Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт апр 10, 2014 9:13 pm

Лошадь Белая писал(а):Столько еды с утра... :D Мне вот это понравилось:
Как, я устоял …
Кремень …

:biggrin: А почему устоял? надо было попробовать :D Или что-то помешало? ну, диета там... :D
А до вокзала-то не дошли...


Дойдем еще ... :smile150:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт апр 10, 2014 9:19 pm

Ленивая Панда писал(а):Оливки... с такой любовью сняты! Так и хочется уткнуться в них ротопастью и хомячить-хомячить-хомячить :)
А сангрию с портвейном хоть попробовали? Очень интересно, как она на вкус?


С сангрией вышел облом. Ждали мы, ждали ответственного за это мероприятие ... Да так и не дождались. Замерз, наверно по дороге к месту работы ...
А потом про нее совсем забыли ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт апр 10, 2014 9:23 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):
Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Меня испанская еда обычно напрягает - хронически не везет там с этим, увы :( ...

Ты в следующий раз бери с собой в попутчики Россонери :D

:mrgreen: В чемодане :mrgreen: ...


Лошадь Белая писал(а):
:mrgreen: В чемодане :mrgreen: ...

Может, Россонери так нравится :mrgreen:


Очень изысканный стиль путешествий ... :mrgreen:
Мой любимый ... :lol:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт апр 10, 2014 9:31 pm

Christmas писал(а):Какой же rossoneri любитель тусовок. что ни фотография - такие массовые сцены везде!
Но больше всего, как я поняла, он любит хорошо поесть, с такой любовью снята еда! :mrgreen:


Обычно, приношу на работу показывать фотографии с мест ...
а мне говорят ... а где люди :D

Милые дамы, мне очень приятно, что Вы не остались к этому равнодушны. :beer:
Честно говоря, я даже на сытый желудок, не отказался бы от этих оливок.
:beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Чт апр 10, 2014 9:50 pm

Игорь, молодец :beer: а я вот еду мало фотографировала. Но ты это сделал просто восхитительно! :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 10, 2014 9:51 pm

Катуся, может, ты не успевала? :mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт апр 10, 2014 9:52 pm

Катя, спасибо ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Чт апр 10, 2014 9:53 pm

Оля, может у меня заниженные требования к еде или я не гурмэ, но у нас с едой в Испании не было напрягов. Заходили и ели с удовольствием. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 10, 2014 11:19 pm

Ой не знаю :roll: ...
Вот у меня Очень много знакомых которые в Испании голодают :roll: ...
Это правда :( .
Вот в любой забегаловке в Италии можно что-то съесть, опять же в Португалии морепродукты заказать :roll: ... Про Францию я вообще не упоминаю - это святое :mrgreen: . В Греции всегда перекусить где найду :roll: ... Что еще забыла :roll: ? А в Испании - мама родная :mrgreen: ... очень надо искать... чтобы вообще проглотить :insane: ...
Но я еще раз подчеркну - в ресторанах :!: . В магазинах и на рынках - ноу проблем :D . Всего хватает :beer: !

п.с. я не про гурме... это в мишелинах, ИМХО...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 12:47 am

Ладно. Погрелись, пора и честь знать. Не забыли, куда путь держим.
Мимо Пласа Майор, совсем никак. Сегодня, не в пример дням накануне. Горожан на площадь высыпало великое множество. Первым делом, в очереди потолкаться …
Изображение

Затем купить ребенку вафельных трубочек.
Изображение

А потом, просто потолкаться на площади, обходя стороной человека-невидимку, и приглядываясь к своему второму я.
Изображение
Изображение
Изображение

А дальше, снова движемся прямо, никуда не сворачивая. Не соблазняясь, никакими вкусными переулками.
Вышли.
Не просто вышли, вывалились на площадь. И сразу, вот он. Прямо, смотрит на тебя в упор, не моргая …
Вокзал Аточа. Железнодорожные ворота Мадрида
Изображение

А слева от него, красивейшее здание. Когда в 2004 году мы проезжали мимо него, наш гид Алекс , назвал его очень романтично – министерство агрокультуры. Что в переводе на удобоваримый – министерство сельского хозяйства. Самое интересное, что глядя на это министерство, так и хочется называть его именно агрокультуры. Однако, это мое, сугубо личное дело, и я его никому не навязываю.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 12:51 am

От вокзала нас отделяет, какая то сотня метров. Поторопимся.
Первую железнодорожную станцию в Мадриде, на этом самом месте заложила королева Изабелла II, в середине девятнадцатого века. Простояв почти сорок лет, она благополучно сгорела, объятая пламенем пожара. На постройку нового, уже вокзала, было приглашено много известных архитекторов, включая, наверно самого модного из них на начало двадцатого столетия, Густава Эйфеля. Этот человек приложил свою руку к созданию ажурной крыши из стали и стекла. Но паровозикам, привозившим составы на новый вокзал, было невдомек, кто автор новомодной кровля и … достаточно быстро они покрыли ее прочным слоем копоти. Конечно, с большим трудом, копоть отмыли, а к Олимпийским играм в … Барселоне, вокзал еще и реконструировали. Паровозики, к этому времени уже встали на запасные пути, а платформы для современных скоростных поездов, вынесены из-под крыши вокзала.
Внутри – очень чисто. Да и сам вокзал, мало похож на вокзал. Скорее, на коммерческий центр, со своим ботаническим садом, с пальмами, птицами черепахами …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рядом с вокзалом, установлены эти две очаровательные головки
Изображение
Изображение

Можно оставить вопрос для Угадайки, что они означают …
А можно, не дожидаясь ответа, сказать про скульптуры испанского архитектора Антонио Лопес Гарсиа, которые изображают День и Ночь …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 1:01 am

Тут наши дороги с семьей разошлись. Жена с дочерью пошли обратно в сторону площади Карлоса V, а я двинулся посмотреть окрестности вокзала по улице Барселона.
Изображение

Долго не ходил. Тихо. Малолюдно. Спокойно, так. Ничего не говорит о том, что рядом находится крупный транспортный узел.
Посмотрел, пошатался среди тишины, минут двадцать, и двинул своих искать. Один переход. Второй переход. Фонтан, ничего не напоминает …
Изображение

Прямо по курсу. Чуть-чуть вверх. Вижу здание с двумя зеркальными лифтовыми шахтами. Музей современного искусства королевы Софии. По ступенькам, по ступенькам … Во входную дверь. Народу много. Кто вперед, кто назад. Слева, где-то в боку, касса. Поток посетителей туда иссяк. Все ушли. А из-за кассирского стекла, зазывно машет мне рукой работница кассы. Иди, мол, сюда. Я, словно под гипнозом, двигаюсь в сторону кассира. Стоило оказаться перед окошком, как в него двинулся, оторванный от длинной ленты кусочек бумаги с картинкой. Входной билет. Бесплатный. А семья-то где, семья … Бегом на поиски. На площади перед музеем - нет. В переулке, среди ресторанных столиков, тоже нет. Нашел на площади знаменитого короля, перед тем фонтаном. Помните же. Показываю, полученный билет. И никаких причин для отказа от просмотра экспозиций современного искусства. Обратно к музею.
Изображение

Справа от музея – Королевская консерватория
Изображение

В консерваторию, мы не планировали.
В музей, собственно, тоже. Но обстоятельства …
Первый этаж мы осмотрели очень внимательно. Настолько внимательно, что голова начинала сползать набекрень. Потом, на каком-то этаже, на каком не спрашивайте, мы заблудились. И, найдя один из лифтов, поднялись на самый верх, на открытый этаж. Типа, проветриться. Какой вид отсюда на вокзал и близлежащие дома …
Изображение
Изображение
Изображение

Свежий воздух подсказал, что такого современного искусства может быть непозволительно много. Не могу сказать, что я большой специалист во всем этом, но когда среди множества инсталляций, видишь, насколько же понятно творчество Сальвадора Дали …
Внимательно изучили структуру музея. Поняли, что продолжим знакомиться с ним в следующее посещение … Мадрида.
Определили, где расположена экспозиция Дали … Но не она была главным объектом.
Пабло Пикассо … Герника … Почему-то мне казалась, что знаменитая картина, цветная … Реально – в основном черно-белая … Закралась мысль о том, что может быть их несколько, этих картин с названием Герника ... Цветных и черно-белых ...
Снимать нельзя. Снимать нельзя не только картину, но и целиком зал Пикассо. А уж про зал, где висит картина … По бокам от нее, два работника восседают на высоких стульях. Напротив картины, за спинами смотрящих на нее, пара сотрудников. Да еще по залу, прогуливаются сотрудники. Мне даже показалось, что в лондонском Тауэре, за королевскими регалиями, наблюдало меньше сотрудников охраны.
Что ж, теперь на Мадрид будем смотреть другими глазами - современноокультуренными … И первым объектом, который попался на глаза стал вот такой «меховой» домик …
Изображение

Около здания Парламента, толпились люди. Но, внутрь уже никого не пускали.
Изображение

Перед входом, что-то снимали …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 1:12 am

Дочь, снова осталась в гостинице. Похоже, современное искусство сильно повлияло на нее. Настолько сильно, что придя в номер, она сказала, что ей необходимо поспать. И она будет очень благодарна, за принесенные, к вечеру фрукты в шоколаде. Ну, а остальные, приобщенные к современному искусству, и у кого еще осталось чуточку мозга, снова двинулись в город. Спустились в метро. Когда поднялись на поверхность, то стало понятно, что поход в музей современного искусства был предпринят не зря. Перед нами предстал другой Мадрид. Совсем не такой, где мы были, еще пару десятков минут назад.
Изображение
Изображение

Но, не это было главной целью этой поездки. Быть в Мадриде и не посмотреть на место, где расположен один из самых знаменитых стадионов мира … Сантьяго Бернабеу. Домашний стадион мадридского Реала. Культовое место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одна очередь. Только не за теми билетами …
Изображение

Это не на футбол. Это – прогуляться по стадиону. Посмотреть на поле, на трибуны, зайти в клубный музей, командные раздевалки … И все это удовольствие за девятнадцать евро. По мне, так стадион нужен для того, чтобы на нем играть, либо смотреть, как на нем играют …
В одной из башен, можно приобрести членский билет королевского клуба. Может быть, как-нибудь, или когда-нибудь.
Большинство приезжающих сюда, как мотыльки на яркий свет, летят в сторону стадиона. Между тем, напротив арены, около одноименного метро, расположено примечательное место. В 1982 году, в Испании, проходил чемпионат мира по футболу. В честь этого события, в этом месте был разбит небольшой парк, всего двадцать четыре дерева. По числу участников первенства.
Изображение

Дерево чемпионов мира, итальянцев
Изображение

Дерево команды-финалиста ФРГ соседствует с чехословацким деревом
Изображение

Елочка из Шотландии
Изображение

Для Джеффа, представитель флоры его ближайшего соседа …
Изображение

А это дерево, представлять не надо. Оно м без слов очень красноречиво ... Дерево нашей Родины …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Aussie mate » Пт апр 11, 2014 1:21 am

Прекрасно помню тот чемпионат. Ребятёнок родился за три дня до начала. Так и остался в памяти - пелёнки и Паоло Росси. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение ScepticForever » Пт апр 11, 2014 8:42 am

Паоло Росси

Какие люди, какие имена, какие сборные! Помню чуть ли не каждый гол, а с последнего чемпионата ощущение пустоты. Даже чемпиона не вспомню. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пт апр 11, 2014 9:04 am

Похоже, современное искусство сильно повлияло на нее. Настолько сильно, что придя в номер, она сказала, что ей необходимо поспать

Забавно так повлияло... :D
А на футбольный матч не попали? там билеты, наверное, заранее раскуплены все...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Пт апр 11, 2014 9:30 am

Не то снимаете ребята,

а откуда она узнала, что вы "то" не сняли?? :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 8:56 pm

Встаю в один ряд с Джеффом и Скептиком ...
Гол Баля в ворота бразильцев и чумовая игра Дасаева ... Убойный удар Эдера и гол Балтачи Новой Зеландии, Сократес, Фалькао и ... убивавший нашу нерешительную команду своим дриблингом Смолярек ... хет-трик Росси и пара Шумахер - Баттистон ... лохматые мушкетеры Рошто, Сикс и ненавидимый Руменигге, втащивший любимых немцев а финал ... Марко Тарделли, обнимающий стадион после третьего гола в финале и папа Дино с кубком мира в руках.
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 9:19 pm

Лошадь Белая писал(а):А на футбольный матч не попали? там билеты, наверное, заранее раскуплены все...


В день прилета Реал играл дома. Но билетов в кассах не было. Мало того, что они не дешевы, но они, ко всему прочему расходятся заранее ... А у перекупщиков ...
Атлетико и Хетафе играли на выезде. А в следующие выходные игр не было - пауза перед еврокубками.
В очередной раз не попали, как уже неоднократно ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт апр 11, 2014 9:20 pm

Свирель писал(а):
Не то снимаете ребята,

а откуда она узнала, что вы "то" не сняли?? :smile37: :D


Мы, всегда снимаем "то" ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Пт апр 11, 2014 10:59 pm

"эта нога - у кого надо нога" :mrgreen:
дальше тетки в шубе пока не продвинулась, но с удовольствием прочитаю все, до последней буквы. ты очень хороший рассказчик :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 12:23 am

Возвращаемся к месту нашей дислокации. В планах стоит взять риоху и хамон. Да и обещанные ребенку шоколадные фрукты.
На подходе к знаменитому универмагу, подозрительно становилось много людей. Количество людей увеличивалось с каждой минутой. Все наши ухищрения обойти массовое скопление людей, успехом не увенчались. И, вроде бы вот он, магазин совсем рядом, но … Прямо, как в известной пословице про близость локотка. Буквально за полчаса, на территории от Площади дель Соль, до площади Изабеллы второй, от Гран Виа до Пласа Майор сконцентрировалось столько народу, что приходилось идти плечо к плечу. «Скованные, одной цепью, связанные одной целью». Какой целью были связаны все эти люди, мне до сих пор непонятно. Почему это случилось именно в эту пятницу. А может быть у них в Мадриде так всегда по пятницам. Самое интересное, что в этой громадной толпе, соблюдался строгий порядок. Никто никого не толкал, не давился, не ругался. Много людей везли в прогулочных колясках своих маленьких детей … До магазина мы добрались. И риоху купили, и хамон, и языки, и оливки. И клубнику свежую с малиной. И даже все это донесли до номера, без потерь, перебираясь мелкими перебежками, зачастую между столиками ресторанов и кафе.
Продегустировали вино. Под чудесное мясо. С вкуснейшими оливками. Нарушать традиции нельзя. Никто и не нарушил.
Те, кому не спалось, отправились на ночную прогулку. Массовые гуляния, мы все же оставили в стороне. Двинулись в сторону площади Испании, выбирая непопулярные в народе переулки. И не без успеха. Пока основная масса гуляющих плотными колоннами утаптывала Гран Виа, мы уже обретались с тыльной стороны памятника Сервантесу. По сравнению с той же Гран Виа, гуляющих тут, не в пример, меньше.
Изображение

Много таких, как мы – иностранцев. Ходят, фотографируются …
Изображение

Подбежали три итальянки, сунули в руки айфон, мол, нужно их снять на фоне журчащей воды. Так, не вопрос, пожалуйста. Жена, даже им очередь уступила …
Потом, пришло наше время. Никого, кто бы мог помешать, или стоять над душой. Фотосессия жены, прошла без сучка и задоринки. Наступила моя очередь. Фон, выбранный для съемки, был тем же, что и у многих, проводивших тут свои сессии.
Изображение

Я встаю перед этим водопадом. В это время, жена, что-то химичит там, с фотоаппаратом, выцеливая меня на фоне этого фона. Нужно встать, чуть правее, чуть в сторонку, чуть …
В общем, задумка кадра была вот такой …
Изображение

Но только жена хотела нажать на «спусковой курок», как …
как она потом говорила, «муж, куда-то ушел … только, что был и пропал …». Ушел я, на самом деле, не куда-то. Двигаясь, чтобы встать поправильнее, я немного отошел назад, и зацепившись за маленькую ограду, решил посмотреть, как там, у подножия монумента. Этим и объясняется резкая потеря объекта из прицела видоискателя. И вместо задуманного, получилось вот так …
Изображение

Стресс … Я испытал такой внутренний стресс … А жена-то, как испугалась … Был муж и нет его … исчез.
Снимать стресс я отправился к друзьям. А куда же еще, как не к ним.
Изображение

И опять , дурной пример заразителен. Снова набежала зажигательная латинская молодежь. Снова хотят показать удаль свою молодецкую, в потугах оседлать транспорт Санчо Пансы. И ведь, сколько им приходилось говорить, сколько внушать, что ребята, не повторяйте это за мной … Ведь приедут парни в мундирах и повяжут вас.
И результат ...
Снова, так и произошло. Приехали и повязали … И сам, господин Сервантес с укоризной смотрел на тех, кто вряд ли читал его роман о благородном идальго из Ла Манчи.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 12:26 am

На пути к Королевскому дворцу, а мы идем по пути наименьшей концентрации гуляющего населения, проходим мимо сенатского комплекса.
Высокий забор. А за забором, что-то интересное. Прошел вдоль забора. Снимать неудобно. Нужно залезать повыше. Залез. И вот, что увидел …
Изображение
Изображение

Пока слезал с забора, по мою душу вышел местный охранник. То ли он медленно выходил, то ли, вообще, такой нерасторопный, но нас он увидеть не успел, а мы очень хорошо его рассмотрели. Вот, что значит хорошо замаскироваться.
Дальше, уже знакомые места – сады, дворец, опера …
Изображение
Изображение
Изображение

Раз пришли сюда, почему бы не зайти в гости к Летящему всаднику …
Изображение

Постамент у него достаточно высок. Ну, как к такой важной персоне забраться в гости. Трудно, очень трудно. А если учесть то, что к ночи начинает подмораживать и камень становится скользким … Так же следует учесть то, что все-таки королевская персона. А на прием к этому королю, мы нагрянули без предварительной записи, а он, король, не успел сойти с лошади … Поэтому займем место, согласно существующему положению …
Изображение
Изображение

Перевел дыхание, оставил памятник в покое …
Слез …
Полиция не приехала … И на том спасибо.
Сохраняя чувство собственного достоинства, чинно, прошествовали до Королевской Оперы. Обогнули здание, так, чтобы не заходить на рынок вкусностей. Впереди, перспективой, открылась прямая, много раз хоженая, дорога до нашего отеля.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 12:39 am

Утро.
Собраны вещи.
Сначала завтрак. Потом, проверка того, как собрались в дорогу. Как-то, неожиданно быстро пролетела эта неделя. Так всегда бывает. На отдыхе, сначала не задумываешься о том, как проходит отдых, но совсем не хочется, чтобы отдых быстро заканчивался. Это, всегда здорово, когда садишься в самолет, улетающий, нежели садишься в самолет прилетающий. Это, сколько не отдыхай, все равно нужно пару дней отдохнуть от отдыха …
Сдали ключи от номера. Пошли вниз, к сторону Оперы. Откуда пришли вчера, ранней ночью. Куда частенько хаживали по утрам, и не только. На одноименную станцию. Спустились в метро, использовав, последние поездки на проездном. Доехали до станции Альфонсо Мартинес, где перешли на зеленую ветку. Там в ожидании поезда, увидели это …
Изображение

И после этого, парню не дали доработать …
Еще одна пересадка и мы добрались до аэропорта Барахос. Движемся к выходу. Но тут, нас ждало неожиданное препятствие. Дело в том, чтобы пройти через турникет, соединяющий зону метро и зону аэропорта, нужно заплатить пять евро. Или поездку в метрополитене. Лишние поездки, мы потратили на вояж к Сантьяго Бернабеу. Теперь, нужно было выпутываться из сложившейся ситуации. Нужно было купить билет на выход. Хорошо, что была небольшая сумма на засвеченной карточке. Достаточная, для того, чтобы купить три билета. Не помню, чтобы была касса для приема наличных денег . Не отрицаю, возможно и была. Но, совсем не бросалась в глаза.
После турникета, преград почти не осталось. Для начала, нужно найти таможню, поставить печати на чеках Такс Фри. Потом, … потом, нужно постараться вернуться туда, откуда нам нужно будет вылетать. В той части Барахоса, где расположился таможенный пункт, проходит регистрация пассажиров. Отсюда, они летят во все части света, кроме Евросоюза. Тут очень шумно, большие очереди к регистрационным стойкам, толчея …
Лучше вернуться туда, откуда нам предстоит вылетать, … в сторону Евросоюза, но оштампованным. Этот терминал, куда более, спокойнее. Тихая, неторопливая регистрация. Ищем банк, который вернет деньги по чекам. Находим. Банк, это громко сказано. Фактически, палатка. Веселый банковский служащий. Первый раз сталкиваюсь с такой постановкой вопроса, как выплата денег по каждому чек. Прежде, проштампованные чеки, отдавались сотруднику уполномоченного банка. Тот суммировал все чиселки в чеках, после чего выдавал на руки полученную сумму. Сейчас было все наоборот. Человек брал чек и отсчитывал то, что полагалось именно по этому чеку. Не больше и не меньше. И не мудрено, что в джинсовых карманах, у меня скопилось , порядка сорока евро, двухевровыми монетками …
К рукаву пришвартовали белоснежный лайнер с красным хвостом. Ему нести нас в Цюрих. Сначала, покачав плоскостями над Иберийскими горами, а потом, включив габариты над величественными снежными альпийскими шапками. Прежде было женевское озеро, в окружении гор, а затем Цюрих, в объятиях снежных исполинов.
Пассажиры нашего борта разбрелись после посадки, в разные стороны. Многие, наконец-то добрались домой, а другие отправились пережидать стыковку. Нам тоже следует заняться этим. Пока есть время и не зовут пройти к выходу … покупаем шоколад. И для себя, и для подарков, и на работу В одном магазине гам подарили медвежонка, а в другом оленя. Не просто так, не за красивые глаза … За спонсирование швейцарской шоколадной промышленности.
Паспортный контроль пройден. Теперь представитель пограничной полиции интересуется, почему именно Цюрих встал между Мадридом и Москвой. Какой ты брат любопытный … Ночь, вон, на дворе. У семи нянек, дитя без глаз. Это к тому, что только русские и англичане ждут своего вылета на родину, но только русский умудрился надраться в хлам, а потом приставать к англичанам, требуя объяснения, почему самолет до Москвы еще не подан под посадку. А потом, бросил на кресла свою куртку, а под кресла посадочный талон и пошел искать приключения в транзитной зоне. Еще не объявили посадку, а наши пассажиры уже стояли в очереди … Все-таки гены.
В Домодедово, ничего не изменилось. Все так же набивается предбанник. Все так же сонные пограничные прапорщицы, лениво вглядываются в лица, прилетевших … оттуда. Закрывается за спиной калитка. Добро пожаловать в Москву. Что, не успели еще соскучиться …
Да, разве сердце позабудет …
И только дочь, с постоянным регулярством будет напоминать о том, как она скучает по своей кроватке в Мадриде …
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 14, 2014 8:34 am

Со львом тоже очень даже круто! :D лошади- это приедается!

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Aussie mate » Пн апр 14, 2014 9:42 am

Игорь, а на Мавзолей залазил когда-нибудь? Или хотя бы на Медного всадника. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн апр 14, 2014 9:50 am

И после этого, парню не дали доработать …

Долго искала знакомые испанские слова. Найденные не пролили никакого света на парня. А потом глянула на поля :biggrin: Игорь, ну это же твоё пророчество? :D
И...прошу прощения...но я очень смеялась над оградкой :biggrin: Как представила...особенно себя на месте жены :biggrin: Ты, наверное, представил, что мяч в воротах ловил :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн апр 14, 2014 9:52 am

Да, посещение памятников тоже порадовало :D
Жаль, что ты улетел уже...в Домодедово...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Пн апр 14, 2014 7:32 pm

Игорь, это здорово, что ты сделал снимки вечернего Мадрида, у меня всего одна, а остальные дневные. Как будто два разных города. Посмеялась над твоим "приземлением" на газончик, ну не лужа же ! :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 8:28 pm

Aussie mate писал(а):Игорь, а на Мавзолей залазил когда-нибудь?


Не ... на надгробия ... не хорошо, это
:D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 8:30 pm

Natalia092006 писал(а):Со львом тоже очень даже круто! :D лошади- это приедается!


Спасибо ...
Будем искать новых животных ... :D
А может и не только их ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 14, 2014 8:45 pm

Я вот покритиковать хочу... Вы периодически гордо мимо вкусностей проходили... Ни к чему это! Гордыня - грех! :D

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 8:55 pm

Лошадь Белая писал(а):
И после этого, парню не дали доработать …

Долго искала знакомые испанские слова. Найденные не пролили никакого света на парня. А потом глянула на поля :biggrin: Игорь, ну это же твоё пророчество? :D
И...прошу прощения...но я очень смеялась над оградкой :biggrin: Как представила...особенно себя на месте жены :biggrin: Ты, наверное, представил, что мяч в воротах ловил :laugh:


Катуся писал(а):Игорь, это здорово, что ты сделал снимки вечернего Мадрида, у меня всего одна, а остальные дневные. Как будто два разных города. Посмеялась над твоим "приземлением" на газончик, ну не лужа же ! :laugh:


Катя, Оксана ... мокро не было, но очень мягко. Я ничего не представлял ... Эта оградка, так неожиданно скосила меня, что и испугаться не успел. Лежу и ржу ... Жена подлетает ... как ты там ... Да, причем тут это, говорю ... снимай какой есть ...
На жену нужно было смотреть ... Жалко не было такой возможности снять, что произошло ... с моей стороны, в фазе полета :mrgreen: Официальный снимок сделан уже после падения.

А автограф этот ... виденный на двух станциях ... Я так проникся этим, что очень надеялся, что Валера доработает до конца сезона. А он ... Вот и верь после этого людям :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн апр 14, 2014 8:56 pm

Natalia092006 писал(а):Я вот покритиковать хочу... Вы периодически гордо мимо вкусностей проходили... Ни к чему это! Гордыня - грех! :(


Будем исправляться ... :beer:
В следующей серии ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн апр 14, 2014 8:57 pm

Вот и верь после этого людям :mrgreen:

Не верь никому, и никто тебя не обманет... Только никому не верить грустно :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя