаса. В соседней деревне(3км) есть супермаркет.

Вот такое место :D ...

Их сайт.
http://www.arcobalenosirio.com/
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Сб июн 29, 2013 10:08 am

Оля, места чудесные, я обожаю природу Лигурии и это самое для меня притягательное место в Италии. И ты права- заезжать можно в каждый городок и получать удовольствие. А с ценами ты меня удивила, мы путешествовали не столь бюджетно. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 29, 2013 12:54 pm

Катуся писал(а):Оля, места чудесные, я обожаю природу Лигурии и это самое для меня притягательное место в Италии. И ты права- заезжать можно в каждый городок и получать удовольствие. А с ценами ты меня удивила, мы путешествовали не столь бюджетно. :)


Здорово как :D ! Кать, а отчет будет :beer: ?
Мы там первый раз были и далеко не везде заехали... С удовольствием бы глянула :D !
У нас почему-то раньше всегда в тех местах заруливалось в Тоскану :roll: ... Т.е. до Виареджио доезжали, а дальше никак :mrgreen: ...

Насчет цен. На самом побережье там не совсем дешево, это понятно. В той же Пизе переночевать стоит от 100 евро за более-менее приличное. Если хочется за 70-80, то или надо дотошно искать или это будет номер с туалетом по коридору :? ...
У нас другие отели тоже были не по 25 евро, как минимум в 3 раза дороже.
Но ведь такая возможность есть, черт возьми :D !!!
Мой блог и сокурсники читают(вернее картинки смотрят :wink: ) - для них этот отель находка!!! Как раз по студетческому бюджету получается :beer: ! И самолет в Пизу от нас копейки стоит...
Одна проблема - без машины туда не добраться, а съем машины там намного дороже чем во всех остальных местах в Европе :( . Мне так показалось, мы дороже машину только на Корсике снимали, хм :insane: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Сб июн 29, 2013 1:54 pm

Оля. я уже где-то писала. что у меня потерялась карта памяти с телефона (это было в 2006 году)и осталось только немного Италии из путешествий по Венецианской лагуне. Так что порадовать не смогу. придется ехать снова, что мы и собираемся сделать. :) В Мы путешествовали из Генуи сначала по Восточной Лигурии, а потом спускались вниз до самой Франции. В восточной самое любимое место -Раппало и Санта Маргарита Лигуре, ну в Портофино поглазеть заехали. А в Западной- Бордигьера, такое несколько дикое место-очень скалистые берега, тишина.. А вот раскрученный Сан-Ремо хоть и красивый, утопает в цветах. но как-то не душевно там. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 12:00 pm

Катуся писал(а):Оля. я уже где-то писала. что у меня потерялась карта памяти с телефона (это было в 2006 году)и осталось только немного Италии из путешествий по Венецианской лагуне. Так что порадовать не смогу. придется ехать снова, что мы и собираемся сделать. :) В Мы путешествовали из Генуи сначала по Восточной Лигурии, а потом спускались вниз до самой Франции. В восточной самое любимое место -Раппало и Санта Маргарита Лигуре, ну в Портофино поглазеть заехали. А в Западной- Бордигьера, такое несколько дикое место-очень скалистые берега, тишина.. А вот раскрученный Сан-Ремо хоть и красивый, утопает в цветах. но как-то не душевно там. :mrgreen:


Ах, жалко как :( ...
А что снова - туда - это радует :D !
А у меня другие городочки в любимчиках :wink: , сначала о них напишу тогда :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 12:03 pm

Вот этот один из любимых. Camogli.
Нам его Массимо очень нахваливал - а слово местных это закон, поэтому заехали туда :D ...

Камольи.
Название города имеет два перевода - «дома рядом друг с другом» и «дома жен». Оба названия подходят городу — раньше ведь это была рыбачья деревня и жены ждали своих мужей, глядя из окон на море...
Парковка там довольно большая, но даже хотя мы и были не совсем в сезон — почти все места уже в 10 часов утра были заняты :? !!! Так что имейте это ввиду — город расположен совсем рядом с Генуей и популярен у самих итальянцев.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 12:04 pm

Первое, что видишь, проходя от парковки к морю — это вот эту набережную :D !

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 12:05 pm

Цвет воды очень впечатляет :D !
Не фотошоп :mrgreen: !!!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 12:07 pm

Пляж, правда, совсем черный :roll: .
Но желающих поплавать там много :wink: !

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Вс июн 30, 2013 2:48 pm

Оля, а вот ответь мне на такой вопрос-почему большинство датчан,голландцев,немцев не любят купаться в море,а предпочитают валяться у пляжного бассейна и загорать до обугливания? Не умеют плавать или бояться? Для меня это удивительно-приехать на море и не окунуться в морскую воду,отдав предпочтение бассейну,которые на каждом шагу в их родной Европе.. :O_O:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс июн 30, 2013 3:58 pm

Катуся писал(а):Оля, а вот ответь мне на такой вопрос-почему большинство датчан,голландцев,немцев не любят купаться в море,а предпочитают валяться у пляжного бассейна и загорать до обугливания? Не умеют плавать или бояться? Для меня это удивительно-приехать на море и не окунуться в морскую воду,отдав предпочтение бассейну,которые на каждом шагу в их родной Европе.. :O_O:


Кать, ну я думаю на это много причин :roll: .
Первая - если ты сравниваешь с русскими, то "вышетобоюперечисленные" намного чаще ездят. Может они именно в эту поездку не плавают, ждут когда вода потеплее будет, а через месяц еще как полезут в море :D ...
Мы вот тоже не полезем куда попало - нам как минимум нужна теплая вода, потом чистое море, потом людей не как в бочке :roll: ... В Италии мы не купались. Если бы эта была поездка по Карибам - то плавали бы каждый день :D . Там отличные пляжи и вода!!! В Европе мало таких, увы :? ...
Вторая - у нас тут у самих пляжи хорошие есть. Мы не "с голодного края" :mrgreen: . Хотя подходящей погоды иногда приходится ждать до середины июля-августа, но обычно всегда бывает достаточно дней чтобы поплавать и здесь :wink: . А мне до хорошего пляжа с белым-белым песком ехать 10 минут :wink: ...
Третья - я больше чем уверена что в процентном отношении такое же количество немцев плавает в море как и русских. Просто немцев вообще везде больше и они типа как "виднее".
Ну и последняя причина - это возраст.

А плавать они наверняка "умеют - не умеют" примерно так же как и в России. Т.е. в приморских городах и странах наверное почти все умеют(в Дании в школах учат), если далеко от воды - то похуже обычно. Я вот настоящая рыба - я на море выросла, в Севастополе :beer: . Муж мой тоже любит эту стихию - мы обычно делаем длительные заплывы. Но не везде - я вот акул боюсь :O_O: , поэтому всегда расспрашиваю как там с этим делом :wink: ...

п.с. Кать, я думаю это один из мифов, очень прижившихся у россиян почему-то :mrgreen: ...
Второй, кстати, что американцы ничем не интересуются и во время круизов на корабле сидят :mrgreen: ... Та же чушь, кстати - там многие уже по 20 разу в этот порт заходят, все видели, весь остров изъездили вдоль и поперек, да и людям уже по 80 лет, решили в этот раз по кафешкам погулять :beer: , а тут их как раз русские и заловили :mrgreen: ...

А ты почему спрашиваешь :D ? Сейчас где-то на отдыхе :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Вс июн 30, 2013 5:13 pm

Да нет, я не на отдыхе, просто так совпадало, что в отелях у меня были именно такие соседи, с некоторыми я даже общалась, так они прямо говорили, что покупаются и дома в бассейне, а вот с солнышком у них там -проблемы, то есть мало его. :)
А акул я тоже боюсь и всякой морской гадости, пару раз была на Гоа, но так и не искупалась в океане-до ужаса боюсь скатов, тем более, что индусы не очень-то пекутся о безопасности туристов. Читала, как там один молодой человек погиб от удара ската , вот так прошел его медовый месяц. Ужас. :O_O:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Вс июн 30, 2013 8:23 pm

на Мальдивах тоже все у бассейна сидят :smile59:
не знаю - какой там был состав по нацинальностям, но за весь отдых мы в воде кроме нас видели всего троих :O_O: человек. учитывая, что там, кроме красивого подводного мира, и заняться - то нечем, вода чистейшая, лазурная, песочек белый, ситуация необъяснимая! :O_O: :O_O: :O_O:
а насчет Нильса.. мульчик "Заколдованный мальчик", а сказака "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" (есть и вариант более развернутого названия :D )
не смотрела? :smile37:
Нильс там играл на дудочке в одном из эпизодов своего путешествия, чтобы увести крыс, осаждавших город. а сам сюжет взялся из легенд вот об этом дядьке http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EC% ... E%EB%EE%E2
как видно, в одном из вариантов, дядька играл на свирели.. ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя