Лигурия.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:43 am

Риомаджоре(Riomaggiore).

Это был первый город, в который мы там заехали.
Обычно начинают или с него, или в обратном порядке — с Монтероссо.
От Риомаджоре в сторону следующей деревеньки(Манарола) идет известная «Дорога любви» (Via dell'Amore).
Нам тоже хотелось бы по ней пройтись — она очень короткая, всего 20 минут ходу, и там можно идти в любой обуви — дорога очень хорошая :wink: .
Вот она...

Изображение

К сожалению дорога эта сейчас закрыта :( — и сколько это будет продолжаться не знаю, там есть специальный сайт, надо с ним сверяться, но там сейчас несколько трейлов закрыто, увы, увы :( ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:44 am

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:45 am

Поэтому мы ограничились небольшой прогулкой по городу :wink: ...
Около станции вот такое изображение на стене.
Что не случайно — в городе производят вино.

Изображение


От станции до самого города проложен тоннель.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:46 am

Погуляли по городу...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:48 am

Изображение


Обратила внимание, что во всех этих городочках в этот день была Большая стирка.
А может не только в этот день — может они вообще стирать любят :D ?

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:50 am

В больших городах, типа Генуи в этот заезд, я всегда недоумеваю — зачем народ свое белье на улицу вывешивает :roll: ??? Там ведь столько выхлопных газов :? !!! Ну просуши вещи в сушилке — и чисто и быстро :D . Но именно в таких вот местах вполне можно сушить вещи на балконах, ИМХО :wink: — так как там совершенно нет транспорта(кроме Монтероссо — и то в ограниченном варианте).

Вот эта паста мне очень нравится — та, что слева внизу, круглыми такими лепешечками :wink: .
Интересно — это чисто лигурийский вариант :roll: ?

Изображение

А вот пляжик там не очень — малюсенький совсем и неприглядный.
Мы даже спускаться не стали.
По пляжному делу в Монтероссо надо :wink: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:52 am

И еще пару фото оттуда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:54 am

Монтероссо(Monterosso al Mare).

И последний город в Чинква Терре, который мы посетили. Один из них мы все-же пропустили — Corniglia. Может и зря не заехали, не знаю :roll: ... Просто по времени бы получалось совсем в обрез, увы... Мы решили побольше времени провести около моря и пляжа :wink: . А именно Монтероссо этим хорош — это единственный из городов, который имеет хороший и довольно длинный пляж :smile9: !

Изображение

Такой пляж вообще редкость для этого побережья, если честно. Включая и поборежье Тосканы от Пизы и наверх. Здесь пляжи или скалистые(на камнях) или песчанные, но совсем непривалекательные — вроде того же Виареджио и т.д. Ну, это мое мнение :wink: .
Так что я бы посоветовала именно здесь остановиться — если для вас важно наличие хорошего пляжа и близость к разным достопримечательностям.
Это, кстати, самый большой пляж на этом побережье!

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 1:55 am

И там же, но немного правее - «дикий пляжик», без зонтиков и топчанов :wink: .
Люблю такие! Я бы вообще запретила все эти зонтики, если честно. Они так уродуют вид :? ... Я понимаю, что кому-то это необходимо — тем, кто часами сидит на пляже. Но я сама к таким не отношусь и поэтому запретила бы :mrgreen: .

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт авг 09, 2013 9:30 am

Оль, так вонючки свою вонь не чувствуют, по-моему - вот в чем беда :insane:


а пять неидентифицированных населенных пунктов мне напомнили Кастелламаре-дель-Гольфо на Сицилии. один в один! с той только разницей, что людей там было в разы меньше :D

спасибо за фотки :smile141:
глядя на них, наконец, ощутила, что чуть больше, чем через месяц тоже буду на берегу лазурного моря, и сердце наполнилось радостью, РАДОСТЬЮ, РАДОСТЬЮ. эгей! :smile220: :smile220: :smile220:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Лигурия.

Сообщение Aussie mate » Пт авг 09, 2013 9:51 am

Свирель писал(а):ерез месяц тоже буду на берегу лазурного моря, и сердце наполнилось радостью


И куда? Сардиния?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 9:54 am

Оль, так и человеческие тушки тоже не красят такие прекрасные морские пейзажи. :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт авг 09, 2013 9:55 am

Джефф, ага! отмокну там, сольюсь с природой... а-е, а-е, а-е :smile81: :smile81: :smile81:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 10:03 am

Валя, здорово, что у тебя все впереди, а я бы осталась тут на зиму... :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт авг 09, 2013 10:13 am

Кать, как у вас там с погодкой? не очень жарко? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 10:23 am

Валя, уже третий день погода неустойчивая- солнце, тучки, проливной дождик, снова солнце. Но я купаюсь при любой погоде, море теплейшее, а потом, мы не сидим дома, в машину и вперед. В среду были во Франции- там значительно прохладнее, нас накрыл там ливень, но настроение и впечатление не испортил. Каталонцы жалуются, что в этом году их погода не балует, Кcтати, в Аликанте, и вообще на Коста Бланке, посуше и пожарче. :o :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Лигурия.

Сообщение Christmas » Пт авг 09, 2013 10:25 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Пляжа, как такового, тоже почти нет.
Люди испльзуют каждый квадратный метр! :mrgreen:

Ой, это подвиг, по-моему, летом на европейское побережье ехать (Италия, Испания)... :roll:
Ну разве что хорошо тем, кто любит потусоваться.
Или надо куда-то подальше от основных туристических мест заезжать... :roll:
Иначе, толпы, толпы, толпы...

Не знаю, вот еще придет Катуся, напишет свое мнение... :D
Может быть, и не все так страшно, как я себе представляю... :P
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 10:36 am

Лена, я тут,... На диком пляже как раз... :o Надо просто местечки выбирать, чтобы народу поменьше. Мы сейчас в Сант-Поль де Мар под Барселоной, место тихое- всего 2 маленьких отеля, много бухточек. Вот сейчас нас тут всего 4 человека вместе с двумя нахальными чайками, расхаживающими прямо у берега. :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Лигурия.

Сообщение Christmas » Пт авг 09, 2013 10:38 am

Катуся писал(а):Лена, я тут,... На диком пляже как раз...

Круто! На пляже и вайфай есть?.. :mrgreen:
Дождик, говоришь, бывает? Но с ним не очень жарко, я надеюсь?.. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лигурия.

Сообщение Свирель » Пт авг 09, 2013 10:39 am

Катуся писал(а):Лена, я тут,... На диком пляже как раз... :o Надо просто местечки выбирать, чтобы народу поменьше. Мы сейчас в Сант-Поль де Мар под Барселоной, место тихое- всего 2 маленьких отеля, много бухточек. Вот сейчас нас тут всего 4 человека вместе с двумя нахальными чайками, расхаживающими прямо у берега. :o


сердца у тебя нет :D счастливица! :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Лигурия.

Сообщение Natalia092006 » Пт авг 09, 2013 10:54 am

Катуся, вижу- вижу ;) что уже полностью расслабилась! Ну просто в наглой нирване :D

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 11:00 am

Да, Лена, на пляже интернет есть, у меня он свой , так надежнее, хотя и дороже, :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Лигурия.

Сообщение Kaheksa » Пт авг 09, 2013 2:33 pm

"Бессердечная" Катя, окунись как-нибудь в ласковое Средиземное море за меня! Передай ему, что я скучаю, давно хочу видеть, только все никак не складывается :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Лигурия.

Сообщение Kaheksa » Пт авг 09, 2013 2:40 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Такой пляж вообще редкость для этого побережья, если честно. Включая и поборежье Тосканы от Пизы и наверх. Здесь пляжи или скалистые(на камнях) или песчанные, но совсем непривалекательные — вроде того же Виареджио и т.д. Ну, это мое мнение :wink: .

Оль, мне Виареджио тоже не глянулся. А пляжик Монтероссо надо взять на заметку :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 4:24 pm

Свирель писал(а):Оль, так вонючки свою вонь не чувствуют, по-моему - вот в чем беда :insane:

а пять неидентифицированных населенных пунктов мне напомнили Кастелламаре-дель-Гольфо на Сицилии. один в один! с той только разницей, что людей там было в разы меньше :D

спасибо за фотки :smile141:
глядя на них, наконец, ощутила, что чуть больше, чем через месяц тоже буду на берегу лазурного моря, и сердце наполнилось радостью, РАДОСТЬЮ, РАДОСТЬЮ. эгей! :smile220: :smile220: :smile220:


Как здорово :D ! Уже все там заказала и спланировала :D ?
На Кастелламаре на самом деле не очень похоже - по крайней мере вживую, может по фото так кажется :roll: ...
Зато вот на некоторые места на Сардинии очень даже похоже :wink: ...


Катуся писал(а):Оль, так и человеческие тушки тоже не красят такие прекрасные морские пейзажи. :o

Конечно не красят :mrgreen: ... Но эти тушки по вечерам уходят домой :D , а потом там их все-таки поменьше бывает чем топчанов и парасолек - они обычно только на малую часть бывают заняты, кроме как в самый сезон :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 4:27 pm

Катуся писал(а):Валя, уже третий день погода неустойчивая- солнце, тучки, проливной дождик, снова солнце. Но я купаюсь при любой погоде, море теплейшее, а потом, мы не сидим дома, в машину и вперед. В среду были во Франции- там значительно прохладнее, нас накрыл там ливень, но настроение и впечатление не испортил. Каталонцы жалуются, что в этом году их погода не балует, Кcтати, в Аликанте, и вообще на Коста Бланке, посуше и пожарче. :o :o

Обалдеть!
На севере значит это лето теплее чем на юге :O_O: ...


Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Пляжа, как такового, тоже почти нет.
Люди испльзуют каждый квадратный метр! :mrgreen:

Ой, это подвиг, по-моему, летом на европейское побережье ехать (Италия, Испания)... :roll:
Ну разве что хорошо тем, кто любит потусоваться.
Или надо куда-то подальше от основных туристических мест заезжать... :roll:
Иначе, толпы, толпы, толпы...

Не знаю, вот еще придет Катуся, напишет свое мнение... :D
Может быть, и не все так страшно, как я себе представляю... :P


Конечно толпы :? !
Там просто ужас что творится :insane: ...
Особенно в местах где мало пляжей - как материковая Италия. Там сейчас в жизни не припаркуешься :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 4:29 pm

Катуся писал(а):Лена, я тут,... На диком пляже как раз... :o Надо просто местечки выбирать, чтобы народу поменьше. Мы сейчас в Сант-Поль де Мар под Барселоной, место тихое- всего 2 маленьких отеля, много бухточек. Вот сейчас нас тут всего 4 человека вместе с двумя нахальными чайками, расхаживающими прямо у берега. :o


А фото будет :D ?

Kaheksa писал(а):Оль, мне Виареджио тоже не глянулся. А пляжик Монтероссо надо взять на заметку :beer:

Ага, он того стоит :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 4:38 pm

Вот черт, попались мы все-таки за проезд в "зона трафика лимитада" :( :( :( ...
Вчера, спустя два с лишним месяца после поездки, у нас сняли 40 евро со счета, прокатная контора сняла, я написала и спросила у них - что за дела :evil: ? - они мне ответили, что это административный сбор, за то, что они наши данные полиции передали. Сам штраф еще где-то в дороге... Он обычно приходит заказным письмом.
Я больше чем уверена, что это за въезд в эту зону :( . И даже знаю где - в Вероне. Знака я не видела - я всегда их выискиваю, только на эти знаки и смотрю, но мы точно въехали в городскую зону, просто не через мосты, где эти знаки обычно стоят, а через "беззонный въезд" - как я сама не знаю :roll: . Надеялась все-таки что пронесет, мы ехали по этому чертовому навигатору на официальную парковку там, но им верить-то нельзя :? ...

Короче - будьте все внимательны в Италии :!: :!: :!: !!!
Там этих знаков море :? . Я сама удивляюсь как мы за все наши поездки по Италии не влетели до этого в них. Но вот и наша очередь, эх... Надеюсь только что мы ее не несколько раз пересекли, а то счет будет астрономический :insane: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 6:33 pm

Лена, окунусь за тебя, меня долго уговаривать не надо. :beer:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 6:37 pm

Оля, я на пляжах не люблю фотографировать, к тому же у меня в телефоне камера не работает отчего- то, ну а фотоаппарат на пляж не ношу :o Другие фото будут обязательно , когда вернусь.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Лигурия.

Сообщение Катуся » Пт авг 09, 2013 6:39 pm

Оля, здесь тепло, просто небольшой дождик перепадает, но в Каталонии всегда не так жарко как на Валенсийском побережье и провинции Аликанте.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 9:25 pm

Катуся писал(а):Оля, я на пляжах не люблю фотографировать, к тому же у меня в телефоне камера не работает отчего- то, ну а фотоаппарат на пляж не ношу :o Другие фото будут обязательно , когда вернусь.


Да, я тоже стараюсь камеру на пляж не брать :wink:. Но фото бы хотелось бы - может днем сделаешь :D ?
Понимаешь, мы в эту Барселону скорее всего снова поедем - оттуда круизы хорошие есть :smile: , вот и хотелось бы посмотреть что там за пляжи можно найти. На городской мы ходили - там Сочи :? . А вы на этот дикий пляжик на машине ездите :D ?

А с погодой в этом году во всей Европе значит хорошо :smile9: !
А уж как нам-то подвалило :rotate: , долго этот год помнить будем! Сегодня вот снова было 22-25 и солнце с приятным ветерком :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 9:29 pm

Продолжаю про Монтероссо :wink: .
Монтероссо — самый большой и самый старинный из пяти городов. Он состоит из старой и новой части.
До старой мы не дошли(где она там я и не знаю, если честно :roll: ), а вот новая очень нам понравилась. т.е. понравился и пляж и набережная :wink: .
С приятными такими отелями, тенистыми дорожками и кафешками у моря :wink: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 9:31 pm

Встретившаяся там церковь тоже была ультра — супер современной! А что, неплохо, для разнообразия. Я вот очень новодел не люблю — меня от него просто воротит :? . Особенно в России и на Украине сейчас много церквей в таком стиле — бррр :insane: , такая безвкусица, ИМХО.
А вот против таких вот цеквей я ничего против не имею :wink: .

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Лигурия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 09, 2013 9:32 pm

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей