Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 2:34 pm

Итак. Вы помните, что пока переделывался загранпаспорт, было решено съездить в Крым :) Мы плохо этот край знаем, поэтому я долго изучала разные отчеты и отзывы. И приходила в уныние :( то разруха, то грязь, то отравления, то дорого, то трасса вдоль моря проходит... :frown: но тут кстати знакомый посоветовал местечко, откуда сам только что вернулся. Поселок Орджоникидзе :) Это такой тупик, мыс. Дорога в стороне, промышленности нет. Несколько пляжей и диких бухточек на разный вкус . И море с трех сторон. Если на западе ветер, перейдите на восток через горушку, там обещают штиль :)
Орджоникидзе- бывший закрытый поселок. Еще с 1911 года была пристрелочная база, потом какие- то мины делали при СССР... Или испытывали...Для туристов место стало доступным только в 90- е годы. А завод Гидроприбор до сих пор огорожен, и вроде планируют его преобразовать в туркомплекс.
Серго Орджоникидзе тут никаким боком... Не родился, не женился, даже на минутку не заезжал :) Просто был министром тяжелой промышленности и в 35 году жители решили так поселок свой назвать.
На поезде или машине ехать я категорически отказалась. Полетели самолетом :smile: Красотааа! Симферопольский аэропорт пуст и потому прекрасен :D такси заказано было по интернету заранее, 530 гривен.
Ехали, слушали болтовню таксиста, смотрели на выжженную сухую землю... Пейзаж так себе за окном...
Приехали в центр, там полно предлагающих жилье. Начали выбирать, а брать было решено квартиру, поскольку планировали завтракать дома. Да и не хотелось в муравейниках каких- либо жить. Пробежались по нескольким квартирам... Эх... Убитые они какие- то, мебилишка 30 - летней давности... Но санузлы отделаны, везде колонки стоят, бойлеры, вообщем, проблем с водой быть не должно. Выбрали жилье за вид :smile: За сиа вью! С убогого диванчика в комнате видно море :smile9: ну подумаешь, по три раза на дню на пятый этаж без лифта... После похода по горам :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 2:50 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Местные жители в тенечке

Изображение

На этой горке постоянно кто- то ползает, иногда в 7 утра кого- то уже принесет

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Сб сен 07, 2013 3:02 pm

А что. вид из окна вполне симпатичный. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Иван67 » Сб сен 07, 2013 4:58 pm

Чур меня, чур! от таких прелестей :smile109:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Сб сен 07, 2013 5:29 pm

Ну что вы, Ваня, почти как на Канарах, которые вы так любите. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Иван67 » Сб сен 07, 2013 6:32 pm

Катуся писал(а):Ну что вы, Ваня, почти как на Канарах, которые вы так любите. :mrgreen:


Злобно шипит и плюётся в сторону гнусного Крыма :smile113:
Как подумаю об этом гадючнике, "так блеват и кидат"(с) :insane:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб сен 07, 2013 6:50 pm

Иван, не фиг тут людям настроение портить :smile113: - я уселась поудобнее и приготовилась настальгировать :D :D :D !!!

Особенно местные жительницы мне очень знакомы с виду :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 7:26 pm

Прав, прав... Ну не на 100 процентов! :) Вот Коктебеееель... Это даааа... У меня такие же были позывы :smile: хотелось романтики, поехали туда, а там! Большой Шанхай :mad: набережная- не пройти, все заставлено ларьками с тряпками и чебуреками... Плюнули, свернули к рынку, посмотрели цены( выше, чем в Орджо и Феодосии) , залезли в гору, сделали пару снимков и домой! :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 7:29 pm

Изображение

Изображение

И такое раздражение вызвала набережная Коктебеля, что в домик Волошина даже не захотелось идти...

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Свирель » Сб сен 07, 2013 10:00 pm

а эта.. трава хде?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 10:05 pm

А трава у них, оказывается, в апреле- мае, еле проклюнувшись, усыхает... :| тоска ...

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Сб сен 07, 2013 11:11 pm

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Aussie mate » Вс сен 08, 2013 12:23 am

Наташа, а ходит ли ещё троллейбус из Симферополя в Ялту?
И море красивое, без акул. Можно плавать без оглядки. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 12:52 am

Да, море красивое. На то оно и море.. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Aussie mate » Вс сен 08, 2013 1:11 am

:smile150: "Самое синее в мире,
Чёрное море моё." :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 10:17 am

Оззи, да наверняка ходит троллейбус! Ведь до Алушты точно ходит, подруга каждый год пользуется :)
Море на камушках прозрачнейшее! Уж не знаю, как там с разными бактериологическими показателями... Лучше не думать и не знать! :D

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс сен 08, 2013 2:34 pm

Трава не везде выгорает, кстати :wink: ...
Да, вот у меня тоже создается впечатление, что Крым очень забит народом :? ! Наверное потому, что у нас в бывшем СССР таких мест отдыха мало - ну, чтобы у моря :roll: . В Греции вот дофига, во Франции - Испании тоже хватает... Там легко найти пляжики в личное пользование. А в Крыму слишком много народа получается на кв. метр. :?
Наталья, а на чем вы там передвигались :roll: ? Что-то мне моя подруга на днях сказала, что хорошие дороги только на ЮБК, а в городах черт знает что творится :insane: - они машину снимали и даже штрафы там заработали :evil: .
И еще по ценам бы хотелось раскладку :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 5:47 pm

Никуда мы особенно не передвигались, муж отказывался наотрез! :mrgreen: удалось уговорить на Коктебель и Феодосию. Туда на такси, 15 минут, 100 гривен. Обратно на приличном автобусике мерседес- 5 гривен :D квартира однушка обошлась в 250 сутки, с сентября еще ниже цены. Гостиницы смотрела, отзывы не очень, типа пыль вековая на полу... Или дорого...мы хотели квартиру именно. Еда. Еда нам попадалась везде приличная! Никаких изжог или неприятных послевкусий не было ни разу! Подвернулось кафе в поселке приличное, искать более не стали ничего. Там второе горячее от 15 до 25 гривен. Бокал вина от 7 до 20. Кофе везде неплох, 12 гривен. Фрукты на рынке: виноград 12-24, персики 10-12, инжир 35-55.
Билет на самолет -11000 рублей туда- обратно . Такси до Орджо 2200 рублей.
В Феодосии на рынке все чуть подешевле, чем в нашем поселке, а в Коктебеле в целом, дороже.
А тебе зачем? Неужели поедешь? :mrgreen: или так, сравнить? :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 5:51 pm

Дорога от Симферополя д Орджо вполне приличная, по сравнению с Российскими в целом... Но таксисту не очень нравится! :) Не загружена, машин не много совсем. Водители ездят гораздо вольготнее чем в России,им сплошную переехать- легко...может, у них штрафы мягкие?

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 6:44 pm

Курс гривны на сегодня-4,092 рубля. Море чистое? :roll:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Christmas » Вс сен 08, 2013 7:14 pm

Natalia092006 писал(а):Никуда мы особенно не передвигались, муж отказывался наотрез!

Муж хоть на море ходил?.. Или только ради тебя приехал?.. :mrgreen:
А мне инжир больше всего понравился - обожаю!.. :tongue:
А так, Канары Канарами, далеко и ехать не надо... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 8:36 pm

Ходил конечно! И меня гонял пешком :D а что там еще делать :mrgreen: а, еще в обед и ужин по 100... :oops: :D

Изображение

Изображение

Изображение

До этого очередь не дошла :D

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 8:40 pm

Катуся писал(а):Курс гривны на сегодня-4,092 рубля. Море чистое? :roll:

Море на камнях прозрачное! На песке на городском пляже- фи... Я писала уже, не хочу знать, что там с бак. Показателями :rolleyes:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 9:08 pm

Пляжей вокруг диких достаточно , и маленьких бухточек.

Здесь с утра тенек :) правда, висит табличка запрещающая...опасность селей ... Но страшно в сырую погоду, а в сухую такое все твердое и кажется прочное... :rolleyes:
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Этот перевал преодолеть, и там- после обеда тенек :)

Изображение

Изображение

Полсотни ступенек, и еще один пляж :smile:

Изображение

Изображение

Романтика...

Изображение

Изображение

Изображение

С милым рай и в шалаше? :)

Изображение

Изображение

Естественно, набрели и на такой пляж, и конечно , подвернулся мужик натуральный :mrgreen: пошел купаться! Ничего необычного я не увидела :mrgreen: фотать не решилась все же :mrgreen:

Изображение

Изображение

В горах растут редкие пучки такой травки

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 9:13 pm

Наташа, да дешево все-я уже подсчитала. А почему так мало, всего по 100? :) Надпись на пляже повеселила. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 9:15 pm

Что-то лысенько так, один снимок карьер напомнил, но в в целом место можно и для купания, и для загорания выбрать)) :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 9:19 pm

Да, лысенько там... Может, где- то южнее позеленее места? Я не знаю... :rolleyes:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 9:22 pm

Катуся писал(а):. А почему так мало, всего по 100? :) ugh:

И это доктор спрашивает?! :shock: :mrgreen:
Напитки десертные, мадеры, хересы... Больше и не выпьешь :rolleyes: а сухие вина им не удаются.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 9:31 pm

Эх, избаловался народ-все по заграницам шастает, чем хуже Крым какого-то с..ного Египта? :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Вс сен 08, 2013 9:44 pm

Отдыхи разные нужны, отдыхи разные важны! :mrgreen: мне Крит и Хорватия больше понравились :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Катуся » Вс сен 08, 2013 9:50 pm

Ну.. Хорватия , конечно, вне конкуренции. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Северный эльф » Вс сен 08, 2013 11:17 pm

Наташа! А мне так нравится. Как-то...как дома. Море прозрачное... Инжир обожаю! Точнее, обожала :roll: Наелась и зеленого, и красного в Порту...до сих пор не хочу :mrgreen: А прошло 4 года... Такая фотка...где ты одинокая за столиком, а все кругом в бутылках... Ты оттуда какая вышла? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Aussie mate » Вс сен 08, 2013 11:42 pm

А куда палаточники-шалашинисты ходят по нужде? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн сен 09, 2013 1:21 am

100 гр. водки за 8 гривен :O_O: ?
Хорошие цены :beer: !
Жаль, что с вином у них не получается :roll: ...

Наталья, а вы там неплохо по горам-то побегали :beer: !
Жаль, что не захватили ЮБК :roll: - или захватили все-таки :D ?
Там - зелено :beer: !

Aussie mate писал(а):А куда палаточники-шалашинисты ходят по нужде? :D

Вокруг палатки и ходят :mrgreen: ...
Эх, вот были времена :D ... тоже когда-то в поход с такими экстремальными бытовыми условиями ходила :mrgreen: !
Весь Крым поизлазила :D - с пятого класса в следопытах значилась :wink: . Хотя нет, не в следопытах, в юных биологах вроде-бы :roll: ... Короче - не помню кем я там была, но мы раз в месяц в походы ходили :beer: !
А сейчас... хотелось бы с туалетом, все-таки :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Крым. Там тепло, там инжир и персики!

Сообщение Natalia092006 » Пн сен 09, 2013 9:36 am

Да, уже заслужили мы удобства в виде туалета, душа и мягкого матраса :rotate:

Невозможно сидеть все время в одной деревне, вот и решено было поехать в Феодосию. Галерею Айвазовского посмотреть, погулять.
Билеты в галерею стоили аж 60 гривен. Муж сказал: да видел я это, но ладно, от нечего делать схожу еще... :smile: кассирша когда выдала билеты, сказал, что это с экскурсией, а без оной- с пяти до шести... Не надо нам экскурсии, сами посмотрим. Вижу, нарос сидит терпеливо ждет, когда толпа соберется и экскурс начнется... Не хочется толпой ходить... Картины сами знаете про что :smile: двадцать- тридцать посмотришь, захочется портретов и пейзажей. И их там немного есть.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя