Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:16 pm

А вот в San Antonio считаю, можно провести час-другой. Побродить по узким-перузким улочкам и например пообедать(как сделали мы :wink: ). Хорошая, большая парковка у церкви города. В город на машине не проехать. И пешком-то не все в повороты впишутся :mrgreen: ...

Вот он со стороны. Как глазурь на пироге.
(сорри, фотка нечеткая - слишком увеличенная получилась :? ...)

Изображение


Со стен города - панорама района 360 градусов.
Улочки.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:18 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:19 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:21 pm

Aregno известен соей церквушкой, выложенной из камней разного цвета. Как мозаика. Церковь с 1100 года.

Изображение

Город Pigna немного похож на San Antonio - такие же улочки и лавки с керамикой.

Рядом с последним городом Corbara расположен монастырь Couvent de Corbara, где, как я прочитала в путеводителе, можно переночевать. Правда если согласен соблюдать устав монастыря. Интересно, что там у них за устав :O_O: ? Для семейных- то пар :mrgreen: ?…

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:24 pm

В заключении, как обещала, скажу пару слов о вине. О корсиканском вине :wink: .
Дешево и сердито :smile9: !!!
У нас дома, если купить французкое вино за сумму меньшую, чем 15-20 евро - то пить его совсем нельзя :? . То есть такая откровенная дрянь, что только вылить в туалет :? ...
Ну, о том, что во Франции есть ОЧЕНЬ хорошие вина никто не спорит. Просто так вот, без претензий, к обеду, они как-то не подходят(по цене :roll: , ИМХО).
На Корсике же мы пробовали разные вина.
Обнаружили, к своему удивлению, вполне пьющееся вино за 3 с чем-то евро... Шок :insane: !

Изображение

И вообще вина радовали, даже домашние(в ресторанах) были вполне неплохие :beer: !
Так что смело можно ехать!
Виноделие там существует :beer: !

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение Lora » Чт авг 15, 2013 11:25 pm

Ну какая же красота! Уютные городки, лазурное море, горы, виноградники :smile308: И пляжи пустынные - трудно поверить, что это южная Европа. Ольга, а вы когда ездили? Там всегда так мало народу или это просто несезон?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:40 pm

Lora писал(а):Ну какая же красота! Уютные городки, лазурное море, горы, виноградники :smile308: И пляжи пустынные - трудно поверить, что это южная Европа. Ольга, а вы когда ездили? Там всегда так мало народу или это просто несезон?


Мы ездили в мае. Еще не сезон, да. Там многие отели еще и не открыты были, хм :roll: ...
Насчет отелей - многие из них вообще не имеют странички в интернете - их заказывают по телефону или за год, т.к. многие возвращаются туда снова и снова. Мне одни немцы, с которыми мы жили в отеле, сказали, что корсиканцы жутко консервативны в этом плане - самое лучшее там расходится по старинке :wink: .
Так что немного сложно в этом плане. Но если ехать не в сезон, как мы, то вполне можно найти отели там, на месте :D ! Мне несколько отелей ужасно понравились - они были у самого моря :rotate: !!! И рядом конкретно пустой пляж!!! Эх... Просто у нас уже был оплачен другой отель :( ...
В августе думаю туда соваться не стоит однозначно - вся Франция и Италия в отпуске, даже не представляю что там творится :insane: ...
А вообще нас тоже удивило как там мало людей - рядом Лазурный берег с кучей народа, а на Корсике никого :O_O: ...
Очень и очень странно :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение Aussie mate » Пт авг 16, 2013 12:55 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Очень и очень странно


Про "вендетту по-корсикански " слыхали? Иди знай кого твой дедушка обидел. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение Свирель » Пт авг 16, 2013 9:26 am

Оль, не знаю, не знаю.. общественный транспорт на Сардинии че-т не радует :smile23:
узнавала как съездить из Вилласимиуса в городки с расписанными стенами . так получается на поезде нужно весь день ехать :O_O:
а уж до Сан-Терезы, откуда паром на Корсику отправляется, ваще - чуть ли не с ночевкой :? так что точно не в этот раз..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение Christmas » Пт авг 16, 2013 10:30 am

o_l_g_a_r_i писал(а):рядом Лазурный берег с кучей народа, а на Корсике никого

Французы знают, что скрывать! ;) И остров вообще никто не пиарит и не рекламирует.
Чисто для "своих", как и Ибица, например... :roll:
Только гурманы путешествий туда доезжают!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 11:33 am

Aussie mate писал(а):Про "вендетту по-корсикански " слыхали? Иди знай кого твой дедушка обидел. :D

Да-да, наверняка из-за этого :beer: , хорошо что наши дедушки в советские времена где попало не шлялись :mrgreen: ...

Свирель писал(а):Оль, не знаю, не знаю.. общественный транспорт на Сардинии че-т не радует :smile23:
узнавала как съездить из Вилласимиуса в городки с расписанными стенами . так получается на поезде нужно весь день ехать :O_O:
а уж до Сан-Терезы, откуда паром на Корсику отправляется, ваще - чуть ли не с ночевкой :? так что точно не в этот раз..

С общественным транспортом фигово на островах :( , да, но я знаю несколько отчетов(по Корсике), где народ именно так и передвигался :D ! Сама удивилась, но так оно и есть :wink: .
Ну и ладно, что не в этот раз - надо ведь что-то оставить и "на потом" :beer: ...

Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):рядом Лазурный берег с кучей народа, а на Корсике никого

Французы знают, что скрывать! ;) И остров вообще никто не пиарит и не рекламирует.
Чисто для "своих", как и Ибица, например... :roll:
Только гурманы путешествий туда доезжают!.. :mrgreen:

Да, они много всего скрывают - у них еще есть острова - жемчужинки, о которых мало кто знает(только знатоки Франции). Планирую до одного из них доехать в сентябре - если получится - расскажу :D !
Думаю что все дело в труднодоступности :roll: - надо ехать с пересадками и т.д.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение Christmas » Пт авг 16, 2013 12:58 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):есть острова - жемчужинки, о которых мало кто знает(только знатоки Франции).

Заинтриговала до невозможности!.. :mrgreen: Будем ждать твоей поездки!.. :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Корсика - остров красоты - "L'ile de beauté".

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 9:27 pm

Christmas писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):есть острова - жемчужинки, о которых мало кто знает(только знатоки Франции).

Заинтриговала до невозможности!.. :mrgreen: Будем ждать твоей поездки!.. :beer:

:mrgreen: Этого и добивалась :mrgreen: ...(шутка). На самом деле еще машину не можем найти рядом с портом, так что пока только планы :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей