Снился мне путь на Север... Исландия, август 2013

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вт авг 20, 2013 8:40 pm

А на западе (и востоке) на женщин наплевать, там в лучшем случае - равноправие, а в худшем - однополые браки и рост гомосексуализма


Однако эти самые русские женщины рвутся с неодолимой силой на запад (и восток). И хрен их (женщин) заманишь в Россию (Украину) даже в гости.
Олечка датская, приезжай к нам в Москоу - я тебе место в метро займу! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 10:23 pm

ScepticForever писал(а):Олечка датская, приезжай к нам в Москоу - я тебе место в метро займу! :mrgreen:

Я тут как тут :D !
Два дня не заходила - а тут столько приключений :rotate: !

Оксана, ну ты и даешь :O_O: :O_O: :O_O: !!!
Раз два собралась и съездила :D !
Да еще и в Гренландию :beer: ! Льдины ведь оттуда, да :D ?
Особенно ее очень жду :D , туда вот именно меня уже давно тянет, но все никак не доберусь - вот так всегда, когда рядом, то откладывается "на потом" :roll: .

Насчет уступания мест...
Ээээ...
И особенно вот этого...
Christmas писал(а):Просто, если женщин уважают, то уважают даже в мелочах... :roll:
А на западе (и востоке) на женщин наплевать, там в лучшем случае - равноправие, а в худшем - однополые браки и рост гомосексуализма... :insane:


Сначала - почему место не уступают. Да потому, что те, кому у нас(в бывшем СССР) принято уступать - НЕ ХОТЯТ. Особенно это касается пожилых людей. Я тоже поначалу такая "вежливая" :mrgreen: была, так меня быстро на место поставили - одна тетка, помню, так возмутилась, что даже выругалась :mrgreen: . Надо отдать должное, что в каждом автобусе есть места для стариков и инвалидов и если попросить - то всегда уступят место. Здесь молодежь вообще очень вежливая :wink: . Но надо понимать одно! Здесь всем :!: людям, для которых переезд в общественном транспорте тяжеловат физически, дается возможность или ездить на такси(любому пенсионеру коммуна оплачивает сколько-то там поездок в месяц) или на инвалидной машине(которая опять же предоставляется государством). Поэтому они сами в автобус не полезут, если им тяжело. А лезет тот, кто не считает себя больным и немощным, и это не зависит от возраста :D ...
И беременность, например, здесь не считается болезнью :wink: . Когда у всех есть альтернатива - машина, то нафиг в автобусе ехать, если стоять тяжело :insane: ???

И еще насчет "мелочей" в отношении женщин :wink: . Ну, во-первых, далеко не всем женщинам это нравится. Я за свою жизнь здесь встречала намного больше мужчин, которые готовы быть галантными, чем женщим, желающих это.
У меня муж галантный и ему это нравится :D , но он не практикует это на моих подругах(боится :mrgreen: ).
Основная проблема, ИМХО, в том, что именно на этих "мелочах" джентльменское поведение большинства российских мужчин и заканчивается :? . Они не готовят и не убирают дома, как это делают почти все датские мужчины, не уходят в отпуск по уходу за ребенком и т.д.

Лена, я лично, если уж надо будет выбирать, предпочту обходиться без "галантных мелочей", но с помощью в быту, как это на Западе :wink: .

п.с. галантность или отсутствие таковой, никакого отношения к однополым бракам не имеет...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:02 pm

Не знаю...Я это потому отметила, что мой старший сын 100 процентов хотя бы предложил пройти вперед. Уж откажут-не откажут - дело десятое. Лично я сказала бы спасибо и прошла. В долгу бы не осталась :D Не, ну понятно, что беременность - не болезнь, но неужели уважения женщина, носящая ребенка, не вызывает уважения, причем дело-то в мелочи - в обеде! они же не три дня не ели.

Впрочем, это личное дело каждого. Но если бы мои сыновья так поступили - я бы расстроилась.

Белый дом. Место, где имела место быть та самая встреча в Рейкьявике Горбачева с Рейганом. Я тогда как раз в школе училась :D

Изображение

История его появления.

Изображение

Напротив - здание банка.

Изображение

Ровер - очень популярная марка в Исландии. Близость Великобритании сказывается.

Изображение

Лена уже писала, что "Рейкьявик" означает "дымная бухта". Дымной она показалась из-за горячих источников. А место дислокации было выбрано наобум: связку брошенных брёвен прибило именно в эту бухту. Викинги решили, что это промысел божий, и основались именно там.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:17 pm

Эта звезда в платье скакала довольно долго, пока мы сидели на светофоре, застегнутые в своих куртках :D

Изображение

Изображение

И эта малявка без шапки.

Изображение

Мне это очень понравилось. Потому что в своё время я писала расписку в садике, что беру ответственность на себя за то, что мой Владик приходит в сад без кепки :mrgreen: Маразм. На улице плюс 25 - всё, солнечный удар! Ага, попробуйте на себя натянуть кепку в жару. Да и сегодня с утра - плюс 16, но солнышко, понятно, что днем будет хорошо. Анюта идет в садик с коротким рукавом, а все дети - в куртках и ботинках...Нет, нам надо в Исландию :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:20 pm

Оксан, да я понимаю, воспитывать галантность в сыновьях(и мужьях тоже :mrgreen: ) очень даже хорошо :beer: . Я изложила просто как здесь :wink: . Если ты предложил уступить место раз пять и каждый раз тебя за это обругали, то потом не будешь этого делать, я о том :? ...
Но у вас в группе были русские, поэтому не совсем понятно, что-то :roll: ...

п.с. первая фотка не открылась почему-то :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:22 pm

Про шапки - интересное наблюдение :beer: !
Здесь тоже никто в шапках не ходит :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вт авг 20, 2013 11:25 pm

Да это всюду в Европе.Ходят с красными ушами и обильными соплями. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:27 pm

o_l_g_a_r_i
п.с. первая фотка не открылась почему-то

первая...откуда? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:29 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
п.с. первая фотка не открылась почему-то

первая...откуда? :D


Первая после слов..." я тогда в школе училась" :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:31 pm

ScepticForever писал(а):Да это всюду в Европе.Ходят с красными ушами и обильными соплями. :mrgreen:

Так понятное дело - через голову как-раз очень много тепла улетучивается :roll: ...
Правда насчет соплей я что-то не уверена :mrgreen: - они обычно от простуды, а простуда это вирус, к охлаждению никакого отношения не имеет :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вт авг 20, 2013 11:33 pm

Изображение

Вот эта! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:33 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):
Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
п.с. первая фотка не открылась почему-то

первая...откуда? :D


Первая после слов..." я тогда в школе училась" :wink: ...

Да? а вроде видно :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:34 pm

ScepticForever
Вот эта!

Так тут она :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вт авг 20, 2013 11:35 pm

Неа, видно только мою. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:35 pm

Изображение

Скептик - волшебник :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:39 pm

Хороший такой домишко на фотке :smile9: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:42 pm

Ну да...Горбачев знал, где окончание холодной войне объявить :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:44 pm

Лошадь Белая писал(а):Ну да...Горбачев знал, где окончание холодной войне объявить :D

:O_O: А подробней :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Aussie mate » Вт авг 20, 2013 11:46 pm

А мне нравится как у нас одеваются, когда холодно. На голове - шапка, на шее -шарф , на руках - перчатки, на ногах - вьетнамки. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение ScepticForever » Вт авг 20, 2013 11:47 pm

Спасский проиграл Фишеру в 1972 году именно здесь.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:48 pm

o_l_g_a_r_i
Так а что подробней? я с политикой не очень. Но встреча в Рейкьявике Горбачева и Рейгана в 1986 году положила конец холодной войне между СССР и США. Ну, и СССР заодно похоронила.

ScepticForever писал(а):Спасский проигрвл Фишеру в 1972 году именно здесь.

Не знала :beer: Я как раз только родилась :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:50 pm

:O_O: Это что - какой-то известный дом :insane: ?
Похож на обычную виллу :roll: ... Но неплохую, да :wink: ... Хотя смотря где она стоит :wink: - здесь в Дании такие, в некоторых местах, копейки стоят :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:59 pm

o_l_g_a_r_i
Ну ты почитай, чего там написано...Я, вообще, тоже удивилась, что дом для высшего уровня такой обычный. Но им там, наверное, хорошо было, раз договорились :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 21, 2013 12:03 am

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Ну ты почитай, чего там написано...Я, вообще, тоже удивилась, что дом для высшего уровня такой обычный. Но им там, наверное, хорошо было, раз договорились :D


Подожди, Оксан, где написано-то :O_O: ?
Насчет "договорились" - наверное "у них с собой было" :wink: , причем здесь дом-то :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 12:11 am

o_l_g_a_r_i
Написано - тут. Тоже не видно? :insane:

Изображение

Оля, да конечно, с собой. Но хочется думать о хорошеньком домике и дымной бухте, сподвигшим их :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 21, 2013 12:14 am

Ага, прочитала теперь :D ...
Обалдеть - дом правительства :insane: ! Хотя какое правительство - такой и дом, хм :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 12:18 am

Так что им там, чем управлять-то...300 тысяч :D Однако у них теперь референдумы по любому поводу. После кризиса всем исландским вкладчикам выплатили их деньги (банки брали под 14 процентов годовых). А вложившимся англичанам и голландцам - фиг. Народ голосовал три раза, и три раза решил: не выплачивать. Великобритания подала в Европейский суд и проиграла. Только благодаря этому Исландия осталась на более-менее хорошем уровне жизни, а иначе отбросило бы ее лет на 20 назад...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Свирель » Ср авг 21, 2013 10:50 am

Оля, насмешила))) я думала про встречу в Рейкьявике знает все прогрессивное человечество! :O_O:
я название-то это только благодаря этой встрече знаю.
Оксаныч, а про стоимость расскажешь? вы тур вместе с перелетом брали? скока обошелся-то?))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Lora » Ср авг 21, 2013 10:53 am

Симпатичный дом правительства. А внутрь не пускают?

Оксана, вы еще и в Гренландию успели :O_O: Очень интересно будет посмотреть, я ее только сверху видела - казалaсь сплошным ледником.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Катуся » Ср авг 21, 2013 11:01 am

Да, помню-помню, как показывали этот домик в 80-ых, тогда он казался дворцом. а теперь-обычный дом, обитый сайдингом Удивительно, но как мало меня тогда все это интересовало.. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Christmas » Ср авг 21, 2013 12:30 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):одна тетка, помню, так возмутилась, что даже выругалась

Слушай, ну я и говорю - "промыли мозги" западным женщинам, что они уже считают оскорблением, когда им место в транспорте уступают... :laugh:
Но в целом, конечно, психология уже совсем другая – если социальные выплаты и льготы на соответствующем уровне, то никто уже не считает себя кому-нибудь в чем-нибудь обязанным… :roll:
Лена, я лично, если уж надо будет выбирать, предпочту обходиться без "галантных мелочей", но с помощью в быту, как это на Западе

Не уверена, что на Западе так уж распространена «помощь в быту» со стороны мужчин. Да и про русских повально тоже нельзя сказать, что они ни в чем женам не помогают.
Здесь очень индивидуально все. :roll:
И я просто уверена, что твоего мужа нельзя рассматривать в общем ряду. По-моему, он очень большое исключение из правил. :beer:
А вопрос с домашними обязанностями сейчас решается уже совсем по-другому, чем даже 5 лет назад: стирает – стиральная машина, посуду моет посудомойка, едят все меньше дома, а все больше в (из) ресторанах, гладят и пылесосят – дети, либо нанятые помощники по хозяйству... Лично я даже на себе это очень прочувствовала… Не везде это, правда, но в Москве это все чаще так становится… :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Christmas » Ср авг 21, 2013 12:44 pm

Лошадь Белая писал(а):Эта звезда в платье скакала довольно долго, пока мы сидели на светофоре, застегнутые в своих куртках

Серьезно в платье? А мне показалось, что это у нее плащик такой?..
Во всяком случае, снизу все же что-то надето, так как "плотненько" смотрится... :roll:
Но температуру на улице они там, наверняка, по-другому воспринимают.
Как африканцы мерзнут в России даже летом, исландцам у себя дома и в +10 тепло... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 9:40 pm

Свирель писал(а):Оля, насмешила))) я думала про встречу в Рейкьявике знает все прогрессивное человечество! :O_O:
я название-то это только благодаря этой встрече знаю.
Оксаныч, а про стоимость расскажешь? вы тур вместе с перелетом брали? скока обошелся-то?))

Так-то цены есть на сайте Джаз-тур, но если хочешь, я скажу - 360 тысяч, на троих, с перелетом и всеми экскурсиями. И там я поменяла 700 евро, не потратила 2.500 крон (привезла домой и положила в сувенирный чемоданчик с иностранными деньгами). Но часть покупок оплачивала картой, да и вообще я точно не умею считать. Нравится - покупаю, закончились деньги - не покупаю :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 9:41 pm

Lora писал(а):Симпатичный дом правительства. А внутрь не пускают?

Оксана, вы еще и в Гренландию успели :O_O: Очень интересно будет посмотреть, я ее только сверху видела - казалaсь сплошным ледником.

Нутрь была закрыта :D Вот в Гренландию я хотела на 3дня/2ночи. Но не успела - там последний вылет был 10 августа. Поехали на день. Потом расскажу :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Снился мне путь на Север...

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 9:43 pm

Катуся писал(а):Да, помню-помню, как показывали этот домик в 80-ых, тогда он казался дворцом. а теперь-обычный дом, обитый сайдингом Удивительно, но как мало меня тогда все это интересовало.. :mrgreen:

И меня мало :D И даже не вспомнила, пока носом не ткнули. Но интересно оказалось - удивление и восторг какой-то ощутила :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя