О Дании без прикрас...

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 10:46 am

o_l_g_a_r_i писал(а):А что, вполне так много кустов и под снегом цветут - один из них здесь называется Кесарев куст - Viburnum farreri , он вообще всю зиму нежными такими, розовыми цветочками цветет :smile: . Без листиков

Калина пахучая... Посмотрела на нее, пишут, что только в южных областях России есть шанс ее вырастить и добиться цветения :(
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 10:48 am

Вот! Оля, Северная Европа не такая уж северная :D Я вообще молчу - у нас цветущие кустарники не растут :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 10:51 am

Лошадь Белая писал(а):Вот! Оля, Северная Европа не такая уж северная :D Я вообще молчу - у нас цветущие кустарники не растут :smile23:


Не говори, Оксан! Жалуются они! А в апреле -7 днем - это как? Я розы уже раскрыла...

Что, даже жасмин не зацветет? Простой чубушник? :cry:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 10:57 am

Я садила у дома жасмин, он летом цвёл, а весной не отжил :insane:
А у нас утром минус 14. Вообще никакой совести :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение Aussie mate » Чт апр 03, 2014 3:11 pm

Лена, за плугом идти не трудно. Трудно идти по перепаханной земле.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: О Дании без прикрас...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 04, 2014 1:55 pm

Aussie mate писал(а):Ольга, у нас нормальная картошка. Только надо знать какой сорт использовать для жарки, а какой для пюре.

Вот видишь! Молодую картошку не жарят и пюре из нее не делают :mrgreen: ...
Говорю же - не пробовал ты настоящей :beer: !

Kaheksa писал(а):Калина пахучая... Посмотрела на нее, пишут, что только в южных областях России есть шанс ее вырастить и добиться цветения :(

Понятно.. Это наверное гольфстрим виноват :wink: - вот в Англии на этой же широте, только по другую сторону канала воолбще пальмы растут :O_O: ... А у нас нет :( . Он к ним ближе подходит просто и я заметила, когда ездила туда, что у них весна на месяц раньше нашей ничинается :roll: ...


Лошадь Белая писал(а):Я садила у дома жасмин, он летом цвёл, а весной не отжил :insane:
А у нас утром минус 14. Вообще никакой совести :biggrin:

Странно вообще-то... А у других в садах растет :roll: ? Это ведь довольно северное растение(у меня в саду есть, но пока не цветет). Просто иногда бывает что кусты не приживаются. По непонятным причинам :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей