Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Пт окт 25, 2013 11:41 pm

Тогда придется сменить парижские билеты на билетики в Буду и Пешт ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Пт окт 25, 2013 11:46 pm

ты чтоооо? я столько парижских квартир осмотрела за последние дни, что просто обязана на них женицца поехать в Париж :mrgreen:
не! я обязательно придумаю, как Будапешт с матрасом соединить и тогда съезжу! :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вс окт 27, 2013 11:02 pm

Будайские кошки

Еще, погуляв немного по крепости, подышав воздухом, пропитанным историей, бросаем грустный взгляд в сторону истории и спускаемся по направлению к набережной Дуная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всю дорогу за нами неотступно летела, какая-то непонятная ворона. Либо птица была голодна, либо она тренировала прицельное бомбометание. Уж очень сильно пернатая была увлечена пикированием на дорогу, с последующим броском каштана.
Изображение

И когда уже, показалась дорога, ведущая к набережной, произошло событие, при котором вспомнился Скептик и его охотничьи инстинкты. На огороженной, небольшой площадочке … расположились они …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вс окт 27, 2013 11:04 pm

В голове пронеслись высказывания Скептика, что получить от них снимок, даже очень не просто. И, буквально несколько секунд спустя, я осознал всю правоту этих тезисов. Им было абсолютно не интересно, что какой-то неизвестный тип, вторгается в их частное пространство и, тыча в него коробкой с круглой стекляшкой, совершает нелогичные манипуляции. Они даже старались не смотреть на это безобразие и с высоты своего положения, делали то, что считали нужным. Скептик, надеюсь, может записать меня в клуб фотографов имени Альфа …
Изображение
Изображение
Изображение

Налево-прямо-направо, и мы оказываемся на площади Батяни.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и он сам … не комбат, конечно же, просто граф.
Изображение

Оглядевшись, иду к Дунаю. Вот куда следовало бы дойти вчера вечером, но удар нанесенный «Паприкой» был предательски сильным, и у жены ноги совсем отказывались идти в этом направлении. Ради этого чуда стоило прийти сюда днем. Хорошо, что погода не подкачала.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вс окт 27, 2013 11:09 pm

Удивительно, но солнце стало пригревать, и становилось даже жарковато. На семейном экспресс-совете, решаем вернуться в отель и одеться полегче. Идем по берегу Дуная и глазеем на его будайский берег.
Изображение
Изображение
Изображение

Проходя под цепным мостом, обратили внимание на опору моста, где можно увидеть, как может подниматься уровень реки.
Изображение

А рядом с фуникулером, ведущим к императорскому, и президентскому дворцам, расположена нулевая отметка венгерских автодорог. Тут же, на кирпичной стене – мозаика с гербом страны.
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вс окт 27, 2013 11:12 pm

В этом месте, удача снова посетила меня. Откуда они появились … наверно всегда так, наверно, поэтому они так независимы, несмотря на свой даже маленький возраст. Словом – будайские кошки – вот они, какие. Брюнетка и блондинка. Прямо-таки, кошачья Баккара.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это тоже кошки – большие и каменные.
Изображение

Дошли до нашего моста, с которого виднеется отель.
Изображение
Изображение

Короткая передышка …
одеться полегче …
и снова в поход.
...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Natalia092006 » Вс окт 27, 2013 11:52 pm

Ну прям как наши мурки :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Пн окт 28, 2013 9:10 am

Изображение


:smile308:

а третья киска пьет слишком много воды :oops: :D


Изображение

а как эта красотень называется-то?)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Lora » Пн окт 28, 2013 9:25 am

Это здание венгерского парламента :D

Какие котяры 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Пн окт 28, 2013 9:31 am

а экскурсии там проводят интересно? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Lora » Пн окт 28, 2013 9:44 am

Проводятся. Билеты можно купить индивидуально на определенное время. Была даже русскоязычная экскурсия раз в день.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Пн окт 28, 2013 11:09 pm

а смотреть там есть - на что? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Пн окт 28, 2013 11:26 pm

Да, хотя бы на королевские регалии ... :D
Впрочем, у нас не сложилось туда заглянуть ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Пн окт 28, 2013 11:36 pm

Буда-Пешт–туда-обратно

Будапешт еще не отпустил нас, еще не все места запечатлены. Возвращаемся к мосту Эржебет, по которому снова переходим в Буду.
Идем в сторону отеля Геллерт. Проходим у подножия горы, мимо купальни Рудаши. По дороге видны пещеры, прорытые в горе и закрытые решетчатыми дверями. По рассказам Петера, там источники с термальной водой, которую добывают и перекачивают в близлежащие купальни.
Изображение
Изображение
Изображение

Поднимаемся на гору. Тут еще один памятник первому королю Венгрии. Правда, Иштван, какой-то обиженный ...
Изображение

Тут же вход в скальную церковь, а на вершине – монумент Свободы.
Изображение
Изображение

И сама церковь …
Компенсирую то, что не дали снять Тоне, годом ранее …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Пн окт 28, 2013 11:39 pm

По мосту Франца-Йосифа (мне больше нравится его старое название, нежели современное – мост Свободы), снова перемещаемся в Пешт. Строительные работы, ведущиеся рядом с мостом, вызывают небольшие затруднения в движении, как для машин, так и для пешеходов. И спасаясь от надоедливых авто, следуя за передвижением местного населения, мы очень неожиданно попадаем на Центральный городской рынок.
Изображение

Неожиданно, потому что жили практически в двух шагах от него. Хотя …
То приезжали поздно, то дождь, то маршрут сложился не в том направлении. Но, главное, не прошли мимо.
Внутри рынка очень чисто, на контрасте с нашими рынками, интерьер этого, смотрится просто великолепно. Оно и понятно …
Почему …
Потому, что понятно, кто все это спроектировал …
Изображение

А то, что творится на прилавках …
Специи …
Изображение
Изображение
Изображение

Колбасы …
Изображение
Изображение

Неужели вы устоите перед соблазном купить настоящую венгерскую колбаску у такого вот супермена.
Изображение

Жили у бабуси, два веселых гуся …
Изображение

Правда, вели себя плохо, …
доводили бабушку …
и вот ...
вот, что бывает, когда не слушаешься старших.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Пн окт 28, 2013 11:50 pm

Вышли мы с рынка, и пошли дальше, в направлении синагоги. Петер, каждый день низводил нас своими вопросами, когда еще был с нами, дошли мы до нее или нет. И когда узнавал, что еще не судьба, начинал травить душу, показывая по сторонам ... мол, вон там самый кошерный район венгерской столицы, а там - самые кошерные рестораны во всем городе, а там - самые кошерные дороги ... А вот ... ну, что еще бывает самым кошерным ...
И теперь мы были просто обязаны найти ее и посмотреть на нее.
По дороге, супруга заглянула в местную «Бурду». Хорошо, что там никто не говорил по-русски ...
Так, не торопясь, мы вышли к отелю «Астория», на проспекте Ракоци. А это – один из ориентиров к обозначенной цели.
Изображение

Переходим через проспект по подземному переходу. Вообще-то подземные переходы города – отдельная песня. Настоящие колонии бомжей. Лежаки, коробки матрасы … Выпивка для согрева … или для еды. Не самое приятное зрелище. Зато, благопристойнее наших …
Но до нищих Севильи, им все равно далеко.
В общем, миновали переход, прошли еще одно здание, повернули направо и …
Самая большая синагога в Европе, предстала перед нами во всей своей красе. Вторая по величине, в мире ...
Изображение
Изображение

Лоре, большой респект …
А напротив, заброшенный дом с великолепной мозаикой ждет своего покупателя.
Изображение

Проспект Ракоци – очень оживленная магистраль. Может быть не настолько пафосная, как Андраши, но и тут можно найти интересные дома
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы, на этом перекрестке повернем налево, а прямо по курсу, виднеется Восточный железнодорожный вокзал Келети.
Изображение

Вечереет.
Нужно добраться до отеля, отнести колбасы и пряности. А в планах еще добраться до площади Героев и посмотреть, как они там ночью, без нас. Красивые, наверно, не страшно ли им стоять.
А затем «Паприка». Уж больно приглянулась она. Я очень не люблю вечер перед отъездом. Почему-то становится грустно, что завтра ты сядешь в самолет, а то, что успело понравиться, запасть в душу, останется на своем месте, и будет скучать по тебе. И ты будешь скучать по тому месту, которое успело понравиться. Но вечером – «Паприка», вино, огни ночного города, тихие улочки, спешащие домой люди ...
А утром ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Lora » Вт окт 29, 2013 8:57 am

rossoneri писал(а):Лоре, большой респект …
Ага, узнаю отдельные знакомые места :beer: Я и половины не видела из того, что Вы показываете - в Будапеште только два дня была :frown:
Но в парламент заходила. Валя, там очень красивые интерьеры, росписи и витражи, библиотека, конференц-зал больше на театральный похож. Ну и королевские регалии, конечно же, хоть их посмотреть можно только издали :|
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Вт окт 29, 2013 9:12 am

Валя, там очень красивые интерьеры, росписи и витражи, библиотека, конференц-зал больше на театральный похож. Ну и королевские регалии, конечно же, хоть их посмотреть можно только издали


беру! :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Вт окт 29, 2013 9:13 am

Изображение

:weep: у-у.. хочу там жиить..! :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Вт окт 29, 2013 9:14 am

По дороге, супруга заглянула в местную «Бурду». Хорошо, что там никто не говорил по-русски ...


а я думала мат - это интернациональный язык :smile150:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вт окт 29, 2013 8:28 pm

Свирель писал(а):
По дороге, супруга заглянула в местную «Бурду». Хорошо, что там никто не говорил по-русски ...


а я думала мат - это интернациональный язык :smile150:


А зачем нам мат :mrgreen:
Просто, в таких магазинах, мне совсем не интересно и ... жена отдувается за двоих. :D А учитывая, что бывшие там венгерские женщины, общались исключительно на своем родном языке, то матерись, не матерись, никто тобой интересоваться не станет :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вт окт 29, 2013 8:30 pm

Свирель писал(а):
Валя, там очень красивые интерьеры, росписи и витражи, библиотека, конференц-зал больше на театральный похож. Ну и королевские регалии, конечно же, хоть их посмотреть можно только издали


беру! :smile180:


В обмен на Парижск ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Вт окт 29, 2013 8:32 pm

Lora писал(а):
rossoneri писал(а):Лоре, большой респект …
Ага, узнаю отдельные знакомые места :beer: Я и половины не видела из того, что Вы показываете - в Будапеште только два дня была :frown:


Что-то подсказывает мне, что Solovey покажет нам еще больше ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 12:20 am

Ночь ... Улица ... Элегия …

Будапешт дневной и Будапешт вечерний …
Они настолько похожи, насколько разны. Я намерено нарушил хронологию событий, говоря о вечернем городе. Почему. Потому что он был с нами каждый день. Каждый день он был разным. Не всегда удавалось достать фотоаппарат. Порой, этому мешали дожди, порой прогулки в магазинах, а иногда просто хотелось спокойно посмотреть на бурлящую жизнь города. Как проносятся машины и трамваи, как и, чем живут люди …
Ночной город удивительно красив. В огнях подсветки домов, в огнях автомобилей, в огнях на реке.
Поэтому ночной Будапешт – это картинки вневременных объектов. С чего начнем. Конечно же с сердца города – Дуная и всего, что вокруг него. Визитная карточка города – Цепной мост имени Сечении. С видом на Буду.
Изображение
Изображение

Кстати, на мосту видны государственные флаги Венгрии и Армении. Параллельно с нашим пребыванием в стране, проходил визит президента Армении. И этот снимок моста, без машин, получился именно потому, что венгерские гаишники перекрыли дорогу для проезда правительственных делегаций.
Изображение

Площадь Батяни с противоположного берега Дуная.
Изображение

А это очень грустный мемориал. На этом самом месте фашисты расстреливали мирных жителей, сбрасывая их тела в воды Дуная.
Изображение

Существует и другая версия. Тут происходила погрузка людей на баржи, которые потом …
Да, какая, по сути, разница. Память. Вот, что важно.
Императорский дворец, во всем своем великолепии – он возвышается над рекой и далеко виден со стороны Пешта. Завораживающее зрелище.
Изображение
Изображение

Идем по набережной и встречаем старую знакомую, ждущую трамвай. Наша подруга, хоть и не такая, но все-таки, та же.
Изображение

А затем на память пришли строчки Сергея Есенина о собаке Качалова, хотя поэт, по-моему, никогда не был в Венгрии.
Изображение

И тут же, звеня всеми своими звонками, проносится легендарный трамвай маршрута №2. А за ним мост Эржебет.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 12:23 am

Здание Парламента, однозначно, очень фотогенично.
Изображение
Изображение
Изображение

Вечный огонь, в память о событиях 1956 года.
Изображение

Площадь Кошута.
Изображение
Изображение

Собор Святого Иштвана.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 12:25 am

Конечно же, площадь Героев – короли и кочевники.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И Архангел Гавриил и крестом и короной
Изображение

Ночью на Площади Героев, как-то более уютно, нежели днем, под дождем.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 12:30 am

Восточный железнодорожный вокзал Нюгати. Место рождения – КБ «Густаф Эйфель». Место прописки – Будапешт.
Изображение

А в мебельном магазине, в двухстах метрах от Нюгати, живут вот такие пиарщики.
Изображение
Изображение

Жидкость в бутылке, чипсы и печенье - настоящие ...
Дорога к отелю
Изображение

Реклама самых разных медвежат. Все игрушки двигаются, переваливаются, словом ведут себя как настоящие живые медвежата.
Изображение

И еще одна реклама – на ступеньках перехода. Время съемки после 22 часов.
Изображение


А утром у дверей отеля стоял наш маленький автобус.
И снова Петер встречал нас на ресепшн. Улыбался, грустной улыбкой.
И снова, знакомым маршрутом, мы поколесили по спящему в тумане Будапешту. А собравшись все вместе, направились в аэропорт.
И, через, каких-нибудь, два с небольшим часа, самолет с синим хвостом понесет нас, из дождливо-солнечного Будапешта, в сырую, туманно-промозглую Москву. И с нами в Москву отправится частичка этой небольшой страны, к которой мы приехали в гости, а уезжали уже от друзей, и которая будет согревать нас, как согревает жгучая венгерская паприка.
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Свирель » Ср окт 30, 2013 10:32 am

:smile272: не расстраивайся :smile318: и спасибо огромное - волшебный отчет :smile152:
пиарщики клевые, реклама оррригинальная, а ночные фотки - просто чудо. а какой у тебя, кстати, фотик? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Aussie mate » Ср окт 30, 2013 10:34 am

Игорь, класный у Вас Будапешт получился. :smile9:
Не знаю только - надо ли ехать. Всё ведь уже увидел. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Kaheksa » Ср окт 30, 2013 10:42 am

Вот вот, у меня с Кубой похожая ситуация случилась после рассказа Игоря. Муж как-то спросил - а может, на Кубу? А я в ответ - а что я там не видела? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Lora » Ср окт 30, 2013 11:22 am

Наоборот, после rossoneri-ного рассказа мне захотелось еще раз съездить и увидеть своими глазами недосмотренное 8)

А после таких потрясающих фото, особенно в помещении и ночных, срочно хочется сменить фотоаппарат :smile59:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Natalia092006 » Ср окт 30, 2013 12:23 pm

Россонери, Вы мне так и не ответили: пристают ли все так же на площади цыгане со всякой дрянью? :roll:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение Северный эльф » Ср окт 30, 2013 7:43 pm

А я вообще не понимаю, как про один город можно столько рассказать. Про Стамбул вон вообще...эпопея получилась :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 10:05 pm

Natalia092006 писал(а):Россонери, Вы мне так и не ответили: пристают ли все так же на площади цыгане со всякой дрянью? :roll:


Нет к нам ни разу не приставали. Честно говоря, мы за все пребывания на площади, цыган не видели. Может дождем смыло, а может холодно было ... :D
Но предложение сняться в порно, было реальным :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Рапсодия под дождем (Венгрия, ноябрь 2009)

Сообщение rossoneri » Ср окт 30, 2013 10:12 pm

Свирель писал(а): а какой у тебя, кстати, фотик? :rotate:


Тут все снималось на Canon 40D, объектив EF-S 17-55 2.8F ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей