Болгарские заплатки

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 05, 2014 8:03 pm

Лошадь Белая писал(а):Варна и правда напоминала совок... Мы там гуляли... Игорь, а в Несебре вы были? может, я уже спрашивала, но столько лет прошло... :D


В Несебре, мы не были ...
Постоянно промахивались :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Северный эльф » Чт июн 05, 2014 8:07 pm

Игорь, а почему Россия...так упала :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 05, 2014 8:19 pm

Она же мне досталась последней ...
С другой стороны, она в центре событий ...
И в третьих - она в надежных руках ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Пт июн 06, 2014 1:14 am

Отдыхали мы с женой одни. Было, здорово. Сентябрь. Детей уже увезли по школам и детским садам. Взрослые, тоже, постепенно, отправлялись в сторону дома. Тепло. И пляж, достаточно свободен. Ребенок наш, в это время, доблестно трудился на своей работе. Отпуск свой, она отгуляла летом, но …
Но, оказывается не все отгуляла. Где-то там, что-то там, туда-сюда … Короче дочь берет билеты на самолет и летит к скучающим по ней родителям, то есть к нам … То есть проведать нас, родителей. На четыре дня. В общем, зеленый самолет компании S7 прилетает в половине второго дня. И нужно его встретить. Не совсем самолет. Ребенка, который в нем прилетит.
В назначенный день, встаем, как обычно в ранний час. В сопровождении почетного эскорта, движемся на автобусную остановку. Привычным движением, скрываемся в знакомой маршрутке. В расчетное время заказываем супчик на завтрак. Потом неторопливая прогулка по городу. Примерно, к половине первого, подъезжаем к варненскому аэропорту.
Аэропорт Варны. Жители города, да и всей области очень гордятся им. Новый. Красивый. Просторный. Очень европейский. Летом, достаточно оживленный. Оживленный настолько, насколько позволяет поток туристов. Пятнадцать-двадцать рейсов в день, в курортный сезон, по местным меркам это много. Зимой, все гораздо скромнее.
Приехали. Смотрим на табло. Все нормально. Рейс должен прибыть вовремя. Выходят прилетевшие англичане, или те, кто летел бортом компании Wizz. Следом за ним, приземлился самолет из Германии. Встречающие гиды, расхватывают своих туристов, разгоняя последних по автобусам и машинам.
Подтягиваются соотечественники. Наши. Приносят неприятную новость. Самолет из Москвы, задерживается. Примерно на час. На болгарском направлении, в курортный сезон, это нормально. Один борт делает по три рейса в сутки на черноморское побережье Болгарии. Утром в Варну, днем в Бургас, вечером, снова в один из двух городов. Поэтому и набегает составляющая опоздания. Но наши встречающие приезжают к назначенному сроку, даже зная об опоздании самолета. А вдруг повезет, и он прилетит вовремя.
Не повезло. Сказано час, значит час. Ждать и догонять … Это точно, приятного мало. Но час пережили в ожидании. Смотрим на табло прилетов. Вместе с нашим самолетом, приземляется самолет из Тель Авива.
Это отдельная тема. Несколько лет назад в бургасском аэропорту Сарафово, произошел теракт. Гражданин Швеции, алжирец, взорвал автобус, в котором находились прилетевшие из Тель Авива, израильские туристы. Погибло семь человек, тридцать два ранено. Позже, в больнице, скончались болгары, водитель этого автобуса и гид. С тех пор, все рейсы из Израиля, в Болгарии, взяты под особую охрану. При вылете, израильский рейс регистрируется у самых дальних стоек. При чем, как минимум три стойки регистрации отделяют израильских пассажиров от пассажиров других рейсов. Помимо этого, тут дежурит болгарская граничная полиция, и обязательно, кинолог с собакой. Когда приземляется самолет из Израиля и его пассажиры готовы выйти в зал прилета, последний подвергается зачистке. Выглядит это так. Вооруженные сотрудники граничной полиции, с автоматами узи, вежливо, но настойчиво, требуют, чтобы все, кто имел счастье в это время находиться в Зале Прилета, разошлись к стенам зала и свели к минимуму свои перемещения.
И вот угораздило, нашему самолету, приземлиться вместе с еврейским.
К прилету дочери мы готовились. Нарисовали, от руки, табличку, чтобы было видно, кого мы ожидаем. А то вдруг, пройдет человек мимо, и не обратит внимание, на то, что ее ждут. И как только объявили о том, что самолет компании S7 приземлился и пассажиры могут получить багаж, я взял табличку в руки и занял удобное местоположение, где меня было бы хорошо видно.
Изображение

И в этот самый момент, объявляют, что пассажиры израильского самолета могут получить багаж и…
Естественно граничная полиция, тут же стала оттирать встречающих к стенам. Хорошо еще, что не лицом. Тут же появился кинолог с собакой, подчеркивая серьезность намерений, всего происходящего. Люди рассеялись и только одна нелепая фигура с самопальной табличке в руках, осталась стоять там, куда она себя поставила. Наверно не заметили.
В Зал Прилетов, естественно, первыми стали выходить израильтяне. И все выходящие, прямиком бросались ко мне, с надеждой узнать, что я встречаю именно их. А может быть в их взглядах была ностальгия, по еще не забытым буквам ...
Чуть позже к центру, стали выходить аккредитованные для работы с туристами из Израиля гиды, чтобы разбирать своих подопечных. Потянулись прилетевшие русские. Эти тоже, либо любопытные, либо умеющие читать. Хоп. Не попали. Ждут, но не их.
И вот, наконец, появилась наша дочь. Посмотрела. Увидела. Заулыбалась, и широко раскрытыми глазами. Мы, тоже, порадовались, что долетела нормально.
Это фото, долго висеть не будет. Сниму, чуть позже.
Изображение

Дочь потом сказала … Да родители, знала, что вы, что-нибудь придумаете, но не думала, что так …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Aussie mate » Пт июн 06, 2014 6:57 am

rossoneri писал(а):Может быть они, эти чешские драва, не в центре запрятались ...


Может, но и на том спасибо. :beer:

Би Лайн, Би Лайн. :smile37: Красивая у вас фамилия. И дочь. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Kaheksa » Пт июн 06, 2014 8:45 am

Какие молодцы, ребенка достойно встретили! Такая доча хорошенькая :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Свирель » Пт июн 06, 2014 8:56 am

:mrgreen: шалуны :smile9:
дочка - просто чудо :smile141:

давай историю про "фамилию"? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Aussie mate » Пт июн 06, 2014 9:11 am

Teперь к Ольге Ри и Вале Сви добавился Игорь Би. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Свирель » Пт июн 06, 2014 9:22 am

у нас с Игорем довольно неоднозначные фамилии оказались! :insane: :lol: :lol: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 06, 2014 12:52 pm

Вот молодец девочка ! Рраз - и прилетела! :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Северный эльф » Пт июн 06, 2014 12:59 pm

Аааа, такая Маша хорошенькая! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 06, 2014 1:06 pm

И папа тоже ничего! Загорел! :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Christmas » Пт июн 06, 2014 1:17 pm

Маша как хороша!!! :smile308:
И папа такой молоденький-молоденький рядом с дочкой!.. Отличное фото! :smile9:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Пт июн 06, 2014 10:36 pm

Свирель
Natalia092006
Aussie mate
Kaheksa
Лошадь Белая
Christmas

Спасибо Вам всем большое, за добрые слова ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Болгарские заплатки

Сообщение шут-даун » Вс июн 08, 2014 6:26 pm

rossoneri писал(а):Она же мне досталась последней ...
С другой стороны, она в центре событий ...
И в третьих - она в надежных руках ... :mrgreen:


Мне тоже показалось, что она не столько в руках, сколько в районе... седьмой чакры.
Что не исключает, разумеется, нахождения в центре событий... :mrgreen:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 12, 2014 1:09 am

Еще в автобусе, я поделился с дочерью своими планами о проведении операции, под кодовым названием Виноград. И она, без тени сомнения, согласилась участвовать в этой авантюре. Уже на месте, мы тщательно стали прорабатывать все детали этого мероприятия. Сразу было решено, что любой виноградник, находящийся рядом с каким-либо домом, за забором, был неприкосновенен. Виноградники, разбитые за чертой города, были неинтересны, в силу своей удаленности. Потому, что это не давало никакого адреналина. Все очень просто. Приходи и бери. А это, напрочь убивает весь шарм операции. Нужно было отыскать такой объект, о котором точно указывается в народных сказках … «Он не близок, не далек, он не низок, не высок». И такое место было найдено.
Операция не ставила целью, собрать столько урожая, чтобы хватило до окончания отдыха. Нет. Целью была одна красивая, сочная, сладкая, вкусная гроздь. Потому, что больше, можно было пойти и купить. Не таких больших денег это стоит. Просто был интересен сам факт.
Итак. Цель определена. Рабочее орудие подготовлено. Заключительным этапом подготовки, был выбор правильной одежды, чтобы не бросаться в глаза, возможным, праздно шатающимся мимо, прохожим. Мой наряд был идеальным. Белая футболка и белая шляпа. Ведь, ничто так не маскирует в южных широтах, как белый цвет. Не зря же поется в песне … «Надену я белую шляпу. Поеду я в город Анапу». Город Анапа, правда, остался на противоположном берегу моря. Есть еще, что то про белый теплоход … Но, это не в эту тему ... В общем, с цветом, я не прогадал. Дочь оделась куда скромнее. Сложноцветовую футболку дополняла панама цвета хаки.
Как порядочные любители сельскохозяйственных культур, мы не могли не предложить участие в сем серьезном мероприятии, супруге. Она посмотрела своими тимуровскими глазами на готовую к выходу квакинскую банду, после чего мы поняли, что на этом этапе жизненной эпопеи, нам с ней не совсем по пути. Вооружившись шпажками для канапе, положив в карман большой полиэтиленовый пакет и засунув за пояс ножницы, бригада выдвинулась к намеченному району. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, мы решили воспользоваться предметам, который должен был отвести от нас все излишние подозрения. Этим предметом стал фотоаппарат. Ну, кто заподозрит в чем-то двух мирно гуляющих курортников, фотографирующих окружающие пейзажи. На, которые, между прочим, стоило полюбоваться.
И вот, когда все в округе были введены в заблуждение настолько, что рядом никого не было … дело началось …
Только для жителей Островка, камера фиксировала все моменты этого наиважнейшего события …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ничего вкуснее, я не ел, в том году. Настолько эта гроздь была сочно-солнечной.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 12, 2014 1:12 am

А потом, мы пошли заметать следы …
Правда это мероприятие было лишним. Потому, что никого рядом не было. И на расстоянии вытянутой руки, тоже никого не было. И в шаговой доступности, тоже никого не было. И ни одна машина не пылила по дороге. Просто, для чего же мы взяли фотоаппарат …
Не только для истории, но и показать красивые окрестности.
Изображение

За деревьями – море. Но … не совсем.
За деревьями – обрыв. И очень крутой.
Изображение
Изображение

А в самом синем море, виднеются белые точки рыбацких баркасов.
Изображение

И Старапаланинские горы, спускающиеся к самому берегу, прикрывающие, спрятавшийся в соленой дымке город Обзор.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 12, 2014 8:26 am

Нет , без бегства, погони и стрельбы- не спортивно ! :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Aussie mate » Чт июн 12, 2014 11:10 am

Так, записываем: Осквернение памятников в Испании, разбойное вооружённое нападение на дружественный болгарский виноградник в составе преступной группы. :smile113:
На наш Остров легло позорное пятно. Что будем делать, товарищи? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 12, 2014 4:39 pm

Думаете, это всё позорно? :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Северный эльф » Чт июн 12, 2014 5:47 pm

Что будем делать... Завидовать и поддерживать :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Иван67 » Чт июн 12, 2014 6:02 pm

Aussie mate писал(а):На наш Остров легло позорное пятно. Что будем делать, товарищи?


Устроим товарищеский суд и заклеймим позором :smile174:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Lora » Чт июн 12, 2014 6:54 pm

Лошадь Белая писал(а):Что будем делать... Завидовать и поддерживать :D

Вот да :beer: По крайней мере, похождению в виноградниках :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 12, 2014 9:43 pm

Natalia092006 писал(а):Нет , без бегства, погони и стрельбы- не спортивно ! :mrgreen:


Когда шумно, тогда непрофессионально ... :D
Мы все сделали, "без шороха и пыли" (с) :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Чт июн 12, 2014 9:44 pm

Иван67 писал(а):
Aussie mate писал(а):На наш Остров легло позорное пятно. Что будем делать, товарищи?


Устроим товарищеский суд и заклеймим позором :smile174:


Ладно, Джефф стал дедушкой и ему позволительно ... пожурить ... :mrgreen:
Но, Ваня ... давно ли Вы стреляли ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 12, 2014 10:41 pm

Все забыли уже, как в детстве шарили по чужим садам? :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Болгарские заплатки

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт июн 13, 2014 12:35 pm

Natalia092006 писал(а):Все забыли уже, как в детстве шарили по чужим садам? :mrgreen:


Я по чужим не шарила :? ...
Совсем :spy: !
Мы шарили по колхозным :mrgreen: ...
И тоже по виноградникам :D . Но я вот помню, что далеко не всегда виноград сладкий был, хм :roll: ... Часто довольно кислый :? ...

Россонери - виноград -то хоть есть можно было :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Иван67 » Пт июн 13, 2014 1:34 pm

rossoneri


Это от зависти, я никогда не воровал виноград :oops:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Aussie mate » Пт июн 13, 2014 3:18 pm

Как же так, Ваня? Ну, хоть кукурузу или яблоки воровали? Или хотя бы сирень рвали за забором?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Иван67 » Пт июн 13, 2014 4:04 pm

Aussie mate


Яблоки, малина, сливы, вишня. Всё, чем богата подмосковная земля. А с виноградом в Подмосковье как то не очень :smile23:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Свирель » Пт июн 13, 2014 4:15 pm

Aussie mate писал(а):На наш Остров легло позорное пятно. Что будем делать, товарищи? :D


откроем очередной клуб :idea:
лично я могу похвастать обширным уроном гороховым полям в тверской области.. о! да и на хуторе в Латвии тоже! :smile41: :D

Игорь, виноград был уже спелый?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Пт июн 13, 2014 6:48 pm

Иван67 писал(а):rossoneri


Это от зависти, я никогда не воровал виноград :oops:


Иван, какие Ваши годы ... :mrgreen:
"Все еще впереди" (с)
Возможно ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение rossoneri » Пт июн 13, 2014 6:52 pm

Свирель
Валя, виноград был обалденный. Сладкий, сочный . Ушел, практически мгновенно ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 13, 2014 7:51 pm

Теперь Иван совсем почувствует себя ущербным... В глубине души :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болгарские заплатки

Сообщение Северный эльф » Пт июн 13, 2014 8:58 pm

Где-то очень глубоко :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей