О Дании без прикрас...

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:23 pm

Natalia092006 писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):
и очень в курсе как болезненно многие россияне на это реагируют :( - на критику положения в стране. Так что я это знаю. Понять мне очень трудно :roll: . Но я стараюсь :mrgreen: ...


Я вот это все имела в виду, когда предлагала не напрягаться... В смысле, не переживайте по поводу, кто как реагирует... ;) ну и на убийствах наших не заостряйте внимание :) оно Вам надо? Вы ж сюда жить не поедете, факт! :D


Жить не поедем, однозначно, но тут в основном климат виноват :mrgreen: ...
Я в отпуск в Россию собираюсь. У меня муж хочет и друзья :D . Давно уже планируем - хочется через всю страну проехать, до Байкала(туда особенно хотят) и возможно до Владивостока. Или на Камчатку(тоже народ требует :mrgreen: ). Но как-то все не решаюсь, откладываю, боюсь что-то :( ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Natalia092006 » Чт июл 11, 2013 10:30 pm

Не придумывайте, нечего бояться! Просто это для мужа экстрим будет, не потребует он потом развода? :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Чт июл 11, 2013 10:34 pm

Ольга, у нас тоже много того , что тебе не нравится. :D
Мне кажется, что их сайт " куда валить " работает успешнее русскоязычного. они знают точно , куда им надо. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:35 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Оля, это не объяснить...Положение в стране - мне плевать на него. Я люблю Архангельск, нашу реку, наш лес, море, горожан - я с таким удовольствием возвращаюсь...Понятно, что где-то лучше...но я даже не хочу узнавать где. Я вот была за последний месяц на двух островах - собрала мусор (стекло и консервные банки) в мешок, и мы увезли его. Там уже лучше стало :beer: Я пешеходов пропускаю, а когда сама пешеход - говорю спасибо водителю - это ж легко, а такие улыбки искренние в ответ...
А когда европейцы тебе заученно растягивают губы в улыбке - это фальшь...Но это я так чувствую, и не все, конечно, но вот он идет, встретил взгляд, оскалилися, и снова убрал улыбку :mrgreen: Я вот если иду грустная, то просто так не улыбнусь...


Ох уж эти улыбки :mrgreen: ... Иногда фальш конечно же, вот хоть в магазинах и разных конторах. Но в основном люди все-таки искренне улыбаются. И датчане и итальянцы :D . В Дании народ вообще очень довольный жизнью, ну в общем и целом. Любят улыбаться и помогать. Я в прошлый свой приезд в Копен несколько раз с картой посреди города стояла - мы пытались то ресторан интересующий найти, то музей. Сразу подходят люди и предлагают помощь. Подошел даже один известный музыкант, у мужа челюсть отвалилась - он даже это не прокомментировал никак. А тот нас несколько улиц "за ручку" вел, чтобы до места довести :D .
Я, кстати, тоже вежливая, и улыбчивая(от души :wink: ), наверное одатчанилась здесь со временем :mrgreen: .

Оксана, это замечательно что тебе все нравится дома :beer: ! Я это искренне говорю, не выделываюсь. Просто так всегда - кому-то хорошо, кому-то плохо :wink: . Я вот знаю пару датчан которым здешний климат очень нравится - они просто ненавидят жару! Я рада за них - родились в правильном месте :D !
А я вот очень много всего боюсь когда домой езжу :( . Очень боюсь ситуации на дорогах, особенно дорогу от Симферополя(туда ведь прилетаешь) до Севастополя - там просто ужас что творится :insane: !!! Я всегда плачу больше таксисту и заранее договариваюсь как он будет ехать, но ведь на дороге не только от тебя зависит, увы :( ...
Вот мне и страшно. Почему другим не страшно - не знаю. Статистика смертности на дорогах там ужасная просто :insane: ! Неужели людям терять нечего :insane: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:37 pm

Aussie mate писал(а):Ольга, у нас тоже много того , что тебе не нравится. :D
Мне кажется, что их сайт " куда валить " работает успешнее русскоязычного. они знают точно , куда им надо. :D


Ой Джефф, просто плачу от смеха :lol: :lol: :lol: !!!
У них эти сайти вообще преотлично работают :evil: !!!
Если бы я была хакером, ух я бы их :smile320: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Чт июл 11, 2013 10:40 pm

" Невероятные приключения датчан в России" - автостопом до Чукотки. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Чт июл 11, 2013 10:40 pm

o_l_g_a_r_i
мы пытались то ресторан интересующий найти, то музей. Сразу подходят люди и предлагают помощь

Это да, это правда :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:41 pm

Natalia092006 писал(а):Не придумывайте, нечего бояться! Просто это для мужа экстрим будет, не потребует он потом развода? :mrgreen:


Не знаю :mrgreen: ...
Мы вообще-то жили в России, где-то полгода(муж годовой отпуск брал), но это давно было, лет 17 назад. Ездили по России и по Украине. Мужу в России нравится :wink: . В театры, например, ходить, мы тогда в Большой каждый день ходили :D ! Люди нравятся(в основном) своей непосредственностью что-ли... Да и вообще он-то не боится. Это я боюсь :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:43 pm

Aussie mate писал(а):" Невероятные приключения датчан в России" - автостопом до Чукотки. :mrgreen:

Не-не, никаких автостопов! Обязательно на этом известном поезде - транссибирскую магистраль требуют :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Чт июл 11, 2013 10:50 pm

Нет, так не интересно. Хотя бы на обычном поезде, в общем вагоне, на верхней полке. :D
На станциях можно у бабушек отавариваться, пить чай, рассказывать попутчикам про восстание в Гваделупе : :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:55 pm

Aussie mate писал(а):Нет, так не интересно. Хотя бы на обычном поезде, в общем вагоне, на верхней полке. :D
На станциях можно у бабушек отавариваться, пить чай, рассказывать попутчикам про восстание в Бавьадосе. : :mrgreen:

:mrgreen: На верхней полке - да, экстрим, я сама никогда не пробовала. Но боюсь посваливаются от непривычки :mrgreen: ...
На станциях отовариваться - да, ностальгия :smile: ... И вообще мне поезда нравятся :smile9: ! И я на поездах не боюсь(на машинах боюсь) :beer: .
А про восстание в Бавьядосе мне надо самой для начала где-то послушать :oops: :oops: :oops: ...
Тогда потом и им расскажу :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июл 11, 2013 10:56 pm

Про Гваделупу они знают :mrgreen: (мои попутчики-то) :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Чт июл 11, 2013 10:58 pm

Я уже поменял на Гваделупу. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Solovey » Пт июл 12, 2013 5:50 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Давно уже планируем - хочется через всю страну проехать, до Байкала(туда особенно хотят)


Мы тоже все собираемся, но никак не соберемся :mrgreen: Ехать-то всего три тыщи 8) Но всегда есть что-то привлекательнее почему-то. А вот зав.кафедрой наш 25 июля отчаливает как раз-таки на Байкал. Как-то решился он в этом году.

А к России, например, у меня тоже хватает претензий, и далеко не все мне нравится, поэтому, Оля, я тебя прекрасно понимаю.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Natalia092006 » Пт июл 12, 2013 6:07 pm

Да полно претензий, только не охота мусолить это, расстраиваться...

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Пт июл 12, 2013 9:24 pm

ненуаче - никто не печется о том, что что-то кого-то заденет. ну и я. не стану. эмигранты не вызывают у меня ничего кроме громадного уважения - некомфортно им жить в родной стране - взяли и уехали! хотя для многих этот шаг был почти Эверестом. а вот те, кто сидят на лавке/в кухне и клянут страну, в которой живут и из которой никуда не собираются, у меня вызывают два чувства (зависит от моего собственного настроения в конкретный отрезок времени): жалость и отвращение :insane:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Пт июл 12, 2013 9:38 pm

Свирель
Давай заботиться о собственных чувствах :beer: Какая разница - что испытывают другие?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Пт июл 12, 2013 9:47 pm

не. я людей люблю. априори. любых. говорю гадости и хамлю, лишь когда не раз и не два дали повод. ибо нефиг :mad:
а с собственными чувствами у меня все хорошо. пока рядом Сашка - мне по большому счету - любые обиды не страшны. так - просто озвучу, когда уж совсем перебор..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Пт июл 12, 2013 9:50 pm

Свирель
Я о любви с России. Любим ее беззаветно, любую. И это здорово. Вот об этом чувстве и стОит заботиться :beer: Хоть с Сашкой, хоть без Сашки, хоть с Андрюшкой, хоть без... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Пт июл 12, 2013 9:56 pm

это ты - с Андрюшкой (а, кстати, ты как своего называешь? ну, из того, что можно широкой публике озвучивать ;)
а я с Сашкой :D
а зачем о чувствах заботиться?? они или есть, или нет :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Пт июл 12, 2013 10:00 pm

Свирель
а зачем о чувствах заботиться?? они или есть, или нет

Ну...тащиться, что они есть :mrgreen: И они такие. И другие не нужны. несмотря ни на что...

С Андрюшкиным прозвищем я промолчу :mrgreen: оно не так, чтоб очень для всех...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Пт июл 12, 2013 10:37 pm

ну да, это я погорячилась. я тоже Сашкины не готова прилюдно озвучивать :oops: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Сб июл 13, 2013 1:10 am

Свирель писал(а): а вот те, кто сидят на лавке/в кухне и клянут страну, в которой живут и из которой никуда не собираются, у меня вызывают два чувства (зависит от моего собственного настроения в конкретный отрезок времени): жалость и отвращение


Совершенно напрасно. Если Тоне или Наташе что-то не нравится и они об этом говорят, то это означает, что им не всё равно. И если об этом говорить,то это может быть испарвленно. Это принесёт стране больше пользы, чем просто кричать "Ура!".
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Сб июл 13, 2013 1:29 am

Лошадь Белая писал(а):Я о любви с России. Любим ее беззаветно, любую. И это здорово.


Оксана, это здорово! Только в любви должна быть взаимность. Если это так, то я вас поздавляю. :beer:
А горячо любить и видя, что что-то плохо и закрывать на это глаза, то же самое, что видеть, что твой ребёнок спивается или садится на иглу и ничего не предпринимать, мол это мой ребёнок я его люблю таким, какой он есть.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Solovey » Сб июл 13, 2013 8:32 am

Ура-патриоты, считающие, что у нас всё прекрасно и лучше, чем у всех, вызывают у меня недоумение, потому как, во-первых, отрицают очевидное, а во-вторых, лишают страну шанса на развитие, ибо нафига что-то улучшать, если и так все отлично.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Lora » Сб июл 13, 2013 11:50 am

Вот и я не пойму, чего Валя кипятится :smile37: Мне тоже нравится мой город и много других мест, но я не уверена, что могу говорить о любви к стране в целом и закрывать глаза на плохое - но это же не значит, что я должна или уехать, или заткнуться :smile23: Говорить о недостатках и признавать, что где-то безопаснее, чище, комфортнее - это не то же самое, что поливать грязью и клясть свою родину ;)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Сб июл 13, 2013 11:53 am

Ура-патриотизм здесь не при чем. я не на облаке живу. а вот в контексте разговора с иностранцем, который боится сюда ехать в отпуск, потому, что реально опасается за свою физическую безопасность, кивать в ответ, мол - да, у нас тут медвежий угол - не суйтесь, не буду соглашаться - потому как это бред. сейчас такое про любую страну можно сказать. особенно если всякие ужасы на одну ниточку нанизать - ух, какое полотно получится!
а что такое делают, Джефф, те, кто просто на страницах Интернет-ресурсов озвучивают свое недовольство? слова не так много значат, но хотя бы их нужно говорить не здесь, чтобы они имели какое-то действие. а сытая досужая болтовня за упокой меня бесит. вот это моя мысль.
Лора, я донесла - почему "кипячусь"?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Lora » Сб июл 13, 2013 12:01 pm

Свирель писал(а):Лора, я донесла - почему "кипячусь"?

Да, я поняла :beer: Бывают конечно эмигранты и пока еще мечтающие свалить, которые только и делают, что говорят гадости и собирают по инету чернуху, но здесь, имхо, все высказывались вполне корректно. А реплика Ольги об опасной России меня скорее забавляет, чем бесит :D Примерно также как высказывание Скептика об опасности в Праге ;)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Сб июл 13, 2013 12:02 pm

А реплика Ольги об опасной России меня скорее забавляет

мне, наверно, тоже стоило так воспринять.. но вот - закусилась :oops:
а Скептик дурака валяет - какабычна :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Сб июл 13, 2013 12:06 pm

Валя, для вас это бред, а Ольга реально так считает. Что-то я помню никаких возмущений и обвинений Вани в расизме, когда он сказал , что оказывается чернокожая женщина совсем не так пахнет, как кто-то рассказывал. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Свирель » Сб июл 13, 2013 12:10 pm

вот я и пытаюсь Ольгу разубедить - хоть немного. не вижу противоречий. а про Ваню, чернокожих женщин и расизм ваще не поняла. что меня должно было возмутить??
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Сб июл 13, 2013 12:54 pm

Хотя бы то, что чернокожая женщина должна как-то пахнуть.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июл 13, 2013 5:07 pm

Интересные какое дебаты здесь, ну надо же :D !

Всем спасибо за мнение :beer: !

Я вообще-то просто приехать в отпуск в Москву или Киев, например, не боюсь совсем. Боюсь месячной поездки по «закоулкам», причем прежде всего ответственности за троих других людей :roll: . Насколько безопасно таскаться с ними, глухонемыми и наивно-доверчивыми :mrgreen: , по поездам, гостиницам и т.д.?
Я уже поняла, что на острове Кошка безопасно совсем, даже с детьми :rotate: ! Но разве везде так :roll: ?
Вот я и откладываю эту поездку на всякий случай наподольше :wink: ...

А о безопасности в целом, что я могу сказать? Я там давно не живу. Судить могу только по отзывам в интеренете, да по статистике. Раньше было опасно довольно часто — особенно в кавказской части СССР(у меня там в свое время много «приключений» было, граничащих с настоящими катастрофами :insane: ) — туда я и сама никогда не поеду и советовать никому не буду — я не верю что там может что-то измениться :? . У нас в Севастополе было опасно в 90-х — у меня целый ряд знакомых или расстреляли, или они просто пропали(то ли сгорели с машинами, то ли вообще неизвестно), могу вот так, навскидку, назвать с десяток человек :? . Хотя у меня там круг общения довольно большой был, но тех людей я знала лично, хотя и не всех близко. Сейчас вроде бы поспокойнее стало, но насколько лучше — не в курсе, если честно. Мама моя не любит когда мы туда приезжаем(стращает нас разными историями :mrgreen: ), она предпочитается видеться со мной на нашей территории(но у нее могут быть свои расчеты, у нее здесь внук, с которым ей тоже хочется встречаться :wink: ).

И еще. Я уверена, что кто-то где-то живет совсем безопасно в России, а кто-то опасно в США или Дании. Очень от многих факторов зависит.

Я вот здесь дальше буду рассказывать как я со своей стороны вижу Данию, где тоже, до фига и больше, всякой ерунды и нелепостей :insane: . И я считаю нужным об этом говорить, потому как на самом деле разговоры и возмущения очень даже помогают :D . Вот сравниваю со Швецией — там ситуация с исламистами(это как пример) намного хуже чем в Дании, потому что здесь это обсуждают по ТВ, а в Швеции нет. Там стараются вообще об этом не говорить, как будто бы и проблемы нет. Результат плачевен :( ...
А потом — вдруг кто-то из вас(или подсматривающих гостей :wink: ) рассматривают Данию в качестве своей следующей родины, тогда может я отговорю вас, а это уже плюс :beer: :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июл 13, 2013 5:13 pm

Aussie mate писал(а):Что-то я помню никаких возмущений и обвинений Вани в расизме, когда он сказал , что оказывается чернокожая женщина совсем не так пахнет, как кто-то рассказывал. :D


Это я пропустила :mrgreen: . А то бы обвинила его :D .
Мы еще на онлайне не сходились во мнениях :mrgreen: .

п.с. насчет запахов...
Я вот писала в ветке по Лигурии, но там это пропало - не надо ехать на Ямайку, запахи доступны и в Европе :insane: . Надо только общественным транспортом попользоваться :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Solovey » Сб июл 13, 2013 5:27 pm

Валя, тебе просто повезло жить в городе с более-менее приличной криминальной обстановкой. Питер - только 70й по уровню преступности регион России. Даже Москва - и то 59я. А вот та же Курганская область - 4-5 место. Я не жалуюсь, просто в любом случае есть минимальные правила безопасности и есть районы города, куда я одна не сунусь даже днем. Не обязательно что-то случится, но опасаться никогда лишним не бывает. Сейчас, конечно, не лихие 90-е, но все-таки... Просто есть показательные случаи со знакомыми, некоторые, что характерно, с летальным исходом. И иностранцу тоже знать об этом не помешает. И может ему как раз в первую очередь в силу некоторой наивности и непривычности.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей