Снился мне путь на Север... Исландия, август 2013

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение rossoneri » Чт сен 19, 2013 10:33 pm

Christmas писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Меня тут припозорили, что я всё ещё на третьем дне из семи

Просто "болгарин" еще не успел посчитать, сколько дней про Мудьюг (и иже с ним) за это время ты уже успела написать... :mrgreen:


Я в теме ... :mrgreen:
Все уже прочитано и посчитано ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Чт сен 19, 2013 10:39 pm

Исландские лошадки.

Изображение

Много их там. И все пасутся за низенькой оградой. "Почему они не разбегаются?" - спрашивали мы. А потому, что на этапе дрессировке к низкой веревочке, изображающей ограду, подключают слабый ток. Лошадку при касании бьёт, но несильно. Но чувствительно. И с тех пор она боится низких оградок как огня.

Изображение

Особенность исландской лошадки состоит в том, что помимо обычных лошадиных аллюров (галоп, иноходь, рысь, шаг) они умеют бегать тельтом - это так называемый "быстрый шаг". Другие лошадки так не бегают. Понятно, что есть и другие аллюры, но им лошадь обучают специально, А перечисленные - естественные.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Чт сен 19, 2013 10:40 pm

rossoneri писал(а):
Christmas писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Меня тут припозорили, что я всё ещё на третьем дне из семи

Просто "болгарин" еще не успел посчитать, сколько дней про Мудьюг (и иже с ним) за это время ты уже успела написать... :mrgreen:


Я в теме ... :mrgreen:
Все уже прочитано и посчитано ... :mrgreen:

Вот :mrgreen: Я пишу в двух местах сразу :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Свирель » Чт сен 19, 2013 10:44 pm

А что делают тролли при дневном свете? Правильно - превращаются в камни...Первый - папа, а за ним троллёнок и мама.


бедненькие бедняааажечки! :? :weep: :weep: :weep:

а у нас борщевик не едят :spy: , он жжется и это может быть опасно, говорят :smile23: :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Christmas » Чт сен 19, 2013 10:45 pm

Лошадь Белая писал(а):Я пишу в двух местах сразу :D

Просто про Исландию надо писать "в исландском стиле"... Медленно... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Zlaya@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:02 pm
Откуда: Москва

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Zlaya@ » Пт сен 20, 2013 6:44 am

Какая у них в Исландии сочная зелень! Так и тянет там побегать и в траве поваляться :D
Куплю вертолет. Недорого.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Lora » Пт сен 20, 2013 10:28 am

Дорога в небо потрясающая!

И про борщевник - хоть узнала, как эти гигантские хвощи называются :D У нас вдоль дорог растет, с человеческий рост бывает.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Свирель » Пт сен 20, 2013 11:11 am

тока не борщевНик, а борщевик ;)
я этих штук увидела в первый раз в 18 лет! где они до этого прятались - ума не приложу. никогда раньше их не видела, поехали по грибы, по ягоды - стоят, родимые :O_O: подумала - вот они радиактивные дожди - и до нас дошли! :spy: :smile106: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Пт сен 20, 2013 11:37 am

Zlaya@ писал(а): Так и тянет там побегать и в траве поваляться :D


Поваляться не тянет - трава (мох) почти всегда мокрая.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Zlaya@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:02 pm
Откуда: Москва

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Zlaya@ » Пт сен 20, 2013 6:46 pm

ScepticForever


Да ладно, где наша не пропадала! Нас мокрой травой не отпугнешь!
Куплю вертолет. Недорого.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 10:54 am

Нормально там в траве валяться :beer: Детям :D А главное - там нет змей :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 11:19 am

Про траву. Дети валялись там каждый день. По пути в бассейн :D Это третий - самый теплый и солнечный вечер. Хотя теплым он был относительно, конечно :D

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, если так на валяться, то до бассейна 15 минут хода. Правда, если не повезет со светофором, то 20. Светофор там волшебный :laugh: Первый раз, подойдя к нему, мы решили, что он неисправен. Ну, не может же так долго светофор гореть одним цветом. Зеленым. Для машин :D Конечно, машин немного, и большей частью дорога (двухполосная, с разделительной зеленой частью посередине) была пуста. Но знаете, бегать с детьми на красный свет никак нельзя. Поэтому мы стояли, ждали, шутили, смеялись и...почти проворонили, когда зажегся зеленый для нас. Опомнившись, шагнули на дорогу и...сразу же загорелся красный :D Следующие пять минут мы стояли на разделительной полосе и снова ждали зеленый :mrgreen: Потом бегом бежали через вторые полдороги, но всё равно не успели - на той стороне мы оказались, когда уже горел красный. Зеленый свет реально горит не более пяти секунд :D В общем, светофор стал развлечением для наших плавательных походов :D

Эта статуя стоит около стадиона, мимо которого мы шли к бассейну. Почти как наши Скептик и Россонери :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 1:45 pm

Чайка у мини-прудика. Кроме чаек, видели уток с утятами, переходящими дорогу прямо в Рейкьявике :D Жаль, сфоткать не успела, из автобуса видели рано утром...

Изображение

Да-да, в Исландии вода питьевая! Повсюду :D

Изображение

Странный памятник у бассейна :D Сева - сама непосредственность. Разглядев после снимка, что скульптура состоит из обнаженных перекрученных тел, воскликнул: "Ты что, меня с жопами сфотографировала?" :laugh:

Изображение

А хвойная композиция у стены очень понравилась:

Изображение

Вот и закончился третий исландский день7 Возвращались в отель почти полодиннадцатого - и еще не темно :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 2:11 pm

Четвертый день тоже был уникальный. В смысле погоды :D Он был самым-самым холодным :smile106: На четвертый день у нас был запланирован западный полуостров Снайфедльснес. Название он получил от горы-вулкана-ледника Снайфедльсйёкюдль, который, в свою очередь известен тем, что именно его описывал Жюль Верн в "Путешествии к центру Земли". Представляете?? :D Мы его отлично видели накануне, возвращаясь с юга, да и из Рейкьявика он виден в хорошую погоду. Однако я не стала фотографировать - что ж издалека-то снимать? Но погода в этот день была мало того, что холодная, так еще и ветреная, туманная и временами дождливая. Весь набор пакостей от природы :D

Изображение

Вот как раз на месте Снайфедльсйёкодля - густые облака.

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Lora » Сб сен 21, 2013 2:33 pm

А кнопки на светофоре не было - для переключения по требованию?

Памятник из жоп... :mrgreen: Интересно, что автор хотел этим сказать? :smile37:

Лошадь Белая писал(а):...горы-вулкана-ледника Снайфедльсйёкюдль, который, в свою очередь известен тем, что именно его описывал Жюль Верн в "Путешествии к центру Земли".
Что и название там есть? :O_O: Не может быть! :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение rossoneri » Сб сен 21, 2013 9:22 pm

Севе - отдельный респект за оценку современной скульптуры ... :D :smile9:

Lora писал(а):Памятник из жоп... :mrgreen: Интересно, что автор хотел этим сказать? :smile37:


Надо спросить у Церетели ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 10:44 pm

rossoneri
Не оценил он её :laugh:

На стоянке. Разглядывали тучи и потягивались :D

Изображение

По пути на западное побережье всё чаще встречается вот такой знак:

Изображение

Он означает, что где-то неподалеку угощают той самой тухлой акулкой - хаукартлем.

Изображение

Продается она и в супермаркетах в вакууме - вполне можно купить домой. Однако, прослышав, что пахнет тухлая акулка мочой, я раздумала ее не только пробовать, но и везти как сувенир :insane: Людмила что-то о ней рассказывала, записать её рассказ я не записала, но вот что нашла в интернете:

"В свежем виде мясо гренландской акулы чрезвычайно ядовито, содержит в высокой концентрации аммиак и мочевину. Все из-за того, что рыба не имеет почек и мочевыводящих путей и все токсины выходят через кожу. Гниение нейтрализует яды, содержащиеся в мясе. Может, свежее мясо и вкусное было, но ядовитое. А протухнув, стало невкусным, но съедобным.

Но даже у тухлятины есть свой рецепт. Мясо акулы отделяют от костей, закапывают в землю или складывают штабелями в ангаре. Полтора-два месяца мясо тухнет и при этом, заметим, в нем не заводится никаких личинок и всяческих опарышей. В силу исландского климата, в этой стране напряженка с бактериями и насекомыми. Потом акульи останки вывешивают на свежий воздух. Так они висят, благоухая, в течение четырех месяцев, пока не покроются твердой коричневой корочкой. Очищенное от корочки мясо отправляют в магазины, рестораны и на вечеринки по случаю праздника «Торраблот». Торраблот — национальная зимняя забава. Исландцы собираются в больших залах и угощаются национальными деликатесами, по большей части самыми невкусными из них: тухлой акулой, бараньими яйцами, зельцем, ошпаренной овечьей головой и прочими радикальными треш-деликатесами."

В общем, не хуже Китая :laugh: Карта для желающих попробовать тухлятину :mrgreen:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Сб сен 21, 2013 10:48 pm

угощают той самой тухлой акулкой

Отличная вещь. С пивом. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 10:52 pm

ScepticForever
Вроде как ее надо запивать исландским шнаппсом «Бреннивин» :D Которого мне на кассе не хватило.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение rossoneri » Сб сен 21, 2013 10:54 pm

Лошадь Белая писал(а):rossoneri
Не оценил он её :laugh:



А мне показалось, что наоборот ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 10:55 pm

rossoneri писал(а):
Лошадь Белая писал(а):rossoneri
Не оценил он её :laugh:



А мне показалось, что наоборот ... :mrgreen:

Ключевое слово - показалось :mrgreen: Там на лице было недоумение и брезгливость :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Сб сен 21, 2013 10:56 pm

С шнапсом любой дурак ее сожрет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Сб сен 21, 2013 10:59 pm

А что, шнапс настолько противен, что этой вонючкой в радость закусить? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Сб сен 21, 2013 11:01 pm

Шнапс я не пробовал - только норвежский аквавит. Но тухлая акула - вещь крайне специфическая. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Aussie mate » Вс сен 22, 2013 12:23 am

Скульптура, скорее всего, Вигеланда. В Копенгагене у него целый парк подобных шедевров. :D
Про светофор. По дороге в аэропорт Бангкока остановились у светофора. Через минут 5 говорю водителю, мол светофор не работает, поехали. - Нет, скоро переключится.
Проходит ещё минут пять, с меня уже начинают падать куски. Мы опоздаем на самолёт. Машины стоят в три ряда, уже улица забита. Но никто не сигналит, никто не пытается выехать на тротуар или объехать. Наш водитель тоже не ведётся. Через двадцать минут простоя, я опять говорю водителю, что не может светофор так долго оставаться на красном, точно неисправен. - Нет, скоро переключится. :smile59:
И что вы дамаете? Водитель таки был прав. Не прошло ещё каких-то 15 минут и светофор переключился. :smile41: :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 22, 2013 9:37 am

В Осло парк скульптур. В Копенгагене тоже есть этот ужас?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вс сен 22, 2013 10:35 am

ScepticForever писал(а):Шнапс я не пробовал - только норвежский аквавит. Но тухлая акула - вещь крайне специфическая. 8)

Но мочой-то пахнет? :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вс сен 22, 2013 11:01 am

Нет, только тухлятиной. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Zlaya@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:02 pm
Откуда: Москва

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Zlaya@ » Вс сен 22, 2013 11:09 am

Лошадь Белая писал(а):
"В свежем виде мясо гренландской акулы чрезвычайно ядовито, содержит в высокой концентрации аммиак и мочевину. Все из-за того, что рыба не имеет почек и мочевыводящих путей и все токсины выходят через кожу. Гниение нейтрализует яды, содержащиеся в мясе. Может, свежее мясо и вкусное было, но ядовитое. А протухнув, стало невкусным, но съедобным.

Но даже у тухлятины есть свой рецепт. Мясо акулы отделяют от костей, закапывают в землю или складывают штабелями в ангаре. Полтора-два месяца мясо тухнет и при этом, заметим, в нем не заводится никаких личинок и всяческих опарышей. В силу исландского климата, в этой стране напряженка с бактериями и насекомыми. Потом акульи останки вывешивают на свежий воздух. Так они висят, благоухая, в течение четырех месяцев, пока не покроются твердой коричневой корочкой. Очищенное от корочки мясо отправляют в магазины, рестораны и на вечеринки по случаю праздника «Торраблот». Торраблот — национальная зимняя забава. Исландцы собираются в больших залах и угощаются национальными деликатесами, по большей части самыми невкусными из них: тухлой акулой, бараньими яйцами, зельцем, ошпаренной овечьей головой и прочими радикальными треш-деликатесами."


Ну вот, прочитала и аппетит пропал :shock: Надо сохранить эту ссылочку и читать в качестве диеты :laugh:
Куплю вертолет. Недорого.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вс сен 22, 2013 11:15 am

Не так страшен черт, как его малюют. Мы с Зайцем запихнули в рот по куску. "Здесь можно плевать?" "Нет, только не здесь!" :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вс сен 22, 2013 11:41 am

ScepticForever писал(а):Нет, только тухлятиной. :mrgreen:

Тоже как-то... :insane: :D Кстати, гренландская акула достигает длины 6-7 метров и живёт 120 лет :shock: Наверно, стодвадцатилетняя и так уже подтухшая :laugh:
Злая собака, для диеты можно ещё почитать рецепты китайской кухни :mrgreen:

Изображение

Вот в этот фьорд :D - простите, погода была такая - в феврале этого года зашел косяк селедки. Огромный, 50 тонн. Никто не понимает, почему селёдка туда полезла :insane: В этом фьорде она не водится, а кроме того, в него очень узкий вход. Но вот каким-то образом 50 тонн пролезли сквозь него и оказались в западне. Рыба попросту задохнулась. Её было столько, что можно было собирать руками. Поначалу правительство (пока еще сельдь была жива) продавала её фермерам по низкой цене, но окрестности фьорда населены очень и очень редко, да и сколько этой селёдки в морозильник положишь? Спустя какое-то время рыба начала тухнуть и вонять, фермеры жаловались на невыносимый запах. Пришлось согнать студентов и школьников, которые вылавливали тухлую рыбу вёдрами, а грузовики увозили её куда-то подальше.

Видимость: :D

Изображение

Но - от красоты не забаррикадироваться нигде :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вс сен 22, 2013 12:05 pm

Если до побережья у нас были две коротенькие остановки, то на западном берегу ожидалась часовая прогулка вдоль береговой линии. Людмила в смысле вытаскивания всех из теплого автобуса конечно, молодец. Она так красочно расписала красоты, дала кому-то два своих дождевика, что даже самые сомневающиеся вышли в холод :D Мы сидеть в автобусе не собирались, но замерзли сразу, как только вышли :laugh:

Изображение

Изображение

Маленький городок.

Изображение

Очень мне понравились такие коричневые домики с белыми окнами. На даче Даниил ободрал баню, но покрасить не успели - на будущее лето :beer:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вс сен 22, 2013 12:25 pm

Изображение

Изыскательство - это вам не на матраце бока полировать! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вс сен 22, 2013 12:32 pm

ScepticForever
Да-да :mrgreen:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Aussie mate » Вс сен 22, 2013 2:21 pm

Natalia092006 писал(а):В Осло парк скульптур. В Копенгагене тоже есть этот ужас?


Старость - не радость. Конечно, я видел это в Осло. :D
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость