Ну нет на Сардинии сардин!

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт окт 15, 2013 11:13 pm

Свирель писал(а):не знаю, душа моя.. я на том же Яндексе тааакие фотки видела :smile37: :D


Надо же :( ...
Может мы неправильно что-то делаем :( ?
Может там разные опции есть :roll: ? Я просто жму на кнопку, как обычно :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Свирель » Ср окт 16, 2013 11:04 pm

поискала - никаких кнопок не нашла :smile23:
зато нашла гарантийный талон и мастерская в нашем районе. затеплилась надежда! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт окт 18, 2013 3:46 pm

Валя! Вот нашла на другом форуме - тоже люди возмущались "замыливанием фото" на хостингах :? ...
У меня очень большая разница в резкости если сравнивать то, что на компе и то, что потом через Яндекс выходит :evil: ...

Вот что народ пишет:
"А если серьезно, то выкладывайте на хостинг фото в том размере, в котором собираетесь публиковать, потому как неизбежно при уменьшении фото, особенно хостингом, фото «мылятся».
Не знаю, чем Вы обрабатываете фото, но в Lightroom, например, выбирается опция шарпенинга в зависимости от цели преобразования.
Проще же отобрать фото, пакетно преобразовать их до размера публикации (800×533 в вашем отчете), контролируя все параметры преобразования, и тогда уже забросить на хостинг.
Тогда уж этот хостинг ничего корявым движком не испортит"......

Я попробую в следующий раз так сделать - посмотрим на результат :D .
Я правда некоторые фото уже перекинула, их менять не буду, но как поменяю тактику - сообщу тебе :wink: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Свирель » Пт окт 18, 2013 4:51 pm

буду ждать :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 6:15 pm

Ехала на работу и краем уха услышала, что Сардинию завалило снегом?? Это, видимо, вместо Архангельска :mrgreen: У нас опять всё растаяло :frown:
Свирелька, а вы вовремя уехали :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 20, 2013 7:37 pm

А там разве не залило дождями? :rolleyes:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 9:11 pm

Да, дождями? Я когда переспросила пассажира, что с Сардинией, он мне сказал - снег выпал :laugh: Ну, ненамного лучше для отдыха :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 20, 2013 9:51 pm

Ты таксуешь что ли? :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 11:00 pm

Natalia092006
Неееее :D это всё в прошлом. Везла от спортзала до собственного дома одного гостя :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну нет на Сардинии сардин!

Сообщение Свирель » Чт ноя 21, 2013 10:25 am

ниче се - "снегом завалило". там тайфун! есть погибшие :? эпицентр, правда, в Ольбии. мы туда изначально собирались, но в Кальяри лучше побережье..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей