Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.; 02-2018)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт сен 26, 2013 11:39 am

Вот, это очень правильный пейзаж :smile9: И домики на берегу 8) Интересно, сколько стоят :rotate:

В общем, расклад я поняла. :smile152:
Надо еще Свирели с Ольгой дождаться - вдруг покажут что-то совсем сногсшибательное :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт сен 26, 2013 12:03 pm

Lora писал(а):Вот, это очень правильный пейзаж :smile9: И домики на берегу 8) Интересно, сколько стоят :rotate:

Нарыл для вас. Один домик для Катуси, второй Лоре подойдет. 8)
http://www.welhome.ru/welhome/results/5 ... medium=cpc
Хватит уже скакать как блохи по Барбоске - пора взрослеть и обзаводиться недвижимостью. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт сен 26, 2013 12:14 pm

Для себя присматриваешь? :rolleyes:

Вот этот курятник за 1 350 000 € :???: Куда катится мир :smile59:

Изображение

Но я о стоимости в смысле аренды :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт сен 26, 2013 12:21 pm

Зато ты сможешь видеть это:

Изображение

Возможно издали. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Катуся » Чт сен 26, 2013 3:08 pm

Скептик, вы явно преувеличиваете мои материальны возможности. :mrgreen: Не знаю почему)) :smile23: Но Мальчезине и правда потрясающее место,я там была 1 день, но этот снимок не мой, как вы понимаете. :) Озеро там теплое во многих местах, особенно в районе Сермионе, со дна озеро бью горячие термальные источники. Хочу еще раз туда наведаться.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт сен 26, 2013 6:14 pm

Лора, не нравится этот, берите другой! Там большой выбор! :)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт сен 26, 2013 7:58 pm

Natalia092006 писал(а):Там большой выбор!

Да, есть там неплохой домик за 4,5 млн. :rolleyes: Только боюсь, Дед Мороз таких запросов не поймет :frown:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Северный эльф » Чт сен 26, 2013 8:14 pm

Lora
Да, есть там неплохой домик за 4,5 млн. :rolleyes: Только боюсь, Дед Мороз таких запросов не поймет :frown:

Лора, ты предложи деду Морозу долгосрочное сотрудничество :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 17, 2013 3:22 am

Добралась наконец-то и все прочитала :D !
Лора, фото улетные :beer: !!!
Какие красивые места, однако :smile9: !
Я там и круизный кораблик узрела(на фото) :mrgreen: - если честно, то хотим именно в те края(маршрут выбрали уже :wink: ) или в мае или в июне(от экзаменов будет зависить, не могу пока покупать). Я в Монтенегро никогда не была почему-то :roll: ... Вот и думаю - может решиться для разнообразия :D ? Например дней на 5 после круиза? Корабль там заходит только в Котор. А круиз начинается из Венеции - там недалеко :wink: .
Что-то не совсем поняла насчет мусора - так много там его или нет :mrgreen: ?
И что действительно дороги страшные :O_O: ??? Мы без машины никак :? ...
А вина итальянские есть в магазинах? Еда-то итальянская меня вполне устраивает :beer: !

п.с. про 30 горадусов - это где я такое писала :O_O: :mrgreen: ? Меня и 25 вполне устраивает :beer: ! Хотя 27 получше будет :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт окт 17, 2013 9:02 am

И что действительно дороги страшные

После России вовсе нет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт окт 17, 2013 11:54 am

Мусора по сравнению с Россией тоже нет :mrgreen:

Ольга, по горам я не ездила, а вдоль Которского залива дорога не то, чтобы страшная, просто узкая и извилистая; и местные по ней не ездят, а низко летают :)

Выбор вин в супермаркетах не очень большой: местное, французское, итальянское - с десяток видов; видела в Херциг-Нови спецмагазинчик, но не заходила. Я вообще спиртное за неделю пила один раз - соседи уезжали и на ужин пригласили, хозяйка рыбу обалденную приготовила, вино было итальянское белое (понравилось, но названия я не запомнила).
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт окт 17, 2013 12:06 pm

Дороги в горах я бы сравнил с канарскими. Ну, там, где Маска. Много грузовых автомобилей. Едут со скоростью 20 км в час. Обогнать нет возможности. Дорожные знаки (все) были заклеены предвыборной рекламой.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 17, 2013 1:27 pm

ScepticForever писал(а):Дороги в горах я бы сравнил с канарскими. Ну, там, где Маска. Много грузовых автомобилей. Едут со скоростью 20 км в час. Обогнать нет возможности. Дорожные знаки (все) были заклеены предвыборной рекламой.


Ну, если дороги канарские - то не страшно совсем :beer: !
Знаки нам не нужны - мы верим навигатору :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 17, 2013 1:30 pm

Lora писал(а):Мусора по сравнению с Россией тоже нет :mrgreen:

Ольга, по горам я не ездила, а вдоль Которского залива дорога не то, чтобы страшная, просто узкая и извилистая; и местные по ней не ездят, а низко летают :)

Выбор вин в супермаркетах не очень большой: местное, французское, итальянское - с десяток видов; видела в Херциг-Нови спецмагазинчик, но не заходила. Я вообще спиртное за неделю пила один раз - соседи уезжали и на ужин пригласили, хозяйка рыбу обалденную приготовила, вино было итальянское белое (понравилось, но названия я не запомнила).


Ну что, неплохо так звучит :beer: !
Появилось желание съездить :D !
Молодцы они, что разные вина продают :smile9: . А то приезжаешь во Францию - там только французские, в Италии - только итальянские :insane: ... Это еще не самый худший вариант, вот когда в Португалии только португальские - то это уже атас :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт окт 17, 2013 2:10 pm

Не, исключительно черногорский Вранац - вот это точно ужас-ужас :mrgreen:

Кстати, если хочется совсем цивилизованного варианта в плане еды, чистоты, инфраструктуры, то можно остановиться в Дубровнике - от Котора всего сотня км. Но я повторюсь: сейчас в Черногории совсем не так ужасно, как Скептик увидел лет ...цать назад ;) В Италии мне показалось местами грязнее, плюс куча непонятных праздношатающихся личностей неевропейской наружности (в Черногории только албанцев много, ближе к Ульциню).
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт окт 17, 2013 2:42 pm

в Черногории только албанцев много, ближе к Ульциню

Немного не так. Только они там и живут. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 17, 2013 3:46 pm

Ха, нашли кого албанцами пугать :O_O: - я их в Албании видела :mrgreen: :beer: !
Лора, так если не грязнее чем в Италии - то и не грязно совсем :D ! Италия мне вполне подходит :wink: , ну не Германия, да, в плане чистоты(да и то, на севере так же чисто), но они и повеселее их будут :rotate: !
В Хорватии жить не хочу - я там была уже. Хотелось бы чего-то нового :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Свирель » Чт окт 17, 2013 3:49 pm

а где там в Италии грязь-то?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт окт 17, 2013 4:09 pm

В Турине приходилось выбирать ракурсы, чтоб мусор в кадр не попал, и спящие в парке бомжи :insane: "Благоухающая" речка По тоже не вызвала желания окунуться :?
Юг я только на картинках видела, но судя по рассказам, там еще хуже.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 17, 2013 4:25 pm

Свирель писал(а):а где там в Италии грязь-то?? :smile37:

Да вот хотя бы на Сардинии :mrgreen: ...

Lora писал(а):В Турине приходилось выбирать ракурсы, чтоб мусор в кадр не попал, и спящие в парке бомжи :insane: "Благоухающая" речка По тоже не вызвала желания окунуться :?
Юг я только на картинках видела, но судя по рассказам, там еще хуже.


На юге однозначно хуже :( . И на Сицилии и в Апулии :( . Я как-то давно выложила на травеле свой отчет из Апулии и о грязи упомянула - меня там чуть не съели :mrgreen: ...
Я правда специально это сделала - чтобы подискутировать :mrgreen: , но факт остается фактом - за чистотой там не гонятся :insane: . Зато в Тоскане чище чем где-либо в Европе, ИМХО :D . И в северной Италии тоже :wink: .
Ну, кроме больших городов - там везде помойку найти можно - приезжайте к нам на Колыму(в Копенгаген) так сказать :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Чт окт 17, 2013 4:30 pm

В Черногории, кстати, тоже - чем дальше на юг, тем грязнее.
А вообще, все зависит от точки отсчета ;) Подозреваю, что относительно Индии или некоторых этнических кварталов в штатовских городах, в Европе везде идеальная чистота :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013 г.)

Сообщение Lora » Пн сен 05, 2016 10:48 am

Поездка была спонтанной и короткой, поэтому рассказывать особо нечего :smile23: Фотки выложу после окончательного возвращения (с "картошки" :)), а пока для затравки - мое "Таити" :smile81:

Изображение
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Guttiere » Пн сен 05, 2016 11:11 am

Lora, божественно! :smile316:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Северный эльф » Пн сен 05, 2016 11:15 am

Вот это цвет! :smile308:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Lora » Пн сен 05, 2016 12:51 pm

Изначально в этот отпуск я никуда лететь не собиралась, предполагалась обычная осенняя программа - дача, грибы, картошка. Но очень хотелось на море :smile59: Даже не купаться - просто гулять по пляжу, вдыхать соленый морской воздух, смотреть на бесконечный прибой... Последние пару месяцев доконали окончательно, и один из дней, вместо просмотра рабочей почты, я начала поисками на тему "куда бы улететь хоть на пару дней за вменяемые деньги". За неделю, ага :smile98:

Выбор был не ахти: Симферополь, Калининград, Анталия. Промелькнул и Тиват, но с длительными пересадками в Белграде - в другое время был бы отличный повод город посмотреть, но из четырех-пяти дней терять больше суток на дорогу - не вариант. Из любопытства глянула прямые рейсы - неожиданно на Montenegro с вылетом 1-го сентября билеты оказались дешевле чем в Крым. Поехали! :beer:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Lora » Пн сен 05, 2016 1:00 pm

Северный эльф писал(а):Вот это цвет!

Цвет необыкновенный 8) В Адриатике я таких оттенков раньше не видела :-o
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Natalia092006 » Пн сен 05, 2016 1:40 pm

Лора, душевно как! Не то что мы, в Адлере тут...))))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Lora » Пн сен 05, 2016 2:08 pm

Как все разбежались, почти одновременно, но в разные стороны :) А что у вас там в Адлере? :spy:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Aussie mate » Пн сен 05, 2016 4:11 pm

Lora писал(а):Как все разбежались, почти одновременно, но в разные стороны


Надо сделать карту, где все смогут отмечать своё месторасположение в данную минуту и на следующей неделе. :D
Иначе так :smile317: и будем лежать на соседних пляжах. А могли бы проводить время по-другому - :smilevino


Эти камни напоминают затонувшие корабли. :smile9:
Изображение

:smile198: Это таки Таити! :smile41:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Natalia092006 » Пн сен 05, 2016 9:55 pm

Ой точно! Особенно вот этот поменьше, без зелени :roll:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Natalia092006 » Пн сен 05, 2016 9:57 pm

Лора, да что тут в Адлере, будто не знаешь :D грязное черное море, отсутствие душа и туалета :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Aussie mate » Пн сен 05, 2016 11:47 pm

Ужас, весь отпуск без туалета. :D
:acute: А всё потому, что сбежала не отметившись в теме "Долгие проводы". Мы бы напожелали всяких благ, глядишь и душ с туалетом бы отыскались.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Kaheksa » Вт сен 06, 2016 12:14 am

Когда-то именно это море побудило меня научиться нырять. Решила, что грешно при видимости в 20 метров плавать на поверхности, не пытаясь увидеть то, что внутри :D
Лор, красота! :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Christmas » Вт сен 06, 2016 12:42 am

Natalia092006 писал(а):грязное черное море, отсутствие душа и туалета

Наташа, экстрима захотелось?. :mrgreen:
Аккуратнее там в море купайтесь - под конец сезона там всегда "повышенная загрязненность" наблюдается. :spy:
То ли дело - таити черногорское - водичка прозрачная, можно купаться сколько хочешь. :smile9:
Лора, на выходные слетала, проветриться?. :P
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Crna Gora: Dobro došli! (сентябрь, 2013/2016 г.)

Сообщение Lora » Вт сен 06, 2016 10:52 am

Aussie mate писал(а):Это таки Таити! :smile41:

Тебе виднее :D Это, пожалуй, самый красивый пляж куда я добралась. Главное его достоинство - уединенность и, как следствие, отсутствие толп. С утра по крайней мере :)

Kaheksa писал(а):Когда-то именно это море побудило меня научиться нырять. Решила, что грешно при видимости в 20 метров плавать на поверхности, не пытаясь увидеть то, что внутри :D

А я так и не научилась :smile23: Вообще, море показалось малонаселенным - стайки мелких рыбешек встречались и ежи в одном месте.

Christmas писал(а):Лора, на выходные слетала, проветриться?

На четыре дня всего (sigh...).
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей